Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.12.2022 | Потолочная "ответка" просмотров: 2157 | комментариев: 152
    В России вводят ответные меры на потолок цен на нефть
    Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть.
    "Запрещаются поставки российских нефти и нефтепродуктов иностранным юридическим лицам и физическим лицам при условии, что в контрактах на эти поставки прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены. Установленный запрет применяется на всех этапах поставок до конечного покупателя", — говорится в указе.
    Также указано, что поставки российских нефти и нефтепродуктов, осуществление которых запрещено в соответствии с указом, всё же могут осуществляться, но только на основании специального решения президента РФ, уточняет iz.ru.
    Указ вступает в силу с 1 февраля 2023 года и действует до 1 июля того же года.
    Как ранее сообщалось, 5 декабря 2022 года вступило в силу эмбарго на морские поставки российской нефти в страны Евросоюза. Также начинает действовать потолок цен на нефть из РФ, который ввели ЕС, G7 и Австралия.
    Поставки нефти и нефтепродуктов из России в страны G7 и Евросоюза в 2021 году составили 214,7 млн т на общую сумму $109,5 млрд.
    Это 68–70% от совокупного экспорта этих товаров на мировой рынок. В целом в прошлом году на сырую нефть и нефтепродукты пришлось 37% выручки от общего российского товарного экспорта, следует из данных Федеральной таможенной службы.
    Сейчас экспорт переориентирован на другие рынки, крупнейшими покупателями являются Китай и Индия.
    Эмбарго на российскую нефть было согласовано в ЕС еще в конце мая. Тогда Евросоюз принял шестой пакет санкций, в рамках которого договорился о поэтапном введении эмбарго на морские поставки нефти из РФ. Исключение действует для Болгарии. Под санкции также не попадают поставки по трубопроводу "Дружба".
    Санкции предполагают также запрет на европейское страхование танкеров для поставок нефти из РФ в третьи страны.
    При этом для нефтепродуктов переходный период продлится дольше, и запрет наступит 5 февраля следующего года.

    Комментарии читателей:

    28.12.2022 00:28 К.Е.Беня-М
    Ёптить!
    дец западу!
    28.12.2022 00:29 К.Е.Беня-М
    А мы в нефти зальемся
    28.12.2022 00:29 К.Е.Беня-М
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр
    28.12.2022 00:35 me1
    Ничего в этом не понимаю. Но думаю, что Путин опять чем-то манипулировать пытается.

    Плохо это. Наше будущее развеивается прахом!!! И наших детей, что печально!
    28.12.2022 00:48 Хищник
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    Меньше ста литров не брать!
    28.12.2022 01:04
    Есть и другие люди. Которые сознательно делают нелегкий выбор, оставаясь человеком.


    Являюсь военнослужащим. Также являюсь человеком» «Новая газета» поговорила с офицером, который провел на фронте пять месяцев и дважды отказался туда возвращаться. Его будут судить за неисполнение приказа


    27-летний старший лейтенант Дмитрий Василец отправился в Украину в феврале 2022 года и провел там пять месяцев. В июле ему удалось выбить себе отпуск, после которого он отказался возвращаться на фронт. Из-за этого на него завели уголовное дело о неисполнении приказа в период боевых действий (часть 2.1 статьи 332 УК РФ). «Я знаю, что посадят. У меня был выбор, и я его сделал», — говорит офицер, который рассказал свою историю «Новой газете».
    28.12.2022 01:09
    1. Начинаешь войну и одним днем наживаешь себе тысячу проблем.
    2. Начинаешь судорожно решать эту тысячу проблем.

    Которые являются прямым следствием твоих идиотских действий. Выигрышная стратегия. Можно еще гвоздь проглотить - тоже сразу срочные дела найдутся.
    Если цивилизация будущего построит музей самых бездарных руководителей, зал с Путиным там должен быть одним из финальных, тяжело быть более феноменальным ничтожеством. Мог бы сделать из страны Норвегию, но косплеит самый ужасный период СССР, а закончит как Каддафи (надеюсь).
    28.12.2022 01:24 ANO GARUDA
    ЗАКОШМАРИВАНИЕ
    Бутылочка колы в Германии. Мировое признание не иначе. Рассматривать рашу вне контекста глобального мира, как "случайное" явление, делать вид, что это политическое недоразумение — это не дистанцироваться, а наоборот подчеркивать кризис компетентности, овладевший миром, подобно опасному вирусу.
    По сути мы имеем дело с кризисом проекта "Человек"
    Собственно, все это бесконечная интерпретация "Ирония судьбы", салат оливье вместо мозга.
    Почему постсоветский человек страшнее советского? У советского не было выбора, и он смотрел "Иронию судьбы". У постсоветского выбор есть. Но он опять смотрит "Иронию"! Почему Путин правит 20 лет? Вот поэтому
    28.12.2022 01:30 geese
    Пачка Сигарет сказал(а):
    +++++ полностью с вами согласен - тупее алчной моли трудно сыскать
    28.12.2022 02:21
    Украинцы в шоке. Даже не от войны. Они недоумевают как из такой богатой стране можно в такую нищету народ загнать. Мне это напоминает историю 30летней давности. Гнали мы с товарищем его машину из Германии через Польшу. И заехали в провинцальный город Луков. Стали искать гостиницу. Нашли. Клоповник натуральный. Пока ехали в снегу взяли несколь раз на международной трассе! Две колеи. Так вот и спрашиваем дежурную в гостинице. А как думаете где капитализм быстрее наступит в России или в Польше. Она вздохнула и говорит. Конечно в России. У вас же такая большая страна, столько людей, столько нефти, угля, леса и алмазов всяких. Вы будете жить как в Саудовской Аравии лет через 10, а мы будем загибаться еще лет 50. А получилось все наоборот. Оказывается наличи нефти и газа еще ничего не решает.
    28.12.2022 04:15
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).
    28.12.2022 08:09 петросян-месный
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    скорей всего подорожает до 400 рублей литр, бедным, нефтяным олигархам ,надо будет компенсировать недополученную прибыль...
    28.12.2022 08:40 Kotafey
    Ну да из за того что у нас миллиардами долларов не воруют как в Украине и не садят в тюрьму только за то что назвался коммунистом ,укропам может помочь только удача.

    Нет в Укропии свободы слов.Там свобода материться на Россию. А воруют там масштабами нам не доступными,миллардами долларов там воруют.
    28.12.2022 08:46 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ну да из за того что у нас миллиардами долларов не воруют как в Украине и не садят в тюрьму только за то что назвался коммунистом ,укропам может помочь только удача.

