Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.07.2023 | Путин на саммит в ЮАР не приедет (+2) просмотров: 8773 | комментариев: 140
    Путин не приедет на саммит БРИКС в ЮАР
    В офисе президента ЮАР сообщили, что Путин не приедет на саммит БРИКС
    Президент России Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС в ЮАР в режиме видеоконференции.

    Об этом в среду, 19 июля, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова передает РИА Новости.

    "Президент [России Владимир] Путин принял решение участвовать в саммите БРИКС в формате видео-конференц-связи", — отметил он, подчеркнув, что Путин примет полноценное участие в саммите.

    Официальный представитель Кремля также обратил внимание, что на мероприятии Москву будет очно представлять министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Президент России Владимир Путин по взаимной договоренности не приедет на саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) в Йоханнесбург, РФ будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщается в среду на официальном сайте канцелярии президента Южно-Африканской Республики Сирила Рамафосы.

    "По взаимной договоренности президент Российской Федерации Владимир Путин не будет присутствовать на саммите. Российскую Федерацию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров", - говорится в тексте. При этом отмечается, что на встрече, которая пройдет с 22 по 24 августа, также будут лично присутствовать "лидеры Бразилии, Индии, Китая и ЮАР". В канцелярии южноафриканского лидера указали, что это будет "первый саммит БРИКС, который состоится в очном формате с начала пандемии COVID-19".

    Ранее сообщалось, что "арест президента России Владимира Путина был бы равносилен объявлению войны России, и Москва ясно дала это понять, заявил 18 июля президент ЮАР Сирил Рамафоса, По его словам, Южная Африка не имеет возможности объявлять или вести войну с Россией и не желает этого делать. Рамафоса также отметил, что Международный уголовный суд (МУС) выразил обеспокоенность в связи с "ядерной угрозой со стороны России после выдачи ордера на арест".

    Ранее Россия отклонила предложение президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы на саммите БРИКС в августе российскую делегацию возглавил глава МИД РФ Сергей Лавров вместо президента России Владимира Путина.

    Комментарии читателей:

    19.07.2023 20:41
    Смелый поступок сильного лидера, который совсем-совсем не в международной изоляции.
    19.07.2023 21:04 петросян-месный
    Ну как так то?
    То еду,нам не страшен Гаагский суд,мы сами с усами....
    То не еду...
    Воно давеча Norg-Norg 19.07.2023 12:08 голоса из розетки шепнули что визит готовиться...
    И хобона...даже её не послушались...и не поехали...
    Вы там поаккуратней ,а то Norg-Norg и на вас докладную напишет в СпортЛото..с именами и фамилиями...
    19.07.2023 21:17 Патриот
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.
    19.07.2023 21:23
    В Уссурийске полыхает завод по производству комплексов "Шершень"
    19.07.2023 21:28 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    В Уссурийске полыхает завод по производству комплексов "Шершень"

    Ципсо, этот склад пиломатериалов в Красноярске сгорел ещё в феврале.
    19.07.2023 21:30
    Вывел ты меня на чистую воду. А ты чем картинки ищешь гуглом или яндексом?
    19.07.2023 21:36 Патриот
    В королевской семье очень великой Британии развод. Причина-финансовые трудности. Очень великая Британия ввела санкции против Артека.
    19.07.2023 21:37 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.


    Ну буратино - аналитик....
    Проведи аналитику между тем что
    Президент России Владимир Путин по взаимной договоренности не приедет на саммит БРИКС
    И
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.

    Тема то про саммит БРИКС при чём здесь казармы ВСУ?
    Просто засираешь тему..?
    19.07.2023 21:37
    Ну а где тогда Шершней делают? Можешь предъявить? Не можешь.. Сгорел заводик-то..
    19.07.2023 21:40 Патриот
    Рядовой Трэвис Кинг был в составе экскурсии, которая посещала границу между Северной и Южной Кореями. В какой-то момент он оторвался от гидов и, «громко хохоча», сбежал на сторону северян. Это первый подобный случай с 1960-х годов. Предыдущий беглец не хотел воевать во Вьетнаме.
    19.07.2023 21:43
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.07.2023 21:44
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.07.2023 21:45 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.


    Ну буратино - аналитик....
    Проведи аналитику между тем что
    Президент России Владимир Путин по взаимной договоренности не приедет на саммит БРИКС
    И
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.

    Тема то про саммит БРИКС при чём здесь казармы ВСУ?
    Просто засираешь тему..?

    Ципсо, какая тема. Если Путин приедет в Преторию, НАТОвцы
    Разнесут ЮАР как Югославию. По просьбе партнёров по БРИКС, ЮАР будет жить.
    19.07.2023 21:47 Патриот
    Путин красивую страну ЮАР пожалел.
    19.07.2023 21:49 Norg-Norg
    Ну ,почему же в Спортлото? Именно Бортникову Александру Васильевичу ,главе ФСБ.
    Ты меня не дооцениваешь.И совершенно напрасно.
    19.07.2023 21:51
    А другую страну, кажется, не пожалел..
    19.07.2023 22:02 Патриот
    В 2014 году НАТОвцы малайзийский Боинг не пожалели, а все потому что он где-то над Польшей пересекся с российским бортом номер один. И дальше рукожопые ВСУ вели не его, а малазийцев.
    19.07.2023 22:05 Патриот
    298 гражданских.
    19.07.2023 22:06 Norg-Norg
    На самом деле это очень просто и доступно для любого гражданина РФ .которому есть что сообщить о преступлении ,в том числе и именно Главе ФСБ.

