Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам на фоне Кремля вместе с военными, участвующими в "СВО".
В своей речи глава государства назвал уходящий год годом поворотных событий, закладывающих основу будущего и независимости. Путин подчеркнул, что россияне проявили мужество, поддержав участников военной спецоперации на Украине.
Он отметил, что в уходящем году России выпали серьезные испытания, изменившие привычный ход времени, и отметил, что Новый год в сложившейся ситуации становится не просто праздником, а символом надежд на мирное будущее.
"Новогодний подарок "врагам": Путин разрешил брать долги за газ с недружественных стран в валюте, а не рублях.
Комментарии читателей:
31.12.2022 21:10Kotafey
Уже посмотрел...
https://youtu.be/5WO7HsYLtR0
31.12.2022 21:15Kotafey
В городе Долгопрудном Московской области пассажиры автобуса кинули пенсионерку на пол и силой выволокли её из общественного транспорта за её слова о коррупции в ходе спецоперации, на помощь бабушке ни один из них не пришёл. Об этом 27 декабря стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Типичный Долгопрудный».
https://youtu.be/rhdsIGzDvu0
31.12.2022 21:15петросян-месный
Массовка ФСО?
Или компьютерные технологии...
31.12.2022 21:16
Там на фото кстати один солдат без ноги. Ногу ему подрисовали. Котосвинья, ты так не умеешь.
31.12.2022 21:17петросян-месный
Kotafey сказал(а):
Уже посмотрел...
https://youtu.be/5WO7HsYLtR0
СЛЕЗА прокатилась?
Гордостью воспылал?
Детей на СВО отправил,или они с тобой икру жрут....
31.12.2022 21:19
Российские захватчики нанесли удар по Запорожью.
"Вследствие ракетного удара около 14:00 частично разрушены 2 частных жилых дома, еще около 8 повреждены. В результате взрыва ранения получили: 1 мужчина, 2 женщины (одна из них беременна) и ребенок. Девочка 2008 года рождения в тяжелом состоянии в реанимации.
Радуешься, котогнида?
31.12.2022 21:21me1
Путин уже одной ногой в могиле, полагаю
31.12.2022 21:40женщина
петросян-месный сказал(а):
Массовка ФСО?
Или компьютерные технологии...
я бы подумала, что компьютерные ... позади него все смотрят кто куда, кто вверх, кто вниз .. ну вниз еще могу понять, а вверху то что может быть
31.12.2022 21:50Лом
Путин жалок
31.12.2022 21:52Лом
Я б еще понял епсли б он куда-нибудь в Бахмут съездил, так ведь хрентам, этих привезли и на карантине еще поди выдерживали
31.12.2022 21:52Патриот
Суровикин Орден Святого Георгия получил. Есть за что. В Куеве в районе Минобороны и СБУ взрывы.
31.12.2022 21:55Лом
Гы-Гы
31.12.2022 21:56Лом
Россия победит.
Путин проиграет.
31.12.2022 21:57Патриот
Отец Путина сказал(а):
Российские захватчики нанесли удар по Запорожью.
"Вследствие ракетного удара около 14:00 частично разрушены 2 частных жилых дома, еще около 8 повреждены. В результате взрыва ранения получили: 1 мужчина, 2 женщины (одна из них беременна) и ребенок. Девочка 2008 года рождения в тяжелом состоянии в реанимации.
Радуешься, котогнида?
Рукожопая окраинская ПВО опять била по гражданским.
31.12.2022 22:09Патриот
Разрушена гостиница "Алфавито" возле Дворца Культуры Украины и офиса Укрзалізниці. Об этом сообщил украинский журналист Сергей Лещенко. Советникам из НАТО кирдык.
31.12.2022 22:15петросян-месный
Патриот сказал(а):
Суровикин Орден Святого Георгия получил. Есть за что. В Куеве в районе Минобороны и СБУ взрывы.
Так почему ты чушок до сих пор не на передовой....
Пацанам носки не стираешь
31.12.2022 22:18Патриот
В возрасте 95 лет скончался бывший член гитлерюгенда Йозеф Ратцингер.
31.12.2022 22:22Патриот
Неплохо год заканчивается. Империя вернулась.