    Нет в Укропии свободы слов.Там свобода материться на Россию. А воруют там масштабами нам не доступными,миллардами долларов там воруют.

    Гири не хочешь допиливать, хочешь обвинителем выступить в Гааге?
    28.12.2022 08:51 Kotafey
    Лет через 10 вы сами офигеете сколько украл Зелень и его пособники- плесень наркоманская.На Западе все знают, но пока молчат.Хоть Зелень и негодяй но он "их"-негодяй ,вернее их боевой хомяк. Потом его наворованое тоже конфискуют как и наворованое русскими олигархами.
    28.12.2022 08:51 кол
    Смысл указа не понятен. Просто какие-то понты. Недруги и так же не покупают. Бессильная беспомощность бесится.
    28.12.2022 08:56 кол
    Kotafey сказал(а):
    Лет через 10 вы сами офигеете сколько украл Зелень и его пособники- плесень наркоманская.На Западе все знают, но пока молчат.Хоть Зелень и негодяй но он "их"-негодяй ,вернее их боевой хомяк. Потом его наворованое тоже конфискуют как и наворованое русскими олигархами.

    Да, те и жизни оставшиеся в запасе уже не помогут. Аминь.
    28.12.2022 09:00 кол
    Бесишься в бессильной злобе.
    28.12.2022 09:59 кол
    петросян-месный сказал(а):
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    скорей всего подорожает до 400 рублей литр, бедным, нефтяным олигархам ,надо будет компенсировать недополученную прибыль...

    Будешь заправляться по любой цене? Благодарный помощник олихарков?
    28.12.2022 10:43 Kotafey
    Я не бешусь кстати) Где признаки бешенства то? То что клоуна обозвал Зеленью? А за что мне артиста променявшего дар на кокс и бабки уважать? Хохмил бы дальше в Кварьале 95.И уважал бы кермита как артиста.А теперь он надел Зеленую майку и выпендривается, а за это время сотни тыс людей пострадало за его пробайденскую позицию чтоб Россия и Украина истребляли друг друга. Еще в марте мог бы все остановить.
    28.12.2022 10:48 Kotafey
    Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.
    28.12.2022 10:50 Kotafey
    Если он отказался участвовать в боевых операциях, являясь военнослужащим, значит это не офицер уже. А "жертва военного синдрома".
    28.12.2022 10:53 Kotafey
    Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".
    28.12.2022 12:18 Хищник
    Ну, а россиянам бенз по 50 р/литр!
    Каково, а, крыс???
    28.12.2022 12:53 me1
    Это естественная реакция!!!
    28.12.2022 12:54 me1
    И это самый популярный ответ на мерзость путина и путиноидов, Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!
    28.12.2022 12:55 me1
    ДЖругое дело что вот лично я не стал бы покупать напиток, на котором написано "PUTIN" невзирая на то, что дальше там написано
    28.12.2022 12:55 me1
    Потому что Путин для братьев-украинцев и сочувствующих им людей на Западе стал воплощением зла, ада
    28.12.2022 12:55 me1
    Полагаю!
    28.12.2022 12:57 me1
    Путина в отставку!!! Для начала в отставку. Потом - под суд!
    Войну немедленно прекратить, войска вывести! И приступить к переговорам по хоть какой-то компенсации ущерба для братской Украины!!! Полагаю!!!!!!!!
    28.12.2022 12:57 Джентльмен
    Хищник сказал(а):
    Ну, а россиянам бенз по 50 р/литр!
    Каково, а, крыс???

    Дорого? Найдите дешевле
    28.12.2022 12:58 Джентльмен
    Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже
    28.12.2022 12:59 Джентльмен
    Владимир Александрович не "выпендривается", а ведет себя как истинный лидер свободного государства. Ведет себя вполне достойно и по сути не делает ошибок.
    28.12.2022 12:59 Franz
    Жертва Парадов Парадовичей, ахфихцер думал что? То что он будет ходить в красивом мундире и начищенных до блеска сапогах, пинать МПХ 20 лет и чине подполковника пойдет себе с пенсией в полтос клубнику на грядках ростить. Есть конечно такие кто рвет задницу на генерала, но их немного. А тут вон оно чего, стрелять надо и не только как оказывается по фошистам.

    Знаю 2-х таких из Беларуси один из Витебской бригады, разведбат, второй из Слонима техобеспечение, оба на контракте. С февраля сидят в "поле", родители мрачные конечно, но это хотя бы ВС Беларуси.
    28.12.2022 13:06 Джентльмен
    Сожаление вызывает поведение ВВП
    28.12.2022 13:07 Джентльмен
    Ну и коннечно разнузданной пропаганды. Ужасающие вещи позволяют себе. И Польшу разбомбим, и Казахстан захватим, и весь мир будет на коленях стоять...
    28.12.2022 13:08 Джентльмен
    Слушаешь думаешь, ну не задерживают вас тут же во время прямого эфира люди в погонах, так санитаров бы хотя бы прислали!
    28.12.2022 13:10 петросян-месный
    Джентльмен сказал(а):
    Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

    и доходы в 10 раз выше...
    28.12.2022 13:11 Джентльмен
    Смешно, да не до смеху
    28.12.2022 13:21 петросян-месный
    Европа должна замёрзнуть без газа!
    Но что то пошло не так...

    В ходе торгов во вторник на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах цена на газ опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (или 820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с февраля этого года.

    Как напоминает телекомпания DW, 22 февраля, цена газа на TTF составляла чуть менее 80 евро за мегаватт-час. Своего максимума цены на газ достигли в конце августа, поднявшись почти до 350 евро за мегаватт-час.
    28.12.2022 13:37 кол
    Kotafey сказал(а):
    Я не бешусь кстати) Где признаки бешенства то? То что клоуна обозвал Зеленью? А за что мне артиста променявшего дар на кокс и бабки уважать? Хохмил бы дальше в Кварьале 95.И уважал бы кермита как артиста.А теперь он надел Зеленую майку и выпендривается, а за это время сотни тыс людей пострадало за его пробайденскую позицию чтоб Россия и Украина истребляли друг друга. Еще в марте мог бы все остановить.

