#
#
Просмотров: 711
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3664
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9778
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Военный суд арестовал экс-замминистра обороны РФ Павла Попова

"Что невесел, генерал?.."

Военный суд арестовал бывшего заместителя министра обороны РФ Павла Попова.

Как сообщает Ъ, 235-й гарнизонный военный суд арестовал на два месяца — до 29 октября — бывшего заместителя министра обороны генерала армии Павла Попова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159). Он взят под стражу в зале суда. Павла Попова отправили в СИЗО "Бутырка".

Вину он не признал.
По данным следствия, в 2021–2024 годах Павел Попов за счет военно-патриотического парка "Патриот" проводил строительные и ремонтные работы на своем загородном участке в Красногорском районе Подмосковья, а также поставлял туда "различные материальные ценности". В этот период он в качестве заместителя министра обороны отвечал за развитие, обслуживание и работу парка.

По делу о хищениях в "Патриоте" также проходят директор парка Вячеслав Ахмедов и заместитель начальника главного управления инновационного развития Минобороны Владимир Шестеров. Оба были арестованы в начале августа по той же статье — мошенничество в особо крупном размере.

Они вину признали.

По информации "Коммерсанта".

Напомним, первым в апреле текущего года попал под следствие замминистра обороны, близкий к тогдашнему главе МО РФ Сергею Шойгу Тимур Иванов, которому инкриминировалась ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

Одновременно арестован друг замминистра Сергей Бородин.

Также по обвинению в получении взятки в мае  был арестован начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

После этого cуд отправил под арест замначальника Генштаба МО РФ Вадима Шамарина. Главного военного связиста обвинили в получении "особо крупной взятки".

Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

Задержан и высокопоставленный офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

После этого командующего 20-й армией ВС РФ Сухраба Ахмедова сняли с должности.

В июле 2024 года двое приближенных арестованного экс-замминистра обороны Иванова скончались в один день.
Такое вот трагическое совпадение


Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве  - оба умерли 8 июля.

Котельников скончался в столичном СИЗО-4 "Медведь" из-за проблем с сердцем (по информации lenta.ru). Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. 

Причина его смерти не называется.

30.08.2024
Просмотров: 1774 | Комментариев: 32
эксперт 30.08.2024 08:14
Истинные патриоты должны выступить с требованием немедленно освободить всех этих генералов. Ведь РУССКИЙ ОФИЦЕР не может воровать. Ни унитазов, ни денег, выделенных на строительство главной святыни страны.
29
4
=
25
эксперт 30.08.2024 08:23
Нифига себе журналист Новокузнецка номер один взбунтовался. Называет Минобороны "компашкой"
28
4
=
24
эксперт 30.08.2024 08:24
Упоминаемая картина
27
4
=
23
Franz 30.08.2024 09:25
эксперт: Нифига себе журналист Новокузнецка номер один взбунтовался. Называет Минобороны "компашкой"

Бздокер переобувается в очередной раз.
29
3
=
26
Айл Би Бэк 30.08.2024 10:00
Пресс не при чем!
22
3
=
19
арбуз 30.08.2024 09:10
Попову вменяется хищение на сумму аж 40 мильярдов! Ни фига се обьёмы. Но Щайга об этом ни чего не знал. Почему то верю Шайге...
3
19
=
-16
Айл Би Бэк 30.08.2024 10:02
Само собой. Верь им!
25
4
=
21
арбуз 30.08.2024 09:12
Как удалось хенералу Цаликову свинтить с мильярдами-не понятно. Поделился с кем надо?
3
19
=
-16
арбуз 30.08.2024 09:14
Дуркует икс пёрд. НЕТ щас слово русский. Есть росеянен. Все русские закончились в 17-ом годе
3
20
=
-17
Franz 30.08.2024 09:21
Что ты врешь, Гриша. Любимый певец Путина, Шоман, песню поет "Я русский".
29
4
=
25
арбуз 30.08.2024 09:57
Интересно, Белоусов остановится на мздоимцах минобороны? Дальше то ему нельзя копать. Или Шайга конечная цель?
3
19
=
-16
Айл Би Бэк 30.08.2024 09:58
Путин обезглавливает армию?

Гут, гут.
Дас хаст ду вирклих толл гемахт!!!
24
3
=
21
valicova 30.08.2024 14:07
Айл Би Бэк: Путин обезглавливает армию?

Гут, гут.
Дас хаст ду вирклих толл гемахт!!!

