#
#
Просмотров: 883
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2205
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6289
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Поведение водителей "Питеравто" возмущает жителей Новокузнецка

Этикет для водителя

Новокузнечане возмущены поведением водителей городских автобусов.

Слово автору:

Десятого сентября на остановке "Рембыттехника" вошла в автобус № 88. В 13.30 вышла на остановке "ТЦ" на проспекте Курако (бывшая остановка "Рынок"). За все время движения водитель (выходец из ближнего зарубежья) громко разговаривал со своим соотечественником на своем национальном языке. При этом выдавал билеты при оплате за проезд не всем пассажирам. "Соотечественник", стоявший рядом с водителем, сортировал "пятаки" и "десятки", а потом сгребал эту мелочь себе в карман. Я стояла на средней площадке автобуса, напротив входной двери и возмущалась, общаясь с сидящим рядом мужчиной. Он сказал мне, что слышал от водителей "Питеравто", что они имеют за рабочий день тысячу рублей "на пиво"! Не выдержав этого безобразия, подошла к водителю и его приятелю и сделала замечания: "Почему так громко разговариваете, да еще на своем национальном языке? Почему мешаете водителю во время движения? Почему не выдаете билеты пассажирам? Почему деньги, заплаченные за проезд, кладутся в карман?" После этих замечаний соотечественник громко возмущался на своем языке, но билеты водитель стал выдавать. При этом издевался: кивая головой в мою сторону, восклицал громко: "Иди отдай билет вон той!" Напрашиваются вопросы: почему нет камер видеонаблюдения в кабине водителя? Проводится ли инструктаж по этикету общения с пассажирами, нормам поведения водителя на рабочем месте? Кстати, я еще отмечу, что в салоне не было жидкости для обработки рук, емкость была пустая. И об этом я тоже напомнила водителю.
На всякий случай записала номер автобуса: О868ЕТ 198, маршрут № 88.
Людмила Чугаева
Фото: Ася Калачёва
18.09.2021
Просмотров: 3441 | Комментариев: 38
Садык 18.09.2021 08:25
Просто они считают себя
хозяевами уже здесь!с
Попустительства одного человека!
Москва уже плачет от зарубежья
ближнего,,,сами работать не хотим
или не дают нормальных денег.
А они на всё согласны почти!
17
0
=
17
elena6442 18.09.2021 08:38
Садык: Просто они считают себя
хозяевами уже здесь!с
Попустительства одного человека!
Москва уже плачет от зарубежья
ближнего,,,сами работать не хотим
или не дают нормальных денег.
А они на всё согласны почти!

поверьте , они не работают за копейки, как мы, им платят больше, но через них деньги отмываются, раз в месяц я в бизнесбанке вижу одни и тоже лица, которые отсылают своим на родину от 50.000 рублей и выше, они за 20.000 рублей работать не будут.
20
10
=
10
elena6442 18.09.2021 08:35
Это не единичный случай, как эти водилы из этих республик ведут себя, 80 автобус 733 номер, болтает по блютузу от Ники и Домбыта на своем языке, сделала замечание, так он мне ответил- не лэзь в мои дела жэнщина!!сказала , что напишу жалобу мэру и в администрацию Питеравто, ответ меня порадовал...он сказал - я их всех видел на своем ***!!!! В другой раз , этот же водила, просто не давал мне билет, валидатор не работал, я его просто заставила включить валидатор. Я написала администрацию, пришел ответе , что будут разбираться. Но самое интересное, что сын знакомой работает в Питеравто, и про письмо дошла информация до этих среднеазиатов, и его просто поставили на другой маршрут, вот и решение проблемы___я просто молчу про их внешний вид, не мытые , не бритые, ездит в китаезном спортивном костюме. Как сказала опять знакомая, ну все Ленка, ходи и оглядывайся, вычислят где живешь и всем кишлаком тебя.....Была в театре , стою на остановке вечером , они в стоят по видеосвязи с кишлаками своими орут общаются...похоже скоро баранов пасти будут на газонах, резать их на шашлыки будут и свежевать мясо в фонтане!!!.Видимо руководству выгодно брать эмигрантов, а не своих..политика..что Россия -не для русских
28
11
=
17
ZapsB 18.09.2021 09:08

