Никогда такого не было. И вот опять…

В отношении одного из руководителей администрации Новокузнецка и депутата НГСНД возбуждены уголовные дела.
Нравится ли вам идея кольца на Привокзальной площади?
Шерегеш - это...
Кто, на ваш взгляд, "более достоин посадки"?
...


Залужный "не сможет продолжать службу"
РИА Новости сообщает о серьезном ранении главкома ВСУ Валерия Залужного.
По информации информагентства, Залужный получил множественные осколочные ранения при ракетном ударе России под Херсоном в начале мая.
"В Николаеве Залужному была оказана первая помощь с целью остановить кровотечение. В киевском военном госпитале ему была сделана трепанация черепа", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что состояние главкома осложнено наличием сопутствующего заболевания — сахарного диабета второго типа.
"Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет", — заключил силовик.
В первой половине мая наблюдатели отметили, что Залужный перестал появляться на публике. Так, 10 мая он отказался принимать участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов. Тогда появились слухи, что он ранен или даже убит. Замминистра обороны Анна Маляр утверждала, что главком продолжает исполнять свои обязанности.
В Telegram-канале Залужного 23 мая появился пост, в котором говорилось, что он провел телефонный разговор с командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и командующим американской армией в Европе генералом Кристофером Каволи. При этом никаких фото- или видеокадров самого главкома не публиковалось, отмечает РИА.
В начале марта сообщалось, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский выступили за продолжение боев в Бахмуте (Артемовске) и усиление позиций в городе. К тому времени бои за этот город шли уже в течение пяти месяцев.
После этого решения еще в течение двух с половиной месяцев войска Украины защищали Бахмут, постепенно отступая, но сохраняя контроль над частями города.
20 мая Евгений Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" полностью взяла Бахмут и намерена, передав позиции подразделениям российской армии, уйти из города. (Руководство ВСУ уверяло, что полный контроль над Бахмутом со стороны российских войск так и не установлен).
Штурм Бахмута продолжался 224 дня и привел к огромным жертвам с обеих сторон.
21 мая президент РФ Владимир Путин поздравил "штурмовые отряды "Вагнер", а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска".


Верить надо вашему Цензору, по нему донецкий аэропорт до сих пор под контролем Петра Порошенко.



Верить надо вашему Цензору, по нему донецкий аэропорт до сих пор под контролем Петра Порошенко.
Башкирия бунтует против Москвы! Люди кричат лозунг Навального "Мы здесь власть"! И гонят взашей членов правительства. Причина - горные работы, уничтожение земли. В Кузбассе народ безмолвствует кроме горстки смельчаков. Русский патриот наоборот приветствуе уничтожение земель Кузбасса, экогеноцид и издевательство над народом чиновной коррумпированной своры.
https://www.youtube.com/watch?v=fjKqBJlvzdM&t=1s

Верить надо вашему Цензору, по нему донецкий аэропорт до сих пор под контролем Петра Порошенко.
Башкирия бунтует против Москвы! Люди кричат лозунг Навального "Мы здесь власть"! И гонят взашей членов правительства. Причина - горные работы, уничтожение земли. В Кузбассе народ безмолвствует кроме горстки смельчаков. Русский патриот наоборот приветствуе уничтожение земель Кузбасса, экогеноцид и издевательство над народом чиновной коррумпированной своры.
https://www.youtube.com/watch?v=fjKqBJlvzdM&t=1s
Патриот шпион Пу - поэтому он путриот.

"Белгород - это только начало". Полный разбор СВО по "освобождению" России
Обратите внимание на состояние дороги, по которой едет, захваченный у ФСБ БТР. На видео совершенно убитая дорога в мирной стране. Даже дороги в Бахмуте в лучшем состоянии. Как такое возможно? Вот бы русский патриот ответил.
https://www.youtube.com/watch?v=et42mkFCE1U

https://www.youtube.com/watch?v=GGCx2DaL9So






Мертвищева признали виновным по делу о покушении на мошенничество. Он выплатит 400 тысяч рублей, ему нельзя в течение двух лет занимать государственные должности. По версии следствия, ответственный за призыв на военную службу полковник Мертвищев попытался получить взятку стиральной машиной у военного комиссара района Раменки.





Только массовый отлив...
Зато - пизьнесс...


Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?

Протрироту на заметку:
В Нижнем Новгороде задержаны руководители паспортно-визового центра, подозреваемые во взяточничестве
Следственными органами СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора филиала по Нижегородской области федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис», подозреваемых в получении взятки организованной группой.
По версии следствия, в 2021-2023 годах подозреваемые получали взятки от представителей коммерческих организаций. Всего следствие располагает данными, что сумма взятки превысила 10 миллионов рублей.
Противоправные действия фигурантов выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.
Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение.


Скажите, как его зовут?
«Дни и ночи у мартеновских печей»
Маргарита Симоньян предлагает каждому русскому патриоту бесплатно отработать дополнительные два часа. Потому что Родине нужна ваша помощь. Уверен, что русский патриот из Новокузнецка откажется от заманчивого для каждого патриота предложения. Врет он патриот. Он враг русского Отечества. Который отказывается жертвовать ради него. Не только жизнью или частью тела, но и своим жиненным комфортом.
Граждане России могут дополнительно выходить на два часа после работы, чтобы помочь оборонной промышленности решить вопрос со «снарядным голодом». Такое мнение 23 мая выразила главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1»

За два доп-часа один и прошьёт.

