Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

По линии УФССП жители Кузбасса задолжали более 4 миллиардов рублей

В 2025 году в Кемерове откроются "Джазовые сезоны"

Оцениваем новшества и проблемы ЖКХ в 2024году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.08.2022 | "Всё идёт по плану" просмотров: 1820 | комментариев: 86
    Сергей Шойгу  признал замедление темпов действий в Украине
    Министр обороны России признал замедление темпов боевых действий в Украине.

    Сегодня ровно полгода с момента объявления В. В. Путиным "специальной военной операции".

    Свою оценку складывающейся ситуации дал министр обороны РФ Сергей Шойгу

    Россия "сознательно решила замедлить темпы специальной военной операции на Украине, чтобы избежать жертв среди мирных жителей". Об этом заявил в среду министр Сергей Шойгу на совещании с коллегами из стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

    Как подчеркнул глава российского военного ведомства, операция идет по плану, а все ее задачи будут выполнены. При этом продолжающиеся поставки западного оружия Киеву только затягивают конфликт и увеличивают количество жертв, отметил он.

    ТАСС собрал основные заявления Шойгу.
    О темпах операции

    Вооруженные силы России на Украине строго соблюдают нормы гуманитарного права и наносят удары только по военной инфраструктуре: "При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно".

    При этом российская операция "идет по намеченному плану, все задачи будут выполнены".
    Тогда как российская сторона налаживает мирную жизнь на освобожденных территориях, украинские военные "применяют тактику выжженной земли, грубо нарушают международные нормы, действуют, как террористы": "Они прикрываются населением как живым щитом. Целенаправленно обстреливают и дистанционно минируют противопехотными минами "Лепесток" населенные пункты с явной целью нанесения как можно большего ущерба гражданским лицам и инфраструктуре".
    О целях Запада

    Запад продолжает накачивать Украину оружием, что только "увеличивает количество жертв и затягивает конфликт": "Заявленная цель США и их пособников - стратегическое истощение России для устранения конкуренции и предупреждения другим государствам, проводящим независимую внешнюю политику".

    О пленных на Украине

    Многие украинские военные добровольно складывают оружие, "зная о гуманном отношении российской стороны к военнопленным", однако "киевский режим для запугивания и предотвращения сдачи в плен других, а также опасаясь разоблачающих показаний, расправляется с собственными солдатами".

    Есть доказательства того, что Киев нарушает нормы обращения с пленными, причем "факты пыток и зверских убийств российских военнопленных выкладываются в интернет самими исполнителями этих бесчеловечных актов".

    О биологических экспериментах США

    США финансировали на Украине более 30 биолабораторий, где "разрабатывались компоненты биологического оружия, тестировались методики дестабилизации эпидемиологической обстановки": "Такие действия несут прямую угрозу странам ШОС".

    О ситуации в Афганистане

    В Афганистане "ухудшается социально-экономическая ситуация, насаждается идеология религиозного радикализма, процветают наркотрафик и трансграничная преступность". На этом фоне Россия повышает боеготовность своих баз в Таджикистане и Киргизии и приветствует любые международные инициативы по афганскому урегулированию.

    О роли ШОС

    Запад стремится сохранить глобальное доминирование и оказывает беспрецедентное давление на независимые государства, что ухудшает ситуацию в мировой экономике, разрушает коммуникации и искусственно создает продовольственный кризис. Поэтому возрастает роль ШОС "в качестве нового центра силы, образца межгосударственных отношений, основанных на равноправии и взаимоуважении, гаранта соблюдения международного права".

    Потенциал организации в военной сфере необходимо повышать. В декабре следует провести встречу министров обороны России и дружественных стран, включая участниц ШОС и СНГ, чтобы обсудить коалиционную безопасность.

