#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России вводят ответные меры на потолок цен на нефть

Потолочная "ответка"

Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть.

"Запрещаются поставки российских нефти и нефтепродуктов иностранным юридическим лицам и физическим лицам при условии, что в контрактах на эти поставки прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены. Установленный запрет применяется на всех этапах поставок до конечного покупателя", — говорится в указе.

Также указано, что поставки российских нефти и нефтепродуктов, осуществление которых запрещено в соответствии с указом, всё же могут осуществляться, но только на основании специального решения президента РФ, уточняет iz.ru.

Указ вступает в силу с 1 февраля 2023 года и действует до 1 июля того же года.

Как ранее сообщалось, 5 декабря 2022 года вступило в силу эмбарго на морские поставки российской нефти в страны Евросоюза. Также начинает действовать потолок цен на нефть из РФ, который ввели ЕС, G7 и Австралия.

Поставки нефти и нефтепродуктов из России в страны G7 и Евросоюза в 2021 году составили 214,7 млн т на общую сумму $109,5 млрд.
Это 68–70% от совокупного экспорта этих товаров на мировой рынок. В целом в прошлом году на сырую нефть и нефтепродукты пришлось 37% выручки от общего российского товарного экспорта, следует из данных Федеральной таможенной службы.

Сейчас экспорт переориентирован на другие рынки, крупнейшими покупателями являются Китай и Индия.

Эмбарго на российскую нефть было согласовано в ЕС еще в конце мая. Тогда Евросоюз принял шестой пакет санкций, в рамках которого договорился о поэтапном введении эмбарго на морские поставки нефти из РФ. Исключение действует для Болгарии. Под санкции также не попадают поставки по трубопроводу "Дружба".

Санкции предполагают также запрет на европейское страхование танкеров для поставок нефти из РФ в третьи страны.

При этом для нефтепродуктов переходный период продлится дольше, и запрет наступит 5 февраля следующего года.

Фото: РИА Новости
27.12.2022
Просмотров: 2021 | Комментариев: 152
К.Е.Беня-М 28.12.2022 00:28
Ёптить!
дец западу!
34
2
=
32
К.Е.Беня-М 28.12.2022 00:29
А мы в нефти зальемся
34
2
=
32
К.Е.Беня-М 28.12.2022 00:29
92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр
34
2
=
32
Хищник 28.12.2022 00:48
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

Меньше ста литров не брать!
32
2
=
30
ANO GARUDA 28.12.2022 01:24
ЗАКОШМАРИВАНИЕ
Бутылочка колы в Германии. Мировое признание не иначе. Рассматривать рашу вне контекста глобального мира, как "случайное" явление, делать вид, что это политическое недоразумение — это не дистанцироваться, а наоборот подчеркивать кризис компетентности, овладевший миром, подобно опасному вирусу.
По сути мы имеем дело с кризисом проекта "Человек"
Собственно, все это бесконечная интерпретация "Ирония судьбы", салат оливье вместо мозга.
Почему постсоветский человек страшнее советского? У советского не было выбора, и он смотрел "Иронию судьбы". У постсоветского выбор есть. Но он опять смотрит "Иронию"! Почему Путин правит 20 лет? Вот поэтому
45
2
=
43
Kotafey 28.12.2022 10:48
Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.
2
29
=
-27
me1 28.12.2022 12:53
Это естественная реакция!!!
25
1
=
24
me1 28.12.2022 12:54
И это самый популярный ответ на мерзость путина и путиноидов, Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!
34
2
=
32
Близнец 28.12.2022 16:11
me1: И это самый популярный ответ на мерзость путина и путиноидов, Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!

Где именно ? Плохо и тем ,и другим . Хорошо только тем ,кто поставляет оружие на вкраину .
0
25
=
-25
Близнец 28.12.2022 16:15
Близнец:
me1: И это самый популярный ответ на мерзость путина и путиноидов, Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!

Где именно ? Плохо и тем ,и другим . Хорошо только тем ,кто поставляет оружие на вкраину .

И кто у нас " благотворитель "?
0
24
=
-24
Kotafey 28.12.2022 19:36
me1: Котафей!!! Вот попробуйте осудить в такой оценке люей, жизнь которых превратилась в кошмар!!!

По административному кодексу нецензурная брань в общественном месте это нарушение общественного порядка, т.е. мелкое хулиганство.При чем это во всех странах мира практически. Считать матерное слово не матерным только если оно направлено на 1-го человека.Странно. Я вот считаю что huJlo это Зеленский.
2
22
=
-20
Близнец 28.12.2022 16:05
me1: Это естественная реакция!!!

