Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2024 | Педагог имеет право просмотров: 1426 | комментариев: 38
    С начала 2024 года 284 педагога в Кузбассе вышли на пенсию досрочно
    С начала 2024 года 284 педагога в Кемеровской области вышли на пенсию досрочно
    Всего в регионе 20 826 педагогам досрочно назначена страховая пенсия по старости, из них 10 315 человек продолжают трудовую деятельность.
    Педагогические работники имеют право на назначение пенсии досрочно после выработки специального стажа.
    Учителя, воспитатели и другие граждане, занимающиеся педагогической деятельностью в учреждениях для детей, могут претендовать на пенсию досрочно независимо от возраста, проработав по профессии 25 лет и заработав необходимое количество пенсионных коэффициентов (в 2024 году – 28,2, с 2025 года – 30 ИПК). При оформлении досрочной пенсии учителям учитывается переходный период повышения пенсионного возраста.
    В стаж включаются и периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, которые работодатель проводил в отношении педагогических работников.
    Главное, чтобы в это время за работником сохранялось рабочее место и зарплата, а работодатель отчислял взносы на обязательное пенсионное страхование.
    Узнать о выработанном педагогическом стаже и подать заявление о назначении пенсии педагоги Кузбасса могут в личном кабинете на портале Госуслуг, заказав выписку из индивидуального лицевого счета.

    Комментарии читателей:

    04.10.2024 08:01 так - то
    Всем Доброе утро!
    04.10.2024 08:02 так - то
    Завтра День Учителя!
    04.10.2024 08:12 арбуз
    Работа с детьми приравнена к вредному производству? Во дают! Ни каких льгот и выслуг в принципе быть не может. Ни каких вредных производств -окромя шахты- всё отменить. Выход на пензию на общих основаниях.
    04.10.2024 08:14 арбуз
    Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?
    04.10.2024 08:20 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?

    Зачем кочевникам-скотоводам горячий стаж? Зимой в степи холодно.
    04.10.2024 08:21 арбуз
    20 тыщ пидагогов вышли на пензию- из них 10 315 челов продолжают работать? Хм...Пензию НЕ плотить. Работаешь- зачем тебе пензия? Силы есть, здоровье есть- какой из тебя пенс? Яп и Маринке не плотил пензию- работает на трёх работах - ни фига се пенса!
    04.10.2024 08:24 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?

    Зачем кочевникам-скотоводам горячий стаж? Зимой в степи холодно.

    Блииин...Овечка в кипе-твоя ограниченность НЕ имеет высот и широт, глубин и вершин. Алюминивые заводы ваще то
    04.10.2024 08:27 арбуз
    И какава же пензия у учителя? Наверно тыщ полста? Ну, тогда да, можно не работать. Один месяц. А потом опять ярмо на шею
    04.10.2024 08:31 арбуз
    В Мурманске надысь спасатели и врачи - скоряки в один день написали заявы по собственному.
    Теперь чиновники обучаются пожарному делу. Ну так то правильно. Сидишь такой в мерии- а тут пожар. Переодеваешься -и тушить. Надо везде такой опыт перенять. Даже странно- как это Кемска волость не стала застрельщиком
    04.10.2024 08:55 арбуз
    В Тюмене надысь тоже врачи-скоряки пилюнули и ушли. Все скопом. Зараз. Вот токо интересно- какую работу может найти врач?
    Ни в одной стране мира нет ни горячего ни вредного стажа. Все на общих основаниях идут на пензию
    04.10.2024 09:24 valicova
    арбуз сказал(а):
    В Тюмене надысь тоже врачи-скоряки пилюнули и ушли. Все скопом. Зараз. Вот токо интересно- какую работу может найти врач?
    Ни в одной стране мира нет ни горячего ни вредного стажа. Все на общих основаниях идут на пензию

    Кадысь-кадысь? Что космополитом стал? Преклоняешься пред Западом?
    04.10.2024 09:40 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?

    Зачем кочевникам-скотоводам горячий стаж? Зимой в степи холодно.

