Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.06.2023 | Санкции против обхода санкций просмотров: 1621 | комментариев: 50
    11-й пакет антироссийских санкций согласован
    11-й пакет антироссийских санкций Евросоюза согласован и будет принят к концу недели.
    Постпреды ЕС на заседании в Брюсселе согласовали одиннадцатый пакет антироссийских санкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на в представительство Швеции, председательствующей в Совете Евросоюза.
    "Пакет включает меры, направленные на противодействие обходу санкций, а также на индивидуальные списки", — говорится в публикации дипмиссии в Twitter.
    Посол Польши при ЕС Анджей Садось заявил, что новые ограничения коснутся 70 человек, якобы "ответственных за незаконную депортацию детей". Кроме того, речь идет о 30 субъектах хозяйствования, которые "обходят санкции и поддерживают российские военные усилия". По словам польского дипломата, Брюссель также планирует заблокировать транспортировку нефти по южной ветви трубопровода "Дружба". Помимо этого, предлагается запретить российским грузовым прицепам пересекать границу с Евросоюзом.
    РИА Новости уточняет, что оформление нового пакета ограничительных мер завершится к пятнице. Затем его опубликуют в официальном журнале.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Комментарии читателей:

    21.06.2023 23:30 Джентльмен
    Незаконная депортация детей - серьезное обвинение
    21.06.2023 23:31 Джентльмен
    По моему по этому основанию ВВП вполне может под уголовное преследование попасть - не только под санкции
    21.06.2023 23:44 Mr. Nemo
    Возможно, "параллельный импорт" ограничат
    21.06.2023 23:45 Mr. Nemo
    Заметили, техника "Сони" пропала из продажи!
    21.06.2023 23:50 bim-bom
    Будет запрещена транспортировка нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба». Стоит отметить, что сейчас это единственная ветвь нефтепровода, по которой российская нефть идет в Европу.
    Опять прорыв?
    21.06.2023 23:52 Патриот
    Джентльмен сказал(а):
    По моему по этому основанию ВВП вполне может под уголовное преследование попасть - не только под санкции

    Пока что под уголовное преследование попадают украинцы. По данным европейских правозащитников из Украины доблестными украинцами вывезено и продано педофилам до 50 тыс детей.
    21.06.2023 23:54 Патриот
    Параллельный импорт ограничить невозможно, на то он и параллельный.
    21.06.2023 23:55 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Будет запрещена транспортировка нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба». Стоит отметить, что сейчас это единственная ветвь нефтепровода, по которой российская нефть идет в Европу.
    Опять прорыв?

    Кирдык Европе без российской нефти и газа. А что тут сделаешь, если натовские базы кругом.
    21.06.2023 23:56 bim-bom
    Есть такая профессия — обещать народу светлое будущее. anekdotov.net
    Не напомните ли про кого этот анекдот?
    21.06.2023 23:57
    Я призываю модераторов удалить это сообщение, поскольку это прямое разжигание ненависти и обыкновенная ложь.

    Патриоту: знай, людям стыдно ходить с тобой по одной улице, а родителям стыдно было тебя растить.
    21.06.2023 23:58
    Год назад маленький насцист говорил то же самое и ничего не произошло.
    21.06.2023 23:58 bim-bom
    Питерский гопник уже пытался заморозить Европу. Чем это кончилось, а Патрик?
    22.06.2023 00:04 Патриот
    В Париже рвануло Американскую академию. Прилетело?
    22.06.2023 00:06 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Год назад маленький насцист говорил то же самое и ничего не произошло.

    Что маленький нацист Гнида Зеленарик может сказать. От него жена и та в Израиль собралась бежать.
    22.06.2023 00:08 bim-bom
    Комитет Палаты представителей США поддержал резолюцию о предоставлении ATACMS.
    "Ракеты ATAСMS критически важны для успеха контрнаступления Украины. ATACMS имеют радиус действия до 190 миль (более 300 км – ред.), что позволяет украинским силам наносить удары по территориям, которые удерживают россияне", - заявил в связи с этим председатель Комитета конгрессмен-республиканец Майкл Маккол.
    "В то время как Украина продолжает свое контрнаступление, чтобы освободить собственные территории, Соединенные Штаты вместе с партнерами и союзниками должны рассмотреть все пути для того, чтобы помочь Украине победить", - подчеркнул представитель Демократической партии.
    22.06.2023 00:08 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Питерский гопник уже пытался заморозить Европу. Чем это кончилось, а Патрик?

    Всё-таки украинство-это диагноз. На чем германский автопром работает, болезный? На дешевом российском газе. В смысле работал.
    22.06.2023 00:11 Патриот
    Вполне возможно, что пан Гнида до американских выборов доживёт. Но не дольше. Ну, и окраина почиет вместе с ним.
    22.06.2023 00:15 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я призываю модераторов удалить это сообщение, поскольку это прямое разжигание ненависти и обыкновенная ложь.