31.12.2022 22:36
В мае на заводе "Азовсталь", последнем оплоте защитников Мариуполя, россиянам, как заявлял президент Украины Владимир Зеленский, сдались более 2500 украинских военных. Бойцов "Азова" держали в колонии в поселке Еленовка под Донецком. В ночь на 29 июля там в результате взрыва погибли более 50 украинских военных. Россия заявила, что колония якобы была обстреляна ВСУ из реактивных систем залпового огня HIMARS, но анализ фотографий с места, в том числе спутниковых снимков, показал отсутствие следов от обстрела из РСЗО. Военные эксперты предположили, что азовцев сожгли во сне термобарическим оружием. Теракт в Еленовке так и не был расследован - к выжившим не допустили представителей МККК.
31.12.2022 22:38
Обслуга Путина словно соревнуется в юродстве и троллинге. Ну не сам же он, например, придумал идею с девятью кольцами? Тот, кто это накреативил, должно быть, посмеивается сейчас в кулачок. Глядя на то, как полоумный старик, ни о чем не подозревая, косплеит Властелина Мордора, врага Свободных народов Средиземья. Чья империя в конце концов пала, армия рассеялась, а сам он был превращен в черную тучу и развеян мощным ветром с Запада. Что ж, пусть чья-то удачная шутка окажется пророческой.
Фэнтезийная вселенная Путина совсем не так увлекательна, как вселенная Толкиена. Ее генезис в общих чертах не так сложно проследить. Сначала ему в Высшей школе КГБ рассказали, что украинский буржуазный национализм - орудие антисоветской политики империализма и жестокий враг украинского народа. Собчак пугал, что армия независимой Украины представляет угрозу для человечества и она ее обязательно пустит в ход, а принадлежность Крымского полуострова Украине назвал "нелепостью". Потом Путин сам облажался и недоотравил Ющенко, недопропихнул в президенты Януковича, а тот в свою очередь струхнул и недорасколол Украину надвое. После чего Михаил Юрьев написал свою "Третью империю", где Россия победила США, захватила всю Европу и стерла с лица земли украинский Львов. В этой политической фантастике, написанной в 2007 году, в девяти областях Украины вспыхивает восстание против вступления в ЕС и НАТО, на референдумах их жители голосуют за вхождение в состав России, а украинская армия либо переходит на сторону мятежников, либо складывает оружие и бежит, поэтому восемьдесят тысяч российских добровольцев легко доходят до западных границ.
Бен Джуда, британский исследователь Путина, на основании бесед с людьми из его близкого круга писал еще в 2014 году, что "Третья империя" - одна из любимых путинских настольных книг.
В этой своей воображаемой вселенной Путин воюет с США. В своем телеобращении в ночь на 24 февраля на протяжении первых 15 минут из 28 он ни разу не упомянул Украину. Сплошное нытье об обидах на Америку. То ли объявит им войну сейчас, то ли расплачется, казалось. Но нет, до сих пор где-то колесит на российских просторах потрепанный ВАЗ-2019 с надувным или картонным макетом РС-28 "Сармат" на крыше с надписью "На Вашингтон!". Ракета все никак не долетит и не доедет до цели, потому что сотрудники ДПС ходу не дают. А ракетные удары как наносились, так и наносятся по Украине почему-то. Разве что, если верить Симоньян - а как ей не верить, она же выступила с дерзким призывом "Хватит врать!", - никаких украинцев на фронте давно нет, там воюют солдаты регулярной польской армии. Это же почти что американской. И русские ее вот-вот победят. Тогда вернутся в каталог Victoria's Secret длинноногие модели в кружеве и перьях, выносливые, как рысаки, с диетой хомячков. И все будет как раньше.
Надеюсь, что нет, теперь уже не будет. Всему этому макабрическому цирку не хватает разве что гигантского зайца из навоза, играющего на барабане. Oh wait... Настолько нелепые явления не могут длиться долго. И должны заканчиваться почти по Элиоту: не взрывом, а пшиком. Медведев, возможно, счастливо отделается: его, глупо улыбающегося, уведут под руки в смирительной рубашке. А остальным придется рассказывать на скамье подсудимых, как они по фэнтезийным книгам в 2014 году умудрились развязать войну против страны, абсолютное большинство жителей которой тепло относилось к россиянам. Как они в масках невинных зайчиков насиловали восемь лет Донбасс, а потом сбросили маски и впились клыками в остальную Украину. Клыки, к счастью, оказались гнилые. Не то что белоснежные зубы Симоньян.
