Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров

В Саду Алюминщиков Новокузнецка появились ледовые скульптуры

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.05.2023 | Лёва-иноагент просмотров: 1767 | комментариев: 19
    Минюст РФ назвал Лёву Би-2 иностранным агентом
    Минюст РФ осуществил традиционное пятничное пополнение реестра иностранных агентов, внеся сегодня в него девять граждан и две организации.

    В реестр вошли "Общенародный Союз Возрождения России"* и общественное движение "Совет матерей и жен"*.

    Иноагентами как физлица признаны экономист Владислав Иноземцев*, антрополог Александра Архипова*, музыкант Лева Би-2* (Егор Бортник), бывший депутат Госдумы Магомед Гаджиев*, ведущая "Популярной политики"* Ирина Аллеман*, Сергей Чернышов*, эксперт признанного иноагентом Фонда Карнеги* Александр Габуев*, Анна Пшеничная*, основатель "Совета матерей и жен" Ольга Цуканова*.

    Министерство разъяснило, что Егор Бортник* выступал против СВО, негативно высказывался о России, ее гражданах и органах власти.

    Гаджиев*, находясь за пределами России, с целью получения иностранного гражданства выражал готовность сотрудничать с иностранными источниками, а также говорил о поддержке властей Украины, сообщило ведомство.

    Ирину Аллеман* Минюст назвал сотрудником* организации-иноагента. Она, по информации министерства, распространяла для неограниченного круга лиц материалы, созданные иностранными агентами, недостоверную информацию о действиях российских военных и негативно высказывалась об органах госвласти.

    Проживающий за границей Иноземцев* принимал участие в создании предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, говорится в пресс-релизе.

    Чернышову* вменяется распространение, "в том числе с использованием современных информационных технологий" недостоверной информации о решениях российских властей и их политике. "Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, - добавил Минюст. - Выступал против специальной военной операции на Украине".


    Архипова*, по информации ведомства, участвовала "в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов, созданных иностранными агентами", распространяла недостоверные сведения о деятельности российских властей и военных, а также выступала против СВО.

    "Габуев* получал поддержку со стороны иностранных информационных площадок, участвовал в создании сообщений и материалов совместно с иностранными источниками, в том числе лицами, признанными иностранными агентами, и распространял такие сообщения и материалы, - сообщил Минюст. - Негативно высказывался в отношении органов государственной власти Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации".

    По данным ведомства, Пшеничная* распространяла фейки о деятельности российских властей и военных, выступала в поддержку властей Украины, участвовала в создании материалов иностранных агентов, получала поддержку от иностранных источников.

    Цуканова* выступала против специальной военной операции на Украине, формировала негативное отношение к военной службе, участвовала в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов, говорится в сообщении.

    "Общенародный Союз Возрождения России"* распространял недостоверную информацию о принимаемых государственными органами Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а его руководитель живет за границей, объявлен в международный розыск и признан иноагентом, объяснило министерство.

    "Совет матерей и жен"* - проект "Общенародного Союза Возрождения России"* - распространял контент, созданный иноагентами, а также недостоверную информацию о решения и политике властей.

    * - внесён Минюстом в реестр иностранных агентов.

    На данный момент Реестр иноагентов Минюста включает в себя 609 юридических и физических лиц.

    Комментарии читателей:

    27.05.2023 02:47 Лом
    Иканулись ввообще.
    Из Лёвы иноагент как с меня пловчиха-синхронистка
    27.05.2023 02:47 Лом
    Минюст, убейся ап стену
    27.05.2023 02:48 Лом
    Вот еще от Алексея Анатольевича, свежачок

    — Дааааа, натворил ты, Алексей, делов, насовершал преступлений, — сказал я себе, глядя на огромные тома обвинительного заключения.

    Это Генеральная прокуратура официально предоставила мне 3828 страниц описаний преступлений, которые я совершил, уже сидя в тюрьме. Суд по ним начнется уже 31 мая.

    Впрочем, хоть по размеру томов и ясно, что преступник я изощренный и упорный, в чем конкретно меня обвиняют, узнать не получается. Это обычному человеку дают обвинительное заключение и говорят: сиди и читай.

    А мое обвинительное заключение забрала себе администрация колонии, потому что в ШИЗО это запрещенный предмет. Кружка (1 шт.) и книжка (1 шт.) в списке есть, а обвинительного заключения — нет. А то, что тебя судят, и тебе грозит до 30 лет, и хочется понять, в чем тебя обвиняют и чем это доказывается, — это всем до фонаря.