    Сдаться что ли? Котя ты сам-то что нюхаешь? Кстати, замазать легко - этим еще царская охранка занималась.
    28.12.2022 13:45 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

    Так никто и не покупает, что ты возбудился? 120 млн. тонн куда девать?
    20 возьмет Индия, немного Турция, остальное куда? 90-100 млн., кто возьмет?
    28.12.2022 13:51 кол
    Джентльмен сказал(а):
    Смешно, да не до смеху

    Почему же? Немцы уже бутылки сдают и лес весь вырубили, англичане еду за кошками доедают.
    28.12.2022 14:04 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

    Так правильно...не дадим западодным чувакам покупать наши рессурсы за дарма...
    Мы им лучше электронику будем высококачественную продавать!
    Или машины ,ну там всякие разные!
    Ну или ширпотреб!

    -Что?
    -Как это ,"У нас этого не чего нет?"
    Мы же 20 лет кричали
    - Надо слазить с нефтяной иглы!
    - Надо развивать производство!

    Что кроме как произносить лозунги ,оказывается надо что то делать?
    Не, не когда об этом неслЫХали! Какая неожиданность!
    28.12.2022 14:35 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

    Феич, ты обмыслился, понимаешь уже что гири не золотые, но делаешь вид, что с твоим умом не можешь попасть впросак.
    28.12.2022 14:38 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Европа должна замёрзнуть без газа!
    Но что то пошло не так...

    В ходе торгов во вторник на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах цена на газ опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (или 820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с февраля этого года.

    Как напоминает телекомпания DW, 22 февраля, цена газа на TTF составляла чуть менее 80 евро за мегаватт-час. Своего максимума цены на газ достигли в конце августа, поднявшись почти до 350 евро за мегаватт-час.

    Пертусян, немцы уже бутылки сдают, а нагло-саксы еду кошачью доедают. Кончайте плетенить.
    28.12.2022 15:49 Близнец
    Хищник сказал(а):
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    Меньше ста литров не брать!

    А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?
    28.12.2022 15:59 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

    Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".
    28.12.2022 16:01 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

    Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".

    На что благославляет эта 79 - летняя конгресс" вумен" Беленского ?
    28.12.2022 16:05 Близнец
    me1 сказал(а):
    Это естественная реакция!!!

    А на это глянь ! Беленскому сватуют конгресс"вумен . Он не хочет ,но сзади настаивают ... Какая " естественная реакция " должна быть у нормального ...
    28.12.2022 16:08 Близнец
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Это естественная реакция!!!

    А на это глянь ! Беленскому сватуют конгресс"вумен . Он не хочет ,но сзади настаивают ... Какая " естественная реакция " должна быть у нормального ...

    Не, ну страшноватая ,конечно . И связаная с ЛГБТ , но если денег оченно нужно и пулемётов , то мог бы не упираться так ..Бабка отвязная ..
    28.12.2022 16:11 Близнец
    me1 сказал(а):
    И это самый популярный ответ на мерзость путина и путиноидов, Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!

    Где именно ? Плохо и тем ,и другим . Хорошо только тем ,кто поставляет оружие на вкраину .
    28.12.2022 16:15 Джентльмен
    У Путина выпадают всё новые рычаги
    28.12.2022 16:15 Близнец
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    И это самый популярный ответ на мерзость путина и путиноидов, Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!

    Где именно ? Плохо и тем ,и другим . Хорошо только тем ,кто поставляет оружие на вкраину .

    И кто у нас " благотворитель "?
    28.12.2022 16:15 Джентльмен
    Президент выглядит жалко и бледно.
    28.12.2022 16:15 Джентльмен
    Полагаю, Россия достойна более адекватного лидера!
    28.12.2022 16:18 Близнец
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    скорей всего подорожает до 400 рублей литр, бедным, нефтяным олигархам ,надо будет компенсировать недополученную прибыль...

    Будешь заправляться по любой цене? Благодарный помощник олихарков?

    А шо делать ?
    28.12.2022 16:18 дадуда
    против хрена лысого тоже меры введут
    28.12.2022 16:19 дадуда
    бутылки там всегда сдавали и чо?
    28.12.2022 16:24 Близнец
    me1 сказал(а):
    Ничего в этом не понимаю. Но думаю, что Путин опять чем-то манипулировать пытается.

    Плохо это. Наше будущее развеивается прахом!!! И наших детей, что печально!

    Говоришь , что не понимаешь ,но думы думаешь ?
    И есть какие-то сомнения ? А сомнений , что манипулируют мерикосы и европеи " чем-то" ,не возникает ?
    28.12.2022 16:28 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).

    Смишно ..
    28.12.2022 16:31 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Это естественная реакция!!!

    А на это глянь ! Беленскому сватуют конгресс"вумен . Он не хочет ,но сзади настаивают ... Какая " естественная реакция " должна быть у нормального ...

    Не, ну страшноватая ,конечно . И связаная с ЛГБТ , но если денег оченно нужно и пулемётов , то мог бы не упираться так ..Бабка отвязная ..

    Прям " зажигалочка" для Беленского . Мог бы переплюнуть своего друга Макрона ....
    28.12.2022 16:36 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Это естественная реакция!!!


    Но он ,похоже ,на другую запал . Как губки протягивает — это ж шедевр !!!
    28.12.2022 16:38
    Внимание, Котафей, очень важное сообщение для вас. Считайте это моей новогодней открыткой вам.

    В тот раз, когда в украинском сегменте сети интернет вас многократно послали подальше - это потому что с вами невозможно разговаривать. Вы врёте, говорите с людьми свысока, никогда не признаете ошибок, оскорбляете людей, распространяете ничем не подтвержденные слухи (e.g. Зеленский - наркоман). Кроме того вы еще и шовинист, что иллюстрируется тем, что вас посылают подальше и на украинском форуме и на российском форуме КП, но ноете вы только против украинской стороны, против российской вы молчок-молчком. Людям неприятно обмениваться репликами с человеком, который их не слушает, а все время пытается им что-то доказать. Который не проявляет никакого любопытства по отношению к собеседнику, а лишь стремиться дать свою оценку.

    Повторим прописные истины: Россия отжала у Украины крым в результате военной операции о чем прямо сказал Путин спустя пару лет. Россия поддерживала сепаратистов в Донбассе, на их стороне воевали солдаты армии РФ о чем есть десятки расследований и что подтверждает участник этих событий Гиркин И.В.

    Если у вас сломался телефон и перестал включаться вы говорите "у меня сломался телефон", а не "у меня сломался контроллер заряда аккумулятора" - так язык устроен. У украинцев полно проблем своих, им неинтересно что в России сломалось, особенно им неинтересно какое участие или неучастие принимал человек, который врет в каждой второй реплике. Они говорят "Россия виновата", так же как и вы говорите "сломался телефон".

