#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Для россиян главный подарок в жизни — появление ребенка

Я люблю тебя, жизнь!

Каждый четвертый россиянин главным подарком в жизни считает появление ребенка, 3% — свою работу

Главными подарками в жизни россияне чаще всего называют детей, семью, любовь, здоровье и саму жизнь. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 россиян из всех округов страны.

Для каждого четвертого россиянина главный подарок в жизни — появление ребенка.

Саму жизнь назвали подарком 20% опрошенных, семью — 10%.
По 6% респондентов главным подарком жизни считают встречу с любимым человеком и свое здоровье. Позитивные эмоции и мудрость называют главным подарком жизни по 3% россиян. Еще 3% опрошенных считают таковым свою работу. Для 2% самый важный подарок жизни — деньги, еще для 2% — недвижимость. 4% респондентов не смогли назвать свои главные подарки в жизни: "Со мной ничего подобного не случалось"; "Он еще впереди!" Среди других главных подарков жизни россияне называли автомобиль, друзей, возможность путешествовать, образование, домашних животных и проч.

Женщины чаще мужчин считают рождение ребенка главным подарком жизни: 32% против 17% соответственно.
Мужчины же чаще женщин считают таковыми свою вторую половину и здоровье.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 396

Время проведения: 25 мая — 7 июня 2022 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 1600 респондентов

12.06.2022
Просмотров: 1922 | Комментариев: 24
арбуз 12.06.2022 09:33
Женщины чаще мужчин считают рождение ребенка главным подарком жизни
Но именно женщины главные инициаторы разводов.
Все беды от женщин.
Бедные мужуки...
0
7
=
-7
GoodWin 12.06.2022 12:17
Ну, не все мужики бедные!
Не надо обобщать!

:)

Приветствую, арбуз
3
1
=
2
арбуз 12.06.2022 15:21
Приветсвую Гудвин.
Это не обобщение. Есть же бедные мужуки? Естесно. Вот мене их и жаль. (бедные в широком спектре этого слова)
0
3
=
-3
GoodWin 12.06.2022 12:18
Ребенок (если желанный) - конечно, главная радость или подарок по жизни.

Ну а почему тогда в российских семьях так мало детей? А?
2
3
=
-1
Ruthenium 12.06.2022 19:26
GoodWin: Ребенок (если желанный) - конечно, главная радость или подарок по жизни.

Ну а почему тогда в российских семьях так мало детей? А?
Надо объяснять очевидное? Рождение даже одного ребёнка бросает семью в яму резкого падения и без того низких семейных доходов (особенно в расчёте на на 1 чела), рождение второго, третьего - ваще.....
2
0
=
2
GoodWin 12.06.2022 12:19
Рождаемость уже и государство стимулирует как может, а все равно она падает катастрофически
2
3
=
-1
женщина 12.06.2022 13:11
GoodWin, к сожалению не смогла сразу ответить, а обсуждение темы уже закрыли .. знаю я про перфокарты, у нас у препода по информатике на таких планы лекций были написаны, ну и рассказывал он о них и о первых вычисл. машинах .. здесь в своем сообщении я имела в виду персональные компы, их не было в СССР, ну может появились первые в период перестройки .. да и с перфокартами бухи в СССР не работали
4
1
=
3
арбуз 12.06.2022 15:29
Не в курсе оп речь, но. В армии было ВСЁ. В 74 годе у нас стояли на системах вычислительные машины. А офицеры говорили, шо якобы в скором будущем все громоздкие системы заменит один апарат размерами с "чумудан". А мы ещё думали- КАК? всё это уместиться в одном чумудане. Всё таки при СССРе в космических войсках было всё самое передовое
1
3
=
-2
женщина 12.06.2022 16:01
арбуз: Не в курсе оп речь, но. В армии было ВСЁ. В 74 годе у нас стояли на системах вычислительные машины. А офицеры говорили, шо якобы в скором будущем все громоздкие системы заменит один апарат размерами с "чумудан". А мы ещё думали- КАК? всё это уместиться в одном чумудане. Всё таки при СССРе в космических войсках было всё самое передовое

в космических войсках - верю, а бухгалтера СССР в это время на счетах считали .. умели не только сложить/отнять, но и умножить/разделить
1
0
=
1
uttkin 12.06.2022 17:36
Ага! Где-то в 1975 году у нас в институте появились небольшие ЭВМ, но к ним допускали только дипломников экономического факультета! В это время моя сестра работала оператором ЭВМ, которая была размером с огромную комнату!
1
0
=
1
uttkin 12.06.2022 17:38
Первые ПК небольших размеров, типа современных, появились в конце 80-х в нашей экспедиции в Узбекистане.
0
0
=
0
Близнец 12.06.2022 13:38
GoodWin: Рождаемость уже и государство стимулирует как может, а все равно она падает катастрофически

" Гейропейские" ценности входят в моду ? Может ,поэтому ?
1
16
=
-15
Ruthenium 12.06.2022 19:23
GoodWin: Рождаемость уже и государство стимулирует как может, а все равно она падает катастрофически

Если бы государство стимулировало рождаемость так же, как оно стимулирует размножение и обогащение олигархата, то, я Вас уверяю, рождаемость у нас была бы близка к муслимских Аравиям.
2
0
=
2
так - то 12.06.2022 14:38
Отец берёт ответственность за семью, за обеспечение, за направление. Мать берёт ответственность за детей, за уют, за воспитание. Государство дало маткапитал и за всё другое штрафы, законы запрещающие, ни работы нет, ни развития.
0
0
=
0
так - то 12.06.2022 14:41
Детсад дорожает, школы строят дорогие только в парке отдыха, жить в домах, где оплата услуг ЖКХ как за новую квартиру платится...Люди не рискуют обременять себя ребёнками.
0
0
=
0
так - то 12.06.2022 14:44
Если б логику иногда заменяли Люблвью( интуицией, взаимопониманием), а то хрясь, и очередной " гордиев узел" опять войной разрубают...Попробуйте ребёночка родить и аырастить.
0
0
=
0
так - то 12.06.2022 14:44
вырастить
0
0
=
0
так - то 12.06.2022 14:47
Папа любил эту песню. В Троицу - напомнили. Мерси.)
0
0
=
0
хаски 12.06.2022 15:01
я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова
5
0
=
5
Айл Би Бэк 12.06.2022 19:31
Дети это счастье, конечно
2
0
=
2
Айл Би Бэк 12.06.2022 19:32
Айл Би Бэк: Дети это счастье, конечно

С одной оговорочкой, чтобы женщина его хотела как и ты и чтоб семья крепкая была. В другом случае дитя будет обузой и наказанием, а если уж развод намылится, тут вообще туши свет!
3
0
=
3
Айл Би Бэк 12.06.2022 19:33
У меня знакомый такой гемор получил! Всё отжала и на кредиты посадила, а с дитем не дает нормально общаться. Мужик реально на грани
4
0
=
4
Kotafey 12.06.2022 20:46
Подарок в России дожить до пенсии...
4
7
=
-3
так - то 13.06.2022 06:17
Всем доброго утра!
1
0
=
1