Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.08.2024 | "Что невесел, генерал?.." просмотров: 1916 | комментариев: 32
    Военный суд арестовал экс-замминистра обороны РФ Павла Попова
    Военный суд арестовал бывшего заместителя министра обороны РФ Павла Попова.

    Как сообщает Ъ, 235-й гарнизонный военный суд арестовал на два месяца — до 29 октября — бывшего заместителя министра обороны генерала армии Павла Попова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159). Он взят под стражу в зале суда. Павла Попова отправили в СИЗО "Бутырка".

    Вину он не признал.
    По данным следствия, в 2021–2024 годах Павел Попов за счет военно-патриотического парка "Патриот" проводил строительные и ремонтные работы на своем загородном участке в Красногорском районе Подмосковья, а также поставлял туда "различные материальные ценности". В этот период он в качестве заместителя министра обороны отвечал за развитие, обслуживание и работу парка.

    По делу о хищениях в "Патриоте" также проходят директор парка Вячеслав Ахмедов и заместитель начальника главного управления инновационного развития Минобороны Владимир Шестеров. Оба были арестованы в начале августа по той же статье — мошенничество в особо крупном размере.

    Они вину признали.

    По информации "Коммерсанта".

    Напомним, первым в апреле текущего года попал под следствие замминистра обороны, близкий к тогдашнему главе МО РФ Сергею Шойгу Тимур Иванов, которому инкриминировалась ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

    Одновременно арестован друг замминистра Сергей Бородин.

    Также по обвинению в получении взятки в мае  был арестован начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

    После этого cуд отправил под арест замначальника Генштаба МО РФ Вадима Шамарина. Главного военного связиста обвинили в получении "особо крупной взятки".

    Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

    Задержан и высокопоставленный офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

    После этого командующего 20-й армией ВС РФ Сухраба Ахмедова сняли с должности.

    В июле 2024 года двое приближенных арестованного экс-замминистра обороны Иванова скончались в один день.
    Такое вот трагическое совпадение


    Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве  - оба умерли 8 июля.

    Котельников скончался в столичном СИЗО-4 "Медведь" из-за проблем с сердцем (по информации lenta.ru). Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. 

    Причина его смерти не называется.

    Комментарии читателей:

    30.08.2024 08:14 эксперт
    Истинные патриоты должны выступить с требованием немедленно освободить всех этих генералов. Ведь РУССКИЙ ОФИЦЕР не может воровать. Ни унитазов, ни денег, выделенных на строительство главной святыни страны.
    30.08.2024 08:23 эксперт
    Нифига себе журналист Новокузнецка номер один взбунтовался. Называет Минобороны "компашкой"
    30.08.2024 08:24 эксперт
    Упоминаемая картина
    30.08.2024 09:10 арбуз
    Попову вменяется хищение на сумму аж 40 мильярдов! Ни фига се обьёмы. Но Щайга об этом ни чего не знал. Почему то верю Шайге...
    30.08.2024 09:12 арбуз
    Как удалось хенералу Цаликову свинтить с мильярдами-не понятно. Поделился с кем надо?
    30.08.2024 09:14 арбуз
    Дуркует икс пёрд. НЕТ щас слово русский. Есть росеянен. Все русские закончились в 17-ом годе
    30.08.2024 09:21 Franz
    Что ты врешь, Гриша. Любимый певец Путина, Шоман, песню поет "Я русский".
    30.08.2024 09:25 Franz
    эксперт сказал(а):
    Нифига себе журналист Новокузнецка номер один взбунтовался. Называет Минобороны "компашкой"

    Бздокер переобувается в очередной раз.
    30.08.2024 09:57 арбуз
    Интересно, Белоусов остановится на мздоимцах минобороны? Дальше то ему нельзя копать. Или Шайга конечная цель?
    30.08.2024 09:58 Айл Би Бэк
    Путин обезглавливает армию?

    Гут, гут.
    Дас хаст ду вирклих толл гемахт!!!
    30.08.2024 10:00 Айл Би Бэк
    Пресс не при чем!
    30.08.2024 10:02 Айл Би Бэк
    Само собой. Верь им!
    30.08.2024 11:56 арбуз
    Зеленский и Умеров завтра прибудут в США, чтобы предоставить администрации Байдена список целей на территории России.
    Огласите пжлста весь списк. И помедленнее! Я записываю.
    Зеленский- не надо записывать. Вы где прживаете? В Кемской волосте? Если ад-срация Бидона разрешит обстреливать-то увидите и услышите.
    30.08.2024 11:59 арбуз
    Вот обрадуются то бандерские укро недобитки если Бидон разрешит! Они спят и видят поражение Росеи и развал страны
    30.08.2024 12:28 Папа
    Ранее офицеры стрелялись при меньших поводах.
    Эти толстокожие.
    30.08.2024 13:58 valicova
    арбуз сказал(а):
    Вот обрадуются то бандерские укро недобитки если Бидон разрешит! Они спят и видят поражение Росеи и развал страны

    Не пинди. Запад боится распада России! Сосед фсбэшник подскаазл или белочка?
    30.08.2024 14:03 valicova
    арбуз сказал(а):
    Зеленский и Умеров завтра прибудут в США, чтобы предоставить администрации Байдена список целей на территории России.
    Огласите пжлста весь списк. И помедленнее! Я записываю.
    Зеленский- не надо записывать. Вы где прживаете? В Кемской волосте? Если ад-срация Бидона разрешит обстреливать-то увидите и услышите.

    Дообразился, что хрень понес в массы! Уволят чуркобес.
    30.08.2024 14:07 valicova
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Путин обезглавливает армию?

    Гут, гут.
    Дас хаст ду вирклих толл гемахт!!!

    Вы заметили, что культура КГБ пошла в массы? Скоро все начальники будут крышевать своих рабочих.
    30.08.2024 14:26 эксперт
    А что это за тупая байка про развал страны? Что за вранье? Япония, Германия, Италия спокойно пережили поражение и стали паиньками, где жить немцам, японцам и итальянцам сильно лучше, чем россиянам в России..
    30.08.2024 14:32 valicova
    эксперт сказал(а):
    А что это за тупая байка про развал страны? Что за вранье? Япония, Германия, Италия спокойно пережили поражение и стали паиньками, где жить немцам, японцам и итальянцам сильно лучше, чем россиянам в России..

    Да это ФСБ вбрасывает. В США идет борьба между демократами и республиканцами. Д. топят за левизну (прогрессисты) - централизацию, Р. за традицию - федерализм.
    30.08.2024 14:39 valicova
    Папа сказал(а):
    Ранее офицеры стрелялись при меньших поводах.
    Эти толстокожие.

    Они все миллиардеры. Долларовые.
    30.08.2024 16:45 ктото
    при опубликовании фоток генералов, у них надо затирать орденские планки и награды, чтобы не принижать статус гос наград.
    30.08.2024 19:01 Ameno
    Генералом сейчас быть не сахар
    30.08.2024 19:01 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Генералом сейчас быть не сахар

    Генералом хорошо быть когда мир во всем мире. Не рискуешь ничем, воруешь потихоньку
    30.08.2024 19:01 Ameno
    Или когда победа за победой
    30.08.2024 19:02 Ameno
    Нынче ж ХЗ что, то Москву потопят то Курск захватят. Ужос!
    30.08.2024 19:02 Ameno
    Путина в ацтафку
    30.08.2024 21:38 Franz
    Сталина на них нет, уже бы писали какой разведкой они завербованы и пысали кровью. Упыри оленевода.
    30.08.2024 23:09 виктор
    путиноиды народ кошмарят. бюджет пополняют. потом свора хенеральская его по карманам распихивает . и всем хорошо пока деньги не кончаются. тогда под нож идут даже самые преданные путиноиды. таковы новые правила игры этих чертей.
    31.08.2024 06:25 виктор
    интересно хенеральский батальон соберут на сво или нет из подобных персонажей. такими габаритными бойцами большую линию фронта можно закрыть.
    31.08.2024 12:01 Franz
    Они же там всё разворуют и перебегут на запад, где у этих власовцев дома, дачи
    31.08.2024 18:28 Franz
    Что ты Шойгу приуныл?
    Голову повесил?
    Ясны очи замутил?
    Хмуришшься не весел?

    Ой милок, ой Шойгу Шойгуëк!
    Не к лицу Шойгу кручина!
    Места горю не давай!
    Если всех зарестовали,
    Никогда не унывай!

    Ой милок, ой Шойгу, Шойгуëк!