31.12.2022 22:40
По некоторым сведениям, США близки к тому, чтобы передать Украине БМП "Брэдли". Если их передача действительно состоится, то Германии сложно будет оправдывать свой отказ передать Киеву БМП "Мардер". Все союзники в вопросе помощи Украине оглядываются на США и обычно начинают поставлять те или иные современные системы украинцам только после того, как было объявлено о соответствующих американских поставках. Решающую роль в войне могут сыграть поставки Украине танков "Абрамс" и "Леопард", самолетов F-15 и F-16 и ракет ATACMS. С этим оружием победа Украины в 2023 году будет гарантирована. В ином случае агония российской армии может продлиться достаточно долго.
31.12.2022 22:44
Украина вернула из российского плена 140 человек: среди них защитники Мариуполя и Змеиного. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
31.12.2022 23:01
Там в автобусе сидели такие как вы я-всторонщики, которые просто смотрели и не вмешивались кабы не вышло чего. Все резко вспомнили что они в матрице и перед ними разыгрывается скрипт на который они никак не могут повлиять.
31.12.2022 23:53geese
тетка над правым плечом знакомая какая то.... не она ли мороженное продавала и рыбу ловила ?
01.01.2023 00:01geese
Пожизненный Дед Мороз на фоне оленей выглядит органично.
01.01.2023 00:04Хищник
Хромакей еще никто не отменял, как и Фотошоп.
01.01.2023 00:11geese
Массовка от фсо балует разнообразием
01.01.2023 00:12Хищник
Ну чо там, зоо_куZбассияне, как живётся в 2023 году???!
В Сочи еще 20.13.
Готовим артиллерию к массовому залпу.
01.01.2023 00:14geese
Рай все ближе и ближе
01.01.2023 00:14Хищник
Шуба в Сочи.
Дублёнка осталась в Сибири.
01.01.2023 00:15Хищник
Эта был тяжелый год...
https://youtu.be/5P6ADakiwcg
01.01.2023 00:16Просто Кот
Это позор какой то , больной дед .
01.01.2023 00:17Хищник
КузПресс, чо там, конкурсы по "перетягиванию канатов" будут???!
01.01.2023 00:44bim-bom
Отличная песня. Как сказал один товарищ, "предлагаю признать эту песню, как гимн России"!
01.01.2023 00:51bim-bom
Да-а-а! Продать россиянам идею о том, что все идет по плану, не удалось. Тогда гопник переобулся в прыжке и заявил, что Новый год в сложившейся ситуации становится не просто праздником, а символом надежд на мирное будущее. То есть, по питерским понятиям бомбить чужие города, это символом надежд на мирное будущее?
Совсем кукухой поехал!
01.01.2023 00:53так - то
погодка на улке классная. всех с наступившим новым налоговым годом проздравляу.
01.01.2023 00:54так - то
градусов 7 9
01.01.2023 00:55так - то
стрелялки. пожарка уже поехала кудай-то.
01.01.2023 01:02Хищник
так - то сказал(а):
градусов 7 9
Я уж думал, шта у вас как в Сочи...7-9, глянул - нееееее, с минусом.
А у нас +12.
На Красной поляне снег с дождем выпал, всё подморозило, ГИБДД посты выставило, вьезд на 1260м только на зимней резине.
01.01.2023 01:03петросян-месный
Хищник сказал(а):
Ну чо там, зоо_куZбассияне, как живётся в 2023 году???!
В Сочи еще 20.13.
Готовим артиллерию к массовому залпу.
Ну с хорошем человеком и по сто не за подло.....
где то я я с тобой и не согласен....но..истина рождатся в спорах...
И мира...
me1
geese
Джентльмен
ЖЖЖ
Franz
NewSmithTown
GoodWin
Ruthenium:
01.01.2023 01:15geese
Хищник сказал(а):
Ну чо там, зоо_куZбассияне, как живётся в 2023 году???!
В Сочи еще 20.13.
Готовим артиллерию к массовому залпу.
+++++
01.01.2023 01:41Джентльмен
Так им Новый год всегда что-то тушить приходится
01.01.2023 01:51Упс
Пупс сдулся
01.01.2023 01:56Близнец
Отец Путина сказал(а):
Российские захватчики нанесли удар по Запорожью.
"Вследствие ракетного удара около 14:00 частично разрушены 2 частных жилых дома, еще около 8 повреждены. В результате взрыва ранения получили: 1 мужчина, 2 женщины (одна из них беременна) и ребенок. Девочка 2008 года рождения в тяжелом состоянии в реанимации.
Радуешься, котогнида?
чьи ракеты попали в жилые дома ? ПВО украины в ударе ?
01.01.2023 01:57Kotafey
Как что? Снайперы, пулемётчики, лазерные и релсотронные турели, Звезда Смерти с Дартом Вейдером в конце концов.