А на это глянь ! Беленскому сватуют конгресс"вумен . Он не хочет ,но сзади настаивают ... Какая " естественная реакция " должна быть у нормального ...
0
24
=
-24
Близнец 28.12.2022 16:08
Близнец:
me1: Это естественная реакция!!!

А на это глянь ! Беленскому сватуют конгресс"вумен . Он не хочет ,но сзади настаивают ... Какая " естественная реакция " должна быть у нормального ...

Не, ну страшноватая ,конечно . И связаная с ЛГБТ , но если денег оченно нужно и пулемётов , то мог бы не упираться так ..Бабка отвязная ..
0
26
=
-26
Близнец 28.12.2022 16:31
Близнец:
Близнец:
me1: Это естественная реакция!!!

А на это глянь ! Беленскому сватуют конгресс"вумен . Он не хочет ,но сзади настаивают ... Какая " естественная реакция " должна быть у нормального ...

Не, ну страшноватая ,конечно . И связаная с ЛГБТ , но если денег оченно нужно и пулемётов , то мог бы не упираться так ..Бабка отвязная ..

Прям " зажигалочка" для Беленского . Мог бы переплюнуть своего друга Макрона ....
0
24
=
-24
Близнец 28.12.2022 16:36
Близнец:
Близнец:
Близнец:
me1: Это естественная реакция!!!


Но он ,похоже ,на другую запал . Как губки протягивает — это ж шедевр !!!
0
26
=
-26
me1 28.12.2022 12:55
ДЖругое дело что вот лично я не стал бы покупать напиток, на котором написано "PUTIN" невзирая на то, что дальше там написано
16
1
=
15
me1 28.12.2022 12:55
Потому что Путин для братьев-украинцев и сочувствующих им людей на Западе стал воплощением зла, ада
37
1
=
36
me1 28.12.2022 12:55
Полагаю!
17
1
=
16
Ruthenium 28.12.2022 22:33
me1: Потому что Путин для братьев-украинцев и сочувствующих им людей на Западе стал воплощением зла, ада
Разве только там? У нас его любят далеко не все.
7
1
=
6
Близнец 29.12.2022 08:27
Ruthenium:
me1: Потому что Путин для братьев-украинцев и сочувствующих им людей на Западе стал воплощением зла, ада
Разве только там? У нас его любят далеко не все.

А кого любят все ?Алексия ?
0
17
=
-17
Близнец 28.12.2022 15:59
Kotafey: Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".
0
28
=
-28
Близнец 28.12.2022 16:01
Близнец:
Kotafey: Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".

На что благославляет эта 79 - летняя конгресс" вумен" Беленского ?
1
27
=
-26
кол 28.12.2022 17:44
Близнец:
Kotafey: Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".

Ду-ду, а как у вас там черепашьи дома терпимости?
18
3
=
15
Близнец 28.12.2022 18:18
кол:
Близнец:
Kotafey: Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

Это не фотожаба . У них ,в цегейропии так принято ." Сепары в томате" , Торт " " Русский младенец", " Жареные колорады"... И это не тупость . Это нечто другое , проецируемое из - за " большой лужи ".

Ду-ду, а как у вас там черепашьи дома терпимости?

Да так же ,как и у вас . Чел приходит ,платит деньги , получает то ,за что заплатил . Но про черепашек в домах терпимости даже не слышал . Это у вас подобные извращения практикуют ?
1
21
=
-20
кол 28.12.2022 17:40
Kotafey: Если не фотожаба, то Это признак деградации фашистской мразоты. Маты в слоганы вписывать, это просто дикость. Никакого остроумия не видно.Тупость видно.

Это кока - наркот Зеленский выпускает.
16
3
=
13
кол 28.12.2022 17:41
Завидно?
17
1
=
16
Близнец 28.12.2022 18:20
кол: Завидно?

Ты о чём , голубчик ?
0
21
=
-21
Близнец 28.12.2022 15:49
Хищник:
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

Меньше ста литров не брать!

А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?
0
28
=
-28
кол 28.12.2022 17:47
Близнец:
Хищник:
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

Меньше ста литров не брать!

А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?

А у тя кукурузер серо-буро-малиновый?
14
1
=
13
Близнец 28.12.2022 18:23
кол:
Близнец:
Хищник:
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

Меньше ста литров не брать!

А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?

А у тя кукурузер серо-буро-малиновый?