    Заходишь на сайт -регистрируешься -и вперёд.
    Тем более ,я же ему уже писала ещё в октябре 19 года ,о том что
    пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" является результатом поджога .И что сделано это именно ради Цивилёвой А.Е.
    19.07.2023 22:08 Norg-Norg
    Неохота искать ,где-то в клубе оно болтается.
    19.07.2023 22:10 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А другую страну, кажется, не пожалел..

    Мы при Путине неплохо живём, ЦИПсО. Гораздо лучше, чем вы при Гниде Зеленарике.
    19.07.2023 22:11 Патриот
    Как у вас на окраине старики выживают на три тысячи гривен?
    19.07.2023 22:12 Norg-Norg
    Оно было построено на догадках и жутко эмоциональным.Но % лет прошли не просто так.Сейчас у меня на руках ФАКТЫ.

    И какие !
    19.07.2023 22:14 Norg-Norg
    Октябрь 18 года.
    19.07.2023 22:21 Патриот
    Ради чего панове громодяне устраивали резню в 2014-м году? Снести Януковича за два месяца до выборов? Да у вас каждый последующий президент хуже предыдущего. Теперь пышайтесь.
    19.07.2023 22:21 петросян-месный
    Norg-Norg сказал(а):

    И....результат?
    результат какой?
    Ааааа...такой же как от жалобы в Спорт Лото....
    19.07.2023 22:30 Norg-Norg
    Политическая ситуация резко изменилась.
    Путин уже столько наворотил ,что не нужен никому -ни стране ,ни ФСБ.
    Он -уходящая натура.

    А для меня важно чтобы были наказаны все ЩЕГЛОВСКИЕ ЗЛОДЕИ ,АБСОЛЮТНО ВСЕ.

    И ещё .Именно то письмо спасло мне жизнь.Анна Евгеньевна много раз грозилась меня убить .Но не убила же...
    19.07.2023 22:36 Патриот
    МО РФ: В связи с прекращением «черноморской инициативы» и сворачиванием морского гуманитарного коридора, с 00.00 часов 20.07.23 все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения
    19.07.2023 22:37 bim-bom
    Песков: Путин будет принимать участие в саммите БРИКС по видеосвязи. Пресс-секретарь Кремля подтвердил, что его шеф испугался ареста. Он добавил, что в Йоханесбург вместо президента направится глава МИД РФ Сергей Лавров.
    Трус!
    19.07.2023 22:38 Патриот
    Прийди в себя, Вера, Цивилева вряд ли вообще подозревает о твоём существовании.
    19.07.2023 22:42 Патриот
    Мне всё-таки интересно, зачем окраинцы вообще сливают на кузпресс овнецо со своих каналов. Если вас на Украине кормят инфокакашками, кушайте на здоровье. Нам-то оно зачем?
    19.07.2023 22:44 bim-bom
    Как ЮАР демонстративно и публично объявила Путина трусом.
    ЮАР, конечно, поступила гениального, выставив Путина перед коллегами по БРИКС жалким трусом.

    Следим за историей:

    1) Сначала ЮАР хочет выйти из-под зоны действия МУС. В ЮАР звонят коллеги из Вашингтона и Лондона - ЮАР говорит, что уже выйти из-под действия МУС не желает.

    2) Кремль говорит о том, что на встрече хочет присутствовать Путин.

    3) ЮАР по дипломатическим каналам просит, чтобы Путин не приезжал, а вместо него прибыл Лавров.

    4) Кремль в бешенстве отправляет бумажку, в которой говорит, что никакого Лаврова отправлять не будет, а прилетит Путин.

    5) ЮАР публикует письмо-шантаж от Кремля, ставя Путина на растяжку политической воли.

    6) ЮАР публично объявляет о том, что в рамках БРИКС будут встречаться все (!) президенты стран-членов.

    7) Кремль понимает, что его поставили в неудобное положение, вытянув грязное белье на публичное обозрение, поэтому пишет угрозу в ЮАР, говоря о том, что арест Путина будет расценен как объявление войны РФ.

    8) ЮАР вновь прибегает к удачному способу воздействия - сливает данные угрозы Кремля, беря Москву на «слабо».

    9) Москва, поджав хвост, заявляет о том, что она письмо с угрозами не писала.

    10) ЮАР (а не Кремль) сливает информацию о том, что вместо Путина прибудет Лавров.

    ЮАР действовала очень профессионально на шантаж, давая возможность Кремлю закапывать себя поглубже.

    После того, как Индия (вторая экономика БРИКС) отказалась от введения единой валюты, необходимо было показать «силу» организации, претендующей на управление мировой политикой.

    Кремль встал в позу, решив, что он может управлять действиями ЮАР, а затем встал раком и медленно ретировался, прикрывая оголенный зад.