01.01.2023 02:29Хищник
Лязнюк, чо ты всё про ракеты, ты саажи када сам, плесень, в окопах коммент сделаешь?
01.01.2023 03:16
Он там еще кряхтел так как только может кряхтеть человек абсолютно уверенный в своих словах. Да и в целом ничего так не воодушевляет, не дает надежду на будущее и не успокаивает как поздравление в котором упоминаются НЕОНАЦИСТЫ, БОЛЬ, КОВАРНЫЙ ЗАПАД, МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР, ГЕРОИ СВО (которые якобы стоят за спиной). Господи, этот ботокстный нелюдь использует людей как фон.
Ладно, хрен с ним на сегодня. Хищник и Гуси, с Новым Годом! Желаю чтобы молот войны вас миновал. Обнимаю!
01.01.2023 03:22
bim-bom скорейшей вам победы и быстрого восстановления после нее. вам лично и тем кто вам дорог сил это пережить, это обязательно кончится. знайте, у вас светлое будущее.
01.01.2023 03:25
так-то, поздравляю! вам желаю прогресса в духовных практиках и вставать попожже :)
01.01.2023 03:39Oldmen
2022 не закончится, увы, пока...
01.01.2023 03:57
А вам желаю повзрослеть.
01.01.2023 04:38Хищник
Шлюха, а ты тут причём?
01.01.2023 04:40Хищник
Я свой молот отработал в Афгане, а сейчас ЕДВ ВБД получаю в нищенском размере в 3.481 рупь.
Это всё, что нужно знать о "заботе" государства о ВБД.
01.01.2023 04:42Хищник
Oldmen сказал(а):
2022 не закончится, увы, пока...
Иногда и черенок от лопаты стреляет...
01.01.2023 05:05
У меня близкий родственник с Афгана вернулся и на любой вопрос, который я ему пытался задавать о его прибывании там он начинал плакать и ничего не мог рассказать. А потом 20 с лишним лет трезвым мог быть только на работе. Войны это кошмар. Те, кто в них людей бросают - чудовища. Не знаю как вы это смогли пережить.
01.01.2023 05:08
Простите, если задел.
01.01.2023 05:30Хищник
Пачка Сигарет сказал(а):
Простите, если задел.
Пять лет после глючил, потом, когда уже оорным мастером работал на шахте и водил смену в подземелье тогда отошло.
Шахта, горизонт минус 360 метров, пласты 26 и 29, каждый со своими фортелями...
И без света выходил наощупь, и над башкой горные удары, да и других нюансов хватало...
Когда стал зам.нач.участка тогда уже было проще с подземельем, но ответственности стало в другом направлении больше.
Потом шахты начали закрывать в угоду разрезов...
01.01.2023 11:16Хищник
О ЦИНИЗМЕ ЧИНОВНИКОВ...
Герой - капитан спецназа из 334 ООСпН ГРУ ГШ СССР Олег Алексеевич Якута, легендарный герой афганской войны, который провел десятки успешных боевых спецопераций. В ходе одной из них было захвачено сразу девять главарей банд моджахедов.
У Якуты за Афган - три Ордена Красной Звезды. Таких наберется всего с десяток. А его подвиг, совершенный в горном поселке Барикот - уникален.
Якута во главе группы разведчиков был туда переброшен на вертолетах афганских ВВС для выявления караванных маршрутов моджахедов.
По времени это совпало с началом реализации крупной операции ЦРУ и спецслужб Пакистана, совместно с лидером моджахедов Гульбеддином, двухтысячная группировка которого должна была захватить этот район и объявить о создании нового государства "Сердце Азии", со столицей в Барикоте...
Генерал Валентин Варенников, лично руководивший тогда действиями советских войск в Афганистане и хорошо знавший цену подвига еще по Великой Отечественной, был поражен беспримерным мужеством лейтенанта, который взял на себя оборону поселка-крепости Барикот и удерживал ее неделю, несмотря на многократное превосходство сил противника, который был выбит с захваченных позиций и бежал в Пакистан, потеряв около 600 человек убитыми и ранеными.
Варенников распорядился тогда представить Олега Якуту к геройскому званию. Однако в штабе Туркестанского военного округа решили, что у молодого офицера и так достаточно наград. На представлении была наложена резолюция: «ЛЕЙТЕНАНТ (!) ЖИВОЙ, ГЕРОЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ…».
