Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.09.2021 | Асфальт - признак стабильности просмотров: 3788 | комментариев: 21
    Дорога Новокузнецк-Апанас оделась в асфальт
    Дорога Новокузнецк-Апанас оделась в асфальт.
    Об этом сообщает гость портала КузПресс Юрий:

    "Отличный подарок угольщиков жителям загорского поселения. Благодоря совместным усилиям жителей,активистов, депутатов решен вопрос со спорным участком дороги. По остальному участку дороги ведется работа по приведению ее в надлежащее состояние, чтобы жителям было комфортно добираться до своих домов. А также начата работа по асфальтировке дорог в поселках".

    Ранее мы сообщали, что в первых числах августа началось асфальтирование автодороги из Новокузнецка в Апанас.

    Разбитая на несколько участков, принадлежащих разным хозяевам, дорога, видимо, давно бы уже была разрушена (как классная автодорога на Костенково, которую пару лет тому назад "скушал", не подавившись, Березовский разрез), когда бы не яростное сопротивление жителей Апанаса и соседних поселков, когда бы не многодневные дежурства сельчан на автодороге во время объявленных взрывных работ, не "партизанские действия", ночные перестрелки (мы выступаем против любых проявлений экстремизма! - прим. ред.) и коллективные видеообращения к губернатору и президенту...

    Комментарии читателей:

    13.09.2021 09:19 арбуз
    Асфальт - признак стабильности? Хм...
    Тогда- глядя на вздыбившыйся асфальт на Зорге в Новоболдаевке - создаётся впечатление, шо у нас в НБ НЕТ её, этой вашей стабильности. Как-то всё зыбко, неустойчиво, шатко-валко...
    13.09.2021 09:22 Kotafey
    Вздыбившийся асфальт и волнистые рельсы на пр.Октябрьском...а пути меняют почему то в Топольниках... Где ваще пофиг, их под травой не видно...
    13.09.2021 09:31 Папа
    Дорога от Курая на Актру.
    13.09.2021 09:34 Папа
    Через реку
    13.09.2021 09:39 Папа
    Дальше прямо по руслу Актру
    13.09.2021 09:41 Папа
    Уже видны ледники.
    13.09.2021 09:45 Папа
    В Курайской степи много много дорог.
    13.09.2021 10:52 kuzsms
    А от Листвягов, до этого асфальтированного участка будет асфальт?
    13.09.2021 11:55
    kuzsms сказал(а):
    А от Листвягов, до этого асфальтированного участка будет асфальт?

    От Листвягов до этого асфальтированного участка территория города. А город шибко не разбежится асфальтировать. На наших чиновников где сядешь, там и слезешь!
    13.09.2021 12:24
    Дорога в Лесной Абагур до сих пор грунтовая. И в ближайшем будущем асфальт, а значит и стабильности :) там не будет. Вчера чуть менее часа простоял в пробке на выезде из города в сторону Бийска. Реверсивное движение через ремонтируемый путепровод вещь хорошая если поток в обе стороны одинаковый. А если на выезд из города две машины, а на въезд 400, то в головах кто это придумал ничего нет. Что думали о власти, ГИБДД и дорожниках люди в пробке? Догадайтесь.
    13.09.2021 15:01 Шереметьев
    Асфальт не гарантия от уничтожения (костенковскую асфальт не спас). Единственной гарантией того, что этот участок дороги не будет уничтожен, это отзыв лицензии на участок Бунгурский-южный2 и снятие её с государственного учёта в Федеральном агентстве по недропользованию.
    То, что Юрий Бондарь полностью перешёл на сторону разреза Сибэнергоуголь и лоббирует его интересы не видит только слепой, "отличный подарок угольщиков..." На машине Бондаря по нашим деревням развозят халявный уголь от Сибэнергоуголя по три тонны. Разрабатывается проект строительства детской площадки в Ананьино, где инвесторами выступят жители и разрез Сибэнергоуголь, прям идиллия. Но всё это делается с одной целью - начать разрабатывать участок Бунгурский-южный2 по обе стороны асфальтированной дороги. Ну чтож, меньше недели осталось до операции угольщиков "Цитадель", ждём, как Советские войска под Курском....
    13.09.2021 15:27 Basil
    А, что не так? Асфальт есть? Есть! Тут даже Путин возражать не будет, не говоря уже о Цивилёве.
    13.09.2021 16:11
    Пущай копають!
    Копайте, братья!
    13.09.2021 16:14
    Что за ларек на первом фото?
    13.09.2021 16:18
    ert сказал(а):
    Что за ларек на первом фото?

    Какой-то охранник там заседает. Непонятно, что охраняет.
    13.09.2021 16:38
    Проверяет аусвайсы у партизан?
    13.09.2021 16:51 lenok
    Надо уточнять, не дорога Новокузнецк-Апанас, а маленький участок дороги Новокузнецк-Апанас.
    13.09.2021 17:14 kuzsms
    ДА, маленький, едешь по грунтовке - бац асфальт.. кайф...потом бац - опять грунтовка)
    13.09.2021 22:21 Метальников Н
    Интересно пишет Бондарь, как же интересно решен вопрос по дороге? Судебный процесс пока не завершен по данному участку дороги, или асфальт прорекламировал и всё - решил. А как интересно по остальному участку дороги решается вопрос? Шарнин не исполняет решение суда по постановки на кадастровый учёт и кто интересно тогда приводит остальной участок дороги в надлежащий вид? Получается кто то делает отсебятину в надлежащем виде. И про какое асфальтирование поселков идет речь? Наверное Бондарь имеет ввиду асфальт который делают с середины деревни и до его дома что бы не было пыли у депутата?