    Если бы вы искренне интересовались жизнью других людей, задавали вопросы, демонстрировали бы свою осведомленность о том, что знания ваши ограниченны, вам бы не ставили на автомате минусы нигде. Но вы же вместо того, чтобы вот хотя бы меня спросить про каннабис, искренне поинтересоваться опытом человека, которого у вас не было, выбираете сразу залезть на табуретку и проорать "это наркотики, наркотики плохо, а ты - либерал-травокур заманивающий детей косячком" и притч своих сверху ещё набросать, которые можно толковать во все стороны. А я вообще-то в нескольких школах работал, вёл уроки, был классным руководителем, скайраннингом занимаюсь, этим летом по горной местности на велосипеде проехал 450км за один прием и каннабис никак на полноту моей жизни не повлиял. Приятно было бы мне, если бы вы не оценивали меня, а поинтересовались? Да! Это располагает, это ставит собеседников на один уровень. Вы же вашим поведением только показываете, что хотите быть выше.

    Я недавно беседовал с католическим отцом. У меня сложное отношение к религии, особенно к тому, что относится семейных практик. И с человеком с позицией которого по огромному числу вопросов я несогласен заведомо, у нас получился абсолютно нормальный разговор. Я не захотел влепить ему дизлайк в морду, а он, я надеюсь, не захотел растворить меня в кислоте. Потому что никто не стремился ничего никому доказать, что мне было интересно - я спросил, а он мне честно ответил никак не осуждая и поинтересовался тем, что было интересно ему.

    Представьте, есть вариант в котором вы не улетаете в серую зону, люди с вами общаются вежливо, слушают вас. Как такой вариант организовать к концу моего сообщения вам должно быть понятно. С Наступающим!
    28.12.2022 16:42 Franz
    Твоя мечта чтобы в твоём заду манипулировали Великодержавной шваброй.
    28.12.2022 16:51 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).

    Ждун ? Гыы ..
    28.12.2022 16:52 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).

    Ждун ? Гыы ..

    А от кого " ждёшь благ" ?
    28.12.2022 16:54 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).

    Ждун ? Гыы ..

    А от кого " ждёшь благ" ?

    От ходорковских ? Как бы жалеть потом не пришлось ..
    28.12.2022 16:59 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Ну и коннечно разнузданной пропаганды. Ужасающие вещи позволяют себе. И Польшу разбомбим, и Казахстан захватим, и весь мир будет на коленях стоять...

    Это где про это ?
    28.12.2022 17:02 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Сожаление вызывает поведение ВВП

    И только ? А поведение бидена и потомка ссмена шольца вас радует ? Или вам беленский люб ?
    28.12.2022 17:06 Близнец
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Я не бешусь кстати) Где признаки бешенства то? То что клоуна обозвал Зеленью? А за что мне артиста променявшего дар на кокс и бабки уважать? Хохмил бы дальше в Кварьале 95.И уважал бы кермита как артиста.А теперь он надел Зеленую майку и выпендривается, а за это время сотни тыс людей пострадало за его пробайденскую позицию чтоб Россия и Украина истребляли друг друга. Еще в марте мог бы все остановить.

    Сдаться что ли? Котя ты сам-то что нюхаешь? Кстати, замазать легко - этим еще царская охранка занималась.

    Кому сдаться желание возникло ? Обдумай последствия . В некоторых странах приветствуют однополые отношения .
    28.12.2022 17:10 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Владимир Александрович не "выпендривается", а ведет себя как истинный лидер свободного государства. Ведет себя вполне достойно и по сути не делает ошибок.

    Красавчик . И сам доволен ,и им довольны хозяева . А украинцам всем любо ?
    28.12.2022 17:35 Близнец
    кол сказал(а):
    Смысл указа не понятен. Просто какие-то понты. Недруги и так же не покупают. Бессильная беспомощность бесится.

    Недруги как и прежде покупают . Через посредников или через " серые" схемы .Недругам по-другому низзя . Иначе будет хуже ,чем сейчас во франции ( всё громят ), в большой британии ( все бастуют) ,в германии ( народ уже дозревает) и т.д. Никто не хочет сидеть без света и тепла из-за какой - то краины.
    28.12.2022 17:37 Близнец
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

    Феич, ты обмыслился, понимаешь уже что гири не золотые, но делаешь вид, что с твоим умом не можешь попасть впросак.

    А ты со своим умом впросак не можешь попасть ?
    28.12.2022 17:38 григорий
    История сама найдет место
    28.12.2022 17:38 григорий
    Надеюсь, в Гааге местечко найдут
    28.12.2022 17:40 кол
    Kotafey сказал(а):
    Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

    Это кока - наркот Зеленский выпускает.
    28.12.2022 17:41 кол
    Завидно?
    28.12.2022 17:44 Близнец
    me1 сказал(а):
    Путина в отставку!!! Для начала в отставку. Потом - под суд!
    Войну немедленно прекратить, войска вывести! И приступить к переговорам по хоть какой-то компенсации ущерба для братской Украины!!! Полагаю!!!!!!!!

    Если платить " компенсацию" краине , то тебе лучшее жить станет ? Ниччё не путаешь ?
    28.12.2022 17:44 кол
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

    Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".

    Ду-ду, а как у вас там черепашьи дома терпимости?
    28.12.2022 17:44 Близнец
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):

    Или ты на вкраине живёшь ?
    28.12.2022 17:47 кол
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    Меньше ста литров не брать!

    А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?

    А у тя кукурузер серо-буро-малиновый?
    28.12.2022 17:52
    А стихотворение в эфире первого канала о том, что у Зеленского - маленький пенис это признак деградации фашисткой мразоты? Дикость? Тупость?

    https://www.youtube.com/watch?v=LX6uJdm7utM
    28.12.2022 17:53 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Европа должна замёрзнуть без газа!
    Но что то пошло не так...

    В ходе торгов во вторник на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах цена на газ опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (или 820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с февраля этого года.

    Как напоминает телекомпания DW, 22 февраля, цена газа на TTF составляла чуть менее 80 евро за мегаватт-час. Своего максимума цены на газ достигли в конце августа, поднявшись почти до 350 евро за мегаватт-час.

    Таки ничего удивительного . Сейчас газ стоит 80 евро за мегаватт- час . А тогда ,когда его закачивали в хранилища ,стоил в три ( Ну почти) раза дороже . По какой цене будут продавать газ , ранее закаченный в хранилища по цене 2 ,5 тыщи бакинских рублей за тыщу кубов ? Думаешь ,что продешевят ?
    28.12.2022 17:54 кол
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).

