#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
С начала 2024 года 284 педагога в Кузбассе вышли на пенсию досрочно

Педагог имеет право

С начала 2024 года 284 педагога в Кемеровской области вышли на пенсию досрочно

Всего в регионе 20 826 педагогам досрочно назначена страховая пенсия по старости, из них 10 315 человек продолжают трудовую деятельность.

Педагогические работники имеют право на назначение пенсии досрочно после выработки специального стажа.
Учителя, воспитатели и другие граждане, занимающиеся педагогической деятельностью в учреждениях для детей, могут претендовать на пенсию досрочно независимо от возраста, проработав по профессии 25 лет и заработав необходимое количество пенсионных коэффициентов (в 2024 году – 28,2, с 2025 года – 30 ИПК). При оформлении досрочной пенсии учителям учитывается переходный период повышения пенсионного возраста.

В стаж включаются и периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, которые работодатель проводил в отношении педагогических работников.
Главное, чтобы в это время за работником сохранялось рабочее место и зарплата, а работодатель отчислял взносы на обязательное пенсионное страхование.

Узнать о выработанном педагогическом стаже и подать заявление о назначении пенсии педагоги Кузбасса могут в личном кабинете на портале Госуслуг, заказав выписку из индивидуального лицевого счета.

ОСФР по Кемеровской области
04.10.2024
Просмотров: 1622 | Комментариев: 38
так - то 04.10.2024 08:01
Всем Доброе утро!
1
0
=
1
так - то 04.10.2024 08:02
Завтра День Учителя!
1
0
=
1
арбуз 04.10.2024 08:12
Работа с детьми приравнена к вредному производству? Во дают! Ни каких льгот и выслуг в принципе быть не может. Ни каких вредных производств -окромя шахты- всё отменить. Выход на пензию на общих основаниях.
0
16
=
-16
арбуз 04.10.2024 08:14
Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?
0
15
=
-15
Ruthenium 04.10.2024 08:20
арбуз: Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?

Зачем кочевникам-скотоводам горячий стаж? Зимой в степи холодно.
4
4
=
0
арбуз 04.10.2024 08:24
Ruthenium:
арбуз: Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?

Зачем кочевникам-скотоводам горячий стаж? Зимой в степи холодно.

Блииин...Овечка в кипе-твоя ограниченность НЕ имеет высот и широт, глубин и вершин. Алюминивые заводы ваще то
0
15
=
-15
Ruthenium 04.10.2024 09:48
арбуз:
Ruthenium:

Законы в Казахстоне принимают русские работяги-алюминщики? Сам ты овечка. Кипу одень, будешь овечка в кипе.
3
4
=
-1
арбуз 04.10.2024 10:30
Ruthenium:
арбуз:
Ruthenium:

Законы в Казахстоне принимают русские работяги-алюминщики? Хм...Каким боком русские работяги стоят к законам казахии? Не, кипу не надену. Яж не еврей как ты
0
12
=
-12
Клещ 04.10.2024 13:56
арбуз:
Ruthenium:
арбуз:
Ruthenium:

Иксперд шо то молчит . Рванул в тельавив за кубышкой ?
0
11
=
-11
Клещ 04.10.2024 13:51
арбуз:
Ruthenium:

Арбуз ,прикинь шо творят евреи в Умани ( черкасская обл. окраины)..
1
12
=
-11
Клещ 04.10.2024 13:52
Клещ:
арбуз:
Ruthenium:

Типа ,на праздник приехали ..
А шо после них остаётся ...
1
12
=
-11
Клещ 04.10.2024 13:55
Клещ:
Клещ:
арбуз:
Ruthenium:

Типа ,на праздник приехали ..
А шо после них остаётся ...

Это ж как евреи ненавидят бандеровцев , чтобы так гадить ...
1
12
=
-11
Franz 05.10.2024 01:26
Клещ: Это ж как евреи ненавидят бандеровцев , чтобы так гадить ...

Понятно, жиды нагадили....
2
0
=
2
Franz 05.10.2024 01:23
Клещ: Арбуз ,прикинь шо творят евреи в Умани ( черкасская обл. окраины)..

ВощЪ, прикинь что творят гомосеки в Вашингтоне, Округ Колумбия США

1
0
=
1
valicova 04.10.2024 09:40
Ruthenium:
арбуз: Кста. В Казахстане давно уже отменили горячий (вредный) стаж. Все идут на пензию на общих основаниях. И это правильно. Почему одним преференции- а другим нет?

Зачем кочевникам-скотоводам горячий стаж? Зимой в степи холодно.