    Комментарии читателей:

    24.08.2022 22:40 me1
    Ну вот, чего и следовало ожидать!
    24.08.2022 22:40 me1
    Шойгу не может уже скрывать провала
    24.08.2022 22:48
    Этот намеченный план нам, гражданским не понять, можем только наблюдать его исполнение. Полуокружить Киев, Чернигов и Сумы, а потом уйти оттуда оставив горы сожженной техники, чтобы на день независимости Украины в Киеве люди там могли посмотреть на эту технику посмотреть.
    24.08.2022 22:49 Ameno
    Украйна рулит!
    24.08.2022 22:50 Ameno
    Ну а кто б сомневался!
    24.08.2022 22:50 Ameno
    За что ворьё ни берется, всё сыплется
    24.08.2022 22:51 Ameno
    Крокодил не ловится, не растет кокос
    24.08.2022 22:58 Ruthenium
    ХПП - забористый такой, фееричный, кто сам не пробовал, тому не понять.
    24.08.2022 22:59 Ruthenium
    Тётя НАТА со стариком Байденом рулят.
    24.08.2022 23:03 888
    Нет - войне!
    24.08.2022 23:10
    Самый прикол что и сам П вряд ли понимает куда движется исполнение ХПП. Интернет он не использует (не умеет), а подлые бояре постоянно перемешивают страницы в его папочках, он уже замучился гонять их по бункеру.

    Только наши потомки смогут в полной мере осознать всю многогранную глубину и гений гроссмейстера. Те, кто станется после применения ЯО: крысы, читающие собаки в очках, Патрушев, тараканы, робот Дженкинс и Зюганов.
    24.08.2022 23:18 ЖЖЖ
    Ну еслиф самый модный министр сказал все по плану, значит всё по плану!
    24.08.2022 23:19 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну еслиф самый модный министр сказал все по плану, значит всё по плану!

    Значит, план такой!
    24.08.2022 23:41 crs2
    за сегодня и лукашенко поздравил Украину с днем независимости, и эрдоган.. и Борис!! прилетел лично!))
    а бункерная крыса обиженно сидит.. все идет по плану..
    24.08.2022 23:43 ЖЖЖ
    Путин не поздравил?

    Ая-яяй!

    А ведь балаболил, что один народ, одна судьба!
    24.08.2022 23:44 ЖЖЖ
    Лукашенко да, отжег сегодня!

    Братцы, что вы, я ж за вас потерял в атаке глаз!
    24.08.2022 23:54 Ruthenium
    ХПП движется прямиком к вводу войск тёти НАТО, которая покажет великому кормчему его истинное место и роль в истории. Жаль только, что мы, нормальные люди, из-за этого хэпэпэшника бедствовать будем.
    25.08.2022 00:05 bim-bom
    План простой: ждем удара по Крымскому мосту!
    Что касается картофельного фюрера, то он двуличная шавка - и вашим, и нашим.
    25.08.2022 00:44 Нюська
    Это они и крейсер Москва по плану утопили? И удары в Крыму?
    25.08.2022 00:45 Нюська
    Ameno сказал(а):
    Крокодил не ловится, не растет кокос

    Нужно понимать что это не только на фронте, а везде! Коррупция просто зашкалевает
    25.08.2022 00:46 Нюська
    Ameno сказал(а):
    Украйна рулит!

    Сегодня у них День независимости. Живёт Украина!
    25.08.2022 01:28 crs2
    мост достать нечем и он не нужен...
    картофельного фюрера ничего не спасет..
    ждем октября и нового финансового года в сша, это де факто будет начало ленд лиза
    25.08.2022 02:20 Язва+
    Нашел в архиве "Сборник военных текстов на англ языке" для красных командиров 30-х гг
    25.08.2022 02:23 Язва+
    Думаю, надо переиздать этот сборник. Пригодится при допросе натовских военнопленных
    25.08.2022 02:43 Русин
    Ameno сказал(а):
    Ну а кто б сомневался!