    Патриоту: знай, людям стыдно ходить с тобой по одной улице, а родителям стыдно было тебя растить.


    С сайта можно удалить. Как насчёт польской Wyborcza.pl?
    22.06.2023 00:16
    Модераторы, может быть повысим уровень уважения в комментариях и забаним Патриота? Человек исповедует нацисткие идеи, льет непрерывно ложь, оскорбляет презедента защищающейся страны.
    22.06.2023 00:17
    А почему в Европе теперь газ стоит столько же сколько до войны и до взорванных потоков?
    22.06.2023 00:17
    Ты рад разрушениям и насилию?
    22.06.2023 00:17
    Скажи, ты сегодня пил?
    22.06.2023 00:21 Патриот
    Не, ну это совсем грубо. На нейросеть ЦИПсО уже не заморачивается. Картонный что ли?
    22.06.2023 00:21
    Представляешь вот так – растишь ребенка, а вырастает Патриот. И ведь кроме себя винить некого. Выходит что вырастила маленького нацистка. Ни тебя ни мать твою не жаль, конечно, нисколечки. Несете в мир только злобу и ложь. Мучайтесь, кушайте хлеб по 36 р/кг и радуйтесь, что дешево. Больше вам ничего не остается.
    22.06.2023 00:24
    Показать тебе не нейросесть? Это мертвый российский солдат. Он поехал убивать и его самого убили. Смотри на него и примеряй его роль на себя.
    22.06.2023 00:25 Патриот
    Во вчерашнем номере топовое американское издание The Wall Street Journal уже открыто сливает Владимира Зеленского. В статье говорится,что настоящая власть на Украине находится в руках Андрея Ермака,
    22.06.2023 00:50 ЦИПСО
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты рад разрушениям и насилию?



    Представляю, как патриот от души веселится, когда вы и не только вы ему отвечаете. На человечка обратили внимание. Этот форум для него просто отдушина в жизни. И вы его утешение. Все вокруг него носятся. Силятся доказать про евоные фейки. Он и рад, что кому-то нужен.
    22.06.2023 01:14 Мобилизованный
    Под Васильевкой. Украинцы ведут ураганный огонь. Наши пацаны просто пытаются спрятаться. И один за одним погибают, командиры не дают добро на отход.... Это караул: переломанные ноги, руки, кишки валяются, головы пробитые. И один наш земляк погиб страшной смертью. Пригожин уже материться устал. Работино, Урожайное под украми! Зачем мы здесь? Мы донбасятников так защищаем?
    22.06.2023 01:16 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Не, ну это совсем грубо. На нейросеть ЦИПсО уже не заморачивается. Картонный что ли?



    Вчера Саньку ранило в живот. На жаре началась гангрена. Раненых никто не вытаскивает. Мы отошли с позиции и оставили его украм. Они его спасут. А мы пушечное мясо. Нас не кормят. Мы грабим местных. Водку воруем в магазинах. Офицеров нет. Куда они попрятались? Помоги нам, патриот. Ради Бога!
    22.06.2023 01:22 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Вполне возможно, что пан Гнида до американских выборов доживёт. Но не дольше. Ну, и окраина почиет вместе с ним.


    Да Бог с ним с гнидой путиным. Главное, что мы не доживем до конца войны. Нас убивают, патриот. А снарядов нет. Нас на@ли. Где снаряды, Шойгу, Герасимов? Патриот, помоги нам снаряды достать и шоколад. Тогда мы победим Украину. Мы снова захватим наш Херсон и Пятихатку. Вот снова кровь пошла из раны. А перевязать нечем. Бинтов нет! Патриот, пожалста, пришли нам марлю для бинтов. Йод или зеленку. И средство от вшей. Мы не мылись уже две недели. С тех пор как гнида путин взорвал дамбу. Вода зараженная. И если можно пришли нам спирту. Для обеззараживания организма. Не будет жмотом. Помоги солдатам. Ты поможешь нам?
    22.06.2023 02:06 geese
    ЦИПСО сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты рад разрушениям и насилию?



    Представляю, как патриот от души веселится, когда вы и не только вы ему отвечаете. На человечка обратили внимание. Этот форум для него просто отдушина в жизни. И вы его утешение. Все вокруг него носятся. Силятся доказать про евоные фейки. Он и рад, что кому-то нужен.
    давно об этом говорю - писать под его комментами - пнх и не вступать в полемику
    22.06.2023 03:37
    Вы правы, в школе много сталкивался с детьми неблагополучных родителей, которые могли избить маленького или сломать дверь в классе рано для того, чтобы с ними возились и проводили время (ведь родители этого не делают) – не важно отчитываешь ты их или хвалишь, главное они с кем-то, кому-то интересны.

