Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.12.2022 | Земля для героев просмотров: 1508 | комментариев: 49
    "Для героев СВО" в Крыму и Подмосковье выделят землю
    Путин подписал распоряжение о земельных участках в Крыму и Подмосковье "для героев СВО".
    Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин рекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя принять законодательные акты, регламентирующие бесплатную выдачу земельных участков героям специальной военной операции. Соответствующее распоряжение главы государства "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей" опубликовано в понедельник.
    Речь идет о военнослужащих, награжденных госнаградами за заслуги в СВО, и о семьях погибших героев.
    Правительству РФ поручено обеспечить заключение между профильными структурами и властями Московской области, Крыма и Севастополя соглашений о порядке взаимодействия при предоставлении земельных участков военнослужащим.

    Комментарии читателей:

    19.12.2022 22:22 Franz
    Надо в Геническе, там СальдО собрался курорт строить. И каковы размеры земельного участка? А то дадут метр на два.
    19.12.2022 22:23 Ameno
    Латифундии хотят раздавать

    Гы-Гы!
    19.12.2022 22:23 Ameno
    Так то дураков всё меньше
    19.12.2022 22:25 Ameno
    Напоют в уши, что повоюешь, дружок, и получишь с полгектара землицы в Крыму, будешь на старости лет виноград растить и в море купаться
    19.12.2022 22:26 Ameno
    А в реале полгектара сильно много. Три квадратных метра с надгробьем в самый раз
    19.12.2022 22:27 Ameno
    Заму Сальдовскому , как его звали то, уже забыл, метр на два и выделили, ну с учетом оградки 3 кв. м.
    19.12.2022 22:28 Ameno
    А, вспомнил, Стрёмноусов!
    19.12.2022 22:33 Ruthenium
    А чё не на Киевщине? Киев - матерь городов русских! Так не я, так князь Олег сказал. А то вокруг какой-то Масквы, слякотной дочки древнего стольного града Киева........ Это несерьёзно!
    19.12.2022 22:49 Ameno
    Как Крым с Подмосковьем кончится, придется на Киевщине и Одесщине наделы нарезать
    19.12.2022 22:49 Franz
    Может быть в Константинополе, Стамбуле, во в Царьграде! Традиции предков помнить и чтить надо.
    19.12.2022 22:49 Ameno
    А там и до Львовщины недалеко
    19.12.2022 22:56 UVG
    Чёт Херсонщина законодателями обойдена вниманием?
    19.12.2022 23:00 Kotafey
    Даёшь Куршавельшину и колифорнийщину!
    19.12.2022 23:04 Ruthenium
    Царьград давно отпинать надо, а Малафееву принародно ухи надрать, за разжигание.
    19.12.2022 23:05 Ruthenium
    Ameno сказал(а):
    А там и до Львовщины недалеко

    Главное, ни в чём себе не отказывайте.
    19.12.2022 23:06 Franz
    А Абхазов чего не приняли в родную гавань? Тоже места хорошие для дома-дачи.
    19.12.2022 23:06 Ruthenium
    Кисо, Аляску, главное, не забудь.
    19.12.2022 23:08 Ruthenium
    Дядя Сэм не велит?
    19.12.2022 23:23 григорий
    ХЕРсней
    19.12.2022 23:23 григорий
    Не очень то хотелось
    19.12.2022 23:24 григорий
    Эти клоуны реально думают, что Россия что-то как-то может
    19.12.2022 23:24 григорий
    Войска РФ уже полгода Бахмут взять не могут
    19.12.2022 23:42
    Куда даешь? Тебе даешь? Близнец?
    19.12.2022 23:54 0123456789
    https://www.youtube.com/watch?v=aDCwgw-MHNg
    20.12.2022 00:39
    Видео посмотрел. Военком приносит матери в Дагестане похоронку и медальку. Вы говорит хорошего сына вырастили. "Поздравляю",- говорит и протягивает медальку отцу. Мать в истерике, отец вертит медальку и видать хочет ее в морду бросить, но военком вовремя смывается. Мамы, не отпускайте своих сыновей на войну!


    PS. Котофей пусть отпустит свою дочь. Санитаркой. Иначе получается, что он сам трус и дочь его трусиха?
    20.12.2022 01:34
    Российская пропаганда вышла на новый уровень. Телевидение буквально издевается, смеется над мучениями украинцев, у которых из-за российских ракет нет света, тепла и воды.
    20.12.2022 02:23 Хоттабыч
    Посмотрел. Респект Масяне
    20.12.2022 08:36 Kotafey
    Что то Куваев изснимался уже...какойто тырдым-пердым (это текст в мультике такой) получился.
    20.12.2022 08:39 Kotafey
    І не кажіть Шановний пане ! Нещодавно пісеньку там співали "ничего на свете лучше нету, чем пустить по Киеву ракету".
    20.12.2022 09:00 Kotafey
    Еще не вечер.
    «Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения». ( Федор Достоевский)
    угадай о ком это сказано?
    20.12.2022 09:38 Хищник
    Чо, сглузду зъихав, крыс???
    20.12.2022 09:38 Хищник
    Пердым идёт по всей стране, крыс...
    20.12.2022 09:40 Kotafey
    Я выбешиваю Огурцова таким макаром, он ненавидит котов и боготворит бандер.И когда на бандеровской мове коты гуторют у него конгитивный диссонанс происходит.
    20.12.2022 09:43 Kotafey
    Ну а тем кто любит песенки.
    У Орды сегодня поэтическое настроение...