    Все наблюдали за тем, как Кремль попытается «прогнуть» ЮАР. А вышло позорище - трусливое позорище даже побоялось само сообщить о том, что оно не приедет, а вместо него на сцену БРИКС отправится кляча неприятной наружности.

    Многоходовочка. Кремль мог не позориться и изначально отправить Лаврова. По тихому. Но Кремль сам начал брыкаться, рассказывая о том, что никакой Лавров не прилетит, а должен полететь Путин, а потом Кремль сам отправил Лаврова, но Песков уже об этом не сообщил.

    Теперь задаем вопрос относительно того, кто управляет глобальной мировой политикой. Безусловно тот, кто очень аккуратно и тихо намекнул ЮАР о том, что из-под зоны влияния МУС выходить не стоит. ЮАР после этого никакие подробности не публиковала. Тихо сообщила о том, что передумала.

    Так что Лондон и Вашингтон разыграли превосходную покерную партию за другим столом.

    Они подняли ставку один раз - когда приказали ЮАР «сидеть под зоной МУС». Кремль повышал ставки трижды, а затем, наполнив чемодан, скинул руку.

    «Банк» наш. Китай с улыбкой достает из-под стола ведро вазелина, чтобы поиграть с Россией в сюзерена и вассала.
    19.07.2023 22:57
    Пенёк, так эти украинцы у тебя в голове только существуют. Ты же всех в украинцы записываешь, кто против войны и не кому Владимир Путин не нравится. Живешь в выдуманном мире, окруженный украинцами, а на самом деле это все буквально твои соседи по подъезду.

    Я те говорю, давай когда Путло сдохнет встретимся после войны хоть в Досках хоть в ДаВинчи, посмотришь на украинца :) Если ты, конечно, не любитель по падикам квасить - тут я пас
    19.07.2023 22:59 Джентльмен
    В общем то правильное решение, во всех смыслах
    19.07.2023 23:00 Джентльмен
    Еще лучше было бы вывести войска и прекратить бессмысленную бойню, а самому где-то исчезнуть
    19.07.2023 23:02 Джентльмен
    Norg-Norg сказал(а):
    Именно то письмо спасло мне жизнь.Анна Евгеньевна много раз грозилась меня убить .Но не убила же...

    Это вам сам Бортников рассказал?
    19.07.2023 23:03 Джентльмен
    Про угрозы и счастливое спасение
    19.07.2023 23:06 Джентльмен
    Вы всё проспали, неуважаемый. И расследование, и приговор
    19.07.2023 23:09 Джентльмен
    Лучше уж быть педерастом, чем убийцей.
    Не находите?
    19.07.2023 23:12 Oldmen
    И ничего не зассал.
    Дома многа дел. Уборочная на носу
    19.07.2023 23:19
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.07.2023 23:23
    Какие оскорбления? Это цитата из классика русской литературы, с полностью замазанными матерными словами (все четыре матерных корня были вычищены)
    19.07.2023 23:35 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    В королевской семье очень великой Британии развод. Причина-финансовые трудности. Очень великая Британия ввела санкции против Артека.

    Я тут не причём, Патриот, клянусь.
    Это всё Kandinsky 2.2 от Сбера.
    И не говори - плохо ещё ИИ умеет рендерить тексты на картинках (если что, ПЖ читает книгу Льва Николаевича Толстого «СВО и Мир»)
    19.07.2023 23:40
    Так неплохо, что ты хвастаешь хлебом по 36 р/кг и ноешь каждый день, что в Европе дорого :)
    19.07.2023 23:42
    Что Путин зассал модератор удаляет, цитаты из русских классиков удаляет. А фейки Патриота (= капитальные выдумки, подтвержденные НУЛЕМ доказательств), разжигающие ненависть оставляет. Вэл дан!
    19.07.2023 23:44
    Десятки тысяч украинцев убили россияне, но виноваты не они, а Зеленский, Байден, НАТО, геополитические обстоятельства
    19.07.2023 23:44 григорий
    Путин за километровым столом в своей резиденции сидит!

    О каком ЮАРе речь вообще может быть?
    19.07.2023 23:45 григорий
    Бздун он и есть!!!!
    19.07.2023 23:46 григорий
    Трус.
    И это не новость!!!!
    19.07.2023 23:47 григорий
    Куда Близнец и Зорька делись, те тоже тролли как и "патриот"
    19.07.2023 23:59 Модест
    Ты еще спрашиваешь?
    20.07.2023 00:00 Модест
    Хочешь об этом поговорить?
    20.07.2023 00:01 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А другую страну, кажется, не пожалел..

    Мы при Путине неплохо живём, ЦИПсО. Гораздо лучше, чем вы при Гниде Зеленарике.



    бугагагагага!
    20.07.2023 00:02 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    298 гражданских.



    срач устроить хочет, иуда геббельсовская. бугагагага!
    20.07.2023 00:02 Модест
    Для начала изучи Правила https://club.kuzpress.ru/rules/

    Потом обращайся
    20.07.2023 00:05 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Ради чего панове громодяне устраивали резню в 2014-м году? Снести Януковича за два месяца до выборов? Да у вас каждый последующий президент хуже предыдущего. Теперь пышайтесь.