    Ждун ? Гыы ..

    А от кого " ждёшь благ" ?

    От ходорковских ? Как бы жалеть потом не пришлось ..

    Причем здесь Ходорковский, Дуня?
    28.12.2022 18:17 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Смысл указа не понятен. Просто какие-то понты. Недруги и так же не покупают. Бессильная беспомощность бесится.

    Недруги как и прежде покупают . Через посредников или через " серые" схемы .Недругам по-другому низзя . Иначе будет хуже ,чем сейчас во франции ( всё громят ), в большой британии ( все бастуют) ,в германии ( народ уже дозревает) и т.д. Никто не хочет сидеть без света и тепла из-за какой - то краины.

    В Германии хуже - на Окраину пошли за лесом, британцы какашками кошачьими питаются.
    28.12.2022 18:18 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

    Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".

    Ду-ду, а как у вас там черепашьи дома терпимости?

    Да так же ,как и у вас . Чел приходит ,платит деньги , получает то ,за что заплатил . Но про черепашек в домах терпимости даже не слышал . Это у вас подобные извращения практикуют ?
    28.12.2022 18:20 кол
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Европа должна замёрзнуть без газа!
    Но что то пошло не так...


    Думаешь бонбу скинут на Берлин?
    28.12.2022 18:20 Близнец
    кол сказал(а):
    Завидно?

    Ты о чём , голубчик ?
    28.12.2022 18:22 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А стихотворение в эфире первого канала о том, что у Зеленского - маленький пенис это признак деградации фашисткой мразоты? Дикость? Тупость?

    https://www.youtube.com/watch?v=LX6uJdm7utM

    Большой ? Откуда знаешь ?
    28.12.2022 18:23 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    Меньше ста литров не брать!

    А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?

    А у тя кукурузер серо-буро-малиновый?

    Это как ?
    28.12.2022 18:26 Близнец
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    К.Е.Беня-М сказал(а):
    92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

    Меньше ста литров не брать!

    А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?

    А у тя кукурузер серо-буро-малиновый?

    Это как ?

    Жёвто- блакитный ? С чего вдруг ?
    28.12.2022 18:29 Близнец
    Franz сказал(а):
    Твоя мечта чтобы в твоём заду манипулировали Великодержавной шваброй.

    Это твоя мечта . Всё как-то на швабру тебя тянет ...
    28.12.2022 18:37 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я каждый при каждой удаче украинских военных приговариваю: вот, что получается, если просто меньше воровать и иметь свободу слова (это помимо исторических особенностей украинского народа).

    Ждун ? Гыы ..

    А от кого " ждёшь благ" ?

    От ходорковских ? Как бы жалеть потом не пришлось ..

    Причем здесь Ходорковский, Дуня?

    Тебе милов больше люб ?
    28.12.2022 18:40 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

    На сей момент на алабамщине бензин в среднем стоит 0,94 $ за литр . На русские деньги ( по 70 р/$) примерно 65,8 р/ литр .
    28.12.2022 18:40 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

    На сей момент на алабамщине бензин в среднем стоит 0,94 $ за литр . На русские деньги ( по 70 р/$) примерно 65,8 р/ литр .

    Недавно было дороже . Намного .
    28.12.2022 18:43 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Европа должна замёрзнуть без газа!
    Но что то пошло не так...


    Думаешь бонбу скинут на Берлин?

    Ты почто такой кровожадный ?
    28.12.2022 18:44 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    У Путина выпадают всё новые рычаги

    Это сейчас что было ?
    28.12.2022 18:45 Близнец
    григорий сказал(а):
    Надеюсь, в Гааге местечко найдут

    Кому ?
    28.12.2022 18:46 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Россия достойна более адекватного лидера!

    Кого ,например ?
    28.12.2022 18:49 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Президент выглядит жалко и бледно.

    А почему его все хочут погладить и поцеловать ? Или у Белинского куфайка всех очарует ?
    28.12.2022 18:56 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

    и доходы в 10 раз выше...

    Не у всех . Некоторые на свои доходы могут жить только в коробках от холодильника .
    28.12.2022 18:59 Близнец
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

    и доходы в 10 раз выше...

    Не у всех . Некоторые на свои доходы могут жить только в коробках от холодильника .

    В Лос- Анджелесе мэр города в ужасе от количества бездомных .. И сделать ничего не может . Денег нету ..
    28.12.2022 19:05 Близнец
    дадуда сказал(а):
    против хрена лысого тоже меры введут

    Ты про этого ?
    28.12.2022 19:05 Близнец
    Близнец сказал(а):
    дадуда сказал(а):
    против хрена лысого тоже меры введут

    Ты про этого ?

    Или этого ?
    28.12.2022 19:06 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    дадуда сказал(а):
    против хрена лысого тоже меры введут

    Ты про этого ?

    Или этого ?

    Против этого не надо . Безобидный ...
    28.12.2022 19:08 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Президент выглядит жалко и бледно.

    Точно . Беленский не комильфо ...
    28.12.2022 19:24 Папа
    Обнуленный тот еще экономист.

    Жалок и смешон.
    28.12.2022 19:36 Kotafey
    me1 сказал(а):
    Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!

    По административному кодексу нецензурная брань в общественном месте это нарушение общественного порядка, т.е. мелкое хулиганство.При чем это во всех странах мира практически. Считать матерное слово не матерным только если оно направлено на 1-го человека.Странно. Я вот считаю что huJlo это Зеленский.
    28.12.2022 19:41 Kotafey
    Это слово "пиписка" так и не было произнесено.Так что все нормально.Моглибы скандировать Путин -ло ло ло. И тоже было цензурно.Но они ведь матерными банерами все города утыкали. Дети смотрят.Сначала у них Путин будет..ло, потом Зеленский их же ..ло.Потом мама их ..ло. И все вокруг ло ло ло.
    Потому как привыкнут материться.
    28.12.2022 19:57 Kotafey
    Очень часто было,когда не было желания у некоторых со мной общаться) Однако их желания никто не спрашивал. Потому как они были следственно арестованные.И я их нехотение общаться пережил) Я то за это деньги получал, а они свое время тратили...выпендриваясь в нехочуху.

    Ваши прописные истины прописные Госдепом для вас.Но не для меня. Для меня это глупое вранье.

    "россия виновата" именно такое вранье. Политики виноваты а не Россия и не коты тем более. Я вот не хочу быть виноватым,за то что фактически несовершал,и не буду признавать что я виноват. Потому как я юрист,и знаю что ни субъективной ини объективной моей вины вообще нет (погуглите про что я вообще, сотсав преступления называется-азы юриспруденции) .