    Я полагаю, что до весны 2023 года Украина станет свободной от нацизма и спецоперация закончится. Географически Россия расположена в той части Земного шарика, где суровый климат по зимним температурам. Зима всё расставит по своим местам. Наёмники вымерзнут полностью. Никто из них не способен воевать в условиях зимы даже украинской. Покупайте утырки валенки в России пока их ещё не все раскупили.
    25.08.2022 03:32
    Людей, которые открыто против, а часто были открыто против задолго за 24.02 жалко капец. Тупейшая предъява про 8 лет к тому же касается прежде всего свидетелей ХПП, вот уж кто реально 8 лет на диване сидел и продолжает сидеть.
    25.08.2022 03:38
    А вы не рассматривали возможность посильно поучаствовать, ускорить процесс расстановки по своим местам? Мне не кажется достойной позиция сидеть и ждать, что оно там как-то само, от отсутствия валенков.
    25.08.2022 07:01 Патриот
    Боевой гопак в комментариях. Панове, какая вам разница, медленно вас денацифицируют, или быстро.
    25.08.2022 08:06 lis0chca
    Ох, и древний вы, Русин, на тёплые кальсоны ставите! И где? В спецоперации!
    25.08.2022 08:53 Папа
    Римская империя развалилась от коррупции.
    Россия повторяет чужие ошибки.

    Лгали, лгут и будут лгать.
    25.08.2022 11:54 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Самый прикол что и сам П вряд ли понимает куда движется исполнение ХПП. Интернет он не использует (не умеет), а подлые бояре постоянно перемешивают страницы в его папочках, он уже замучился гонять их по бункеру.

    Только наши потомки смогут в полной мере осознать всю многогранную глубину и гений гроссмейстера. Те, кто станется после применения ЯО: крысы, читающие собаки в очках, Патрушев, тараканы, робот Дженкинс и Зюганов.

    Коллега бим- бомчика ? Тоже старшой лэйтенант ?
    25.08.2022 11:54 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Тётя НАТА со стариком Байденом рулят.

    А стариком кто рулит ?
    25.08.2022 11:56 Близнец
    crs2 сказал(а):
    за сегодня и лукашенко поздравил Украину с днем независимости, и эрдоган.. и Борис!! прилетел лично!))
    а бункерная крыса обиженно сидит.. все идет по плану..

    В курсе ,что прилетело усатому за поздравление ? Говорят ,обещали повесить ..
    25.08.2022 11:57 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    План простой: ждем удара по Крымскому мосту!
    Что касается картофельного фюрера, то он двуличная шавка - и вашим, и нашим.

    И дождётесь .. Потом без обид ..
    25.08.2022 11:59 Близнец
    crs2 сказал(а):
    мост достать нечем и он не нужен...
    картофельного фюрера ничего не спасет..
    ждем октября и нового финансового года в сша, это де факто будет начало ленд лиза

    А вы в ермании нормально будете жить после октября ?
    25.08.2022 12:00 Близнец
    Папа сказал(а):
    Римская империя развалилась от коррупции.
    Россия повторяет чужие ошибки.

    Лгали, лгут и будут лгать.

    А где по-другому ? Про сынка бидена слыхал ?
    25.08.2022 12:02 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Римская империя развалилась от коррупции.
    Россия повторяет чужие ошибки.

    Лгали, лгут и будут лгать.

    А где по-другому ? Про сынка бидена слыхал ?

    Про незаконнорожденного полутурка лохматого ,ставшего волею судьбы премьером острова в курсе ?
    25.08.2022 12:31 Franz
    Близнец сказал(а):
    А где по-другому ? Про сынка бидена слыхал ?

    У нас свои достойные сыны! Сын Чайки, Патрушева, Говора, Федяева! Сын депутата-единороса назвавший людей грязью, вот они сыны отечества.
    25.08.2022 12:33 Franz
    А у Байдена сын есть? И у него есть имя?
    25.08.2022 13:00 Зорька
    Только бизнес: что связывает семью Байдена и Украину
    https://ruinformer.com/page/tolko-biznes-chto-svjazyvaet-semju-bajdena-i-ukrainu
    25.08.2022 13:12 Зорька
    дети богатых родителей, везде и всегда ведут себя одинаково, для них закон не писан, ни в Америке, ни в России, ни где нибудь еще...Секс, наркотики и рок-н- ролл))
    25.08.2022 13:15 Зорька
    bim-bom сказал(а):
    План простой: ждем удара по Крымскому мосту!
    Что касается картофельного фюрера, то он двуличная шавка - и вашим, и нашим.


    я теперь поняла, че мериканцы свалили, если вы по крымскому мосту, значит мы по Киеву...
    25.08.2022 13:22 Русин
    888 сказал(а):
    Нет - войне!