Это как ?
0
22
=
-22
Близнец 28.12.2022 18:26
Близнец:
кол:
Близнец:
Хищник:
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

Меньше ста литров не брать!

А твой " белий мэрин" сколько жрёт ?

А у тя кукурузер серо-буро-малиновый?

Это как ?

Жёвто- блакитный ? С чего вдруг ?
0
23
=
-23
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

скорей всего подорожает до 400 рублей литр, бедным, нефтяным олигархам ,надо будет компенсировать недополученную прибыль...
25
1
=
24
кол 28.12.2022 09:59
петросян-месный:
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

скорей всего подорожает до 400 рублей литр, бедным, нефтяным олигархам ,надо будет компенсировать недополученную прибыль...

Будешь заправляться по любой цене? Благодарный помощник олихарков?
35
2
=
33
Близнец 28.12.2022 16:18
кол:
петросян-месный:
К.Е.Беня-М: 92-й бенз подешевеет до 4 рублей литр

скорей всего подорожает до 400 рублей литр, бедным, нефтяным олигархам ,надо будет компенсировать недополученную прибыль...

Будешь заправляться по любой цене? Благодарный помощник олихарков?

А шо делать ?
0
24
=
-24
me1 28.12.2022 00:35
Ничего в этом не понимаю. Но думаю, что Путин опять чем-то манипулировать пытается.

Плохо это. Наше будущее развеивается прахом!!! И наших детей, что печально!
28
2
=
26
Близнец 28.12.2022 16:24
me1: Ничего в этом не понимаю. Но думаю, что Путин опять чем-то манипулировать пытается.

Плохо это. Наше будущее развеивается прахом!!! И наших детей, что печально!

Говоришь , что не понимаешь ,но думы думаешь ?
И есть какие-то сомнения ? А сомнений , что манипулируют мерикосы и европеи " чем-то" ,не возникает ?
0
26
=
-26
Franz 28.12.2022 16:42
Твоя мечта чтобы в твоём заду манипулировали Великодержавной шваброй.
25
1
=
24
Близнец 28.12.2022 18:29
Franz: Твоя мечта чтобы в твоём заду манипулировали Великодержавной шваброй.

Это твоя мечта . Всё как-то на швабру тебя тянет ...
0
24
=
-24
кол 28.12.2022 08:51
Смысл указа не понятен. Просто какие-то понты. Недруги и так же не покупают. Бессильная беспомощность бесится.
34
2
=
32
Kotafey 28.12.2022 10:53
Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".
3
27
=
-24
Хищник 28.12.2022 12:18
Ну, а россиянам бенз по 50 р/литр!
Каково, а, крыс???
33
1
=
32
Джентльмен 28.12.2022 12:57
Хищник: Ну, а россиянам бенз по 50 р/литр!
Каково, а, крыс???

Дорого? Найдите дешевле
7
4
=
3
Джентльмен 28.12.2022 12:58
Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже
6
3
=
3
Джентльмен: Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

и доходы в 10 раз выше...
38
1
=
37
Близнец 28.12.2022 18:56
петросян-месный:
Джентльмен: Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

и доходы в 10 раз выше...

Не у всех . Некоторые на свои доходы могут жить только в коробках от холодильника .
0
24
=
-24
Близнец 28.12.2022 18:59
Близнец:
петросян-месный:
Джентльмен: Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

и доходы в 10 раз выше...

Не у всех . Некоторые на свои доходы могут жить только в коробках от холодильника .

В Лос- Анджелесе мэр города в ужасе от количества бездомных .. И сделать ничего не может . Денег нету ..
1
25
=
-24
Близнец 28.12.2022 18:40
Джентльмен: Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

На сей момент на алабамщине бензин в среднем стоит 0,94 $ за литр . На русские деньги ( по 70 р/$) примерно 65,8 р/ литр .
0
23
=
-23
Близнец 28.12.2022 18:40
Близнец:
Джентльмен: Вообще то в Европе и США ГСМ в 2-3 раза дороже

На сей момент на алабамщине бензин в среднем стоит 0,94 $ за литр . На русские деньги ( по 70 р/$) примерно 65,8 р/ литр .

Недавно было дороже . Намного .
0
24
=
-24
кол 28.12.2022 13:45
Kotafey: Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

Так никто и не покупает, что ты возбудился? 120 млн. тонн куда девать?
20 возьмет Индия, немного Турция, остальное куда? 90-100 млн., кто возьмет?
27
1
=
26
Kotafey: Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

Так правильно...не дадим западодным чувакам покупать наши рессурсы за дарма...
Мы им лучше электронику будем высококачественную продавать!
Или машины ,ну там всякие разные!
Ну или ширпотреб!

-Что?
-Как это ,"У нас этого не чего нет?"
Мы же 20 лет кричали
- Надо слазить с нефтяной иглы!
- Надо развивать производство!

Что кроме как произносить лозунги ,оказывается надо что то делать?
Не, не когда об этом неслЫХали! Какая неожиданность!
30
1
=
29
кол 28.12.2022 14:35
Kotafey: Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

Феич, ты обмыслился, понимаешь уже что гири не золотые, но делаешь вид, что с твоим умом не можешь попасть впросак.
28
1
=
27
Близнец 28.12.2022 17:37
кол:
Kotafey: Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

Феич, ты обмыслился, понимаешь уже что гири не золотые, но делаешь вид, что с твоим умом не можешь попасть впросак.

А ты со своим умом впросак не можешь попасть ?
0
24
=
-24
Ruthenium 28.12.2022 23:10
Kotafey: Ну так нелогичные какие то меры у Запада...ну раз против России не покупайте ее ресурсы. Почему торгуются минимальную цену какую то придумали?Не рыночную? Мол мы не буде торговать с людоедами за 1 доллар,но будем за 50 сентов.Че вообще за нафиг? Чуваки хотят получить ресурсы россии за дарма. Вот и все что они хотят, украина им нафиг не нужна-подставной побитый "малой".

Белые люди наказали дикарей на 50 центов, тебе мало, надо на 70-80? А шамкать что будешь? Дочку хотя бы пожалей, она от дешманской лапши страдает. Сделай ребёнку праздник, скоро Рождество, купи хорошей еды.
7
2
=
5
Близнец 28.12.2022 17:35
кол: Смысл указа не понятен. Просто какие-то понты. Недруги и так же не покупают. Бессильная беспомощность бесится.

Недруги как и прежде покупают . Через посредников или через " серые" схемы .Недругам по-другому низзя . Иначе будет хуже ,чем сейчас во франции ( всё громят ), в большой британии ( все бастуют) ,в германии ( народ уже дозревает) и т.д. Никто не хочет сидеть без света и тепла из-за какой - то краины.
0
26
=
-26
кол 28.12.2022 18:17
Близнец:
кол: Смысл указа не понятен. Просто какие-то понты. Недруги и так же не покупают. Бессильная беспомощность бесится.

Недруги как и прежде покупают . Через посредников или через " серые" схемы .Недругам по-другому низзя . Иначе будет хуже ,чем сейчас во франции ( всё громят ), в большой британии ( все бастуют) ,в германии ( народ уже дозревает) и т.д. Никто не хочет сидеть без света и тепла из-за какой - то краины.

В Германии хуже - на Окраину пошли за лесом, британцы какашками кошачьими питаются.
5
1
=
4
me1 28.12.2022 12:57
Путина в отставку!!! Для начала в отставку. Потом - под суд!
Войну немедленно прекратить, войска вывести! И приступить к переговорам по хоть какой-то компенсации ущерба для братской Украины!!! Полагаю!!!!!!!!
36
1
=
35
Близнец 28.12.2022 17:44
me1: Путина в отставку!!! Для начала в отставку. Потом - под суд!
Войну немедленно прекратить, войска вывести! И приступить к переговорам по хоть какой-то компенсации ущерба для братской Украины!!! Полагаю!!!!!!!!

Если платить " компенсацию" краине , то тебе лучшее жить станет ? Ниччё не путаешь ?
0
25
=
-25
Близнец 28.12.2022 17:44
Близнец:

Или ты на вкраине живёшь ?
0
25
=
-25
Европа должна замёрзнуть без газа!
Но что то пошло не так...

В ходе торгов во вторник на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах цена на газ опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (или 820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с февраля этого года.

Как напоминает телекомпания DW, 22 февраля, цена газа на TTF составляла чуть менее 80 евро за мегаватт-час. Своего максимума цены на газ достигли в конце августа, поднявшись почти до 350 евро за мегаватт-час.
33
1
=
32
кол 28.12.2022 14:38
петросян-месный: Европа должна замёрзнуть без газа!
Но что то пошло не так...

В ходе торгов во вторник на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах цена на газ опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (или 820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с февраля этого года.

Как напоминает телекомпания DW, 22 февраля, цена газа на TTF составляла чуть менее 80 евро за мегаватт-час. Своего максимума цены на газ достигли в конце августа, поднявшись почти до 350 евро за мегаватт-час.

Пертусян, немцы уже бутылки сдают, а нагло-саксы еду кошачью доедают. Кончайте плетенить.
20
2
=
18
Близнец 28.12.2022 17:53
петросян-месный: Европа должна замёрзнуть без газа!
Но что то пошло не так...

В ходе торгов во вторник на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах цена на газ опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (или 820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с февраля этого года.

Как напоминает телекомпания DW, 22 февраля, цена газа на TTF составляла чуть менее 80 евро за мегаватт-час. Своего максимума цены на газ достигли в конце августа, поднявшись почти до 350 евро за мегаватт-час.

Таки ничего удивительного . Сейчас газ стоит 80 евро за мегаватт- час . А тогда ,когда его закачивали в хранилища ,стоил в три ( Ну почти) раза дороже . По какой цене будут продавать газ , ранее закаченный в хранилища по цене 2 ,5 тыщи бакинских рублей за тыщу кубов ? Думаешь ,что продешевят ?
0
24
=
-24
кол 28.12.2022 18:20
Близнец:
петросян-месный: Европа должна замёрзнуть без газа!
Но что то пошло не так...


Думаешь бонбу скинут на Берлин?
4
1
=
3
Близнец 28.12.2022 18:43
кол:
Близнец:
петросян-месный: Европа должна замёрзнуть без газа!
Но что то пошло не так...


Думаешь бонбу скинут на Берлин?

Ты почто такой кровожадный ?
0
25
=
-25
Джентльмен 28.12.2022 16:15
У Путина выпадают всё новые рычаги
15
1
=
14
Джентльмен 28.12.2022 16:15
Президент выглядит жалко и бледно.
16
1
=
15
Джентльмен 28.12.2022 16:15
Полагаю, Россия достойна более адекватного лидера!
15
1
=
14
Близнец 28.12.2022 18:46
Джентльмен: Полагаю, Россия достойна более адекватного лидера!

Кого ,например ?
0
22
=
-22
Близнец 28.12.2022 18:49
Джентльмен: Президент выглядит жалко и бледно.

А почему его все хочут погладить и поцеловать ? Или у Белинского куфайка всех очарует ?
0
23
=
-23
Близнец 28.12.2022 19:08
Джентльмен: Президент выглядит жалко и бледно.

Точно . Беленский не комильфо ...
0
23
=
-23
Близнец 28.12.2022 18:44
Джентльмен: У Путина выпадают всё новые рычаги

Это сейчас что было ?
0
23
=
-23
дадуда 28.12.2022 16:18
против хрена лысого тоже меры введут
6
1
=
5
Близнец 28.12.2022 19:05
дадуда: против хрена лысого тоже меры введут

Ты про этого ?
0
24
=
-24
Близнец 28.12.2022 19:05
Близнец:
дадуда: против хрена лысого тоже меры введут

Ты про этого ?

Или этого ?
0
25
=
-25
Близнец 28.12.2022 19:06
Близнец:
Близнец:
дадуда: против хрена лысого тоже меры введут

Ты про этого ?

Или этого ?

Против этого не надо . Безобидный ...
0
23
=
-23
григорий 28.12.2022 17:38
История сама найдет место
19
1
=
18
григорий 28.12.2022 17:38
Надеюсь, в Гааге местечко найдут
28
1
=
27
Близнец 28.12.2022 18:45
григорий: Надеюсь, в Гааге местечко найдут

Кому ?
0
25
=
-25
Папа 28.12.2022 19:24
Обнуленный тот еще экономист.

Жалок и смешон.
25
1
=
24
geese 29.12.2022 03:10
почитал комменты - быдлойуриста опять в его же кал , мордой тычут , а ему всё божья роса . мусарёнок на пенсионе ! ау ! перечитай ветку ! не поленись ! посмешище
16
2
=
14
Близнец 29.12.2022 08:50
geese: почитал комменты - быдлойуриста опять в его же кал , мордой тычут , а ему всё божья роса . мусарёнок на пенсионе ! ау ! перечитай ветку ! не поленись ! посмешище

А зачем ты используешь слова ,значения которых не знаешь ?
1
21
=
-20
geese 29.12.2022 10:42
Близнец:
geese: почитал комменты - быдлойуриста опять в его же кал , мордой тычут , а ему всё божья роса . мусарёнок на пенсионе ! ау ! перечитай ветку ! не поленись ! посмешище

А зачем ты используешь слова ,значения которых не знаешь ?
пнх
11
0
=
11