    До войны не ожидал, что можно остаться в таком инфантильно-жестоком состоянии будучи тридцатилетним, живя в каком-никаком крупном городе и имея возможность в интернете найти себе друзей по любым интересам. Чудовищно, что теперь себя так ведут и даже куда более взрослые, состоявшиеся люди. Никакой разницы с Бардокиным, Котафеем или тг-каналом "КуZня Zа Наших!" тут нет. И они уже не двери ломают, а массовые убийства оправдывают.
    22.06.2023 07:09 кол
    Мобилизованный сказал(а):
    Под Васильевкой. Украинцы ведут ураганный огонь. Наши пацаны просто пытаются спрятаться. И один за одним погибают, командиры не дают добро на отход.... Это караул: переломанные ноги, руки, кишки валяются, головы пробитые. И один наш земляк погиб страшной смертью. Пригожин уже материться устал. Работино, Урожайное под украми! Зачем мы здесь? Мы донбасятников так защищаем?

    Сдавайтесь, хватит вонючих тварей защищать!
    22.06.2023 07:14 Папа
    Люди, не отвечайте путрику.
    22.06.2023 07:18 кол
    кол сказал(а):
    Мобилизованный сказал(а):
    Под Васильевкой. Украинцы ведут ураганный огонь. Наши пацаны просто пытаются спрятаться. И один за одним погибают, командиры не дают добро на отход.... Это караул: переломанные ноги, руки, кишки валяются, головы пробитые. И один наш земляк погиб страшной смертью. Пригожин уже материться устал. Работино, Урожайное под украми! Зачем мы здесь? Мы донбасятников так защищаем?

    Сдавайтесь, хватит вонючих тварей защищать!

    Вы чего не слыхали? Коммунисты к концу СССР стали в рептилоидов трансформироваться через одного, то патриот вылупится, то рептилоид. Патриоты меньше пахли. А рептилы дышать невозможно было. Но и патриота можно было сразу понять, по запаху сильнее протухшей сельди.
    22.06.2023 07:27 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Скажи, ты сегодня пил?

    Не, он снабжал оружием еще неизвестных революционеров.
    22.06.2023 07:29 кол
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.06.2023 07:37 кол
    Mr. Nemo сказал(а):
    Возможно, "параллельный импорт" ограничат

    Контрабанду (параллельный импорт) ограничит Валерий Залужный методичным перемалыванием рашистов чем скорее, тем нам лучше же.
    Видите, какой законник Путин. И все его клевреты?!
    22.06.2023 07:41 кол
    Mr. Nemo сказал(а):
    Заметили, техника "Сони" пропала из продажи!

    Вы ее просто не успеваете увидеть - раскупают патриоты.
    22.06.2023 08:21 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.06.2023 08:24 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.06.2023 09:42 ARIEL
    Жизнь и так изменилась сильно не в нашу пользу. А впереди еще худшее, видимо. Гражданской войной попахивает
    22.06.2023 09:42 ARIEL
    Режим конечно обречен, но хочет с собой в могилу побольше душ забрать
    22.06.2023 09:48 Летящий во мгле
    Патриот сказал(а):
    Кирдык Европе без российской нефти и газа. А что тут сделаешь, если натовские базы кругом.


    Твой "мудрый" камент опоздал на год или больше. Европа спокойно пережила отсутствие нефти и газа и зимой не вымерзла.

    Нежданчик?
    22.06.2023 09:49 Летящий во мгле
    Есть такая фигня как мировой рынок, где-то убавляется, где-то прибавляется
    22.06.2023 09:49 Летящий во мгле
    А с бюджетом РФ проблемки начинаются
    22.06.2023 10:21 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Параллельный импорт ограничить невозможно, на то он и параллельный.

    Тачки уже дешевеют?
    22.06.2023 11:09 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я призываю модераторов удалить это сообщение, поскольку это прямое разжигание ненависти и обыкновенная ложь.

    Патриоту: знай, людям стыдно ходить с тобой по одной улице, а родителям стыдно было тебя растить.

    С сайта можно удалить. Как насчёт польской Wyborcza.pl?

    Как на счёт прямой ссылки?
    22.06.2023 11:13 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Вполне возможно, что пан Гнида до американских выборов доживёт. Но не дольше. Ну, и окраина почиет вместе с ним.

    Думаешь, Путен с Эрефией дольше протянут?
    22.06.2023 11:19 Ruthenium
    Как бы режимчик нам до кучи голод не устроил, он это умеет, за последние 100 лет несколько раз проделывал.