    Поэтому я как раз факты и говорю, а не интерпритации их замешанные на эмоциях. Если бы я на эмоциях дела бы расследовал...блин, вам бы Ягода показался бы пряником сахорным.

    Нет кстати такого понятия не юридического ни дипломатического "отжать". Там юридически был референдум.Если не нравится так говорите "анексировали" а не "отжали".Полуостров это не мобилка. Так язык правильный устроен.

    Про серую зону.Мне наплевать. Я забросил ю-туб, могу забросить и КП, который и так под "санкциями" роскомнадзора.

    Заведу что нибудь другое. Я здесь с точки зрения разъяснительной. Когда дойдет до вас, вспомните "бред который нес кот". Лет так 5 назад все плевались тут за мои характеристики конституции.Теперь после всего,Эти же теперь увы согласились, что мягко говоря кот даже был мягок в выражениях и оценках.

    Дойдет до вас увы года через 3 ,что я был по своему прав и все так и есть. Но до тех кто сразу разглядит, жить станет неприятнее и грустнее, но без обманутых ожиданий иллюзий и удивлений.

    Я здесь не популизмом занимаюсь сейчас.Время приколов закончилось. А вы не все еще это поняли. Когда на нарах выблюете свои зубы,дойдет но будет поздно.
    28.12.2022 20:46
    За чистоту языка от мата только что выступил человек, который регулярно срывается на мат в отношении других гостей КП. Ну примерно как разведенный Путин с тремя внебрачными детьми от двух любовниц выступает за традиционные ценности и крепкие семьи.
    28.12.2022 21:00
    У меня вообще нет привычки размерами интересоваться в отличие от тебя. Мне не три годика и я уже на горшок не хожу. У всех разные, все имеют право на существование.
    28.12.2022 21:16 Kotafey
    Да ну нафиг. Я никогда не матерюсь. А если меня тут и банили, то за ругательства литературные,а не за матерки.

    Отстаивайте свои позиции литеретурно, например иудушка это не мат,но может быть описанием многих тут.
    28.12.2022 21:18 Kotafey
    Соглашусь, Зеля своим стручком может на пианине играть. А мы с близнецом только по барабану кувалдами своими стучать)Или в бубны колотить)))
    28.12.2022 21:35 Kotafey
    Моя "новогодняя" открытка-памятка для лопоухих "кроликов". Которых развоодят.
    Цитата из статьи Википедии кстати.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Репрессии_в_России_(2022)

    Вскоре после начала военных действий на Украине, 4 марта 2022 года, Госдума приняла закон об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил РФ (№ 32-ФЗ). Он предусматривал следующие изменения к Уголовному кодексу[146][147]:

    Поправки к 207.3 статье УК РФ — Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил РФ (штраф от 300 тыс. до 5 млн рублей; ограничение свободы или принудительные работы на срок от 5 лет; при наличии отягчающих обстоятельств — лишение свободы на срок от 15 лет).
    Поправки к 280.3 статье УК РФ — Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности (штраф до 300 тыс. рублей; ограничение свободы или принудительные работы до 3 лет; при наличии отягчающих обстоятельств — штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы до 5 лет).
    Поправки к 284.2 статье УК РФ — Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юридических лиц (штраф до 500 тыс. рублей; ограничение свободы или принудительными работами до 3 лет либо лишением свободы до 3 лет).
    Дополнительно президент страны подписал Федеральный закон № 31 об административной ответственности за публичные действия, «направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны». К таким относятся публичные призывы к прекращению использования вооружённых сил или заявления, дискредитирующие военных. Предусмотренный штраф достигал до 100 тыс. рублей для физических лиц и до 1 млн рублей для юридических[148][149].

    Термин «дискредитация» использовался в административном кодексе впервые, и юристы предполагали, что его будут рассматривать в широком смысле. Начавшиеся вскоре задержания подтвердили, что к «дискредитации» власти относят не только заведомо ложную информацию, но и, например, призыв к участию в митинге против войны на Украине; использование термина «война»; демонстрацию украинского флага; пацифистские комментарии в социальных сетях; одиночные пикеты за прекращение военных действий; закрашивание баннеров в поддержку ВС РФ и другое[150]. По данным Meduza, за первые четыре дня действия новых законов по ним было составлено 60 административных дел. Через месяц с начала войны было известно о минимум 10 уголовных делах по новым законам (из них 4 — против журналистов). Также велись следственные мероприятия против журналистов и гражданских активистов по уголовным делам, формально не связанным с протестами[4


    Вспомните эти факты,когда послушайтесь Бимбома,кола и "Отца Путина" котрые сидят себе за границей и несут что хотят.А вы им поддакиваете.

    Какой нить работник угольного предпрития с каких нить Мысков какой нить Франц напостит полное одобрение. А потом вдруг останется без работы ,да вообще в тюрьме окажется, ради галочки в плане какой нить структуры. То что его не трогают сейчас ,не значит что его не вычислили. Просто собирают круг общения его, документируют... и вот он на Зоне рвет волосы,а ему говорят ну че ветеран боевых действий поедеш Вагнерить в Незалежэную смывать позор? И он поедет или убивать или быть там растрелянным как собака -предатель. А все из за желания повыеживаться на КП.

    Щас блин не 2012 год а Z0ZZ год. Проснитесь идиоты!
    28.12.2022 21:41
    Понял. Все общение у вас в жизни было с позиции силы. Либо с теми, кто по вашей воле мог оказаться за решеткой. Либо с теми, кто вас мог за эту же решетку упечь или выписать неполное соответствие и выгнать на мороз.

    Давайте я на секунду поднимусь на ваш уровень и буду беседовать с вами на равных.

    И рраааз!
    (поднимается на несколько ступенек)

    Я думал взрослому человеку не надо объяснять, что мир - не мусарня, но я не учел что разговариваю с выкормышем мусарни, так вот объясняю: мир - не мусарня. Ваша мусорская привычка всем угрожать и стремиться над всеми доминировать работает только с мусорами, которые привыкли либо пугать либо бояться.

    (спускается обратно на предыдущий пролет)

    Тем не менее благодарен вам за ответ - набрать длинное сообщение стоит времени и возможно неприятных эмоций. В этом ответе вы подтвердили все то о чем я вам написал выше.