    Хи...хи...хисторик?
    04.10.2024 09:48 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Законы в Казахстоне принимают русские работяги-алюминщики? Сам ты овечка. Кипу одень, будешь овечка в кипе.
    04.10.2024 10:30 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Законы в Казахстоне принимают русские работяги-алюминщики? Хм...Каким боком русские работяги стоят к законам казахии? Не, кипу не надену. Яж не еврей как ты
    04.10.2024 10:34 арбуз
    Намедни тема была- хотят историю (как предмет изучения) признать лже наукой. Судя по овечке в кипе- там ещё и такие преподы. Выгнали овечку в кипе из института? Наверно. Ибо целыми днями на Кузпресе ошивается
    04.10.2024 10:41 Хищник
    Тебеж пензии-то добавили, надысь!
    04.10.2024 10:41 Хищник
    арбуз сказал(а):
    И какава же пензия у учителя? Наверно тыщ полста? Ну, тогда да, можно не работать. Один месяц. А потом опять ярмо на шею
    04.10.2024 10:44 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Тебеж пензии-то добавили, надысь!

    А як жежь! Вон арбуз на велеке катит в окружении молодых красоток!
    04.10.2024 11:37 UVG
    Сердюк, позавчера сказал, что средняя зарплата учителя Кузбассии 65 тыров
    04.10.2024 12:49 valicova
    UVG сказал(а):
    Сердюк, позавчера сказал, что средняя зарплата учителя Кузбассии 65 тыров

    Звиздеж.
    04.10.2024 13:48 valicova
    арбуз сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Тебеж пензии-то добавили, надысь!

    А як жежь! Вон арбуз на велеке катит в окружении молодых красоток!

    Фантазеришко кацапскоё. У тя ж челн на собаку заточен?
    04.10.2024 13:51 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Арбуз ,прикинь шо творят евреи в Умани ( черкасская обл. окраины)..
    04.10.2024 13:52 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Типа ,на праздник приехали ..
    А шо после них остаётся ...
    04.10.2024 13:55 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Типа ,на праздник приехали ..
    А шо после них остаётся ...

    Это ж как евреи ненавидят бандеровцев , чтобы так гадить ...
    04.10.2024 13:56 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Иксперд шо то молчит . Рванул в тельавив за кубышкой ?
    04.10.2024 14:00 Клещ
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Сердюк, позавчера сказал, что средняя зарплата учителя Кузбассии 65 тыров

    Звиздеж.

    Обоснуй ..
    04.10.2024 14:09 Клещ
    Хищник сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    И какава же пензия у учителя? Наверно тыщ полста? Ну, тогда да, можно не работать. Один месяц. А потом опять ярмо на шею

    04.10.2024 15:52 Хищник
    Хищнек не голодает!
    04.10.2024 15:53 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Хищнек не голодает!

    У Хищнека и пенсия и кролики.
    А у Клеща только сосед-негр дающий насущно.
    04.10.2024 15:53 Хищник
    На Клеща.
    У него тяга к насекомым.
    04.10.2024 15:54 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.10.2024 18:25 GoodWin
    Ну да...
    Оно им надо?
    04.10.2024 18:26 GoodWin
    Мигрантов наймут
    04.10.2024 20:15 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Обоснуй-не обоснуй, посаси-ка клещик**й.
    04.10.2024 21:36 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хищнек не голодает!

    У Хищнека и пенсия и кролики.
    А у Клеща только сосед-негр дающий насущно.
    05.10.2024 01:23 Franz
    Клещ сказал(а):
    Арбуз ,прикинь шо творят евреи в Умани ( черкасская обл. окраины)..

    ВощЪ, прикинь что творят гомосеки в Вашингтоне, Округ Колумбия США
    05.10.2024 01:26 Franz
    Клещ сказал(а):
    Это ж как евреи ненавидят бандеровцев , чтобы так гадить ...

    Понятно, жиды нагадили....
    05.10.2024 01:31 Franz
    В Бирменгеме, Олобаме,
    Конная полиция.
    - Ну ка, Клещ, загнулся раком,
    Будет репетиция!

    Клещ трудился давеча,
    Над Арбуз-Гришаича.
    Он на вид холёненький,
    Только хвост солененький.

    Мимо школы иль детсада,
    Гриш, без шуток не ходок.
    То им член в забор просунет,
    То про Путина стишок!