В 1992 году капитан Олег Якута уволился в запас с должности заместителя командира батальона. А генерал армии В.И. Варенников в марте 2008 года написал письмо Президенту России Д.А. Медведеву, в котором настоятельно просил восстановить справедливость и присвоить Олегу Якуте звание Героя Российской Федерации. Но письмо осталось без ответа.
В Администрации Президента Российской Федерации есть целое управление по государственным наградам. Объяснили бы нам: почему допущена такая вопиющая несправедливость в отношении подлинных Героев Отечества? Может есть какие-то секретные Указы о награждении, о которым мы не знаем?
Хотя, вряд ли.
ПОСТСКРИПТУМ.
Из пояснительной записки по факту представления ЯКУТА Олега Алексеевича к званию "Герой Советского Союза", составленной в мае 2008 г. бывшим командиром 15-й отдельной бригады специального назначения полковником запаса Ю.Т. Старовым:
"...до сих пор не могу поверить в несправедливость того, что боевой офицер лейтенант Якута О.А., принимавший участие более чем в 150 боевых операциях (налетах, засадах, разведывательно-поисковых действиях), дважды раненый и дважды контуженный, представленный шесть раз командованием к награждению, так и не получил от Родины все причитающиеся ему награды за высокое мужество, героизм и пролитую кровь".
01.01.2023 11:52дадуда
дедушка пукин
01.01.2023 11:53дадуда
хню твой товарищ сморозил
01.01.2023 14:19женщина
Kotafey сказал(а):
Как что? Снайперы, пулемётчики, лазерные и релсотронные турели, Звезда Смерти с Дартом Вейдером в конце концов.
ну-ну, шутите ... видно, что изображение на фон наложено, довольно грубая работа
01.01.2023 15:43кол
дадуда сказал(а):
дедушка пукин
Это уже не дедушка, а какой-то гендер сцеписорв. Крыша едет, у Леонида Ильича в 75 случилось, Сталин в старости тоже уже бредил, похоже. А тут 70, старческие изменения нарастают. Редко кому удается сохранять здравый ум в такие годы. Пора установить возрастную планку. Почему мы всегда рискуем?
01.01.2023 15:47Kotafey
Не забудь японского микадо поздравить с победой при Цусиме. Иудушка.
01.01.2023 17:55григорий
Путина в отставку!
01.01.2023 17:56григорий
Путина в отставку!!!!
Войну прекратить, войска вывести!
01.01.2023 18:20ЖЖЖ
Американские дипломаты в Киеве выбрали любимую цитату 2022 года.
Победила фраза: «Русский военный корабль, пошёл на***!»
01.01.2023 18:21ЖЖЖ
За спиной Путина стоят подставные
01.01.2023 18:23кол
На фоне Бахмута не получилось?
01.01.2023 19:00
Нормально было гражданам Германии желать поражения Гитлеру?
01.01.2023 19:29кол
Kotafey сказал(а):
Не забудь японского микадо поздравить с победой при Цусиме. Иудушка.
Кот, почему же он иудушка? Вот так же 100 лет назад царская власть достала всех своих приспособленцев, что режим рухнул в 1917, затеяв войну. Вам уроки, похоже, не на пользу.
01.01.2023 19:59кол
ЖЖЖ сказал(а):
За спиной Путина стоят подставные
Вы видали Дед мороза, призывающего сдохнуть за него? Подарок вам я принес, товарищи, - смерть. Упакуем по полной, не переживайте.
01.01.2023 22:59
А он не сможет ответить; он может только из-под коряги выползти, брякнуть оскорбление: иудушка, идиот, дебил, дикарь (как он меня тут называл) и уползти обратно. На аргументированный уважительный разговор он не способен, в момент малейшей тени того, что он в дискуссии не прав он либо просто перестает отвечать либо срывается на оскорбления, не умеет задавать вопросы и не умеет читать ответы. Зато умеет заламывать руки и оповещать небеса о низком уровне дискуссии на КП (при этом в этом оповещении он не забывает оскорбить добрую часть посетителей КП назвав их укронацистами или идиотами).
01.01.2023 23:01Папа
Обнуленец предложил Россиянам смерть.
01.01.2023 23:51Кум
Год жутких событий.
Так правильнее
01.01.2023 23:51Кум
Эти события нужно прекращать!
01.01.2023 23:54Ruthenium
петросян-месный сказал(а):
Хищник сказал(а):
Ну чо там, зоо_куZбассияне, как живётся в 2023 году???!
В Сочи еще 20.13.
Готовим артиллерию к массовому залпу.
Ну с хорошем человеком и по сто не за подло.....