    Это ответ тебе от жительницы Донбасса https://yandex.ru/video/preview/16877328354938412243
    25.08.2022 13:23 Franz
    Ага, а кум Медведчук наверное деревянной ложкой пустой борщ из чугунка хлебал.
    25.08.2022 13:25 Зорька
    нам с тобой, наверное, стоит заранее попрощаться...
    25.08.2022 13:26 Зорька
    нет, Медведчук просто вор
    25.08.2022 13:48 crs2
    вполне.. до зимы еще далеко.. она в январе.. хранилища закачиваются, уже на 81% заполнены..
    а вот как ваши сети переживут зиму.. и сколько в этом году позамерзает и сгорит в пожарах - будем наблюдать.
    25.08.2022 13:49 crs2
    американцы, как и все валили еще в феврале, потом вернулись. киев под обстрелами уже пол года..
    25.08.2022 13:52 петросян-месный
    Всё идёт по плану!
    Это отличное выражение....
    Его надо использовать во всех сферах!
    Почему экономика рухнула?
    Экономика не рухнула Всё идёт по плану!

    Почему уровень жизни с каждым годом всё ниже ниже...?
    уровень жизни стабилен Всё идёт по плану!
    25.08.2022 13:53 Зорька
    ну и к чему эти метания? как думаешь? сидели бы в своей мерикании, берегли бы деньги налогоплательщиков
    25.08.2022 13:56 Franz
    Мать, ты в своём уме? Как может быть вором друг и кум Путина? Ты еще про Роттенберга и Тимченко так скажи.
    25.08.2022 14:07 Зорька
    ну видать, не кум...а даже если и кум, то обязательно кристальной чистоты?
    25.08.2022 14:17 Большой Брат
    Русин сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Ну а кто б сомневался!


    Я полагаю, что до весны 2023 года Украина станет свободной от нацизма и спецоперация закончится.


    Вот даже нисколько не сомневаюсь... Украина станет свободной, неVойна закончится, и Крым с Донбассом вернутся в свободную Украину...
    25.08.2022 14:19 Зорька
    в свободную от мерикании?
    25.08.2022 14:36 Franz
    Так смотря чей кум, если ты кум Панаса Стецько, то можешь воровать пшеницу с элеватора. А если ты кум, даже КУМ, КУМ ТОГОКОГОНАДО, КУМ! Неси гордое имя КУМА, будь честен и кристально чист, равняйся на НЕГО!
    25.08.2022 14:42 Зорька
    там где большие бабки, кровное родство не выдерживает, не что кумавское
    25.08.2022 15:03 Franz
    У кого большие бабки? У Навального в расследованиях? Так это всё ложь, есть список - автомобиль Волга и прицеп скиф, чемодан так и быть в декларацию вносить не будем.
    25.08.2022 15:13 Зорька
    ага, топить за капиталистов и на волге ездить))) как чего отмочишь))) погугли "счета Навального" инфы много вылетает, а чего там правда, сам разбирайся
    25.08.2022 15:14 Зорька
    за 30 лет, так и не вытравили из вас советскую наивность))
    25.08.2022 15:29 Зорька
    ваш Леха, очень долго работал на ФСБ, гася оппозиционные движения, независимо от политических мировоззрений...он загасил всех, с кем строил коалицию
    25.08.2022 15:32 Зорька
    там, где заходил Леша, рассыпалось все 1 месяц, максимум 2
    25.08.2022 15:33 Franz
    Мать, автомобиль Волга и прицеп Скиф не у Навального. Ты меня разочаровываешь, такое знать надо.
    25.08.2022 15:33 Зорька
    и меня лично, смущает то, как он похож на Ельцина, даже не внешне, а своей тупостью и гордыней
    25.08.2022 15:37 Зорька
    но это только от того, что я его личным имуществом не интересуюсь...он мне вообще не интересен, я на его призывы перестала реагировать, когда увидела его охрану...там было ясно, кто он и что
    25.08.2022 15:44
    А у вас есть какие-то внятные доказательства этому? Поделитесь?

    Документы, биллинги, проводки банковские, машина там, зарегистрированная по адресу Большая Лубянка дом 2? Что-то кроме ваших интерпретаций.
    25.08.2022 15:46
    Круто, ваш основной аргумент "он меня смущает". А может вы будете судить о человеке по поступкам, ценностям и тому, что он говорит, а не как?
    25.08.2022 15:51 Зорька
    ну а вы сами, по его делам, выводы делать не можете? Решил Леха с парнасом замутить, через сколько времени они свалили? Удальцова, после чего посадили? Там есть чего покопать, просто много времени прошло и вы забыли, да и на территорию Димона, просто так, квадракоптер не запустить, нужно что бы кто то его туда запустил
    25.08.2022 15:53 Зорька
    а я и так сужу по поступкам, громкие расследования, по которым никто так и не сел
    25.08.2022 15:55 crs2
    в твоей стране война, дефолт, половина бюджета засекречена - поучи свое правительство как тратить деньги налогоплательщиков, и твои в том числе
    25.08.2022 15:56 Зорька
    надеюсь, что в твоей, исключительно все для народа)))
    25.08.2022 16:05
    Не-не, так не работает. Из того, что вы не можете (и никогда не пробовали) запустить коптер над территорией Димона нельзя сделать вывод что это невозможно. Вы можете марафон пробежать за 2:10? Нет. А люди бегают.

    Доказательства и интерпретации - противоположные вещи.

    Первое можно перепроверить: хотя бы вот посмотреть на чеки за ершик Путлера, он стоит столько-то в таком-то магазине. Второе - нет. При таких же вводных насчет "ситуации вокруг навального" 100 разных людей сделают 100 разных выводов.
    25.08.2022 16:11 Зорька
    если бы на территорию димона можно было запускать квадракоптеры, туда бы свалили дерьма с 1000 уличных туалетов, как минимум
    25.08.2022 16:14 Зорька
    я бы, сама, не пожалела, ведерко с тухлыми яйцами туда закинуть)))
    25.08.2022 17:40 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    в свободную от мерикании?


    Тут ключевое слово в Украину... Но, если тебя более интересует от кого свободную, то, естественно, от рашки:)
    25.08.2022 17:45 Большой Брат
    Если все идет по плану, значит и Дугину взорвали "по плану"?
    25.08.2022 17:48 Зорька
    так с 91го еще от "рашки" с подарками ушла))) или у меня склероз?
    25.08.2022 17:53 кол
    Папа сказал(а):
    Римская империя развалилась от коррупции.
    Россия повторяет чужие ошибки.

    Лгали, лгут и будут лгать.

    Папа, Римская пала от того, что нечем стало платить пенсионы, Истощились рудники с серебром.
    Так что скорее от невозможности продать нефтяру. Остальное уже не купишь - не на что.
    25.08.2022 17:55 кол
    Большой Брат сказал(а):
    Если все идет по плану, значит и Дугину взорвали "по плану"?

    Один вопрос, а план чей такой забористый?
    25.08.2022 17:59 кол
    кол сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Если все идет по плану, значит и Дугину взорвали "по плану"?

    Один вопрос, а план чей такой забористый?

    ВВП плановой? Второй вопрос.
    25.08.2022 18:00 Зорька
    уходила упакованная,тихонько без разногласий...а потом подумала и говорит, а вы меня кормили плохо, прям голодом морили)))
    25.08.2022 19:09 кол
    Franz сказал(а):
    Мать, автомобиль Волга и прицеп Скиф не у Навального. Ты меня разочаровываешь, такое знать надо.

    Что интересно эта недалекая верит в какую-то селедочную муть про Навального, но не замечает лики ВВП-планировщика, разрушителя Раши.
    25.08.2022 19:26 Зорька
    да те же самые лики, что и за Лешей
    25.08.2022 19:27 Зорька
    и добрых ликов, там вообще нет
    25.08.2022 23:18
    Круто. Я понял, что никаких доказательств у вас нет, только балабольство.
    25.08.2022 23:38 Зорька
    Сам Навальный эти бесполетные зоны обозначил Зона UUR436 и зона UUR220
    25.08.2022 23:40 Зорька
    а вскрыли ему скорее всего люди Кудрина...так шалят башни Кремля)))