#
#
Просмотров: 656
Тема дня

Новокузнецк вошёл в "Хартию..."

Picture

Новокузнецк станет пилотным городом Кузбасса по реализации "Хартии устойчивых городов России"

Просмотров: 2156
Тема недели

"Второй фронт" Евгения Пригожина

Picture

Руководитель ЧВК "Вагнер" неожиданно приехал в Новосибирск и рассказал, что надо делать.

Просмотров: 6509
Тема месяца

Этот День Победы…

Picture

…не похож на предыдущие.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Любите ли вы жаркую погоду?
  Нравится ли вам идея кольца на Привокзальной площади?
  Шерегеш - это...
  ...
добавить на Яндекс
Минюст РФ назвал Лёву Би-2 иностранным агентом

Лёва-иноагент

Минюст РФ осуществил традиционное пятничное пополнение реестра иностранных агентов, внеся сегодня в него девять граждан и две организации.

В реестр вошли "Общенародный Союз Возрождения России"* и общественное движение "Совет матерей и жен"*.

Иноагентами как физлица признаны экономист Владислав Иноземцев*, антрополог Александра Архипова*, музыкант Лева Би-2* (Егор Бортник), бывший депутат Госдумы Магомед Гаджиев*, ведущая "Популярной политики"* Ирина Аллеман*, Сергей Чернышов*, эксперт признанного иноагентом Фонда Карнеги* Александр Габуев*, Анна Пшеничная*, основатель "Совета матерей и жен" Ольга Цуканова*.

Министерство разъяснило, что Егор Бортник* выступал против СВО, негативно высказывался о России, ее гражданах и органах власти.

Гаджиев*, находясь за пределами России, с целью получения иностранного гражданства выражал готовность сотрудничать с иностранными источниками, а также говорил о поддержке властей Украины, сообщило ведомство.

Ирину Аллеман* Минюст назвал сотрудником* организации-иноагента. Она, по информации министерства, распространяла для неограниченного круга лиц материалы, созданные иностранными агентами, недостоверную информацию о действиях российских военных и негативно высказывалась об органах госвласти.

Проживающий за границей Иноземцев* принимал участие в создании предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, говорится в пресс-релизе.

Чернышову* вменяется распространение, "в том числе с использованием современных информационных технологий" недостоверной информации о решениях российских властей и их политике. "Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, - добавил Минюст. - Выступал против специальной военной операции на Украине".

"Инореестр пухнет"


Архипова*, по информации ведомства, участвовала "в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов, созданных иностранными агентами", распространяла недостоверные сведения о деятельности российских властей и военных, а также выступала против СВО.

"Габуев* получал поддержку со стороны иностранных информационных площадок, участвовал в создании сообщений и материалов совместно с иностранными источниками, в том числе лицами, признанными иностранными агентами, и распространял такие сообщения и материалы, - сообщил Минюст. - Негативно высказывался в отношении органов государственной власти Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации".

По данным ведомства, Пшеничная* распространяла фейки о деятельности российских властей и военных, выступала в поддержку властей Украины, участвовала в создании материалов иностранных агентов, получала поддержку от иностранных источников.

Цуканова* выступала против специальной военной операции на Украине, формировала негативное отношение к военной службе, участвовала в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов, говорится в сообщении.

"Общенародный Союз Возрождения России"* распространял недостоверную информацию о принимаемых государственными органами Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а его руководитель живет за границей, объявлен в международный розыск и признан иноагентом, объяснило министерство.

"Совет матерей и жен"* - проект "Общенародного Союза Возрождения России"* - распространял контент, созданный иноагентами, а также недостоверную информацию о решения и политике властей.

* - внесён Минюстом в реестр иностранных агентов.

На данный момент Реестр иноагентов Минюста включает в себя 609 юридических и физических лиц.
Источник: Интерфакс
26.05.2023
Просмотров: 880 | Комментариев: 19
Лом 27.05.2023 02:47
Иканулись ввообще.
Из Лёвы иноагент как с меня пловчиха-синхронистка
12
5
=
7
Лом 27.05.2023 02:47
Минюст, убейся ап стену
13
4
=
9
Лом 27.05.2023 02:48
Вот еще от Алексея Анатольевича, свежачок

— Дааааа, натворил ты, Алексей, делов, насовершал преступлений, — сказал я себе, глядя на огромные тома обвинительного заключения.

Это Генеральная прокуратура официально предоставила мне 3828 страниц описаний преступлений, которые я совершил, уже сидя в тюрьме. Суд по ним начнется уже 31 мая.

Впрочем, хоть по размеру томов и ясно, что преступник я изощренный и упорный, в чем конкретно меня обвиняют, узнать не получается. Это обычному человеку дают обвинительное заключение и говорят: сиди и читай.

А мое обвинительное заключение забрала себе администрация колонии, потому что в ШИЗО это запрещенный предмет. Кружка (1 шт.) и книжка (1 шт.) в списке есть, а обвинительного заключения — нет. А то, что тебя судят, и тебе грозит до 30 лет, и хочется понять, в чем тебя обвиняют и чем это доказывается, — это всем до фонаря.

