Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Нарушители режима НМУ в Кузбассе понесут наказание

В Новокузнецке мужчина провалился в яму и не смог вылезти

Илья Яшин объявлен в розыск

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.07.2022 | Любите и будьте любимы! просмотров: 1975 | комментариев: 41
    8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности
    8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности.
    В этом году праздник впервые будет отмечаться во всей России официально.
    В июне 2022 года президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.
    Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. В их жизни воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
    В современном обществе функция воспроизводства населения сохраняется за семьей.
    В Кузбассе в 2021г. зарегистрировано 15,1 тыс. браков. За январь-май 2022г., по оперативным данным, в брак вступили 4,4 тыс. пар.
    Наиболее представительный брачный возраст у мужчин и женщин – 20-30 лет. В этих возрастах вступили в брак 47,4% мужчин и 48,3% женщин (от общего числа заключивших брак).
    Семью, супружеское счастье сложно представить без детей.
    В Кузбассе за 2021 год родилось 21,6 тыс. детей (8,2 человека на 1000 человек населения), за январь-май 2022г. (по оперативным данным) – 8,1 тыс. детей.
    В последние годы все большее число женщин решается на рождение вторых, третьих и т.д. детей. В 2021 году дети второй и далее очередностей рождения составляли 66,2% всех родившихся. Доля таких рождений в зарегистрированном браке выше, чем в незарегистрированном (в 2021 г. – 66,6% против 65,2%).
    В целом из общего числа родившихся за 2021г. в зарегистрированном браке родилось 72,3% детей.
    У семейного праздника есть медаль и красивый символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.
    По информации Кемеровостата

    Комментарии читателей:

    08.07.2022 08:10 Argentum
    Ура! Всем всего найкращого!)
    08.07.2022 09:23 арбуз
    Указ о любви и верности подписал тот, кто сам развёлся со своей женой. Пётр и Хавронья в гробу перевернулись
    08.07.2022 09:23 арбуз
    эээ...Февронья естесно
    08.07.2022 09:25 арбуз
    Нюра, дык ты вроде не вполне традиционна? Этож ты заявляла на Кузпресе, шо к мальчикам холодна- а к девочкам горяча? Ну, и каким боком к тебе стоит этот "праздник"?
    08.07.2022 09:27 арбуз
    Очередной фейковый "праздник".
    Если прикинуть, то в этой стране нет ни одного нормального праздника. Все какие-то идиотские
    08.07.2022 09:29 Franz
    Придумал его айфонист, но тут поговаривают что тоже баба от него сбежала, отсюда алкоголизм и пьяные посты в телеграмме.
    08.07.2022 09:32 арбуз
    Смотрим Вики. Ни какого Петра и Фроси НЕ БЫЛО.
    Эт всё придумано попами. Яж грю-фейковый праздник
    08.07.2022 09:46 Franz
    Приказ по ЦПШ №1 града Кузнецкава:
    "Арбузу за сумнению, розги, и на колени на горох в угол поставить! Апосля провести проверку знания молитв во здравие Великого."
    Главкузпоп
    Повторить 3 раза".
    08.07.2022 10:52 Kotafey
    Она еще юна и не определилась.Потому как опыта маловато. Среди молодежной тусовки молодые люди ведут себя как "звезды"художественной гимнастики и фигурного катания и успешные блоггеры, а дома как мама скажет.
    08.07.2022 10:53 Kotafey
    Ну хоть Петра -Педро не назвал.
    08.07.2022 10:54 Kotafey
    Давайте сделаем День пенсионера?И чтоб подарок 13-япенсия к празднику?
    08.07.2022 10:55 Kotafey
    Всем кто празднует.Любви,Верности,Терпения,Радости, Великодушия и...мешок денег!
    08.07.2022 11:12 арбуз
    ААА, в этом смысле?
    Прикинь, в Хейропе тоже неопределились. Если раньше в садиках убрали все гендерные различии-ну, т.е. таблички сняли с тувалетов, запретили называть мальчиков мальчиками а девочек девочками, то щас такое поветрие и в школах. Теперь школьник сам выбирает в какой тувалет зайти и какую одёжу надеть. Куды податься нормальному ребёнку...
    08.07.2022 11:13 арбуз
    Вот щас я праздную.
    Ну, и где мешок с деньгами?
    Или ещё не вечер?
    08.07.2022 11:19 Kotafey
    Гм..до опеделенного возраста дети и не задумываются...как бы считают как у них так и у всех.А пол это просто отличия по прическе и одежде и функциям... Ну как бы не мужчина и женщина а мама,папа,бабушка,дедушка,тетя, кто то еще,собачки и кошечки. И все типа как равны,но выглядят иначе.

    Это потом родители учат как отличать...
    Фиг знает хорошо это или нет.