где то я я с тобой и не согласен....но..истина рождатся в спорах...
И мира...
me1
geese
Джентльмен
ЖЖЖ
Franz
NewSmithTown
GoodWin
Ruthenium:
Бимбомыча тоже надо в список, не знаю, из ЦИПСО он или нет, но верные вещи часто пишет, он тут как свой.
Хотя и срывался, желая кузпрессянам и кузбассянам страдать, но это то понятно, почему.
Андрея Шелеста - Информера что-то не видно.
01.01.2023 23:55Ruthenium
дадуда сказал(а):
хню твой товарищ сморозил
Про 22-23 годы песня в точку. В 24, боюсь, будет ещё хуже.
01.01.2023 23:58Ruthenium
У Ботокса фэйс опять изменился, нагримировался пади.
02.01.2023 00:05Ruthenium
Правая бровь Ботокса толстая, мохнатая и тёмная и сильно отличается от левой. Гримировщики маху дали?:
02.01.2023 00:13Ruthenium
Kotafey сказал(а):
Не забудь японского микадо поздравить с победой при Цусиме. Иудушка.
Сравнивать чекистского Ботокса с Николаем II - вот до чего мусарский моск смог додуматься.
02.01.2023 09:07Близнец
Отец Путина сказал(а):
По некоторым сведениям, США близки к тому, чтобы передать Украине БМП "Брэдли". Если их передача действительно состоится, то Германии сложно будет оправдывать свой отказ передать Киеву БМП "Мардер". Все союзники в вопросе помощи Украине оглядываются на США и обычно начинают поставлять те или иные современные системы украинцам только после того, как было объявлено о соответствующих американских поставках. Решающую роль в войне могут сыграть поставки Украине танков "Абрамс" и "Леопард", самолетов F-15 и F-16 и ракет ATACMS. С этим оружием победа Украины в 2023 году будет гарантирована. В ином случае агония российской армии может продлиться достаточно долго.
Да кто же даст " гранаты" в лапы .. " кокосика"? Это ж придётся своих солдат официально засылать вна оркаину . Они и сейчас там есть ,но как- бы в режиме " ихтамнет". При подарувании новейших вооружений факт наличия " ихтамнетов" уже не скроешь . И оно им надо ?
02.01.2023 09:10Близнец
Хищник сказал(а):
Лязнюк, чо ты всё про ракеты, ты саажи када сам, плесень, в окопах коммент сделаешь?
" Комсндирского" 50 гр принял ,вояка ?
02.01.2023 09:15Близнец
Близнец сказал(а):
Хищник сказал(а):
Лязнюк, чо ты всё про ракеты, ты саажи када сам, плесень, в окопах коммент сделаешь?
" Комсндирского" 50 гр принял ,вояка ?
Шибко не увлекайся , а то с " белиго мерина" выпадешь .
02.01.2023 09:30Близнец
женщина сказал(а):
петросян-месный сказал(а):
Массовка ФСО?
Или компьютерные технологии...
я бы подумала, что компьютерные ... позади него все смотрят кто куда, кто вверх, кто вниз .. ну вниз еще могу понять, а вверху то что может быть
Не догадываешься ?
02.01.2023 09:31Близнец
me1 сказал(а):
Путин уже одной ногой в могиле, полагаю
" Не рой другому яму ..."
02.01.2023 09:31Близнец
Лом сказал(а):
Путин жалок
По сравнению с тобой ?
02.01.2023 09:33Близнец
Отец Путина сказал(а):
Украина вернула из российского плена 140 человек: среди них защитники Мариуполя и Змеиного. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Так сикоко на " Змеином" сдались в плен ,если раньше ужо всех поменяли ? Новых нашли ?
02.01.2023 09:37Близнец
Хищник сказал(а):
Хромакей еще никто не отменял, как и Фотошоп.
Уже освоил ?
02.01.2023 09:41Близнец
Хищник сказал(а):
Пачка Сигарет сказал(а):
Простите, если задел.
Потом шахты начали закрывать в угоду разрезов...
Какую смену в шахту мог водить " оорный" мастер ВТБ ( вентиляции и тб)? Свистишь ,как обычно .
02.01.2023 09:46Близнец
Ruthenium сказал(а):
петросян-месный сказал(а):
Хищник сказал(а):
Ну чо там, зоо_куZбассияне, как живётся в 2023 году???!
В Сочи еще 20.13.
Готовим артиллерию к массовому залпу.
Ну с хорошем человеком и по сто не за подло.....
Андрея Шелеста - Информера что-то не видно.