    — Вам, осужденный Навальный, книжку дали? Вот сидите и читайте, а в чем вас обвиняют, узнаете при вынесении приговора.
    27.05.2023 07:24 сам я не местный
    Маза Фака... ВЕСЬ Евраз - иногенты получающие зарплату, от израильского ханурика.
    Ох, шабудабуда.... уссатая пыся, целует ручки жене иногента, а вы - верьте, что всё на мази.

    Страна фуфаек....
    27.05.2023 09:03 ктото
    всех по спискам распределяют, кого в иноагенты, кого в нуждающиеся... а реестр патриотов будет? А льготы какие-нибудь будут?
    27.05.2023 09:55 Язва+
    Гримасы российского правосудия
    27.05.2023 10:28 Айл Би Бэк
    Главный иноагент страны - это ВВ Лилипутин
    27.05.2023 10:38 так - то
    всем доброго утречка

    благодарю путина и единую россию, за то что показывают КАК Не Надо Руководить государством. благодарю Цивилёва, за то что показывают КАК Не Надо Расширять Угольные Разрезы в Кузбассе. благодарю Кузнецова за то, что показал КАК не надо проводить транспортную реформу в городе Новокузнецке


    Миру - МИР!

    я за то, что бы без КОНФЛИКТОВ решать вопросы Совместного Проживания...

    ставим вопрос перед Могучим Коллективным КузПрессиянским Ра.З.Умом : " какой самый лучший вариант развития, ведущий к Реактору Эволюции? чему лично меня научает Свобода Выбора?
    какой шанс у Вертикали Власти в городе (области, стране) на смену курса?"
    27.05.2023 10:44 так - то
    список иноагентов пухнет. список исключений из правил тоже разрастается...равновесие шаткое...Ек. Шульман - ооооччееень умный и ироничный иноагент, говорит, что социальные игры-ритуалы, хоть и изучаются политологами и социологами, но выводы можно только по прошествию периода сделать...

    да?

    а вы разве не видите, что идут-грядут-наступают разные изменения по ходу жизни...меняются понятие у молодых людей...прошлое (история) уже не давлеет, так выпукло и тягостно...встающие задачи и их решения приносят новое ощущение удовлетворения

    ???

    смотрите внутрь себя внимательно. это интересно.

    я люблю вас, ничего не поменялось...
    27.05.2023 10:51 так - то
    ни одна война не принесла предполагаемого улучшения дел...ни для победителя, ни для побеждённого (тем паче)...откат назад - по ходу исторических событий...взять любую страну и у каждой найдётся "свои скелеты в шкафу", будь то колонизация, будь то рабство, гражданские войны, захватнические...то, есть каждому станет стыдно, если покапаться в истории...особенно ура-патриотам это должно быть понятно

    в Канаде нашли окаменелые останки (отпечатки) простейших одноклеточных бактерий...как вид, предшествующий развитию более сложных структур в ходе Эволюции...предыдущая находка оценивалась в 485 млн лет (подобного рода), а теперь история развития и опыта проживания на Земле отодвинулась, примерно, ещё на столько же и оценивается в 890 млн лет!
    27.05.2023 10:56 так - то
    так история развития Видов на Земле стала ДРЕВНЕЕ, опыта стало быть больше и у Человека...были разные гуманоидные предыдущие Расы в ходе Эволюции. Числом 4. Мы Человеческая Раса - пятая...теперь мы учитывая предыдущий опыт - притянули Энергию для массового своего Перевоплощения...количественные изменения плавно переходят в качественные - на Духовном Уровне, ну, а физическое тело перестраивается медленнее, сознание не готово сРАЗУ Расстаться с опытом жизненным...
    27.05.2023 10:58 так - то
    с чем вас и поздравляю!
    27.05.2023 11:02 так - то
    а, да, я отвлеклась от списка иноагентов

    люди на себе испытывают мощь государственного (читай силового) давления...мы сами недавно проходили это через повсеместную вакцинацию государственного масштаба...почувствовали? оценили?

    и один в поле воин, если НРАВСТВЕННЫЙ и Духом не сломлен...проверено...
    27.05.2023 11:21 Ruthenium
    Так-та, доброе утро!
    Народ гутарит, что Кузнецова уже неделю в адмике нет, вместо него в кресле Елькин. Кто знает, тулеевского ставленника схватили органы сцапали или он к жинке в Италию сбёг?
    27.05.2023 13:07 Кум
    Ё моё
    27.05.2023 18:19 так - то
    ооооо, нефига себе чо творится
    27.05.2023 18:21 АлексН86
    Минюст 2.7банашки конченые.
    27.05.2023 20:50 Крысюк
    Ах Лёва, Лёва! Как же мне **ёво!
    27.05.2023 20:51 Крысюк
    Кремлевские главнюки стали г@внюки