Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депозиты в России достигли 24%

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2023 | На карман просмотров: 1447 | комментариев: 14
    Только 45% родителей контролируют расход  денег детьми
    Только 45% родителей старшеклассников контролируют расход карманных денег детьми

    Только 6% родителей старшеклассников выдают ребенку на карманные расходы более 3000 руб. в неделю. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 родителей детей от 7 до 17 лет из всех округов страны.

    Деньги на карманные расходы дают своим детям 69% родителей младшеклассников и 9 из 10 родителей подростков старше 11 лет. По мере того, как школьник взрослеет, родители постепенно перестают контролировать его расходы: если за покупками младшеклассников не следят только 13% родителей, то за тратами 11—14-летних подростков — уже 24%, а за бюджетом старшеклассников — 45%.


    Чем старше ребенок, тем больше денег выделяется ему на карманные расходы. Так, 7—10-летним детям чаще всего дают на эти цели до 500 рублей в неделю: о такой практике сообщил 71% родителей.

    Ученики средней школы могут позволить себе больше: 59% родителей дают им до 500 рублей в неделю, каждый четвертый (24%) — от 500 до 1000.

    Больше всего на карманные расходы получают старшеклассники: по 30% мам и пап дают детям до 500 и от 500 до 1000 рублей, каждый четвертый (25%) — от 1000 до 3000 рублей.

    Место проведения опроса: Россия, все округа
    Время проведения: 13—27 февраля 2023 года
    Исследуемая совокупность: родители детей в возрасте от 7 до 17 лет
    Размер выборки: по 1000 родителей детей каждой возрастной группы

    Комментарии читателей:

    06.03.2023 13:09 ЖЖЖ
    Ващет сейчас везде карты принимают
    06.03.2023 13:09 ЖЖЖ
    смятые рубли это архаизм
    06.03.2023 13:18 Denis
    Проводил опыт, выделял своим детям 8ми и 10ти лет по 500р в месяц, чтобы они в магазине ко мне не приставали, пару лет пытались держаться в итоге, денег с собой носили мало, и всё покупал им я. Сейчас вообще не даю, свои запасы есть, бабушки на всякие ДР и прочие праздники дарят, им вроде хватает, не транжирят.
    06.03.2023 13:23 АЛЕКС
    В магах яиц нет.К паскету готоветесь,едирасты?
    А ценник какой будет?100 или 150 рэ?
    06.03.2023 15:10 Kotafey
    У меня у дочери с 16 лет своя карточка (Сбербанк выдает карты Электрон с 16 лет) .Раз в месяц около 3000 бросаю ей, плюс за ее телефон плачу,репетиторов и за транспортную карту. Плюсом что есть у нее деньги то что можно поручить хлеба и молока купить, а чипсы и мороженное сама себе покупает...
    06.03.2023 15:11 Kotafey
    Вчера были яйца) Закажи онлайн доставку тебе принесут яйца.
    06.03.2023 16:24 Denis
    Kotafey сказал(а):
    У меня у дочери с 16 лет своя карточка (Сбербанк выдает карты Электрон с 16 лет) .Раз в месяц около 3000 бросаю ей, плюс за ее телефон плачу,репетиторов и за транспортную карту. Плюсом что есть у нее деньги то что можно поручить хлеба и молока купить, а чипсы и мороженное сама себе покупает...

    О, если секции считать и различные школьные мероприятия, то получится около 15000 в месяц на двоих. Весь спорт АНО НКО стал...
    06.03.2023 17:18 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Вчера были яйца) Закажи онлайн доставку тебе принесут яйца.

    Даже такое . Были бы деньги .
    06.03.2023 17:38 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    У меня у дочери с 16 лет своя карточка (Сбербанк выдает карты Электрон с 16 лет) .Раз в месяц около 3000 бросаю ей, плюс за ее телефон плачу,репетиторов и за транспортную карту. Плюсом что есть у нее деньги то что можно поручить хлеба и молока купить, а чипсы и мороженное сама себе покупает...

    На алабамщине дети с 5 лет приучены пользоваться картой . В школу идут с 5 лет . А в столовой оплата обеда картой .
    Забыл родитель закинуть деньги на пластик — ребёнок останется голодным ..
    06.03.2023 18:01
    Да, да, знаток. Больше передачу "жизнь других" смотри
    06.03.2023 18:37 Близнец
    Denis сказал(а):
    Проводил опыт, выделял своим детям 8ми и 10ти лет по 500р в месяц, чтобы они в магазине ко мне не приставали, пару лет пытались держаться в итоге, денег с собой носили мало, и всё покупал им я. Сейчас вообще не даю, свои запасы есть, бабушки на всякие ДР и прочие праздники дарят, им вроде хватает, не транжирят.

    На бабушек надейся ,но сам не плошай .
    06.03.2023 18:38 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Да, да, знаток. Больше передачу "жизнь других" смотри

    Где посмотреть ?
    06.03.2023 18:40
    Тирасполь-тэвэ. У тя телек-то хоть цветной, дедуля?
    06.03.2023 19:12 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тирасполь-тэвэ. У тя телек-то хоть цветной, дедуля?

    Обычный . А ты зачем себе телек раскрасил ?