Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жителя Кузбасса, не успевшего повоевать "не на той стороне", осудили на 9 лет

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.05.2023 | Кто фейкомётит? просмотров: 3449 | комментариев: 30
    Главком ВСУ Валерий Залужный появился на экранах
    Сотрудник Минобороны Украины Штефан опубликовал новое видео с главкомом ВСУ Валерием Залужным.
    Новое видео с главнокомандующим Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным опубликовал сотрудник пресс-службы украинского министерства обороны Анатолий Штефан. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Telegram-канал "Политика страны".
    На кадрах виден сам Штефан, говорящий о том, что видео записано 25 мая 2023 года, а затем в кадре появляется сам Залужный, приветствующий украинцев.

    Вчера ряд ведущих российских СМИ распространило информацию о том, что "Залужный стал овощем"

    РИА Новости сообщило о серьезном ранении главкома ВСУ Валерия Залужного, не позволяющего ему продолжать исполнение обязанностей.
    По информации информагентства, главком ВСУ Залужный "получил множественные осколочные ранения" при ракетном ударе России под Херсоном в начале мая. В киевском военном госпитале "ему была сделана трепанация черепа", при этом "состояние главкома осложнено наличием сопутствующего заболевания — сахарного диабета" второго типа.
    "Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет", — информировало агентство со ссылкой на эксперта. Отметив, что в первой половине мая Залужный перестал появляться на публике. Так, 10 мая он отказался принимать участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов. Тогда появились слухи, что он ранен или даже убит.
    Замминистра обороны Анна Маляр утверждала, что главком продолжает исполнять свои обязанности. Офис президента Украины коротко охарактеризовал слухи о ранении Валерия Залужного как "фейк".

    Комментарии читателей:

    26.05.2023 00:37 bim-bom
    Поживем - увидим!
    26.05.2023 00:40 crs2
    даже смерть Залужного ни на что бы не повлияла.. как и смерть Зеленского.. для ватноголовых всего лишь повод порадоваться, а че дальше - пофиг... как Бахмут взяли - радости полные штаны - а че дальше?.. а дальше окапываемся на руинах..
    26.05.2023 00:46 ПалПалыч
    Непохоже по видео, что у товарища трепанация только что была
    26.05.2023 00:47 ПалПалыч
    Видимо, получилась эффективная операция по отвлечению русских на "дезу"
    26.05.2023 01:01 Крысюк
    Ну как кто фейкометит? РосСМИ само собой.
    Укры тоже трошки-трошки. Но Залужный тут красавчиком выглядит
    26.05.2023 01:01 Крысюк
    +
    26.05.2023 05:37
    Пока Бахмут под защитой Бибера и Долика – можно не волноваться. Специальная военная операция идет поступательно, в четком соответствии с заранее утвержденным планом.
    26.05.2023 07:24 кол
    Крысюк сказал(а):
    Ну как кто фейкометит? РосСМИ само собой.
    Укры тоже трошки-трошки. Но Залужный тут красавчиком выглядит

    Арестович отмечал, что Залужный - это редкое сочетание доброты и воли.
    26.05.2023 07:28 кол
    Что мы можем вынести из последних событий? (Так-то) В России две армии.
    26.05.2023 09:01 Язва+
    По сети гуляет анекдот:
    Жителей Белгорода эвакуируют в освобождённый Бахмут
    26.05.2023 09:04 Язва+
    кол сказал(а):
    Что мы можем вынести из последних событий? (Так-то) В России две армии.

    Почему только две?
    А "кадыровцы"? А Росгвардия? + мелочь всякая типа ЧВК от Газпрома и др
    26.05.2023 09:29 Хищник
    Погодь, Бахмутку за счет Новокузнецка еще как отстроют! Отреыферендят. Сделают какой-никакой столицей.
    Шахматный турнир, в конце концов, проведут.
    Межгалактический!
    26.05.2023 09:31 Хищник
    Даааа, лысый постебался Бибером и Доликом, оставляя их (двоих!) на прикрытие Бахмутки...
    26.05.2023 10:13 Franz
    ПалПалыч сказал(а):
    Непохоже по видео, что у товарища трепанация только что была

    Трепанацию черепа была произведена местному Патриот-Буратине, с усовершенствованием - изъятием мозга и крышкой коробки на шарнире, для удобства закладки соловьинного помёта.
    26.05.2023 10:44 Хищник
    Дык, акромя ховна там в ейной буратос-коробке ничего и не было!
    Да и быть не могло.
    26.05.2023 10:47 Хищник
    Вчорась на почте отправлял массу пакетов, дык периодически вчковский ролик крутят на жк-экранах - "Вступай в отряды победителев!"
    Задумался....а отчёль пиотрирот-то еще лизнюком еще не вступили, ась???
    26.05.2023 11:04 Зорька
    Бахмут-это прорыв второй линии обороны, в связ с этим ФРГ передает Украине малозаметные крылатые ракеты Taurus KEPD 350 воздушного базирования с дальностью поражения до 500 км. Эти боеприпасы можно запускать с истребителей Panavia Tornado и Eurofighter Typhoon.
    26.05.2023 11:07 Зорька
    Витюсь, как думаешь, долетит до тебя? Куда теперича побежишь?
    26.05.2023 11:33 Айл Би Бэк
    Рад за Залужного

    Валера, жги!
    26.05.2023 11:43 Хищник
    Х/з, "зорька", вон на соседской ветке пишут о прилётах на Краснодар.
    Но - Сочи весь вкруг в ЗРКашаах!
    Ваши воши не пролетят.
    26.05.2023 11:51 NATO
    Трепанацию черепа была произведена местному Патриот-Буратине, с усовершенствованием - изъятием мозга и крышкой коробки на шарнире, для удобства закладки соловьинного помёта.



    Новая методичка для патриота.
    26.05.2023 20:36 Franz
    Зорька сказал(а):
    Бахмут-это прорыв второй линии обороны, в связ с этим ФРГ передает Украине малозаметные крылатые ракеты Taurus KEPD 350 воздушного базирования с дальностью поражения до 500 км. Эти боеприпасы можно запускать с истребителей Panavia Tornado и Eurofighter Typhoon.

    Вот это ты, мать, мочишь! Откуда такие познания у престарелой домохозяйки из Кузнецка? Даже я не думаю далее развертывания роты, а ты вы там в своих Озерках еще и в истребителях Тайфун разбираетесь, кому куда какую ракету навесить.
    Куда Близнеца задвинули? Он более за,,,стый был.
    26.05.2023 20:54
    Что вы хотели? Это же РОССИЯ! Земля в которой каждый житель специалист примерно во всём – от вирусологии и истории до картографии и вооружений. Разве может читательница профессора Сакса не разбираться в крылатых ракетах средней дальности? Уверен, она уже с группой экспертов работает над контрмерами: наварить панцирную кровать на командный пункт или присобачить корабельный пулемет на вездеход "Пластун"; а? Смекалочка!
    26.05.2023 21:34 Зорька
    не надо тебе читать, послушай,я тебя и не просила читать
    https://youtu.be/8lXjFPbO7Lo
    26.05.2023 21:35 Зорька
    а ты не читаешь что ли, что в мире делается? вас там куполом накрыли? :))
    26.05.2023 21:40
    не открывается
    26.05.2023 21:50 Зорька
    https://kuzpress.ru/politics/21-05-2023/94800.html
    26.05.2023 21:55
    А кто такой Джефри Сакс, почему мы должны слушать его, а не кого-то другого?
    26.05.2023 22:03 Зорька
    ну слушайте Белковского:)) у него все веселее, Еще Пиантковского с Галей Арестович:))
    26.05.2023 22:07
    А кто это?