    нам пригожин сказал что никто никого не резал. мы сами вломились и стали убивать мирняк. путин говорит в блудняк попал. Знаешь что значит на фене? ну. вот. Но ты нам баки не заколачиваешь. лучше скажи где тебе умудрлись под нос ванять. Видать где-то ты нагадил крепко. Не надо было от мобилизации сбегать. Мы тут с нацизмом боремся, а ты решил арабскими сосиськами трепанироваться? Иуда!
    20.07.2023 00:06 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    МО РФ: В связи с прекращением «черноморской инициативы» и сворачиванием морского гуманитарного коридора, с 00.00 часов 20.07.23 все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения



    страшно. бугагагагага! кот скребет на свой хребет. давай долбани по мирняку. Посморим как выйдет. бугагагагага!
    20.07.2023 00:08 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Мне всё-таки интересно, зачем окраинцы вообще сливают на кузпресс овнецо со своих каналов. Если вас на Украине кормят инфокакашками, кушайте на здоровье. Нам-то оно зачем?



    штоб ты знал. Мы на фронте внимательно читаем ихнюю пропаганду. Надо знать што думает об тебе противник. Ты иуда нас не заговаривай. Колись стервец как тебя арабы обидели. Че там расковыряли?
    20.07.2023 00:10 Мобилизованный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А другую страну, кажется, не пожалел..


    из этой страны иуда патриот сбежать хотел... маму не пожалел. Одну бросил. попал за решетку как нелегал. Теперь нам мозги парит. отбрехивается, чтоб ФСБ за штаны не взяли. Мож он шпион германский? Мы вернемся ему зад на ремни пустим, если так.
    20.07.2023 00:11 Мобилизованный
    Модест сказал(а):
    Для начала изучи Правила https://club.kuzpress.ru/rules/

    Потом обращайся



    бугагагагагагагагагага!
    20.07.2023 00:12 Мобилизованный
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну ,почему же в Спортлото? Именно Бортникову Александру Васильевичу ,главе ФСБ.
    Ты меня не дооцениваешь.И совершенно напрасно.



    бугагага!
    20.07.2023 00:13 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    В Уссурийске полыхает завод по производству комплексов "Шершень"

    Ципсо, этот склад пиломатериалов в Красноярске сгорел
    ещё в феврале.



    До красноярска шпионы добрались. Ты иуда и поджег. Колись тварь. Зачем сбежать хотел от мобилизации? Кто родину спасет?
    20.07.2023 00:14 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.



    анализатор. бугагагага!

    Ну буратино - аналитик....
    Проведи аналитику между тем что
    Президент России Владимир Путин по взаимной договоренности не приедет на саммит БРИКС
    И
    В Коблево Николаевской области горят казармы ВСУ.

    Тема то про саммит БРИКС при чём здесь казармы ВСУ?
    Просто засираешь тему..?

    Ципсо, какая тема. Если Путин приедет в Преторию, НАТОвцы
    Разнесут ЮАР как Югославию. По просьбе партнёров по БРИКС, ЮАР будет жить.
    20.07.2023 00:14 ЖЖЖ
    Всё идет по плану!
    20.07.2023 00:15 Мобилизованный
    Ципсо, какая тема. Если Путин приедет в Преторию, НАТОвцы
    Разнесут ЮАР как Югославию. По просьбе партнёров по БРИКС, ЮАР будет жить.


    анализы иуды. бугагагага
    20.07.2023 00:16 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    В королевской семье очень великой Британии развод. Причина-финансовые трудности. Очень великая Британия ввела санкции против Артека.



    мир хижинам, война дворцам. Жги дворец в геленжике. Сарынь на кичку. завтра братаемся с с украми и вместе идем на Москву. Пригожин в курсе. бугагагагага!
    20.07.2023 00:16 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):

    Рядовой Трэвис Кинг был в составе экскурсии, которая посещала границу между Северной и Южной Кореями. В какой-то момент он оторвался от гидов и, «громко хохоча», сбежал на сторону северян. Это первый подобный случай с 1960-х годов. Предыдущий беглец не хотел воевать во Вьетнаме.



    А ты хотел смыться в ерманию, иуда. какой же ты патриот?
    20.07.2023 00:20 Мобилизованный
    Джентльмен сказал(а):
    Лучше уж быть педерастом, чем убийцей.
    Не находите?



    патриот не убийца. трусит убивать. сбежал в ерманию от мобилизации, а оттуда ему пинка дали под зад. Он первое. бугагагага
    20.07.2023 00:29
    Я хочу но ты не говоришь, а надменно вскидываешь руки к небу и задаешь вопросы, ответы на которые даже не собираешься слушать.
    20.07.2023 00:44
    И зачем ты это делаешь? Зачем задаешь бесцельные вопросы? Выглядит как истерика то ли ребенка то ли старушки, где все должны встать в кружок и слушать причитания. Или как дешёвый троллинг и набивание себе цены "какой я загадочный".
    20.07.2023 00:46 NATO
    Джентльмен сказал(а):
    Еще лучше было бы вывести войска и прекратить бессмысленную бойню, а самому где-то исчезнуть



    Телеграм-каналы, связанные с ЧВК "Вагнер", опубликовали видео, на котором основатель военной компании Евгений Пригожин выступает перед наемниками, приехавшими в Беларусь.

    "Сейчас то, что происходит на фронте, это позор, в котором нам не нужно участвовать. И дождаться того момента, когда мы сможем проявить себя по полной программе. Поэтому принято решение, что мы будем находиться здесь, в Беларуси, какое-то время", - говорит Пригожин на видео.

    Он также заявил, что пока ЧВК "Вагнер" будет находиться в Беларуси, они сделают беларускую армию "второй армией мира, а если нужно, то вступимся за них, в случае если это потребуется". Он также попросил наемников обратить внимание, что беларусы встретили их "не только как героев, но и как братьев".

    Он призвал вагнеровцев "готовиться", повышать "свой уровень" и "в новый путь, в Африку".

    "И возможно вернемся на войну в тот момент, когда будем уверены, что нас не заставят посрамить самих себя и наш опыт", - сказал Пригожин.
    20.07.2023 00:58 ЖЖЖ
    Oldmen сказал(а):
    И ничего не зассал.
    Дома многа дел. Уборочная на носу

    Наверное, некоторые из участников отказались проходить 2-недельный строгий карантин перед встречей...
    20.07.2023 01:04
    Самое смешное, что так почти со всеми "патриотами". Иуды поголовно от мала до велика. Чуть что рожать – в Швейцарию, жить – на Тенерифе. Топить за семейные ценности, но иметь внебрачных детей, ныть о том, что мы самые христианстые, но оправдывать нарушение заповедей и призывать буквально к истреблению людей. Бороться с нацизмом, но быть нацистами. Клясться, что мы самые духовные, не то что эта меркантильная Европа, но рваться туда. Убеждать себя, что мы самые дружные, но не знать как зовут соседей. Верить, что вот мы-то видим ситуацию во всей полноте, но жить в выдуманном мире, обзывая всех, кто не согласен с политикой мистера Владимира украинскими шпионами. До бесконечности можно продолжать. (включает интонацию Путина) И-У-Д-Ы. (выключает) Ложь как жизненное кредо.
    20.07.2023 01:21
    А ведь казалось бы можно просто быть честным.. говорить, что думаешь. Быть, а не делать вид..

    ну поехал в Германию на заработки – да норм тема, почему нет? Интересный опыт. Ну есть у тебя дети от любовницы – не прячь их и не отказывайся, это тоже твои дети, а женщина с которой ты их завел – их мать. Такое бывает, это ок. Это жизнь. Не помню к кому из фр. политиков на официальные похороны пришла и жена и "любовница", никакого скандала – так сложилась ситуация. Ну позволяет ты себе судить о людях по их происхождению вслух – это ОПРЕДЕЛЕНИЕ ксенофобии. Не отнекивайся, признай, что это ксенофобаская реплика, а не защищай себя "всегда я называл их м*мбетами, м дальше буду".

    Но мы будем врать и жить в выдуманном мире играя в бесконечное увертывание от струй фонтана, тратя силы на произведение впечатления, сцепив зубы. Не нацисты мы. Это они нацисты. А мы - нет. А они - да. Понятно? Чё уставились? Мы - не нацисты. Не надо нас с сними сравнивать. Это они. Это они там в этой. Галичина. А у нас не было. Власов? Предатель. Не было у нас. Мы победили нацизм. Не моюем, нельзя. Не мы. Они. Они да, а мы нет. Не нападали мы. Если бы не мы, то они. Вынудили нас, но мы сами не.
    20.07.2023 02:01 geese
    Модест сказал(а):
    Для начала изучи Правила https://club.kuzpress.ru/rules/

    Потом обращайся
    вот сам намедни и переизучи ! когда приходит с комментами тролль и флудист с ником протрирот - ты отсиживаешься в кустах как мышь . могу пруфов накласть . хошь ? обращайся !
    20.07.2023 02:06 geese
    Патриот сказал(а):
    Путин красивую страну ЮАР пожалел.
    20.07.2023 02:08 geese
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А другую страну, кажется, не пожалел..

    Мы при Путине неплохо живём, ЦИПсО. Гораздо лучше, чем вы при Гниде Зеленарике.
    20.07.2023 02:13 geese
    Патриот сказал(а):
    Как у вас на окраине старики выживают на три тысячи гривен?
    20.07.2023 03:26 Norg-Norg
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    20.07.2023 03:27 Norg-Norg
    Никакое не бугага ,найду ссылку -брошу -почитаешь.
    20.07.2023 03:29 Norg-Norg
    Хорошо .Я поняла ,ребята.
    Спасибо.
    20.07.2023 05:07 Norg-Norg
    Патриот ,я понимаю твои мотивы и ценю их.Конечно ,ты прав.
    Будешь в Новокузнецке -дай знать.Хочу с тобой увидеться.
    20.07.2023 05:11 Norg-Norg
    Ваша ирония совершенно неуместна.Угроз было великое множество под разными никами ,постоянные комментаторы наверняка их помнят.
    20.07.2023 05:35 Norg-Norg
    Патриот сказал(а):
    Как у вас на окраине старики выживают на три тысячи гривен?


    Гораздо лучше ,чем российские пенсы ,которые уходят на пенсию с
    8 тыс.рублей.Посмотри по курсу и сравни климат ,затраты на одежду и на отопление.На Украине за лето успевают два урожая помидор сорать. В открытом грунте.

    А Сибирь -страна вечнозелёных помидоров.

    Или надо посвятить их выращиванию жизнь -т.е иметь теплицу и жить на даче.
    Открой -закрой ,вовремя пропасынкуй...А на Украине даже слова такого не знают -пасынки .Что посадил ,то и вырастет.ДА ЕЩЁ ДВА РАЗА ЗА ЛЕТО.
    20.07.2023 06:49 кол
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А другую страну, кажется, не пожалел..

    Мы при Путине неплохо живём, ЦИПсО. Гораздо лучше, чем вы при Гниде Зеленарике.

    Путин-то лилипут, не знал? Он от горка два вершка, ты его в глаза видел?
    20.07.2023 07:18 кол
    ЖЖЖ сказал(а):
    Всё идет по плану!

    Лошадка как живая. Магнитки... он и бананов королевских привезет.
    20.07.2023 07:20 кол
    Мобилизованный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мне всё-таки интересно, зачем окраинцы вообще сливают на кузпресс овнецо со своих каналов. Если вас на Украине кормят инфокакашками, кушайте на здоровье. Нам-то оно зачем?



    штоб ты знал. Мы на фронте внимательно читаем ихнюю пропаганду. Надо знать што думает об тебе противник. Ты иуда нас не заговаривай. Колись стервец как тебя арабы обидели. Че там расковыряли?

    Сопло или булку с изюмом?
    20.07.2023 07:23 кол
    григорий сказал(а):
    Куда Близнец и Зорька делись, те тоже тролли как и "патриот"

    Может забанили? У Патроса иммунитет.
    20.07.2023 08:20 Kotafey
    чтоб 8 тыс получить...надо всю жисть не работать...
    20.07.2023 08:24 Kotafey
    Какой нафиг мирняк?Это все параходы со снарядами)
    Посморим что выйдет.Но европе Писец будет.
    20.07.2023 08:28 петросян-месный
    Джентльмен сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Именно то письмо спасло мне жизнь.Анна Евгеньевна много раз грозилась меня убить .Но не убила же...

    Это вам сам Бортников рассказал?

    А это эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение; склонность людей, имеющих очень низкий уровень компетенции в определённой области, значительно переоценивать свои возможности, что приводит к невежеству, чреватому безосновательной самоуверенностью.
    20.07.2023 08:45 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Что Путин зассал модератор удаляет, цитаты из русских классиков удаляет. А фейки Патриота (= капитальные выдумки, подтвержденные НУЛЕМ доказательств), разжигающие ненависть оставляет. Вэл дан!

    Берегут, он один остался из геенано.
    20.07.2023 08:54 кол
    Патриот сказал(а):
    Ради чего панове громодяне устраивали резню в 2014-м году? Снести Януковича за два месяца до выборов? Да у вас каждый последующий президент хуже предыдущего. Теперь пышайтесь.

    А в 93 Борю приспичило биатлон провести у Белого дома? А ведь он просил Путина беречь Россию, пока был жив, ввп еще оглядывался на Борю, а потом пустился во все тяжкие. Кстати, пример всем пилонэрам. Как надо концы прятать через свочи.
    Во! подумалось: надо не пионерию возрождать, а пилонэрию!
    20.07.2023 08:57 кол
    Kotafey сказал(а):
    Какой нафиг мирняк?Это все параходы со снарядами)
    Посморим что выйдет.Но европе Писец будет.

    Написаешь в тапке тете Нате?
    20.07.2023 09:03 кол
    Патриот сказал(а):
    Мне всё-таки интересно, зачем окраинцы вообще сливают на кузпресс овнецо со своих каналов. Если вас на Украине кормят инфокакашками, кушайте на здоровье. Нам-то оно зачем?

    Пиндуй по холодку. Ты здесь один.
    20.07.2023 09:07 кол
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мне всё-таки интересно, зачем окраинцы вообще сливают на кузпресс овнецо со своих каналов. Если вас на Украине кормят инфокакашками, кушайте на здоровье. Нам-то оно зачем?

    Пиндуй по холодку. Ты здесь один.

    Вас-то здесь один самозванцев. Придумал погоняло. Авас Самозванцев. И наречен был сей отрок 20.07.2023.
    20.07.2023 09:32 Norg-Norg
    Какой-какой эффект ?

    Ну ,это очень смешно.Ты это где нарыла ,подстилка олигофренового губернатора ?
    Я бы с ним рядом отказалась бы показаться даже за миллион долларовм,а ваши публичные буйные пляски на сцене документально и видео-зафиксированы:)

    Эффект.Все твои эффекты у тебя на физиономии и в биографии ,ни отмыться ,ни откупиться не удастся:)
    20.07.2023 09:32 кол
    кол сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Всё идет по плану!

    Лошадка как живая. Магнитки... он и бананов королевских привезет.

    Лавров, кажется мне, армянский еврей. Может он тоже как Гитлер?
    20.07.2023 09:54 Папа
    Как можно так поступать влиятельному политику?

    Это просто какой-то то позор!
    20.07.2023 10:39 Norg-Norg
    И опять ты не прав .Котофей.Пенсионное закнодательство последние десять лет постоянно менялось в сторону уменьшения начисленных пенсии или даже их полной отмены и отсрочки на 5-10 лет.