На другой город андрея перенаправили . Не переживай за него .И оклад повысили .
02.01.2023 09:47Близнец
Хищник сказал(а):
КузПресс, чо там, конкурсы по "перетягиванию канатов" будут???!
Кружку хотца ?
02.01.2023 09:50Близнец
Пачка Сигарет сказал(а):
bim-bom скорейшей вам победы и быстрого восстановления после нее. вам лично и тем кто вам дорог сил это пережить, это обязательно кончится. знайте, у вас светлое будущее.
З глузду з'ихав ?
02.01.2023 09:52Близнец
Пачка Сигарет сказал(а):
Нормально было гражданам Германии желать поражения Гитлеру?
Ты счас Зелю сравнил с фюрером ? Что-то в этом есть ..
02.01.2023 09:52Близнец
Близнец сказал(а):
Пачка Сигарет сказал(а):
Нормально было гражданам Германии желать поражения Гитлеру?
Ты счас Зелю сравнил с фюрером ? Что-то в этом есть ..
А что стало с фюрером в курсе ?
02.01.2023 09:54Близнец
Близнец сказал(а):
Близнец сказал(а):
Пачка Сигарет сказал(а):
Нормально было гражданам Германии желать поражения Гитлеру?
Ты счас Зелю сравнил с фюрером ? Что-то в этом есть ..
А что стало с фюрером в курсе ?
Или уроки истории прогуливал ?
02.01.2023 09:55Близнец
так - то сказал(а):
погодка на улке классная. всех с наступившим новым налоговым годом проздравляу.
Опять в бизнес подались ?
02.01.2023 09:56Близнец
так - то сказал(а):
градусов 7 9
По Фаренгейту ?
02.01.2023 09:57Близнец
Хищник сказал(а):
так - то сказал(а):
градусов 7 9
Я уж думал, шта у вас как в Сочи...7-9, глянул - нееееее, с минусом.
А у нас +12.
На Красной поляне снег с дождем выпал, всё подморозило, ГИБДД посты выставило, вьезд на 1260м только на зимней резине.
На алабамщине 19 с плюсом ..
02.01.2023 09:58Близнец
Хищник сказал(а):
Oldmen сказал(а):
2022 не закончится, увы, пока...
Иногда и черенок от лопаты стреляет...
Личный опыт ?
02.01.2023 09:59кол
Ruthenium сказал(а):
Правая бровь Ботокса толстая, мохнатая и тёмная и сильно отличается от левой. Гримировщики маху дали?:
По сути: левая часть лица, как стало известно, не симметрична правой. Скорее всего это не Путин, вообще.
02.01.2023 10:00Близнец
ЖЖЖ сказал(а):
Американские дипломаты в Киеве выбрали любимую цитату 2022 года.
Победила фраза: «Русский военный корабль, пошёл на***!»
Голосовали в бомбоубежище или удалённо из польши ?
02.01.2023 10:02Близнец
Кум сказал(а):
Эти события нужно прекращать!
Знаешь способ ?
02.01.2023 10:03Близнец
кол сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
Правая бровь Ботокса толстая, мохнатая и тёмная и сильно отличается от левой. Гримировщики маху дали?:
По сути: левая часть лица, как стало известно, не симметрична правой. Скорее всего это не Путин, вообще.
А хто ? Навальный ?
02.01.2023 10:05Близнец
так - то сказал(а):
стрелялки. пожарка уже поехала кудай-то.
А вдруг за пивом ?
02.01.2023 10:19Близнец
Близнец сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
петросян-месный сказал(а):
Хищник сказал(а):
Ну чо там, зоо_куZбассияне, как живётся в 2023 году???!
В Сочи еще 20.13.
Готовим артиллерию к массовому залпу.
Ну с хорошем человеком и по сто не за подло.....
Не пропадёт ...
02.01.2023 10:26кол
Близнец сказал(а):
кол сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
Правая бровь Ботокса толстая, мохнатая и тёмная и сильно отличается от левой. Гримировщики маху дали?:
По сути: левая часть лица, как стало известно, не симметрична правой. Скорее всего это не Путин, вообще.
А хто ? Навальный ?
Есть еще дед Пихто и дед Никто: выбирай?!
02.01.2023 10:56кол
Жил-был на свете дед Никто и женился он на Рашке, что поднималась с колен. Пока она поднималась дед все старел и старел. И вот она поднялась, а дед Никто покрылся плесенью. Тогда Рашка взяла и смахнула деда в преисподнюю, потому что рай закрылся для деда. Но дед не унывал и попросил одного академика достать ему оленьих пантов, чтобы сделать себе ванну. После ванны плесень немного отошла и он опять пошел свататься к невесте по имени Рашка. Он думал все то, что блестит - золото и вот он покупает лестницу-чуzестницу на небо.
02.01.2023 11:01кол
Да надо сказать, что законы в этом царстве были такие, что надо было каждые пять лет доказывать отсутствие плесени.
02.01.2023 11:31Близнец
кол сказал(а):
Близнец сказал(а):
кол сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
Правая бровь Ботокса толстая, мохнатая и тёмная и сильно отличается от левой. Гримировщики маху дали?:
По сути: левая часть лица, как стало известно, не симметрична правой. Скорее всего это не Путин, вообще.
А хто ? Навальный ?
Есть еще дед Пихто и дед Никто: выбирай?!
Оно мне надо ?
02.01.2023 11:32Близнец
кол сказал(а):
Жил-был на свете дед Никто и женился он на Рашке, что поднималась с колен. Пока она поднималась дед все старел и старел. И вот она поднялась, а дед Никто покрылся плесенью. Тогда Рашка взяла и смахнула деда в преисподнюю, потому что рай закрылся для деда. Но дед не унывал и попросил одного академика достать ему оленьих пантов, чтобы сделать себе ванну. После ванны плесень немного отошла и он опять пошел свататься к невесте по имени Рашка. Он думал все то, что блестит - золото и вот он покупает лестницу-чуzестницу на небо.
" И тут Остапа понесло .."
02.01.2023 11:56Местная
Какой же ты позорник и дурак
02.01.2023 11:57Местная
Извините, патриоту писала(((
02.01.2023 12:18Ruthenium
Патриот сказал(а):
В возрасте 95 лет скончался бывший член гитлерюгенда Йозеф Ратцингер.
Член КПСС и ГБ в кресле преза 20 лет сидит и здравствует.
02.01.2023 13:40кол
Патриот сказал(а):
Неплохо год заканчивается. Империя вернулась.
Да ты чо? А я почему-то думаю, что это закат. Что ее щас спасет? Ты не хочешь - ждун обычный.
02.01.2023 13:44кол
Близнец сказал(а):
кол сказал(а):
Жил-был на свете дед Никто и женился он на Рашке, что поднималась с колен. Пока она поднималась дед все старел и старел. И вот она поднялась, а дед Никто покрылся плесенью. Тогда Рашка взяла и смахнула деда в преисподнюю, потому что рай закрылся для деда. Но дед не унывал и попросил одного академика достать ему оленьих пантов, чтобы сделать себе ванну. После ванны плесень немного отошла и он опять пошел свататься к невесте по имени Рашка. Он думал все то, что блестит - золото и вот он покупает лестницу-чуzестницу на небо.
" И тут Остапа понесло .."
Обмылок, импотент. Ничего своего.
02.01.2023 13:46кол
Близнец сказал(а):
кол сказал(а):
Близнец сказал(а):
кол сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
Правая бровь Ботокса толстая, мохнатая и тёмная и сильно отличается от левой. Гримировщики маху дали?:
По сути: левая часть лица, как стало известно, не симметрична правой. Скорее всего это не Путин, вообще.
А хто ? Навальный ?
Есть еще дед Пихто и дед Никто: выбирай?!
Оно мне надо ?
Зачем спрашивать, обмылок? Или ты запал на Навального?
02.01.2023 14:51кол
Близнец сказал(а):
кол сказал(а):
Жил-был на свете дед Никто и женился он на Рашке, что поднималась с колен. Пока она поднималась дед все старел и старел. И вот она поднялась, а дед Никто покрылся плесенью. Тогда Рашка взяла и смахнула деда в преисподнюю, потому что рай закрылся для деда. Но дед не унывал и попросил одного академика достать ему оленьих пантов, чтобы сделать себе ванну. После ванны плесень немного отошла и он опять пошел свататься к невесте по имени Рашка. Он думал все то, что блестит - золото и вот он покупает лестницу-чуzестницу на небо.
" И тут Остапа понесло .."
Бремя, начинаю про Путина рассказ, но не потому, что горя нету боле, бремя потому, что светлая тоска стала ясною осознанную молью.
Бремя, снова путинские брезгливости разжихрь, нам ли растекаться слезной лужой, Путин и теперь жалеет всех живых: силовиков и прочих безоружных.
02.01.2023 14:56кол
Еще прикол. В Путин обратился к россиянам на фене.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: