Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Праздники россиянам пытаются испортить антропоморфные существа

В 2024 году туристский поток в Кузбасс составил 2,7 млн посещений

Соня, Варя, Ева стали самыми популярными именами для девочек в 2024 году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.09.2021 | Этикет для водителя просмотров: 3444 | комментариев: 38
    Поведение водителей "Питеравто" возмущает жителей Новокузнецка
    Новокузнечане возмущены поведением водителей городских автобусов.

    Слово автору:

    Десятого сентября на остановке "Рембыттехника" вошла в автобус № 88. В 13.30 вышла на остановке "ТЦ" на проспекте Курако (бывшая остановка "Рынок"). За все время движения водитель (выходец из ближнего зарубежья) громко разговаривал со своим соотечественником на своем национальном языке. При этом выдавал билеты при оплате за проезд не всем пассажирам.
    "Соотечественник", стоявший рядом с водителем, сортировал "пятаки" и "десятки", а потом сгребал эту мелочь себе в карман.
    Я стояла на средней площадке автобуса, напротив входной двери и возмущалась, общаясь с сидящим рядом мужчиной. Он сказал мне, что слышал от водителей "Питеравто", что они имеют за рабочий день тысячу рублей "на пиво"!
    Не выдержав этого безобразия, подошла к водителю и его приятелю и сделала замечания: "Почему так громко разговариваете, да еще на своем национальном языке? Почему мешаете водителю во время движения? Почему не выдаете билеты пассажирам? Почему деньги, заплаченные за проезд, кладутся в карман?"
    После этих замечаний соотечественник громко возмущался на своем языке, но билеты водитель стал выдавать. При этом издевался: кивая головой в мою сторону, восклицал громко: "Иди отдай билет вон той!"
    Напрашиваются вопросы: почему нет камер видеонаблюдения в кабине водителя? Проводится ли инструктаж по этикету общения с пассажирами, нормам поведения водителя на рабочем месте?
    Кстати, я еще отмечу, что в салоне не было жидкости для обработки рук, емкость была пустая. И об этом я тоже напомнила водителю.
    На всякий случай записала номер автобуса: О868ЕТ 198, маршрут № 88.

    Комментарии читателей:

    18.09.2021 08:25 Садык
    Просто они считают себя
    хозяевами уже здесь!с
    Попустительства одного человека!
    Москва уже плачет от зарубежья
    ближнего,,,сами работать не хотим
    или не дают нормальных денег.
    А они на всё согласны почти!
    18.09.2021 08:35 elena6442
    Это не единичный случай, как эти водилы из этих республик ведут себя, 80 автобус 733 номер, болтает по блютузу от Ники и Домбыта на своем языке, сделала замечание, так он мне ответил- не лэзь в мои дела жэнщина!!сказала , что напишу жалобу мэру и в администрацию Питеравто, ответ меня порадовал...он сказал - я их всех видел на своем ***!!!! В другой раз , этот же водила, просто не давал мне билет, валидатор не работал, я его просто заставила включить валидатор. Я написала администрацию, пришел ответе , что будут разбираться. Но самое интересное, что сын знакомой работает в Питеравто, и про письмо дошла информация до этих среднеазиатов, и его просто поставили на другой маршрут, вот и решение проблемы___я просто молчу про их внешний вид, не мытые , не бритые, ездит в китаезном спортивном костюме. Как сказала опять знакомая, ну все Ленка, ходи и оглядывайся, вычислят где живешь и всем кишлаком тебя.....Была в театре , стою на остановке вечером , они в стоят по видеосвязи с кишлаками своими орут общаются...похоже скоро баранов пасти будут на газонах, резать их на шашлыки будут и свежевать мясо в фонтане!!!.Видимо руководству выгодно брать эмигрантов, а не своих..политика..что Россия -не для русских
    18.09.2021 08:38 elena6442
    Садык сказал(а):
    Просто они считают себя
    хозяевами уже здесь!с
    Попустительства одного человека!
    Москва уже плачет от зарубежья
    ближнего,,,сами работать не хотим
    или не дают нормальных денег.
    А они на всё согласны почти!

    поверьте , они не работают за копейки, как мы, им платят больше, но через них деньги отмываются, раз в месяц я в бизнесбанке вижу одни и тоже лица, которые отсылают своим на родину от 50.000 рублей и выше, они за 20.000 рублей работать не будут.
    18.09.2021 09:07 арбуз
    Была объява- питербанда набирает водятелов.
    Почему росеяне не пошли? Вы же на Кузпресе кричали- маленькая ЗП! Да мы сидя дома больше заработаем!... И вдруг-БОЛЬШАААЯ ЗП! Отсылают по 50 тыщ в кишляки!
    ...Толи в городе одни "викторы" которым ни как не угодишь...
    18.09.2021 09:08 ZapsB
    И про изнасилования не забывай. Зная их нрав под угрозой девочки и женщины от 7..8 до 70..80лет
    18.09.2021 09:08 арбуз
    Почему водятелы в трениках? А гдеж тогда "смокинги"-в которые хотели одеть-обуть водятелов?
    18.09.2021 09:16 villi225
    Когда-то шорцы думали про русских "понаехали"......
    18.09.2021 09:18 Садык
    Вопрос к мэру!
    он привёл это и обещал это !
    Но как всегда он ,,,,,
    18.09.2021 09:18 арбуз
    Вчерася папуас хохму выдал- земля, грит, наша, народу принадлежит. Мож, выпимши был-кокосов забродивших наемшись...
    Выж безправны. Типа прошу пардону, овцы в стаде. Типа массовки в кине. Вы нужны, штоп проголосовать. Создать видимость демократии.
    Ну, и драть с вас налоги. Это светое. Работать вы не хотите-да и не любите. Уже говорил как то. И всегда у русских зеркало виновато.
    Так штааа.....
    18.09.2021 09:21 арбуз
    На Кузхпресе было фото одёжи водителей и контролёров. Чё, забыли? Найти эту тему и итить к меру. Понятно, шо ни чё не измениться и водятлы будут ездить в трениках. Просто интересно-шо он скажет?
    18.09.2021 09:35 uttkin
    Сколько должен автобус стоять на каждой остановке? А то уже подбегаешь к автобусу, а перед твоим носом двери захлопываются...
    18.09.2021 09:38 uttkin
    ПАЗики всегда стояли до тех пор, пока все пассажиры не войдут, однако?
    18.09.2021 09:45 Садык
    Он не про ту землю говорил.
    А про землю -метр на два,,,
    И то, пока оградку с крестом не
    Своруют!
    18.09.2021 10:53 Kotafey
    А чего русские то не идут в водители то? Вот выучитесь и водите. Дениска Шакин так и сделал, водит теперь тролейбуссы.
    18.09.2021 11:12 Папа
    Сирожа порядок наведет, он обещал.
    18.09.2021 11:28 Franz
    Интересно сколько в день "на пиво" получают реформаторы транспортные?
    18.09.2021 11:35 Айл Би Бэк
    Садык сказал(а):
    Вопрос к мэру!
    он привёл это и обещал это !
    Но как всегда он ,,,,,
    18.09.2021 11:46 Айл Би Бэк
    Franz сказал(а):
    Интересно сколько в день "на пиво" получают реформаторы транспортные?

    Да уж всяко побольше чуркобесов
    18.09.2021 12:32 Конь Людоед
    "Соотечественник", стоявший рядом с водителем, сортировал "пятаки" и "десятки", а потом сгребал эту мелочь себе в карман. Я стояла на средней площадке автобуса, напротив входной двери и возмущалась, общаясь с сидящим рядом мужчиной. Он сказал мне, что слышал от водителей "Питеравто", что они имеют за рабочий день тысячу рублей "на пиво"!
    ____________________________________
    А вот Сережа говорит, что это горожане виноваты, не плотют.
    18.09.2021 12:33 Конь Людоед
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Вопрос к мэру!
    он привёл это и обещал это !
    Но как всегда он ,,,,,


    Яндекс то не врет, ведь свой, родной, скрепный браузер)
    18.09.2021 12:54
    ...чем больше камер. тем меньше контроля. Ну для чего эта камера в автобусе? Ну сфотает она всё это безобразие...А потом всё сотрётся в конце смены...
    18.09.2021 14:39 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    А гдеж тогда "смокинги"-в которые хотели одеть-обуть водятелов?