И про изнасилования не забывай. Зная их нрав под угрозой девочки и женщины от 7..8 до 70..80лет
16
2
=
14
Kotafey 18.09.2021 10:53
А чего русские то не идут в водители то? Вот выучитесь и водите. Дениска Шакин так и сделал, водит теперь тролейбуссы.
5
12
=
-7
Ruthenium 18.09.2021 16:38
Kotafey: А чего русские то не идут в водители то? Вот выучитесь и водите. Дениска Шакин так и сделал, водит теперь тролейбуссы.

Местные водители работали на сотнях маршруток, их властя кинули об колено вместе с хозяевами ПАЗов, заменив их на этих.
10
1
=
9
Завальный 18.09.2021 15:21
Была в театре , стою на остановке вечером , они в стоят по видеосвязи с кишлаками своими орут общаются...похоже скоро баранов пасти будут на газонах, резать их на шашлыки будут и свежевать мясо в фонтане!!!.Видимо руководству выгодно брать эмигрантов, а не своих..политика..что Россия -не для русских

Пока вокруг кормильцев не сплотимсо супротив наглосаксов и прочих бендеровцев, да карточки на 125 грамм хлеба не введём -- удачи не видать, адназначна
4
1
=
3
Завальный: Была в театре , стою на остановке вечером , они в стоят по видеосвязи с кишлаками своими орут общаются...похоже скоро баранов пасти будут на газонах, резать их на шашлыки будут и свежевать мясо в фонтане!!!.Видимо руководству выгодно брать эмигрантов, а не своих..политика..что Россия -не для русских

Пока вокруг кормильцев не сплотимсо супротив наглосаксов и прочих бендеровцев, да карточки на 125 грамм хлеба не введём -- удачи не видать, адназначна

Товарищи! Миллиардеры Усманов и Абрамович, используя слабые места и встречный план, а также голимый порожняк, взяли на себя дополнительные обязательства и приказали россиянам долго жить на 125 граммов хлеба. (с)
3
1
=
2
Завальный 18.09.2021 16:02
Яхтсмены -- они такие, они не обманут!
7
1
=
6
Завальный 18.09.2021 16:31
Во, уже какая-то неблагодарная крыса с яхты минуснула )
7
1
=
6
Завальный: Яхтсмены -- они такие, они не обманут!

Причём, смены у них по 24/7.

Стоять... морские черти поправляют - 7/40!
3
0
=
3
Завальный 18.09.2021 18:09
Да не, в процессе дойки там интернационализьм и гигиена -- рука руку моет!
(Ну, по мере иссякания молока и до смертоубийства запросто доходит, ясная скрепа)
5
0
=
5
арбуз 18.09.2021 09:07
Была объява- питербанда набирает водятелов.
Почему росеяне не пошли? Вы же на Кузпресе кричали- маленькая ЗП! Да мы сидя дома больше заработаем!... И вдруг-БОЛЬШАААЯ ЗП! Отсылают по 50 тыщ в кишляки!
...Толи в городе одни "викторы" которым ни как не угодишь...
6
10
=
-4
арбуз 18.09.2021 09:08
Почему водятелы в трениках? А гдеж тогда "смокинги"-в которые хотели одеть-обуть водятелов?
13
5
=
8
Садык 18.09.2021 09:18
Вопрос к мэру!
он привёл это и обещал это !
Но как всегда он ,,,,,
19
0
=
19
Айл Би Бэк 18.09.2021 11:35
Садык: Вопрос к мэру!
он привёл это и обещал это !
Но как всегда он ,,,,,

18
1
=
17
Конь Людоед 18.09.2021 12:33
Айл Би Бэк:
Садык: Вопрос к мэру!
он привёл это и обещал это !
Но как всегда он ,,,,,


Яндекс то не врет, ведь свой, родной, скрепный браузер)
5
1
=
4
Завальный 18.09.2021 16:51
Садык: Вопрос к мэру!
он привёл это и обещал это !
Но как всегда он ,,,,,

Что за бузотёрно-отмороженная нетерпеливость?!
Подождать надо хотя бы 22 раза хотя бы по 22 года, а уж опосля...
3
0
=
3
арбуз: А гдеж тогда "смокинги"-в которые хотели одеть-обуть водятелов?

Модератор не пропустит... а так то - в кишлаке.
3
1
=
2
villi225 18.09.2021 09:16
Когда-то шорцы думали про русских "понаехали"......
6
2
=
4
арбуз 18.09.2021 09:18
Вчерася папуас хохму выдал- земля, грит, наша, народу принадлежит. Мож, выпимши был-кокосов забродивших наемшись...
Выж безправны. Типа прошу пардону, овцы в стаде. Типа массовки в кине. Вы нужны, штоп проголосовать. Создать видимость демократии.
Ну, и драть с вас налоги. Это светое. Работать вы не хотите-да и не любите. Уже говорил как то. И всегда у русских зеркало виновато.
Так штааа.....
5
3
=
2
Садык 18.09.2021 09:45
Он не про ту землю говорил.
А про землю -метр на два,,,
И то, пока оградку с крестом не
Своруют!
7
1
=
6
арбуз: Вчерася папуас хохму выдал- земля, грит, наша, народу принадлежит.

Так в вашей книшке написано, в которую вы 250 поправок забубенькали.

А вот всё, то ваша земля даёт - нефть, газ, телят и молоко - кооператива Озеро.
2
1
=
1
арбуз 18.09.2021 09:21
На Кузхпресе было фото одёжи водителей и контролёров. Чё, забыли? Найти эту тему и итить к меру. Понятно, шо ни чё не измениться и водятлы будут ездить в трениках. Просто интересно-шо он скажет?
3
3
=
0
uttkin 18.09.2021 09:35
Сколько должен автобус стоять на каждой остановке? А то уже подбегаешь к автобусу, а перед твоим носом двери захлопываются...
2
3
=
-1
uttkin 18.09.2021 09:38
ПАЗики всегда стояли до тех пор, пока все пассажиры не войдут, однако?
6
4
=
2
Папа 18.09.2021 11:12
Сирожа порядок наведет, он обещал.
6
1
=
5
Franz 18.09.2021 11:28
Интересно сколько в день "на пиво" получают реформаторы транспортные?
11
1
=
10
Айл Би Бэк 18.09.2021 11:46
Franz: Интересно сколько в день "на пиво" получают реформаторы транспортные?

Да уж всяко побольше чуркобесов
6
1
=
5
Конь Людоед 18.09.2021 12:32
"Соотечественник", стоявший рядом с водителем, сортировал "пятаки" и "десятки", а потом сгребал эту мелочь себе в карман. Я стояла на средней площадке автобуса, напротив входной двери и возмущалась, общаясь с сидящим рядом мужчиной. Он сказал мне, что слышал от водителей "Питеравто", что они имеют за рабочий день тысячу рублей "на пиво"!
____________________________________
А вот Сережа говорит, что это горожане виноваты, не плотют.
12
1
=
11
ilnikbez 18.09.2021 15:21
Ну не байдена же ему обвинять
3
7
=
-4
Завальный 18.09.2021 15:35
Не, это всё Обама, мало ему подъездов было ((
3
1
=
2
Завальный: Не, это всё Обама, мало ему подъездов было ((

Верняк. Его чёрный след.
0
1
=
-1
Конь Людоед 18.09.2021 19:22
ilnikbez: Ну не байдена же ему обвинять

Байден отвечает за ссанье в подъездах.
2
0
=
2