— Вам, осужденный Навальный, книжку дали? Вот сидите и читайте, а в чем вас обвиняют, узнаете при вынесении приговора.
17
5
=
12
Маза Фака... ВЕСЬ Евраз - иногенты получающие зарплату, от израильского ханурика.
Ох, шабудабуда.... уссатая пыся, целует ручки жене иногента, а вы - верьте, что всё на мази.

Страна фуфаек....
12
4
=
8
ктото 27.05.2023 09:03
всех по спискам распределяют, кого в иноагенты, кого в нуждающиеся... а реестр патриотов будет? А льготы какие-нибудь будут?
8
3
=
5
Язва+ 27.05.2023 09:55
Гримасы российского правосудия
8
3
=
5
Айл Би Бэк 27.05.2023 10:28
Главный иноагент страны - это ВВ Лилипутин
6
3
=
3
так - то 27.05.2023 10:38
всем доброго утречка

благодарю путина и единую россию, за то что показывают КАК Не Надо Руководить государством. благодарю Цивилёва, за то что показывают КАК Не Надо Расширять Угольные Разрезы в Кузбассе. благодарю Кузнецова за то, что показал КАК не надо проводить транспортную реформу в городе Новокузнецке


Миру - МИР!

я за то, что бы без КОНФЛИКТОВ решать вопросы Совместного Проживания...

ставим вопрос перед Могучим Коллективным КузПрессиянским Ра.З.Умом : " какой самый лучший вариант развития, ведущий к Реактору Эволюции? чему лично меня научает Свобода Выбора?
какой шанс у Вертикали Власти в городе (области, стране) на смену курса?"
7
2
=
5
Ruthenium 27.05.2023 11:21
Так-та, доброе утро!
Народ гутарит, что Кузнецова уже неделю в адмике нет, вместо него в кресле Елькин. Кто знает, тулеевского ставленника схватили органы сцапали или он к жинке в Италию сбёг?
4
6
=
-2
так - то 27.05.2023 18:19
ооооо, нефига себе чо творится
1
2
=
-1
так - то 27.05.2023 10:44
список иноагентов пухнет. список исключений из правил тоже разрастается...равновесие шаткое...Ек. Шульман - ооооччееень умный и ироничный иноагент, говорит, что социальные игры-ритуалы, хоть и изучаются политологами и социологами, но выводы можно только по прошествию периода сделать...

да?

а вы разве не видите, что идут-грядут-наступают разные изменения по ходу жизни...меняются понятие у молодых людей...прошлое (история) уже не давлеет, так выпукло и тягостно...встающие задачи и их решения приносят новое ощущение удовлетворения

???

смотрите внутрь себя внимательно. это интересно.

я люблю вас, ничего не поменялось...
5
3
=
2
так - то 27.05.2023 10:51
ни одна война не принесла предполагаемого улучшения дел...ни для победителя, ни для побеждённого (тем паче)...откат назад - по ходу исторических событий...взять любую страну и у каждой найдётся "свои скелеты в шкафу", будь то колонизация, будь то рабство, гражданские войны, захватнические...то, есть каждому станет стыдно, если покапаться в истории...особенно ура-патриотам это должно быть понятно

в Канаде нашли окаменелые останки (отпечатки) простейших одноклеточных бактерий...как вид, предшествующий развитию более сложных структур в ходе Эволюции...предыдущая находка оценивалась в 485 млн лет (подобного рода), а теперь история развития и опыта проживания на Земле отодвинулась, примерно, ещё на столько же и оценивается в 890 млн лет!
4
2
=
2
так - то 27.05.2023 10:58
с чем вас и поздравляю!
2
1
=
1
так - то 27.05.2023 10:56
так история развития Видов на Земле стала ДРЕВНЕЕ, опыта стало быть больше и у Человека...были разные гуманоидные предыдущие Расы в ходе Эволюции. Числом 4. Мы Человеческая Раса - пятая...теперь мы учитывая предыдущий опыт - притянули Энергию для массового своего Перевоплощения...количественные изменения плавно переходят в качественные - на Духовном Уровне, ну, а физическое тело перестраивается медленнее, сознание не готово сРАЗУ Расстаться с опытом жизненным...
2
3
=
-1
так - то 27.05.2023 11:02
а, да, я отвлеклась от списка иноагентов

люди на себе испытывают мощь государственного (читай силового) давления...мы сами недавно проходили это через повсеместную вакцинацию государственного масштаба...почувствовали? оценили?

и один в поле воин, если НРАВСТВЕННЫЙ и Духом не сломлен...проверено...

4
3
=
1
Кум 27.05.2023 13:07
Ё моё
0
0
=
0
АлексН86 27.05.2023 18:21
Минюст 2.7банашки конченые.
1
3
=
-2
Крысюк 27.05.2023 20:50
Ах Лёва, Лёва! Как же мне **ёво!
0
3
=
-3
Крысюк 27.05.2023 20:51
Кремлевские главнюки стали г@внюки
0
3
=
-3