#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
1 октября – День добра и уважения

Наше почтение

1 октября – День добра и уважения.

День пожилого человека с 1991 года отмечается на международном уровне. Этот праздник напоминает нам о том, что старшим надо помогать и уважать их.

На начало 2024 года численность населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше составила 621,2 тысячи человек, что на 1,1% больше, чем на начало 2023г., удельный вес данной возрастной группы населения в общей численности населения области увеличился с 23,9% до 24,4%.

Среди городских жителей доля лиц 60 лет и более составила 24%, среди сельского населения – 27%.

В общей численности населения в возрасте 60 лет и старше 28,7% приходилось на население в возрасте 60-64 лет, 27,2% – 65-69 лет, 31,2% – 70-79 лет, 12,9% – 80 лет и старше.

В численности населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше преобладают женщины – на начало 2024г. на 1000 мужчин приходилось 1785 женщин. С увеличением возраста разница между численностью мужского и женского населения становится все более существенной. Если в возрасте 60-64 года на 1000 мужчин приходилось 1390 женщин, 65-69 лет – 1604, 70-74 года – 1884, то в возрасте 75 лет и более – уже 2742 женщины.

В 2023г. в возрасте 60 лет и старше в Кузбассе вступили в брак 698 мужчин и 431 женщина, из них 56 мужчин и 29 женщин ранее не состояли в браке.

В экономике Кузбасса трудится 76,6 тысячи человек старше трудоспособного возраста, или 6,4% от общей численности занятого населения. Каждый пятый из них работает в образовании, каждый шестой – в здравоохранении, 10% – в торговле.

Значительная доля лиц старше трудоспособного возраста (37%) – специалисты высшего и среднего уровня квалификации, 11% занимают должности руководителей, 15% – квалифицированные рабочие.

Кемеровостат
01.10.2024
Просмотров: 1215 | Комментариев: 14
арбуз 01.10.2024 15:22
День добра и уважения? Всего один день?
А остальные 364 дня можно пожилых НЕ уважать?
Да ты чё...
Сидит бабулька на ящичке- божий одуванчик-цветочками торгует. (80 лет бабульке). Подходит молодой, здоровенно-жырно-пузатый (кило 140, не меньше) и давай бабульку по мордасам. Просто так. Бапку в больницу- этого в участок. За шо бапку бил? Да просто так...
1
16
=
-15
арбуз 01.10.2024 15:25
На 1000 мушшын- 1785 женщин? Блиин, рай...
1
16
=
-15
valicova 01.10.2024 16:46
арбуз: На 1000 мушшын- 1785 женщин? Блиин, рай...

Как раз в Китае ноборот, китайский шпиен.
3
2
=
1
Лом 01.10.2024 15:26
Почтение? Ну может и почтение, к адекватным
13
3
=
10
Лом 01.10.2024 15:27
В большинстве старики явные неадекваты - пропутинцы
14
3
=
11
Лом 01.10.2024 15:27
Лом: В большинстве старики явные неадекваты - пропутинцы

ватные-неадекватные
13
3
=
10
Лом 01.10.2024 15:28
Ладно впри СССР - было сложно альтернативную точку зрения узнать, "Голос Америки" или "Свободу" только самые упертые находили
15
2
=
13
Лом 01.10.2024 15:29
Сейчас же, мать их так, есть Ютуб, есть телеграм, есть наконеч просто электронная почта.

У многих родичи в Украине, так вы узнавайте и складывайте свою картинку а не смотрите в рот этому ТВ дерьму что вас одурачивают!
15
3
=
12
Ruthenium 01.10.2024 15:39
У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?
10
2
=
8
valicova 01.10.2024 19:28
Ruthenium: У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

Рутеня, так верят, как Правде. Моя мама верила газете Правда! А щас бабки вспоминают, что Правда-то правду говорила, потому что телик несет пропаганду прошлого. Им некогда, они ленивые им разжевывать надо.
7
1
=
6
Ruthenium 01.10.2024 19:44
Верить на слово - это же так удобно, не надо узнавать правду, спрашивать, думать, проверять информацию, напрягать совесть. Красные бапки такой вере хорошо научены.
7
1
=
6
Клещ 02.10.2024 11:36
valicova:
Ruthenium: У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

Рутеня, так верят, как Правде. Моя мама верила газете Правда! А щас бабки вспоминают, что Правда-то правду говорила, потому что телик несет пропаганду прошлого. Им некогда, они ленивые им разжевывать надо.

И опять я на тебя хохотаю . Тебе кто " разжёвывает правду"?
0
14
=
-14
Клещ 02.10.2024 11:38
Ruthenium: У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

У ев*ея в родне нацики вна окраине ? Забавно .
0
14
=
-14
Клещ 02.10.2024 11:34
Лом: Ладно впри СССР - было сложно альтернативную точку зрения узнать, "Голос Америки" или "Свободу" только самые упертые находили

А счас ты свободно узнаёшь ,шо творится в мерикании ...
Тебе ндравится ?
0
14
=
-14