За два доп-часа один и прошьёт.
Институт изучения войны утверждает, то до сих пор 24 мая на территории РФ плацдарм 5 кв. км. на границе остаются под контролем русской повстанческой армии. Путинские войска не рискуют атаковать повстанцев большими силами, поскольку могут быть уничтожены Хаймарсами. Продолжаются перестрелки.

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?

Россияне лояльны к добровольцам, выступающим против путинского режима.
Когда повстанцы легиона "Свобода России" зашли в Белгородскую область — местное население не сопротивлялось, а представители полиции, ФСБ и пограничной службы — сбежали.
Об этом сообщил лидер легиона "Свобода России" с позывным Цезарь во время брифинга 24 мая.
"Реакция была паническая и совершенно неадекватная. Только через несколько часов начало появляться организованное сопротивление. Если бы мы ставили более глубокую цель операции – смогли бы дойти до Белгорода", – отметил лидер легиона Цезарь.
Представитель "Свободы России" отметил, что военные РФ стреляют по повстанцам, но больше от этого страдает мирное население Белгородской области:
"Они стреляют и разрушают не столько нас, сколько дома местных жителей и свою собственную территорию. Демонстрируя, что Кремлю все равно кого убивать — украинцев или россиян. Чтобы держать власть в своих руках", — подытожил российский доброволец.
Общие потери легиона – 2 погибших и 10 раненых, уточнили во время брифинга. Активная фаза операции завершилась, но в другом формате она продолжается до сих пор.

Какой "Цезарь", болезный? Всех ваших "цезарей" МВД уже предъявило в виде трупов. Захватить сельский туалет и помереть... Для чего? Чтобы окраинцы забыли слово Бахмут. Трупы опознаны как граждане Украины. Все.



Какой "Цезарь", болезный? Всех ваших "цезарей" МВД уже предъявило в виде трупов. Захватить сельский туалет и помереть... Для чего? Чтобы окраинцы забыли слово Бахмут. Трупы опознаны как граждане Украины. Все.
"Впечатление, что постановка: покидали в воронки джипы, сделали красивую картинку". Что не так с видео убитых "диверсантов" под Белгородом
Минобороны России 23 мая отчиталось о разгроме в Белгородской области "украинских формирований и убийстве 70 террористов". А пропагандистский телеканал "Звезда" опубликовал видео, как утверждается, с места разгрома диверсантов: разбитые, частично сгоревшие машины с простреленными окнами стоят, по всей видимости, рядом с КПП "Грайворон".
В свою очередь, в "Русском добровольческом корпусе", который ранее заявлял об участии в боях в Белгородской области, заявляют, что у них "потерь нет". А в легионе "Свобода России" заявили, что уничтожили несколько единиц российской бронетехники и "демилитаризировали" мотострелковую роту Вооруженных сил российской армии.
– В Минобороны России вчера заявили об убийстве в Белгородской области 70 нападавших. При этом, насколько я понимаю, никаких доказательств не привели. Лично ты веришь этому заявлению Минобороны?
– Я, если честно, вообще не верю заявлениям Минобороны России – слишком много было неоднократных фактов лжи, на которой были пойманы представители российского военного ведомства.
По поводу 70 погибших. В сетях показана фотография, где лежит подряд несколько трупов, в очень плохом качестве: не видно ни лиц, ни шевронов, ни формы одежды. Однако очевидно, что та форма, в которую они одеты, не соответствует той форме, в которую были одеты бойцы РДК, которые входили на территорию России. РДК даже написали в своем телеграм-канале по поводу того, что форма на трупах, которая представлена на фотографиях, цифровая, а они используют мультикам. Это просто другая расцветка. Цифровая – пиксель, а мультикам выглядит немного иначе. Но для профессионала очевидно, что это разные формы. Вряд ли трупы могли переодеть перед тем, как сфотографировать.
Тем более что на фотографиях с техникой не видно нигде больших кровоподтеков, следов крови. Как правило, после обстрелов такой силы, как показана на фотографиях Минобороны и на видео Минобороны, там очень большие воронки и, по идее, должны лежать останки тел, если они действительно попали в цель. У меня вообще сложилось впечатление, что это все постановка: они притащили эти джипы, покидали их в воронки и сделали красивую картинку для пиара.
– На видео, которое распространил телеканал "Звезда", я обратил внимание, как будто специально написано на автомобилях "За Бахмут".
– Они написаны поверх сгоревшей краски. Очевидно, что это написано уже теми, кто эти машины потом туда стаскивал.
"Есть сопротивление, есть люди, которые с оружием в руках готовы изменить социально-политический строй в Российской Федерации, готовы ликвидировать путинскую тиранию"
https://www.currenttime.tv/a/vpechatlenie-chto-postanovka-video-ubityh-diversantov-pod-belgorodom/32425532.html

Депутаты Брянского и Белгородского областных дум объявили о создании народных республик.
Получилась коллизия: две БНР.
Для разрешения этого недоразумения делегации депутатов двух парламентов встретятся в Киеве

Депутаты Брянского и Белгородского областных дум объявили о создании народных республик.
Получилась коллизия: две БНР.
Для разрешения этого недоразумения делегации депутатов двух парламентов встретятся в Киеве

Депутаты Брянского и Белгородского областных дум объявили о создании народных республик.
Получилась коллизия: две БНР.
Для разрешения этого недоразумения делегации депутатов двух парламентов встретятся в Киеве
Смешно



Вот тут тоже вопросы. Ведь не бывает дыма без огня.

Вот тут тоже вопросы. Ведь не бывает дыма без огня.
Бездымный порох изобретен еще в 19 в.

https://t.me/a_shtirlitz/25857

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь