#
#
Просмотров: 778
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 2037
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10071
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Рамафоса:  "арест Путина будет объявлением войны"

"Арест Путина будет объявлением войны"

Об этом заявил президент ЮАР Рамафоса.

Арест президента России Владимира Путина был бы равносилен объявлению войны России, и Москва ясно дала это понять, заявил 18 июля президент ЮАР Сирил Рамафоса, пишет Bloomberg.

По его словам, Южная Африка не имеет возможности объявлять или вести войну с Россией и не желает этого делать. Рамафоса также отметил, что Международный уголовный суд (МУС) выразил обеспокоенность в связи "с ядерной угрозой со стороны России после выдачи ордера на арест".

Ранее Россия отклонила предложение президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы на саммите БРИКС в августе российскую делегацию возглавил глава МИД РФ Сергей Лавров вместо президента России Владимира Путина.

В августе должен пройти саммит БРИКС в ЮАР. На международное мероприятие приглашен Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что решение об участии президента России пока не принималось.

Как ранее сообщалось, Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в середине марта 2023 года выдал ордер на арест Владимира Путина и детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой. С тем обоснованием, что решение "связано с незаконной депортацией детей из Украины в Россию".

В Кремле в ответ заявили, что сама постановка вопроса об аресте Путина является "возмутительной и неприемлемой".

 "Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные „рецепты“ на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными", — сообщила своё мнение представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале.

Между тем, ЮАР является Римского статута Международного уголовного суда, в связи с чем руководство страны выражает обеспокоенность складывающейся ситуацией.

В апреле сообщалось, что правящая в ЮАР партия "Африканский национальный конгресс" (АНК) приняла решение о выходе страны из юрисдикции Международного уголовного суда (МУС), однако реализовано это решение не было.

Кроме того, ЮАР не граничит с Россией, добираться туда придется не один час, а в ходе воздушного путешествия за несколько тысяч километров в нынешней непростой политической ситуации могут возникнуть разные непредвиденные нюансы. 

Весьма вероятно, что участие  российского лидера в саммите получится осуществить в формате видеоконференцсвязи. Но не исключен и вариант очного присутствия Владимира Путина.

Посмотрим.

 

19.07.2023
Просмотров: 1954 | Комментариев: 36
lis0chca 19.07.2023 08:11
Не обязательно. Рамафоса подстраховывается.
21
3
=
18
кол 19.07.2023 08:35
lis0chca: Не обязательно. Рамафоса подстраховывается.

Как они будут воевать-то через континенты? Опять Эрдогану профит - пропускать караваны через Босфор.
18
3
=
15
Да не кто не куда не поедет....
146% вероятности....
24
3
=
21
Хищник 19.07.2023 10:29
петросян-месный: Да не кто не куда не поедет....
146% вероятности....

Ну нигуя зибе!
И Zнова - ZдравстVуйте!
20
3
=
17
кол 19.07.2023 10:42
Хищник:
петросян-месный: Да не кто не куда не поедет....
146% вероятности....

Ну нигуя зибе!
И Zнова - ZдравстVуйте!

З Новым годом, посол на фиг!
14
3
=
11
ARIEL 19.07.2023 10:43
петросян-месный: Да не кто не куда не поедет....
146% вероятности....

Тоже так думаю
17
3
=
14
ARIEL 19.07.2023 10:43
Даже двойника не рискнет отправить
17
3
=
14
Norg-Norg 19.07.2023 12:08
У меня другая инфа-визит готовится.
1
8
=
-7
NATO 19.07.2023 12:31
Norg-Norg: У меня другая инфа-визит готовится.


Проблемы с ротацией и обеспечением российских сил, о которых заявлял командующего 58-й общевойсковой армией (САА) генерал-майор Иван Попов перед увольнением, так и не были решены.

Как сообщают аналитики Института изучения войны, это приводит к нежеланию российских солдат сражаться и массовой сдаче в плен.

В частности, отмечается, что увольнение бывшего командующего 58-й общевойсковой армией (САА) генерал-майора Ивана Попова и упомянутые им проблемы продолжают оказывать влияние на российские военные операции на юге Украины и на обсуждение этих операций.

Некоторые российские военкоры сообщают об одновременной сдаче в плен украинским силам нескольких российских штурмовых групп численностью до взвода на Запорожском направлении.
17
3
=
14
NATO 19.07.2023 12:32
Во временно оккупированном россиянами Крыму возник пожар на полигоне, который находится в Кировском районе, начались очень сильные взрывы.

Из зоны, расположенной возле полигона, хотят временно эвакуировать жителей четырех населенных пунктов (более 2 тыс. человек), написал главарь оккупационной администрации полуострова Сергей Аксенов в Telegram.