    Так то равноправие позитивный момент, только вот различия в физиологии отменить забыли.Впрочем в будущем это можно исправить генетически.
    08.07.2022 12:28 арбуз
    ... равноправие позитивный момент?
    И в чём же оно позитивно? Ты пришёл с дежурства, сутки отпахал, а пожрать дома нечего. Говоришь жене- чё поесть? А она такая- иди и сготовь себе сам. У нас позитивное равноправие. и ты пошлёпал на кухню...
    08.07.2022 12:31 арбуз
    Ни какого равноправия быть НЕ может. В принципе.
    Муж -добытчик, охотник, убивает мамонта. Жена в шалаше следит за огнём, кормит детей и готовит мужу обед. Все обязанности распределены. А то ишь ты- равноправие какое-то придумали...
    08.07.2022 12:54 Kotafey
    Тем что мужики могут требовать "материнский капиталл"))))))))))))))
    08.07.2022 12:55 так - то
    вот и не правда ваша. пока мамонта поймаешь и припрёшь...

    а она моя собирательница и огородница, каждое утро яйца у курочек соберёт и яишенку детям и мужу нажарит, настрогает там салатик, чай заварит...только потом уж он готов на подвиги)))
    08.07.2022 12:56 так - то
    некоторые женщины, ещё и зарплатку в клювике побольше приносят
    08.07.2022 12:57 так - то
    всем Любви

    Верности

    Терпения и

    Взаимопонимания!
    08.07.2022 12:58 так - то
    а тож зачастую и не принимается во внимание ПМС, и роды, приливы и отливы Лунные
    08.07.2022 13:54 Папа
    Соглашусь с Кавуном, фейковый праздник.
    08.07.2022 13:54 Папа
    При СССР
    08.07.2022 13:55 Папа
    Папа сказал(а):
    При СССР

    .
    08.07.2022 13:56 Папа
    Фото орденов не клеится.

    Немцы давали матерям награды начиная с четырех детей.
    08.07.2022 14:58 арбуз
    да? ишь ты какая "мудрая"
    а копьё для мамонта кто выстрогает? да не одно. а лук кто зделает? а стрелы? а кто наконечники из камня наточит на наконечники стрел? а кто себе обувку сплетёт-ибо мамонта ещё найти надо. а это время. а кто звёзды напучитсмя понимать- штоп потом дорогу домой найти- "когда компас сломается?" а кто сети ловчие сплетёт? а кто шалаш построит? ишь ты- подвиги...РУТИНА! Мужская, заметь. а женская да, чай заварить и яишницу поджарить
    08.07.2022 14:59 арбуз
    и мужей алкашей, тунеядцев содержут.
    но это уже НЕ женщены. так, типа охраницы в вохре
    08.07.2022 15:03 арбуз
    Зачем в наше время иметь четверых детей?
    Зачем в наше время иттить в ЗАГС?
    Зачем в наше время пышные свадьбы?
    Веь всё равно разойдутся, алименты, свадебные деньги на ветер
    08.07.2022 15:39 Русин
    Argentum сказал(а):
    Ура! Всем всего найкращого!)


    Знай и Помни.... .
    08.07.2022 17:10 так - то
    часто замужем...
    08.07.2022 17:15 так - то
    ну вот тоже варик
    08.07.2022 17:51 кол
    арбуз сказал(а):
    да? ишь ты какая "мудрая"
    а копьё для мамонта кто выстрогает? да не одно. а лук кто зделает? а стрелы? а кто наконечники из камня наточит на наконечники стрел? а кто себе обувку сплетёт-ибо мамонта ещё найти надо. а это время. а кто звёзды напучитсмя понимать- штоп потом дорогу домой найти- "когда компас сломается?" а кто сети ловчие сплетёт? а кто шалаш построит? ишь ты- подвиги...РУТИНА! Мужская, заметь. а женская да, чай заварить и яишницу поджарить

    Бузя, тя жестоко обманули. Сам подумай, что твое копье мамонту? Не было никакой охоты на мамонтов.
    08.07.2022 17:55 кол
    так - то сказал(а):
    ну вот тоже варик

    Девочку Александрой назвали?
    08.07.2022 18:31 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Она еще юна и не определилась.Потому как опыта маловато. Среди молодежной тусовки молодые люди ведут себя как "звезды"художественной гимнастики и фигурного катания и успешные блоггеры, а дома как мама скажет.

    Это как это ? Мама зовёт Лёшей , а друзья Люсей ?
    08.07.2022 18:35 Близнец
    так - то сказал(а):
    часто замужем...

    Тётка на фотке ещё и полы не моет . Пятки чёрные ..
    08.07.2022 18:37 Близнец
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    ну вот тоже варик

    Девочку Александрой назвали?

    С чего взял ,что это девочка ? У них 48 гендеров .