    Если человек получал маленькую зарплату. Придумывались тысячи способов ,чтобы не платить пенсию.А если учесть ,что у нас процентов тридцать народу вообще работает вчерную , то у них и вовсе нет шансов что-то получить от государства.

    Не знаешь экономики-не берись комментировать такие вопросы.
    20.07.2023 12:53 Norg-Norg
    Джентельмену.

    Когда вам так повезёт .что вы займётесь расследовательной журналистикой .причём на общественных началах ,нароете хотя бы часть того ,что удалось нарыть мне (Большая часть ещё не публиковалась) ,и сделаете хотя бы одноминутный ролик на такую тему ,подписав его своей собственной фамилией ,-вот тогда я приму вашу иронию .

    А пока что вы для меня -не джентельмен , а пижон.

    https://www.youtube.com/watch?v=z-HdZpo-mxo
    20.07.2023 13:01 Папа
    Самому влиятельному.
    20.07.2023 13:06 Мобилизованный
    Norg-Norg сказал(а):
    Патриот ,я понимаю твои мотивы и ценю их.Конечно ,ты прав.
    Будешь в Новокузнецке -дай знать.Хочу с тобой увидеться.



    бугагагагагага!
    20.07.2023 13:09 Kotafey
    Пока я всего 5 лет на пенсии у меня пенсия увеличилась на 5 тыс рублей за счет индексаций.
    20.07.2023 13:45 петросян-месный
    бла,бла,бла...у Norg-Norg есть инфа,но она её не предьевляет,так как,ба,бла,бла, Авот как только она её предъявит,всем писец,ба,бла,бла, бойтесь Norg-Norg ....
    И это ба,бла,бла,много лет,и не каких фактов....пересказ слухов и сплетен....
    Фактов нет !!! Документов нет...Результатов НЕТ!
    20.07.2023 14:27 Norg-Norg
    Почему не привлекли ,не посадили ,даже ни разу не пригласили в управление ФСБ на Кирова ,для беседы ?
    Возводится чудовищная клевета не на кого-нибудь ,а на государственных деятелей ,я обвиняю их в том ,что 24.03.2018 года ТРЦ "Зимняя вишня" был намерено подожжён ,сгорело 62 человека ,большинство из них -дети ,и всё это было сделано ради Цивилёвой А.Е.

    В том ,что 24.11.2021 года на ш."Листвяжная" была совершена чудовищная диверсия ,самоспасатели по меньшей мере 52 человек были заранее и намерено повреждены,с тем ,чтобы люди задохнулись и были основания отобрать у собственников шахту с наименьшими повреждениями и передать её опять же передать её Цивилёвой А.Е.

    Обвиняю здесь ,на сайте ,можно сказать в прямом эфире ,пока Цивилёв изображает спасательную операцию,а на самом деле никого спасать не собираются .

    И опять -никакой реакции от силовых органов....

    Почему ?
    ТАкая же история с аварией легкомоторного самолёта в Танае..

    ________________________________________________

    Насчёт доказательств и документов -тебе ,что ли ,сожительнице Цивилёва я должна их предъявлять ?

    Я ещё пока не сошла с ума.
    ________________________________________________

    Письмо Бортникову ,главе ФСБ ,октябрь 2018 года.

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/3058/
    20.07.2023 14:32 Norg-Norg
    Ты -не типичный пенсионер.
    Силовые структуры -любимое и единственное детище Путина.
    20.07.2023 14:34
    Ну-ну, поэтому он не может слабовику коляску инвалидную выдать :)
    20.07.2023 14:36 Norg-Norg
    Ты что -нибудь ещё можешь ,кроме этого ?
    Продемонстрируй ,пжлст.

    А то складывается впечатление ,что мы тут собрались не на политико -аналитическом сайте ,а ,простите ,на скотном дворе...:)
    20.07.2023 14:38 петросян-месный
    Сплетни,Слухи,домыслы,фантазии...
    Фактов нет...Документов нет...доказательств нет...
    А ЧТО ЕСТЬ?
    Брызги слюной во все стороны,визг,и мольба....ЗАМЕТЬТЕ МЕНЯ...НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ...
    20.07.2023 14:40 петросян-месный
    Norg-Norg сказал(а):
    Почему не привлекли ,не посадили ,даже ни разу не пригласили в управление ФСБ на Кирова ,для беседы ?



    Наверно потому что ты неуловимая...
    Не кто поймать не может?
    Да не нафиг некому не нежна..
    20.07.2023 14:47 Norg-Norg
    ПиЭС.

    На заместительниц своих голос повышай ...
    Для меня ты- п***** на тонких ножках ,и больше никто.