Из-за ЧП на полигоне трасса "Таврида" перекрыта. Так называемый советник псевдоглавы Крыма Олег Крючков сообщил, что перекрыта часть дороги со 118 километра по 130-й км. По его данным, транспорт перенаправляют на старую керченскую дорогу - можно ехать через Старый Крым и Первомайское.
16
3
=
13
NATO 19.07.2023 12:35
Разведчики ВСУ показали разрастание "полей смерти" на Авдеевском направлении - участок фронта, засеянный трупами ликвидированных рашистов.

Речь идет о кадрах работы артиллерии 110 механизированной бригады, которая показывает чрезвычайную точность в боях за украинские земли и мир на земле.

"Земля вокруг Авдеевки с каждым разом все больше и больше становится перенасыщенной от кацапского перегноя", - констатируют украинские бойцы. Идите домой и свергайте путина, призывают они. Это лучше чем гнить на нашей земле.
17
3
=
14
Norg-Norg: У меня другая инфа-визит готовится.


Голоса в голове ни когда не врут!
11
1
=
10
Norg-Norg 19.07.2023 20:22
В моей -нет.
Изо всех сил стараюсь соответствовать словам Горького :"В человеке всё должно быть прерасно -и лицо ,и одежда ,и душа ,и мысли"...:))
3
4
=
-1
Kotafey 19.07.2023 17:28
петросян-месный: Да не кто не куда не поедет....
146% вероятности....

Туда припрется Зели боба и будет трясти с негров бананы для защиты укропа.
1
19
=
-18
петросян-месный: Да не кто не куда не поедет....
146% вероятности....

Как сообщили в офисе президента ЮАР, российский президент Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС, который состоится в этой стране в августе.

Российскую делегацию будет представлять глава МИД Сергей Лавров, добавили там....
11
1
=
10
кол 19.07.2023 08:39
Такое ощущение, что Рамафоса плачет, оплакивая президента, которого придется лучше съесть, чем отдать вражескому МУСу.
21
3
=
18
NATO 19.07.2023 12:36
США в ближайшие дни объявят о новом пакете военной помощи Киеву на 1,3 миллиарда долларов, сообщает Reuters со ссылкой на двух неназванных американских чиновников.

Отмечается, что пакет будет включать средства ПВО VAMPIRE, беспилотники Phoenix Ghost и Switchblade.

Также Украина получит значительное количество систем противодействия БПЛА австралийской компании DroneShield, радары, сенсоры и аналитические системы.

Кроме того, Штаты планируют передать боеприпасы. Поставка вооружений и систем зависит от их наличия и сроков производства. Содержание и стоимость пакета также могут меняться вплоть до объявления.
16
3
=
13
Kotafey 19.07.2023 17:29
Укропы расходуют боеприпасы со скоростью в 13 раз выше чем их производят...США покупают сняряды у южной кореи теперь(чтоб отдать эту просрочку Зелинарику).А ким чен внук хахочет
2
18
=
-16
Папа 19.07.2023 09:43
Отъездился Обнуленец.
22
3
=
19
кол 19.07.2023 10:28
Японцы провели исследования. Один из экспертов анализирующих звук сказал о трех Путиных, другой антрополог независимо пришел к тому же мнению. Для меня лично. Его давно нет. Орудует коллективный Путин. Хотя они выдают якобы настоящего Путина, который сидит якобы в бункере. И Жирнов и другие заметили, что бункерный постоянно кашляет и отмахивается от комаров с правой стороны левой рукой. Правая всегда прижата к туловищу, как будто он поддерживает саблю.
6
3
=
3
Хищник 19.07.2023 10:31
Ни, там парабеллум!
18
3
=
15
кол 19.07.2023 10:46
Хищник: Ни, там парабеллум!

Мож у него там автомат Дегтярева переделанный как у комиссара Жуфа?
14
3
=
11
NATO 19.07.2023 12:37
18 июля российские захватчики из артиллерии обстреляли поселок Желанное Первое Покровского района Донецкой области.

Как сообщают в областной прокуратуре, удар был нанесен около 19:30, вероятно, из реактивной артиллерии. В результате обстрела пострадали пять человек, среди них - годовалый и 13-летний мальчики, которые играли во дворе частного дома.

Две женщины и мужчина в возрасте от 34 до 62 лет получили ранения, им оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (Часть 1 статьи 438 УК Украины).
14
3
=
11
кол 19.07.2023 10:34
Патрику не жалко! Спит как сусик.
14
3
=
11
кол 19.07.2023 10:37
кол: Патрику не жалко! Спит как сусик.

Поди уже повзрослело наше деревко. Патросом стало?
14
3
=
11
кол 19.07.2023 10:39
кол:
кол: Патрику не жалко! Спит как сусик.

Поди уже повзрослело наше деревко. Патросом стало?

Лахту разогнали или кому переподчинили, Патрос-буратос?
15
3
=
12
NATO 19.07.2023 12:38
Представители Офиса президента Украины и Министерства иностранных дел рассказали о желаемых для Украины вариантах создания специального трибунала, который будет судить руководство России за преступление агрессии. Как передает корреспондент УНИАН, об этом они сказали во время пресс-конференции, посвященной ходу создания Спецтрибунала.

Как отметил специальный посол МИД Украины Антон Кориневич, соответствующая работа началась еще в конце февраля 2022 года. "Необходимо обеспечить ответственность именно за преступление агрессии для того, чтобы мы говорили о наступлении полноценной всеобъемлющей системы ответственности за преступления россиян на территории Украины", - сказал он.

По словам Кориневича, в июле этого года был сделан "значительный шаг к тому, чтобы этот спецтрибунал в конце концов обязательно был создан".

Представитель МИД отметил, что очень важным промежуточным результатом на пути к созданию Спецтрибунала является запуск в начале июля работы в Гааге Международного центра по уголовному преследованию за совершение преступления агрессии против Украины. "Сегодня, за эти почти 1,5 года мы имеем хороший уровень политической поддержки создания специального трибунала", - отметил он.

18
3
=
15
ARIEL 19.07.2023 10:41
Мне тоже кажется, Рамафоса "подстилает соломку"
15
3
=
12
ARIEL 19.07.2023 10:42
А заодно шлет сигнал Путину: хочешь приехать - приезжай. Но тогда на себя обижайся!
15
3
=
12
NATO 19.07.2023 12:39
В Крыму разгромлена крупнейшая военная база РФ.

Россияне начали массовую эвакуацию, трасса «Таврида» перекрыта.

В восточной части оккупированного Крыма, в глубоком тылу российской армии, в Кировском районе возле села Кринички горит и взрывается крупнейший склад боеприпасов, передает ВВС.

О пожаре и детонации вначале сообщил телеграм-канал «Крымский ветер», он опубликовал уже три разных видео, на двух из которых вдалеке хорошо видны большой огонь и разлетающиеся от взрывов большие «искры» — вероятно, реактивные боеприпасы.

16
3
=
13
ARIEL 19.07.2023 10:42
А вот бы действительно арестовали!!! Сколько бы проблем в мире одновременно распуталось!
14
3
=
11
Franz 19.07.2023 10:42
т.е. если Рамафоса арестовывает Путина, то Россия объявляет войну ЮАР? Это как будет русско-бурская война? Зулусы, слоны, Уотер Квотермейн, переход через пустыню, Гагула, копи царя Соломона - романтика! Ради такого стоит.
18
3
=
15
кол 19.07.2023 10:53
Franz: т.е. если Рамафоса арестовывает Путина, то Россия объявляет войну ЮАР? Это как будет русско-бурская война? Зулусы, слоны, Уотер Квотермейн, переход через пустыню, Гагула, копи царя Соломона - романтика! Ради такого стоит.

Конечно, а потом другие подтянутся. Вот своча будет! Россия никогда захватнические войны не вела (Правик, Симонян), колониями не владела, сами приходили под защиту! Наприходили, терять жалко. А придется, московия!
12
3
=
9
Chemicalbrazer 19.07.2023 11:42
Алан. Алан Квотермейн.
1
2
=
-1
Franz 19.07.2023 14:14
Да точно Алан Квотермейн, Алан Чумак, Аман тулеев и Амаяк Акопян, давно читал в средней школе еще.
13
1
=
12
NATO 19.07.2023 12:41
Пригожин подтвердил, что генерал Суровикин находится под арестом.

Евгений Пригожин подтверждает, что генерал армии и командующий ВКС РФ Сергей Суровикин находится под арестом. Судя по тому, что публике о нем ничего не рассказывают, признательных показаний в организации пригожинского путча Суровикин не дал.

Не показывают и пропавших с радаров генералов из его окружения, например генерал-полковника Юдина. Значит, никто из генералов оговаривать себя пока не стал.

Понять их можно. Они знают, чего стоит Сергей Шойгу, которого карьерные военные не признают своим, да и Владимир Путин, откровенно не тянет на товарища Сталина.

Что касается патриотической общественности, то ей будет трудно понять, что без пяти минут «спаситель России»- «генерал-Армагедон» - пытался устроить переворот.

Так что время сейчас играет на Суровикина. Чем дольше он упорствует, тем быстрее придется его отпускать, а опыт пребывания под следствием у него есть еще с 1991 года.

Признания в путче нужно получать по горячим следам. Признания, полученные спустя месяцы, породят нехорошие слухи о том, что их выбили, а не получили добровольно, а это уже точно плохо для и так ослабевшего нацлидера и окружающих его особистов.
17
3
=
14