Вы заметили, что культура КГБ пошла в массы? Скоро все начальники будут крышевать своих рабочих.
14
3
=
11
арбуз 30.08.2024 11:56
Зеленский и Умеров завтра прибудут в США, чтобы предоставить администрации Байдена список целей на территории России.
Огласите пжлста весь списк. И помедленнее! Я записываю.
Зеленский- не надо записывать. Вы где прживаете? В Кемской волосте? Если ад-срация Бидона разрешит обстреливать-то увидите и услышите.
2
17
=
-15
valicova 30.08.2024 14:03
арбуз: Зеленский и Умеров завтра прибудут в США, чтобы предоставить администрации Байдена список целей на территории России.
Огласите пжлста весь списк. И помедленнее! Я записываю.
Зеленский- не надо записывать. Вы где прживаете? В Кемской волосте? Если ад-срация Бидона разрешит обстреливать-то увидите и услышите.

Дообразился, что хрень понес в массы! Уволят чуркобес.
15
3
=
12
арбуз 30.08.2024 11:59
Вот обрадуются то бандерские укро недобитки если Бидон разрешит! Они спят и видят поражение Росеи и развал страны
2
18
=
-16
valicova 30.08.2024 13:58
арбуз: Вот обрадуются то бандерские укро недобитки если Бидон разрешит! Они спят и видят поражение Росеи и развал страны

Не пинди. Запад боится распада России! Сосед фсбэшник подскаазл или белочка?
5
3
=
2
эксперт 30.08.2024 14:26
А что это за тупая байка про развал страны? Что за вранье? Япония, Германия, Италия спокойно пережили поражение и стали паиньками, где жить немцам, японцам и итальянцам сильно лучше, чем россиянам в России..
28
6
=
22
valicova 30.08.2024 14:32
эксперт: А что это за тупая байка про развал страны? Что за вранье? Япония, Германия, Италия спокойно пережили поражение и стали паиньками, где жить немцам, японцам и итальянцам сильно лучше, чем россиянам в России..

Да это ФСБ вбрасывает. В США идет борьба между демократами и республиканцами. Д. топят за левизну (прогрессисты) - централизацию, Р. за традицию - федерализм.
7
3
=
4
Папа 30.08.2024 12:28
Ранее офицеры стрелялись при меньших поводах.
Эти толстокожие.
16
2
=
14
valicova 30.08.2024 14:39
Папа: Ранее офицеры стрелялись при меньших поводах.
Эти толстокожие.

Они все миллиардеры. Долларовые.
6
3
=
3
ктото 30.08.2024 16:45
при опубликовании фоток генералов, у них надо затирать орденские планки и награды, чтобы не принижать статус гос наград.
8
4
=
4
Ameno 30.08.2024 19:01
Генералом сейчас быть не сахар
4
2
=
2
Ameno 30.08.2024 19:01
Ameno: Генералом сейчас быть не сахар

Генералом хорошо быть когда мир во всем мире. Не рискуешь ничем, воруешь потихоньку
7
2
=
5
Ameno 30.08.2024 19:01
Или когда победа за победой
6
2
=
4
Ameno 30.08.2024 19:02
Нынче ж ХЗ что, то Москву потопят то Курск захватят. Ужос!
5
2
=
3
Ameno 30.08.2024 19:02
Путина в ацтафку
5
2
=
3
Franz 30.08.2024 21:38
Сталина на них нет, уже бы писали какой разведкой они завербованы и пысали кровью. Упыри оленевода.
9
2
=
7
виктор 30.08.2024 23:09
путиноиды народ кошмарят. бюджет пополняют. потом свора хенеральская его по карманам распихивает . и всем хорошо пока деньги не кончаются. тогда под нож идут даже самые преданные путиноиды. таковы новые правила игры этих чертей.
7
2
=
5
виктор 31.08.2024 06:25
интересно хенеральский батальон соберут на сво или нет из подобных персонажей. такими габаритными бойцами большую линию фронта можно закрыть.
5
2
=
3
Franz 31.08.2024 12:01
Они же там всё разворуют и перебегут на запад, где у этих власовцев дома, дачи
10
1
=
9
Franz 31.08.2024 18:28
Что ты Шойгу приуныл?
Голову повесил?
Ясны очи замутил?
Хмуришшься не весел?

Ой милок, ой Шойгу Шойгуëк!
Не к лицу Шойгу кручина!
Места горю не давай!
Если всех зарестовали,
Никогда не унывай!

Ой милок, ой Шойгу, Шойгуëк!
9
0
=
9