    Не люблю это слово ,но к тебе оно как нельзя более подходит.
    20.07.2023 15:00 петросян-месный
    Это всё что ты можешь изложить...
    Даааа уж....
    Глубокомысленные изъяснение...
    И ещё более логические выводы....
    Отсюда вывод,нет у тебя не какой инфы да и не может быть,одни фантазии и домыслы...
    Этим ты наверное делишься с соседками,лузгая семечки на лавки...А они открыв рот тебя слушают и кивают...
    20.07.2023 15:32 Kotafey
    Да я уже ковыляю сам,медсестры больше не катают (хотя это было прикольно)
    20.07.2023 15:36 Kotafey
    Ну как вы про солдат российских говорите-Они саами виноваты что погибли, они сами пошли войной,им надо было убежать за границу от мобилизации или сдаться в плен. Так и про десятки тысяч украинцев это справедливо тоже. Им тоже надо было всем сдаться или свернуть голову нацистской хунте-предателей народа,развязавших войну с Донбассом и братской Россией.
    20.07.2023 15:39
    Я говорил, что им нужно было убежать за границу от мобилизации или сдаться в плен? Где? Я говорил, что повестку брать не надо, жить по прописке не надо и своей картой пользоваться не надо..

    А кто взял - тот очень скоро станет убийцей и оккупантом. Угрозой людям, которые его не звали. У него был выбор не брать. Но он взял. И автоматически стал представлять угрозу чужой жизни, потому что поехал в чужую страну. В чу-жу-ю.
    20.07.2023 15:41
    Россия не братская страна Украине. Мы напали первыми. Вторглись многотысячным войском, пошли на столицу. Наши ракеты полетели в их сторону, а не наоборот. Мы - предатели, агрессоры, враги. Истина.
    20.07.2023 15:41 Kotafey
    Было ваше стало наше-сказала мамаша (детскаяя драхзнилка)
    20.07.2023 15:42 Kotafey
    Где печенеги Зин,где половцы? Где в конце концов скифы??? Их отгеноцидили укры...
    20.07.2023 15:43 Kotafey
    Вот им карма отзеркалила.
    20.07.2023 15:50
    Понятно. Когда мы не можем говорить предметно о том, что происходит сейчас, чтобы оправдать наши преступления, мы начинаем копаться в поиске людоедских примеров из далекого прошлого. "А они тоже так делали, они тоже насиловали, грабили и истребляли - значит нам тоже можно!!!"

    и строим рожи.
    20.07.2023 15:56 Kotafey
    Она сама уписиется и укакиется.
    20.07.2023 15:58
    Луше обратите внимание на то, как карма отрезкалила вас. Вы оправдываете развязанное нами насилие, и.. сами до конца жизни будете страдать без коляски.. наше государство вам не купит никакой, потому что оно предпочло не улучшением жизни своих граждан заниматься, а ухудшением жизни других.
    20.07.2023 15:59 Kotafey
    Знаешь что мне жена сказала когда меня гипсованного встречала с больницы? Сказала "зато на фронт не возьмут"...)))))))))))))
    20.07.2023 16:00 Kotafey
    Ваши преступления это ваши преступления.Я никаких преступлениев не совершал.Честное котовское!
    20.07.2023 16:05
    Не совершали, это так. Вы лишь их оправдываете, делая вклад в то, чтобы эти преступления совершались и дальше. "Преступление" – это вообще общественный консенсус. Вы его размываете, оправдывая убийства и насилие. Есть риск, что размытие достигнет того, что кто-то убьет вас, а вашу дочь - изнасилуют, потому что это перестанет быть преступлением. У солдат на фронте это размытие уже давно произошло и они рано или поздно вернутся.
    20.07.2023 16:06 Norg-Norg
    петросян-месный сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Почему не привлекли ,не посадили ,даже ни разу не пригласили в управление ФСБ на Кирова ,для беседы ?



    Наверно потому что ты неуловимая...
    Не кто поймать не может?
    Да не нафиг некому не нежна..



    Правильно это пишется так :

    Наверное ,потому что ты неуловимая...
    Никто поймать не может ?
    Да нафиг никому не нужна.
    _________________________________________________

    В 13 словах 7 (семь) ошибок.

    Для министра образования это ПЕРЕБОР :)
    20.07.2023 16:06
    На фронт не берут, туда зовут, а люди не проявляя минимально вялого сопротивления туда идут.. Сами..
    20.07.2023 16:10 Kotafey
    Не сразу же вернуться,им еще до Парижу далеко...
    20.07.2023 16:10 Norg-Norg
    Вот здесь уже значительно лучше.
    Всего только 5 (пять) ошибок.
    Тебе надо работать над собой.
    Упорно и ежедневно.
    20.07.2023 16:14
    А это не важно. Если "героям СВО" можно всех убивать и всех кого надо ограбить.. (как мы любим), то почему мне тут нельзя? Вы должны только приветствовать и готовиться – вам же норм.
    20.07.2023 16:16
    С них будут брать пример. Дядя с парты героя убивал нацистов, а я чё? У меня соседка - нацистка, фамилия у ней на КО.
    20.07.2023 16:53 петросян-месный
    Ну хоть до пяти считать умеешь и то хорошо...
    А то я уж подумал что ты экономист,но считать не умеешь...
    Впрочем,если ты в экономике разбираешься,так же как и во всём остальном(а именно никак,от слова совсем),то и считать (даже до пяти),тебе не обязательно...
    Гы-Гы
    20.07.2023 17:26 Kotafey
    Вот кто мешал людям быть нетипичными пенсиолнерами?Не охото всю молодость шинели носить с погонами?Так это ваш выбор.