    Вы стали поучать, стали врать, стали хвастать. Не стали говорить с собеседником, а сразу принялись вбивать в чужую голову свою позицию. Идите погуглите азы юриспруденции. Вы сами не можете отучиться врать в лицо, а других поучаете. Вот я сейчас прямо вам говорю Котафей выдумал вранье о прописных истинах Госдепа, которые исповедует гость КП под ником Пачка Сигарет, а вы никак на это не отреагируете, потому что как только вас уличают во вранье, вы просто игнорируете это и через две реплики придумываете новую ложь не подкрепленную ничем. Ну, как с Нью-Йорком на широте Новокузнецка. Какие истины? Где они записаны? Есть какой-то документ? Почему они для меня приписные? Как я связан с Госдепом? Где я хоть раз говорил о каких-то истинах Госдепа?

    Эх, Котафей-Котафей. Боюсь с таким подходом вы вовсе не тот следователь сахарный о котором вы говорите, есть подозрение, что вы опять сочиняете и вы как раз Ягода, который врал и понимал, что врет.

    И последнее: все без исключения о чем я говорю заметно вашим близким гораздо лучше меня. Желаю вам в Новом Году слушать их, обуздать свою важность, справиться с тяжелым профессиональным прошлым, отдавать себе отчет в том, что вы говорите, не пугать нарами и выплюнутыми зубами, не затыкать их даже когда вы не согласны с их мнением.
    28.12.2022 21:58
    Котафей, все люди взрослые и несут ответственность за себя сами. Вы в последней строчке написали, что считаете их идиотами. Не надо так. Вы отказываете людям в субъектности: все прекрасно осознают риски и действуют исходя из этого осознания. Включили училку тут презирающую учеников.

    Вам страшно, я понимаю. Мне страшно. В 2022 катастрофа произошла. Самое худшее событие в наших жизнях, а люди ходят по улицам как зомби и старательно делают вид что ничего не произошло. Приходишь на работу - там молчат, приходишь домой - тут молчат, в гости приходишь - не порть настроение, включаешь телевизор - хочется повеситься. Люди в интернете прекрасно осознавая свои риски и ничего не замышляя просто проговаривают вслух базу вместе с земляками и понимают, что они не одни.

    Вы же топите за то, чтобы все заткнулись, засунули себе свои мысли и эмоции в самый далекий уголок мозга и притворялись что все хорошо. ПОГУГЛИТЕ в какую десятку входит РФ по уровню самоубийств - называется азы статистики.
    28.12.2022 22:03 Kotafey
    Рад буду если будет так все просто как вы нафонтазировали.)))

    Однако увы у мира разные слои.Вам повезло жить в мире радужных испарений канабиса (хотя не понятно с чего депресняк то плющил?) Оставайтесь в своем мире.А я в своем.Надеюсь не пересекемся...
    28.12.2022 22:11 Kotafey
    Вы мне напомнили первых христиан,которые умирали на сцене Колизея под когтями хищников, и своей нелогичностью и презрением к смерти...поразили Римлян... этакие шахиды 2000 летней давности...

    Тоже поступок... покрестить своих надзирателей... и просить за них прощения у Господа... Но совершая такие поступки,забудьте о логике и фактах, в вас просто Вера есть... Апостолы Добра которые насадят потом инквизицию...
    ничего не замышляя... просто ради Базы...
    28.12.2022 22:26
    Вы опять врете, но сейчас вы объясните, что это не мат, а я все опять не так понял.

    Kotafey сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы некомпетентный, высокомерный и невежественный человек, Котафей.

    Котафей не человек а кот.А всякие окурки тут думают, что можно говорить гадости на Вы,и считать себя интелектуалом невзъе..м.Обтекай в своей "валидности". Ты просто мало со следаками общался,раз не понял,что я может самый пушистый с кем ты говорил.


    Источник тут
    https://kuzpress.ru/incident/12-12-2022/92043.html#c2021422
    28.12.2022 22:33 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Потому что Путин для братьев-украинцев и сочувствующих им людей на Западе стал воплощением зла, ада
    Разве только там? У нас его любят далеко не все.
    28.12.2022 22:35 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А стихотворение в эфире первого канала о том, что у Зеленского - маленький пенис это признак деградации фашисткой мразоты? Дикость? Тупость?

    https://www.youtube.com/watch?v=LX6uJdm7utM

    Это духовность Эрефии, скрепы!
    28.12.2022 22:43 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Лет через 10 вы сами офигеете сколько украл Зелень и его пособники- плесень наркоманская.На Западе все знают, но пока молчат.Хоть Зелень и негодяй но он "их"-негодяй ,вернее их боевой хомяк. Потом его наворованое тоже конфискуют как и наворованое русскими олигархами.

    Они дворцы типа как в Геленджике строят, суперяхты как абрамовичи покупают?
    28.12.2022 22:55 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    у мира разные слои.Вам повезло жить в мире радужных испарений канабиса (хотя не понятно с чего депресняк то плющил?) Оставайтесь в своем мире.А я в своем.Надеюсь не пересекемся...

    А ты в мир Харе Кришны с какими испарениями попал? Тут каннабисом не отделаешься, опиатами пахнет.
    28.12.2022 23:10 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

    Белые люди наказали дикарей на 50 центов, тебе мало, надо на 70-80? А шамкать что будешь? Дочку хотя бы пожалей, она от дешманской лапши страдает. Сделай ребёнку праздник, скоро Рождество, купи хорошей еды.
    29.12.2022 00:36
    У ты какой провидец. Ни одно из твоих прорицаний не сбылось. Ты тут писал что Киев возьмут за три дня? Писал. Ты писал, что Зеленский сбежит? Писал. Ты писал, что украинцы сами себя обстреливают? Писал. Ты писал, что Огурцов поджег дом Фонарева? Писал. Ты писал что кормишь дочь беляевской лапшой? Писал. Ты жаловался, что тебя никто не любит и все ненавидят? Писал. Ты писал, что ты пытал людей? Писал. И че ты еще хочешь, лицемер? Ты о каком тут Боге бого хульствуешь? Вот ведь чучело ментовское.
    29.12.2022 00:59
    Это какраз расчитано на таких котоподсвинок. Типичные мусарские приколы. Кстати, вы видели фильм Масяни "Русофоб"? Обратите внимание на лозунги в городе.