Хи...хи...хисторик?
2
2
=
0
арбуз 04.10.2024 08:21
20 тыщ пидагогов вышли на пензию- из них 10 315 челов продолжают работать? Хм...Пензию НЕ плотить. Работаешь- зачем тебе пензия? Силы есть, здоровье есть- какой из тебя пенс? Яп и Маринке не плотил пензию- работает на трёх работах - ни фига се пенса!
0
12
=
-12
арбуз 04.10.2024 08:27
И какава же пензия у учителя? Наверно тыщ полста? Ну, тогда да, можно не работать. Один месяц. А потом опять ярмо на шею
0
11
=
-11
Хищник 04.10.2024 10:41
арбуз: И какава же пензия у учителя? Наверно тыщ полста? Ну, тогда да, можно не работать. Один месяц. А потом опять ярмо на шею

3
3
=
0
Клещ 04.10.2024 14:09
Хищник:
арбуз: И какава же пензия у учителя? Наверно тыщ полста? Ну, тогда да, можно не работать. Один месяц. А потом опять ярмо на шею


1
10
=
-9
Хищник 04.10.2024 15:52
Хищнек не голодает!
3
1
=
2
Хищник 04.10.2024 15:53
Хищник: Хищнек не голодает!

У Хищнека и пенсия и кролики.
А у Клеща только сосед-негр дающий насущно.
3
2
=
1
Клещ 04.10.2024 21:36
Хищник:
Хищник: Хищнек не голодает!

У Хищнека и пенсия и кролики.
А у Клеща только сосед-негр дающий насущно.

0
10
=
-10
арбуз 04.10.2024 08:31
В Мурманске надысь спасатели и врачи - скоряки в один день написали заявы по собственному.
Теперь чиновники обучаются пожарному делу. Ну так то правильно. Сидишь такой в мерии- а тут пожар. Переодеваешься -и тушить. Надо везде такой опыт перенять. Даже странно- как это Кемска волость не стала застрельщиком
0
12
=
-12
GoodWin 04.10.2024 18:25
Ну да...
Оно им надо?
1
0
=
1
GoodWin 04.10.2024 18:26
Мигрантов наймут
1
1
=
0
арбуз 04.10.2024 08:55
В Тюмене надысь тоже врачи-скоряки пилюнули и ушли. Все скопом. Зараз. Вот токо интересно- какую работу может найти врач?
Ни в одной стране мира нет ни горячего ни вредного стажа. Все на общих основаниях идут на пензию
0
12
=
-12
valicova 04.10.2024 09:24
арбуз: В Тюмене надысь тоже врачи-скоряки пилюнули и ушли. Все скопом. Зараз. Вот токо интересно- какую работу может найти врач?
Ни в одной стране мира нет ни горячего ни вредного стажа. Все на общих основаниях идут на пензию

Кадысь-кадысь? Что космополитом стал? Преклоняешься пред Западом?
3
2
=
1
арбуз 04.10.2024 10:34
Намедни тема была- хотят историю (как предмет изучения) признать лже наукой. Судя по овечке в кипе- там ещё и такие преподы. Выгнали овечку в кипе из института? Наверно. Ибо целыми днями на Кузпресе ошивается
0
12
=
-12
Хищник 04.10.2024 10:41
Тебеж пензии-то добавили, надысь!
3
2
=
1
арбуз 04.10.2024 10:44
Хищник: Тебеж пензии-то добавили, надысь!

А як жежь! Вон арбуз на велеке катит в окружении молодых красоток!
0
12
=
-12
valicova 04.10.2024 13:48
арбуз:
Хищник: Тебеж пензии-то добавили, надысь!

А як жежь! Вон арбуз на велеке катит в окружении молодых красоток!

Фантазеришко кацапскоё. У тя ж челн на собаку заточен?
3
2
=
1
Хищник 04.10.2024 15:53
На Клеща.
У него тяга к насекомым.
3
1
=
2
UVG 04.10.2024 11:37
Сердюк, позавчера сказал, что средняя зарплата учителя Кузбассии 65 тыров
3
2
=
1
valicova 04.10.2024 12:49
UVG: Сердюк, позавчера сказал, что средняя зарплата учителя Кузбассии 65 тыров

Звиздеж.
4
2
=
2
Клещ 04.10.2024 14:00
valicova:
UVG: Сердюк, позавчера сказал, что средняя зарплата учителя Кузбассии 65 тыров

Звиздеж.

Обоснуй ..
0
11
=
-11
Хищник 04.10.2024 15:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 04.10.2024 20:15
Хищник: (сообщение удалено)

Обоснуй-не обоснуй, посаси-ка клещик**й.
2
1
=
1
Franz 05.10.2024 01:31
В Бирменгеме, Олобаме,
Конная полиция.
- Ну ка, Клещ, загнулся раком,
Будет репетиция!

Клещ трудился давеча,
Над Арбуз-Гришаича.
Он на вид холёненький,
Только хвост солененький.

Мимо школы иль детсада,
Гриш, без шуток не ходок.
То им член в забор просунет,
То про Путина стишок!
1
0
=
1