Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.10.2024 | Наше почтение просмотров: 1213 | комментариев: 14
    1 октября – День добра и уважения
    1 октября – День добра и уважения.
    День пожилого человека с 1991 года отмечается на международном уровне. Этот праздник напоминает нам о том, что старшим надо помогать и уважать их.
    На начало 2024 года численность населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше составила 621,2 тысячи человек, что на 1,1% больше, чем на начало 2023г., удельный вес данной возрастной группы населения в общей численности населения области увеличился с 23,9% до 24,4%.
    Среди городских жителей доля лиц 60 лет и более составила 24%, среди сельского населения – 27%.
    В общей численности населения в возрасте 60 лет и старше 28,7% приходилось на население в возрасте 60-64 лет, 27,2% – 65-69 лет, 31,2% – 70-79 лет, 12,9% – 80 лет и старше.
    В численности населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше преобладают женщины – на начало 2024г. на 1000 мужчин приходилось 1785 женщин. С увеличением возраста разница между численностью мужского и женского населения становится все более существенной. Если в возрасте 60-64 года на 1000 мужчин приходилось 1390 женщин, 65-69 лет – 1604, 70-74 года – 1884, то в возрасте 75 лет и более – уже 2742 женщины.
    В 2023г. в возрасте 60 лет и старше в Кузбассе вступили в брак 698 мужчин и 431 женщина, из них 56 мужчин и 29 женщин ранее не состояли в браке.
    В экономике Кузбасса трудится 76,6 тысячи человек старше трудоспособного возраста, или 6,4% от общей численности занятого населения. Каждый пятый из них работает в образовании, каждый шестой – в здравоохранении, 10% – в торговле.
    Значительная доля лиц старше трудоспособного возраста (37%) – специалисты высшего и среднего уровня квалификации, 11% занимают должности руководителей, 15% – квалифицированные рабочие.

    Комментарии читателей:

    01.10.2024 15:22 арбуз
    День добра и уважения? Всего один день?
    А остальные 364 дня можно пожилых НЕ уважать?
    Да ты чё...
    Сидит бабулька на ящичке- божий одуванчик-цветочками торгует. (80 лет бабульке). Подходит молодой, здоровенно-жырно-пузатый (кило 140, не меньше) и давай бабульку по мордасам. Просто так. Бапку в больницу- этого в участок. За шо бапку бил? Да просто так...
    01.10.2024 15:25 арбуз
    На 1000 мушшын- 1785 женщин? Блиин, рай...
    01.10.2024 15:26 Лом
    Почтение? Ну может и почтение, к адекватным
    01.10.2024 15:27 Лом
    В большинстве старики явные неадекваты - пропутинцы
    01.10.2024 15:27 Лом
    Лом сказал(а):
    В большинстве старики явные неадекваты - пропутинцы

    ватные-неадекватные
    01.10.2024 15:28 Лом
    Ладно впри СССР - было сложно альтернативную точку зрения узнать, "Голос Америки" или "Свободу" только самые упертые находили
    01.10.2024 15:29 Лом
    Сейчас же, мать их так, есть Ютуб, есть телеграм, есть наконеч просто электронная почта.

    У многих родичи в Украине, так вы узнавайте и складывайте свою картинку а не смотрите в рот этому ТВ дерьму что вас одурачивают!
    01.10.2024 15:39 Ruthenium
    У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?
    01.10.2024 16:46 valicova
    арбуз сказал(а):
    На 1000 мушшын- 1785 женщин? Блиин, рай...

    Как раз в Китае ноборот, китайский шпиен.
    01.10.2024 19:28 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

    Рутеня, так верят, как Правде. Моя мама верила газете Правда! А щас бабки вспоминают, что Правда-то правду говорила, потому что телик несет пропаганду прошлого. Им некогда, они ленивые им разжевывать надо.
    01.10.2024 19:44 Ruthenium
    Верить на слово - это же так удобно, не надо узнавать правду, спрашивать, думать, проверять информацию, напрягать совесть. Красные бапки такой вере хорошо научены.
    02.10.2024 11:34 Клещ
    Лом сказал(а):
    Ладно впри СССР - было сложно альтернативную точку зрения узнать, "Голос Америки" или "Свободу" только самые упертые находили

    А счас ты свободно узнаёшь ,шо творится в мерикании ...
    Тебе ндравится ?
    02.10.2024 11:36 Клещ
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

    Рутеня, так верят, как Правде. Моя мама верила газете Правда! А щас бабки вспоминают, что Правда-то правду говорила, потому что телик несет пропаганду прошлого. Им некогда, они ленивые им разжевывать надо.

    И опять я на тебя хохотаю . Тебе кто " разжёвывает правду"?
    02.10.2024 11:38 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

    У ев*ея в родне нацики вна окраине ? Забавно .