    Модератор не пропустит... а так то - в кишлаке.
    18.09.2021 14:41 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Вчерася папуас хохму выдал- земля, грит, наша, народу принадлежит.

    Так в вашей книшке написано, в которую вы 250 поправок забубенькали.

    А вот всё, то ваша земля даёт - нефть, газ, телят и молоко - кооператива Озеро.
    18.09.2021 15:21 ilnikbez
    Ну не байдена же ему обвинять
    18.09.2021 15:21 Завальный
    Была в театре , стою на остановке вечером , они в стоят по видеосвязи с кишлаками своими орут общаются...похоже скоро баранов пасти будут на газонах, резать их на шашлыки будут и свежевать мясо в фонтане!!!.Видимо руководству выгодно брать эмигрантов, а не своих..политика..что Россия -не для русских

    Пока вокруг кормильцев не сплотимсо супротив наглосаксов и прочих бендеровцев, да карточки на 125 грамм хлеба не введём -- удачи не видать, адназначна
    18.09.2021 15:35 Завальный
    Не, это всё Обама, мало ему подъездов было ((
    18.09.2021 15:59 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Была в театре , стою на остановке вечером , они в стоят по видеосвязи с кишлаками своими орут общаются...похоже скоро баранов пасти будут на газонах, резать их на шашлыки будут и свежевать мясо в фонтане!!!.Видимо руководству выгодно брать эмигрантов, а не своих..политика..что Россия -не для русских

    Пока вокруг кормильцев не сплотимсо супротив наглосаксов и прочих бендеровцев, да карточки на 125 грамм хлеба не введём -- удачи не видать, адназначна

    Товарищи! Миллиардеры Усманов и Абрамович, используя слабые места и встречный план, а также голимый порожняк, взяли на себя дополнительные обязательства и приказали россиянам долго жить на 125 граммов хлеба. (с)
    18.09.2021 16:01 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Не, это всё Обама, мало ему подъездов было ((

    Верняк. Его чёрный след.
    18.09.2021 16:02 Завальный
    Яхтсмены -- они такие, они не обманут!
    18.09.2021 16:31 Завальный
    Во, уже какая-то неблагодарная крыса с яхты минуснула )
    18.09.2021 16:38 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А чего русские то не идут в водители то? Вот выучитесь и водите. Дениска Шакин так и сделал, водит теперь тролейбуссы.

    Местные водители работали на сотнях маршруток, их властя кинули об колено вместе с хозяевами ПАЗов, заменив их на этих.
    18.09.2021 16:51 Завальный
    Садык сказал(а):
    Вопрос к мэру!
    он привёл это и обещал это !
    Но как всегда он ,,,,,

    Что за бузотёрно-отмороженная нетерпеливость?!
    Подождать надо хотя бы 22 раза хотя бы по 22 года, а уж опосля...
    18.09.2021 18:02 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Яхтсмены -- они такие, они не обманут!

    Причём, смены у них по 24/7.

    Стоять... морские черти поправляют - 7/40!
    18.09.2021 18:09 Завальный
    Да не, в процессе дойки там интернационализьм и гигиена -- рука руку моет!
    (Ну, по мере иссякания молока и до смертоубийства запросто доходит, ясная скрепа)
    18.09.2021 19:22 Конь Людоед
    ilnikbez сказал(а):
    Ну не байдена же ему обвинять

    Байден отвечает за ссанье в подъездах.
    18.09.2021 19:52
    ...это Атткин из советского юмора...помнишь кто-то из юмористов "...интересно успеет или нет?" баб с сетками токо в двери, а шофер захлопнул и говорит "НЕ УСПЕЛА"
    18.09.2021 19:54 uttkin
    Да уж! За рулем нынче сплошные юмористы, однако?
    18.09.2021 20:21
    ...сёдня слыхал, што Бай дин оставил французов без денех...чё щас будет?!