    Взлетая выше ели,
    Не ведая преград,
    Крылатые ракеты
    Летят, летят, летят.

    Ничего на свете лучше нету,
    Чем с утра послать хохлам ракету.
    Снова в областях звучат трiвоги
    Вечером посмотрим на итоги.

    Детство кончится когда-то,
    А ракеты – никогда!
    По отмеченным квадратам
    Разлетятся кто куда.

    А-а, пуски Кинжалов вот такой вышины.
    А-а, пуски Калибров вот такой ширины.
    А-а, и в порядке допомоги,
    А-а, вот вам Грады, Солнцепёки.
    А-а, и на сладкое Герань.
    А-а, и на сладкое Герань.

    Вместе весело смотреть
    На ракету,
    На ракету,
    На ракету.
    В марте кончились они,
    Больше нету,
    Больше нету,
    Больше нету.

    Утро начинается, начинается.
    Цели поражаются, поражаются.
    Стайками летят ракеты,
    Ни воды, ни свiтла нету.
    А потом пойдут мопеды
    С жужжаньем и приветом!
    Раз, два, утро!
    Три, четыре, пять!
    Время огребать,
    Время огребать!
    За Бандеру
    Время огребать!
    Здравствуй, утро!

    Быстрые ракеты улетают вдаль,
    Встречи с ними ты уже не жди.
    И хотя Калибров нам немного жаль,
    Лучшие Кинжалы впереди.
    Плохонько-слабенько
    ППО целится,
    Тракторы спрятались,
    Санду напряглась.
    В наших ракетчиков
    Граждане верят все,
    "ТУшки" на взлёт пошли,
    Нэнька порвалась.

    https://vk.com/wall-192337788_148472
    20.12.2022 11:06 Franz
    Котафей, так ты еще стишок расскажи замкому ОМОНа кемеровского которых под Киевом положили в феврале, пленного показывали на ютюбе:

    Хорошо тому живется у кого одна нога,
    И ботинок меньше трется и не надо сапога.

    Вместе поржете, это же так смешно когда людей убивают и калечат.
    20.12.2022 11:39 Kotafey
    Время такое, много лишних людей, пассионариев... и Майданом их истребляли и по всякому... Каждые 50 лет нужно кровопускание делать,иначе жить невыносимо морально.А когда доводят до невыносимости физической тогда подъем случается... Такова карма человечества.Не будет райских времен...пока Кришну всем сердцем не примете, будет кали-юга.
    20.12.2022 12:05 Хищник
    Крыс, тебя пора денацифицировать, однако!
    20.12.2022 12:35 Franz
    Вагнеризируют, кувалдометром
    20.12.2022 13:02 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Время такое, много лишних людей, пассионариев... и Майданом их истребляли и по всякому... Каждые 50 лет нужно кровопускание делать,иначе жить невыносимо морально.А когда доводят до невыносимости физической тогда подъем случается... Такова карма человечества.Не будет райских времен...пока Кришну всем сердцем не примете, будет кали-юга.

    Какие то у Kotafey фашистке высказывание...
    Каждые 50 лет нужно кровопускание делать,иначе жить невыносимо морально
    Ты как собираешься выбор делать кому кровь пускать?
    Или кто должен делать выбор?
    А может выбор падёт на род твой ,ну кто то решит что котфеи лишние?
    Согласишься с таким раскладам?
    20.12.2022 13:54 Kotafey
    Нет разницы кому делать кровопускание, для вселенной. Считается, что все испытания для духовного роста, и награждает Бог ими тех кого любит, например Бог очень любит евреев...
    20.12.2022 13:55 Kotafey
    петросян-месный сказал(а):

    А может выбор падёт на род твой ,ну кто то решит что котфеи лишние?
    Согласишься с таким раскладам?

    Да, зато я в рай а вы просто сдохните...
    20.12.2022 14:28 Kotafey
    Franz сказал(а):
    Вагнеризируют, кувалдометром

    Дошутитесь Пригожин так приемником станет, и вас самих вангеризируют в легкую. Об этом не думали?
    20.12.2022 15:03 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Нет разницы кому делать кровопускание, для вселенной. Считается, что все испытания для духовного роста, и награждает Бог ими тех кого любит, например Бог очень любит евреев...


    Так есть для вселенной выход,по ограничение жаждущих кровопускание
    20.12.2022 15:28 Franz
    Приемником? Это будет шедеврально, будет на кортАх парады принимать: "Здажелаем гражданин начальник", а он им "Добрый вечер в хату!", а они "ауе! ауе! ауе!"
    20.12.2022 15:55 Kotafey
    У меня иногда впечатление, что я попал в фантастику.Вот ничему не удивлюсь. Даже что на Россию молдавия нападет.
    Помните пол страны ходили с воплями "вху из мистер Путин вообще" Че там МухоЖук сказал то?
    20.12.2022 16:25 Kotafey
    Ну ну...припомним мы вам Мавсисянам,Джалалянам,Геворкянам и прочим Петросянам, такой аргумент...
    20.12.2022 17:41 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Ну ну...припомним мы вам Мавсисянам,Джалалянам,Геворкянам и прочим Петросянам, такой аргумент...


    Очень гуманный способ...
    И кровь малая
    И в тапки больше не мочиться!
    И вселенная в гармони...
    20.12.2022 23:37 Хищник
    Да ну нафик!!!
    Крысов в Рай недопускають!
    Только на самую жаркую сковородку с самыми грязными чертями-истопниками!!!