#
#
Просмотров: 691
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3882
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5963
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

Любите и будьте любимы!

8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности.

В этом году праздник впервые будет отмечаться во всей России официально.

В июне 2022 года президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. В их жизни воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В современном обществе функция воспроизводства населения сохраняется за семьей.

В Кузбассе в 2021г. зарегистрировано 15,1 тыс. браков. За январь-май 2022г., по оперативным данным, в брак вступили 4,4 тыс. пар.

Наиболее представительный брачный возраст у мужчин и женщин – 20-30 лет. В этих возрастах вступили в брак 47,4% мужчин и 48,3% женщин (от общего числа заключивших брак).

Семью, супружеское счастье сложно представить без детей.

В Кузбассе за 2021 год родилось 21,6 тыс. детей (8,2 человека на 1000 человек населения), за январь-май 2022г. (по оперативным данным) – 8,1 тыс. детей.

В последние годы все большее число женщин решается на рождение вторых, третьих и т.д. детей. В 2021 году дети второй и далее очередностей рождения составляли 66,2% всех родившихся. Доля таких рождений в зарегистрированном браке выше, чем в незарегистрированном (в 2021 г. – 66,6% против 65,2%).

В целом из общего числа родившихся за 2021г. в зарегистрированном браке родилось 72,3% детей.

У семейного праздника есть медаль и красивый символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

По информации Кемеровостата

Фото: catherineasquithgallery.com
08.07.2022
Просмотров: 1977 | Комментариев: 41
Argentum 08.07.2022 08:10
Ура! Всем всего найкращого!)
4
4
=
0
арбуз 08.07.2022 09:25
Нюра, дык ты вроде не вполне традиционна? Этож ты заявляла на Кузпресе, шо к мальчикам холодна- а к девочкам горяча? Ну, и каким боком к тебе стоит этот "праздник"?
3
2
=
1
Kotafey 08.07.2022 10:52
Она еще юна и не определилась.Потому как опыта маловато. Среди молодежной тусовки молодые люди ведут себя как "звезды"художественной гимнастики и фигурного катания и успешные блоггеры, а дома как мама скажет.
2
2
=
0
арбуз 08.07.2022 11:12
ААА, в этом смысле?
Прикинь, в Хейропе тоже неопределились. Если раньше в садиках убрали все гендерные различии-ну, т.е. таблички сняли с тувалетов, запретили называть мальчиков мальчиками а девочек девочками, то щас такое поветрие и в школах. Теперь школьник сам выбирает в какой тувалет зайти и какую одёжу надеть. Куды податься нормальному ребёнку...
4
1
=
3
Kotafey 08.07.2022 11:19
Гм..до опеделенного возраста дети и не задумываются...как бы считают как у них так и у всех.А пол это просто отличия по прическе и одежде и функциям... Ну как бы не мужчина и женщина а мама,папа,бабушка,дедушка,тетя, кто то еще,собачки и кошечки. И все типа как равны,но выглядят иначе.

Это потом родители учат как отличать...
Фиг знает хорошо это или нет.

Так то равноправие позитивный момент, только вот различия в физиологии отменить забыли.Впрочем в будущем это можно исправить генетически.
2
3
=
-1
арбуз 08.07.2022 12:28
... равноправие позитивный момент?
И в чём же оно позитивно? Ты пришёл с дежурства, сутки отпахал, а пожрать дома нечего. Говоришь жене- чё поесть? А она такая- иди и сготовь себе сам. У нас позитивное равноправие. и ты пошлёпал на кухню...
1
1
=
0
Kotafey 08.07.2022 12:54
Тем что мужики могут требовать "материнский капиталл"))))))))))))))
2
4
=
-2
Близнец 08.07.2022 18:31
Kotafey: Она еще юна и не определилась.Потому как опыта маловато. Среди молодежной тусовки молодые люди ведут себя как "звезды"художественной гимнастики и фигурного катания и успешные блоггеры, а дома как мама скажет.

Это как это ? Мама зовёт Лёшей , а друзья Люсей ?
1
3
=
-2
Русин 08.07.2022 15:39
Argentum: Ура! Всем всего найкращого!)


Знай и Помни.... .
2
4
=
-2
арбуз 08.07.2022 09:23
Указ о любви и верности подписал тот, кто сам развёлся со своей женой. Пётр и Хавронья в гробу перевернулись
8
1
=
7
Franz 08.07.2022 09:29
Придумал его айфонист, но тут поговаривают что тоже баба от него сбежала, отсюда алкоголизм и пьяные посты в телеграмме.
7
2
=
5
арбуз 08.07.2022 09:23
эээ...Февронья естесно
3
0
=
3
Kotafey 08.07.2022 10:53
Ну хоть Петра -Педро не назвал.
4
1
=
3
арбуз 08.07.2022 09:27
Очередной фейковый "праздник".
Если прикинуть, то в этой стране нет ни одного нормального праздника. Все какие-то идиотские
6
1
=
5
Kotafey 08.07.2022 10:54
Давайте сделаем День пенсионера?И чтоб подарок 13-япенсия к празднику?
5
2
=
3
арбуз 08.07.2022 09:32
Смотрим Вики. Ни какого Петра и Фроси НЕ БЫЛО.
Эт всё придумано попами. Яж грю-фейковый праздник
6
1
=
5
Franz 08.07.2022 09:46
Приказ по ЦПШ №1 града Кузнецкава:
"Арбузу за сумнению, розги, и на колени на горох в угол поставить! Апосля провести проверку знания молитв во здравие Великого."
Главкузпоп
Повторить 3 раза".
3
2
=
1
Kotafey 08.07.2022 10:55
Всем кто празднует.Любви,Верности,Терпения,Радости, Великодушия и...мешок денег!
3
2
=
1
арбуз 08.07.2022 11:13
Вот щас я праздную.
Ну, и где мешок с деньгами?
Или ещё не вечер?
1
1
=
0
арбуз 08.07.2022 12:31
Ни какого равноправия быть НЕ может. В принципе.
Муж -добытчик, охотник, убивает мамонта. Жена в шалаше следит за огнём, кормит детей и готовит мужу обед. Все обязанности распределены. А то ишь ты- равноправие какое-то придумали...
4
2
=
2
так - то 08.07.2022 12:55
вот и не правда ваша. пока мамонта поймаешь и припрёшь...

а она моя собирательница и огородница, каждое утро яйца у курочек соберёт и яишенку детям и мужу нажарит, настрогает там салатик, чай заварит...только потом уж он готов на подвиги)))
2
1
=
1
арбуз 08.07.2022 14:58
да? ишь ты какая "мудрая"
а копьё для мамонта кто выстрогает? да не одно. а лук кто зделает? а стрелы? а кто наконечники из камня наточит на наконечники стрел? а кто себе обувку сплетёт-ибо мамонта ещё найти надо. а это время. а кто звёзды напучитсмя понимать- штоп потом дорогу домой найти- "когда компас сломается?" а кто сети ловчие сплетёт? а кто шалаш построит? ишь ты- подвиги...РУТИНА! Мужская, заметь. а женская да, чай заварить и яишницу поджарить
2
0
=
2
кол 08.07.2022 17:51
арбуз: да? ишь ты какая "мудрая"
а копьё для мамонта кто выстрогает? да не одно. а лук кто зделает? а стрелы? а кто наконечники из камня наточит на наконечники стрел? а кто себе обувку сплетёт-ибо мамонта ещё найти надо. а это время. а кто звёзды напучитсмя понимать- штоп потом дорогу домой найти- "когда компас сломается?" а кто сети ловчие сплетёт? а кто шалаш построит? ишь ты- подвиги...РУТИНА! Мужская, заметь. а женская да, чай заварить и яишницу поджарить

Бузя, тя жестоко обманули. Сам подумай, что твое копье мамонту? Не было никакой охоты на мамонтов.
1
3
=
-2
так - то 08.07.2022 12:56
некоторые женщины, ещё и зарплатку в клювике побольше приносят
1
1
=
0
арбуз 08.07.2022 14:59
и мужей алкашей, тунеядцев содержут.
но это уже НЕ женщены. так, типа охраницы в вохре
1
1
=
0
так - то 08.07.2022 12:57
всем Любви

Верности

Терпения и

Взаимопонимания!
0
1
=
-1
так - то 08.07.2022 12:58
а тож зачастую и не принимается во внимание ПМС, и роды, приливы и отливы Лунные
0
2
=
-2
Папа 08.07.2022 13:54
Соглашусь с Кавуном, фейковый праздник.
4
1
=
3
Папа 08.07.2022 13:54
При СССР
2
1
=
1
Папа 08.07.2022 13:55
Папа: При СССР

.
1
1
=
0
Папа 08.07.2022 13:56
Фото орденов не клеится.

Немцы давали матерям награды начиная с четырех детей.
3
1
=
2
арбуз 08.07.2022 15:03
Зачем в наше время иметь четверых детей?
Зачем в наше время иттить в ЗАГС?
Зачем в наше время пышные свадьбы?
Веь всё равно разойдутся, алименты, свадебные деньги на ветер
1
2
=
-1
так - то 08.07.2022 17:10
часто замужем...
1
3
=
-2
Близнец 08.07.2022 18:35
так - то: часто замужем...

Тётка на фотке ещё и полы не моет . Пятки чёрные ..
0
2
=
-2
так - то 08.07.2022 17:15
ну вот тоже варик
2
3
=
-1
кол 08.07.2022 17:55
так - то: ну вот тоже варик

Девочку Александрой назвали?
1
2
=
-1
Близнец 08.07.2022 18:37
кол:
так - то: ну вот тоже варик

Девочку Александрой назвали?

С чего взял ,что это девочка ? У них 48 гендеров .
0
2
=
-2