Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.11.2023 | Поделись кровью просмотров: 1422 | комментариев: 17
    1 ноября в  Кузбассе стартует  акция "Кровь во имя жизни"
    Акция "Кровь во имя жизни" стартует для жителей Кузбасса с 1 ноября.
    Цель акции – популяризация и пропаганда донорства крови, донорства костного мозга, а также повышения осведомленности жителей региона о важности безвозмездного добровольного донорства. Организаторами акции выступают ГКУЗ "Кузбасский центр крови" и КРО ООО "Российский красный крест".
    За всю историю социально-значимой акции "Кровь во имя жизни" более 30 тысяч кузбассовцев сдали кровь. Многие доноры, впервые совершившие донацию в рамках акции, продолжили регулярно сдавать кровь и тем самым пополнять областной банк крови.
    На сегодняшний день в Кузбассе 13 245 человек получили звание "Почетный донор России".

    Комментарии читателей:

    01.11.2023 10:42 me1
    Я не пойду, честно скажу
    01.11.2023 10:42 me1
    Никогда не знаешь, кому достанется твоя кровь
    А вдруг какому-нибудь "патриоту"???
    01.11.2023 10:52 Ruthenium
    Интересно, сколько заразы с переливанием крови заносится пациентам? Тот же герпес, его много видов, папилломавирусы, их десятки видов, и прочая бяка. Чел сперва не почувствует, а через годы инфекционная бомба рванёт.
    01.11.2023 11:33 Близнец
    me1 сказал(а):
    Я не пойду, честно скажу

    Правильно . Не нужно травить больных .
    01.11.2023 11:35 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, сколько заразы с переливанием крови заносится пациентам? Тот же герпес, его много видов, папилломавирусы, их десятки видов, и прочая бяка. Чел сперва не почувствует, а через годы инфекционная бомба рванёт.

    А если не переливать , то уже через сутки вообще ничего чувствовать не будет .Что лучше ?
    01.11.2023 13:52 valicova
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, сколько заразы с переливанием крови заносится пациентам? Тот же герпес, его много видов, папилломавирусы, их десятки видов, и прочая бяка. Чел сперва не почувствует, а через годы инфекционная бомба рванёт.

    А если не переливать , то уже через сутки вообще ничего чувствовать не будет .Что лучше ?

    Хоть один правильный вопрос за всю матросскую жизнь.
    01.11.2023 13:54 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, сколько заразы с переливанием крови заносится пациентам? Тот же герпес, его много видов, папилломавирусы, их десятки видов, и прочая бяка. Чел сперва не почувствует, а через годы инфекционная бомба рванёт.

    Этот вопрос стоит так остро?
    01.11.2023 13:54 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, сколько заразы с переливанием крови заносится пациентам? Тот же герпес, его много видов, папилломавирусы, их десятки видов, и прочая бяка. Чел сперва не почувствует, а через годы инфекционная бомба рванёт.

    Этот вопрос стоит так остро?

    Или токмо в Рашке?
    01.11.2023 17:30 press
    me1 сказал(а):
    Никогда не знаешь, кому достанется твоя кровь
    А вдруг какому-нибудь "патриоту"???


    Какая ясная мысль: люди и недолюди.
    01.11.2023 17:42 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, сколько заразы с переливанием крови заносится пациентам? Тот же герпес, его много видов, папилломавирусы, их десятки видов, и прочая бяка. Чел сперва не почувствует, а через годы инфекционная бомба рванёт.

    А если не переливать , то уже через сутки вообще ничего чувствовать не будет .Что лучше ?

    Лучше сперва кровь на все виды герпеса и папилломавирусов проверять. Но это затратно, поэтому вряд ли.
    01.11.2023 23:08 Следователь СВР
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Я не пойду, честно скажу

    Правильно . Не нужно травить больных .



    Кочерыжкин, а ты не травишь деда соседа? Или он тебя?
    01.11.2023 23:08 Следователь СВР
    А если не переливать , то уже через сутки вообще ничего чувствовать не будет .Что лучше ?


    Мужу перелей.
    01.11.2023 23:09 Следователь СВР
    Какая ясная мысль: люди и недолюди.


    Ты разве не человек? Бардокин! Это звучит отвратительно. Хощник говорит, то ты "...ополиз". Это правда!
    02.11.2023 02:18 geese
    press сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Никогда не знаешь, кому достанется твоя кровь
    А вдруг какому-нибудь "патриоту"???


    Какая ясная мысль: люди и недолюди.
    куда уш яснее - для вас - тока кал с мочёй можем сдать
    02.11.2023 13:01 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    А разве не проверяют ? Но иногда жизнь человека зависит от времени ,которое требуется для переливания той крови , что есть в наличии ..
    02.11.2023 13:02 Близнец
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Никогда не знаешь, кому достанется твоя кровь
    А вдруг какому-нибудь "патриоту"???


    Какая ясная мысль: люди и недолюди.
    куда уш яснее - для вас - тока кал с мочёй можем сдать

    Для кого сдаёте ?
    03.11.2023 01:28 geese
    Близнец сказал(а):
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Никогда не знаешь, кому достанется твоя кровь
    А вдруг какому-нибудь "патриоту"???


    Какая ясная мысль: люди и недолюди.
    куда уш яснее - для вас - тока кал с мочёй можем сдать

    Для кого сдаёте ?
    для тебе - даун - нюхать будешь