Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.06.2022 | Я люблю тебя, жизнь! просмотров: 1927 | комментариев: 24
    Для россиян главный подарок в жизни — появление ребенка
    Каждый четвертый россиянин главным подарком в жизни считает появление ребенка, 3% — свою работу
    Главными подарками в жизни россияне чаще всего называют детей, семью, любовь, здоровье и саму жизнь. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 россиян из всех округов страны.
    Для каждого четвертого россиянина главный подарок в жизни — появление ребенка.
    Саму жизнь назвали подарком 20% опрошенных, семью — 10%.
    По 6% респондентов главным подарком жизни считают встречу с любимым человеком и свое здоровье. Позитивные эмоции и мудрость называют главным подарком жизни по 3% россиян. Еще 3% опрошенных считают таковым свою работу. Для 2% самый важный подарок жизни — деньги, еще для 2% — недвижимость. 4% респондентов не смогли назвать свои главные подарки в жизни: "Со мной ничего подобного не случалось"; "Он еще впереди!" Среди других главных подарков жизни россияне называли автомобиль, друзей, возможность путешествовать, образование, домашних животных и проч.
    Женщины чаще мужчин считают рождение ребенка главным подарком жизни: 32% против 17% соответственно.
    Мужчины же чаще женщин считают таковыми свою вторую половину и здоровье.
    Место проведения опроса: Россия, все округа
    Населенных пунктов: 396
    Время проведения: 25 мая — 7 июня 2022 года
    Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
    Размер выборки: 1600 респондентов

    Комментарии читателей:

    12.06.2022 09:33 арбуз
    Женщины чаще мужчин считают рождение ребенка главным подарком жизни
    Но именно женщины главные инициаторы разводов.
    Все беды от женщин.
    Бедные мужуки...
    12.06.2022 12:17 GoodWin
    Ну, не все мужики бедные!
    Не надо обобщать!

    :)

    Приветствую, арбуз
    12.06.2022 12:18 GoodWin
    Ребенок (если желанный) - конечно, главная радость или подарок по жизни.

    Ну а почему тогда в российских семьях так мало детей? А?
    12.06.2022 12:19 GoodWin
    Рождаемость уже и государство стимулирует как может, а все равно она падает катастрофически
    12.06.2022 13:11 женщина
    GoodWin, к сожалению не смогла сразу ответить, а обсуждение темы уже закрыли .. знаю я про перфокарты, у нас у препода по информатике на таких планы лекций были написаны, ну и рассказывал он о них и о первых вычисл. машинах .. здесь в своем сообщении я имела в виду персональные компы, их не было в СССР, ну может появились первые в период перестройки .. да и с перфокартами бухи в СССР не работали
    12.06.2022 13:38 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Рождаемость уже и государство стимулирует как может, а все равно она падает катастрофически

    " Гейропейские" ценности входят в моду ? Может ,поэтому ?
    12.06.2022 14:38 так - то
    Отец берёт ответственность за семью, за обеспечение, за направление. Мать берёт ответственность за детей, за уют, за воспитание. Государство дало маткапитал и за всё другое штрафы, законы запрещающие, ни работы нет, ни развития.
    12.06.2022 14:41 так - то
    Детсад дорожает, школы строят дорогие только в парке отдыха, жить в домах, где оплата услуг ЖКХ как за новую квартиру платится...Люди не рискуют обременять себя ребёнками.
    12.06.2022 14:44 так - то
    Если б логику иногда заменяли Люблвью( интуицией, взаимопониманием), а то хрясь, и очередной " гордиев узел" опять войной разрубают...Попробуйте ребёночка родить и аырастить.
    12.06.2022 14:44 так - то
    вырастить
    12.06.2022 14:47 так - то
    Папа любил эту песню. В Троицу - напомнили. Мерси.)
    12.06.2022 15:01 хаски
    я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова
    12.06.2022 15:21 арбуз
    Приветсвую Гудвин.
    Это не обобщение. Есть же бедные мужуки? Естесно. Вот мене их и жаль. (бедные в широком спектре этого слова)
    12.06.2022 15:29 арбуз
    Не в курсе оп речь, но. В армии было ВСЁ. В 74 годе у нас стояли на системах вычислительные машины. А офицеры говорили, шо якобы в скором будущем все громоздкие системы заменит один апарат размерами с "чумудан". А мы ещё думали- КАК? всё это уместиться в одном чумудане. Всё таки при СССРе в космических войсках было всё самое передовое
    12.06.2022 16:01 женщина
    арбуз сказал(а):
    Не в курсе оп речь, но. В армии было ВСЁ. В 74 годе у нас стояли на системах вычислительные машины. А офицеры говорили, шо якобы в скором будущем все громоздкие системы заменит один апарат размерами с "чумудан". А мы ещё думали- КАК? всё это уместиться в одном чумудане. Всё таки при СССРе в космических войсках было всё самое передовое

    в космических войсках - верю, а бухгалтера СССР в это время на счетах считали .. умели не только сложить/отнять, но и умножить/разделить
    12.06.2022 17:36 uttkin
    Ага! Где-то в 1975 году у нас в институте появились небольшие ЭВМ, но к ним допускали только дипломников экономического факультета! В это время моя сестра работала оператором ЭВМ, которая была размером с огромную комнату!
    12.06.2022 17:38 uttkin
    Первые ПК небольших размеров, типа современных, появились в конце 80-х в нашей экспедиции в Узбекистане.
    12.06.2022 19:23 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Рождаемость уже и государство стимулирует как может, а все равно она падает катастрофически

    Если бы государство стимулировало рождаемость так же, как оно стимулирует размножение и обогащение олигархата, то, я Вас уверяю, рождаемость у нас была бы близка к муслимских Аравиям.
    12.06.2022 19:26 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Ребенок (если желанный) - конечно, главная радость или подарок по жизни.

    Ну а почему тогда в российских семьях так мало детей? А?
    Надо объяснять очевидное? Рождение даже одного ребёнка бросает семью в яму резкого падения и без того низких семейных доходов (особенно в расчёте на на 1 чела), рождение второго, третьего - ваще.....
    12.06.2022 19:31 Айл Би Бэк
    Дети это счастье, конечно
    12.06.2022 19:32 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Дети это счастье, конечно

    С одной оговорочкой, чтобы женщина его хотела как и ты и чтоб семья крепкая была. В другом случае дитя будет обузой и наказанием, а если уж развод намылится, тут вообще туши свет!
    12.06.2022 19:33 Айл Би Бэк
    У меня знакомый такой гемор получил! Всё отжала и на кредиты посадила, а с дитем не дает нормально общаться. Мужик реально на грани
    12.06.2022 20:46 Kotafey
    Подарок в России дожить до пенсии...
    13.06.2022 06:17 так - то
    Всем доброго утра!