    https://www.youtube.com/watch?v=aDCwgw-MHNg
    29.12.2022 01:00
    Дворец в Геленджике Зеленскому принадлежит?
    29.12.2022 01:32
    Какие низкие у вас стандарты героизма. Обсудить в полуанонимном кругу вслух то что все думают про себя у вас сродни быть растерзанным хищниками. Про просить прощения за надзирателей я не понял. Надзирателям я желаю долгой жизни полной мучений. Я же писал ниже, что у меня есть определенные расхождения с христианскими постулатами.
    29.12.2022 01:53
    Котоподсвинок, кто богаче сэр Пол Маккартни или бойфренд Путина виолончелист Ролдугин?
    29.12.2022 01:57
    У каннабиса нет радужных испарений - это взгляд дилетанта. Тетрагидроканаббидиол не поднимает настроение и не дает ни радости ни эйфории. Наоборот, есть понятие тгк-индуцированной паранойи, неприятная вещь. Эндоканабиоидная система мозга (которая есть и у вас) непосредственно не связана ни с центрами удовольствия ни с системой вознаграждения. Вот героин вызывает активность опиоидных рецепторов мозга (которые есть и у вас) и имитирует действие нейромедиатора эндорфина, что собственно дарит ощущение спокойствия и того самого счастья; а кокаин стимулирует дофаминовые рецепторы и действует на систему вознаграждения (это проявляется в резком чувстве того, что вы ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО, достигли чего-то) - от этого он очень аддиктивен. И героин и кокаин ужасные вещества, которые ломают психику сразу и надолго. Каннабис не имеет к этим двум веществам вообще никакого отношения.
    29.12.2022 03:10 geese
    почитал комменты - быдлойуриста опять в его же кал , мордой тычут , а ему всё божья роса . мусарёнок на пенсионе ! ау ! перечитай ветку ! не поленись ! посмешище
    29.12.2022 05:20
    Это вы перед дочкой такие тайко-квартирники устраиваете? Мне поискать какая это статья или вы в омуте памяти сами выудите?
    29.12.2022 08:18 Kotafey
    Поищи.Попугай попа мудями.
    29.12.2022 08:24 Kotafey
    это не мат) невъеРОШЕННЫм . Так я объясню сокращение.И словарем Даля соответственно подтвержу.И нет никакого состава правонарушения. А если вам что то мерещится, то это ваши проблемы.Каждый судит в меру своей испорченности. Я хожу по грани, но пересекаю ее не затрагивая свою безопасность.
    29.12.2022 08:27 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Потому что Путин для братьев-украинцев и сочувствующих им людей на Западе стал воплощением зла, ада
    Разве только там? У нас его любят далеко не все.

    А кого любят все ?Алексия ?
    29.12.2022 08:29 Kotafey
    Да...погугли Яценюк как устроился .Да и коррупционных скандалов миллион уже. Лень гуглить
    Вот навскидку:
    Ставленник Зеленского в Днепропетровской области попал под уголовное дело - 03.11.2022 Украина.ру. Ставленник Зеленского в Днепропетровской области попал под уголовное дело. ... Ранее журналисты нескольких украинских изданий провели расследование и выяснили, что военная администрация Днепропетровской области под руководством Валентина Резниченко освоила 1,5 млрд гривен бюджетных средств на дорожные работы в регионе.
    https://ukraina.ru/20221103/1040468410.html
    29.12.2022 08:31 Kotafey
    Цитаты в студию.Все что написал про меня брехня.
    29.12.2022 08:31 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    У меня вообще нет привычки размерами интересоваться в отличие от тебя. Мне не три годика и я уже на горшок не хожу. У всех разные, все имеют право на существование.

    А чего тогда постишь " новость" про маленького ? Значит ,не просто заинтересовался ,но и потрудился ссылку обозначить . Лукавишь ,однако .
    29.12.2022 08:32 Kotafey
    Богаче Маккензи Макгрегорр.
    29.12.2022 08:33 Kotafey
    не буду спорить с практиками.Вы хорошая компания кокаинисту Зеленскому.
    29.12.2022 08:34 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    За чистоту языка от мата только что выступил человек, который регулярно срывается на мат в отношении других гостей КП. Ну примерно как разведенный Путин с тремя внебрачными детьми от двух любовниц выступает за традиционные ценности и крепкие семьи.

    Откуда такие познания ? Канделябр держал ?
    29.12.2022 08:50 Franz
    Подсвинок, а разве запрещается цитировать Д.А. Медведева?
    Корёжит тебя недалекий, стекает по подбородку от вырождения слюна.
    29.12.2022 08:50 Близнец
    geese сказал(а):
    почитал комменты - быдлойуриста опять в его же кал , мордой тычут , а ему всё божья роса . мусарёнок на пенсионе ! ау ! перечитай ветку ! не поленись ! посмешище

    А зачем ты используешь слова ,значения которых не знаешь ?
    29.12.2022 09:14 Kotafey
    А при чем тут Медведев ? Он что то про беляевскую лапшу писал?
    29.12.2022 10:05 Franz
    Как причем? Он про всё в стране должен знать и про беляевскую лапшу с орским тушняком, продукт-то стратегический, не думаю что на СВО устрицами с фуагрой кормят.
    29.12.2022 10:42 geese
    Близнец сказал(а):
    geese сказал(а):
    почитал комменты - быдлойуриста опять в его же кал , мордой тычут , а ему всё божья роса . мусарёнок на пенсионе ! ау ! перечитай ветку ! не поленись ! посмешище

    А зачем ты используешь слова ,значения которых не знаешь ?
    пнх
    29.12.2022 15:48
    Вот это мужской подход. Когда по знаниям не вывозишь, а воспринимать новое не привык - тихонечко спрятаться под диван.
    29.12.2022 16:24
    Ну съюморили, ну Котафей. Пожалейте. Это уровень Геннадия Ветрова или даже Елены Степаненко.
    29.12.2022 18:43
    Ловко вы это меня в наперстки-то. Я думал вы ругаетесь а вы словарь Даля используете (в котором половина слов выдумана). Было хорошее начинание феминисток; у них был тг канал, в котором они постили комментарии взрослых людей в свой адрес поверх их фотки из одноклассников. Например сидит женщина с внучками с виду вполне адекватная, а внизу ее комментарий: "я бы этим мразям ногти повырывала да их волосы розовые сбрила - шлюхи подзаборные!!"

    Из ваших цитат можно золотой фонд собрать. Вы же солидный взрослый мужчина, жена есть, дочь. А пишете, что играете членом на барабанах и ужом вьетесь что это не мат был. Заламываете руки называя гостей КП идиотами. Угрожаете, врете, а когда вас во лжи уличают - просто сливаетесь вместо того, чтобы честно признать что ошибались. Инфантильный закомплексованный ребенок с хрупким как фарфор эго во взрослом теле.