Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Илья Яшин объявлен в розыск

В Новокузнецке мужчина провалился в яму и не смог вылезти

Нарушители режима НМУ в Кузбассе понесут наказание

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.07.2022 | Работы хватает, зарплаты - нет просмотров: 2115 | комментариев: 26
    Предлагаемая в Новокузнецке зарплата вдвое ниже средней по Кузбассу
    Ситуация на рынке труда в Новокузнецке стабильная.
    Об этом было прямо и открыто заявлено на совещании в мэрии в среду 27 июля.
    Со слов руководителя Центра занятости населения по Новокузнецку и Новокузнецкому району Вячеслава Савчука, после начала известных событий в феврале текущего года к увольнению в нашем городе планировалось 228 человек, из них реально сокращено всего 37. Массовых сокращений, по уверению Вячеслава Михайловича, удалось избежать.
    В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в Новокузнецке составляет 0,6 процента, в Новокузнецком районе - 0,8 процента, это весьма невысокий показатель.
    Каждый пятый потерявший работу - из организаций бюджетной сферы.
    Что касается перспектив трудоустройства, в базе данных Центра занятости населения по Новокузнецку и Новокузнецкому району около семи с половиной тысяч вакансий.
    Однако "качество" их оставляет желать лучшего:
    наиболее высокий размер зарплаты - 28 тысяч рублей в месяц. В то время, как средней в настоящее время в Кузбассе считается зарплата в 49 тысяч рублей.

    Комментарии читателей:

    29.07.2022 08:34 Argentum
    За смешные гроши работать не хотят. Ишь ты, мякинное брюхо. Еще его дид колоски и гнилую картоплю на полях жрал и в бычий пузырь свет божий видел, а ему зп подавай шоб не голодать(Совсем оборзел народишко.
    29.07.2022 09:39 кол
    КПСС до последнего вело ся также. Флаг им в ж... Вокий наследник Брежнева, только ртом еще не шамкает.
    29.07.2022 09:42 кол
    Одно уточнение: флаг со шваброй.
    29.07.2022 10:59 Murka
    Работы хватает...Это только идиот, сидящий на крутящемся кресле,может это сказать.Ибо не каждая работа соответствует темпераменту,характеру человека.. Да ещё график,далеко не соответствует нормативам.
    29.07.2022 11:11 uttkin
    Да не! Как один мой знакомый вернулся из Москвы и хотел устроиться на работу в Кузне...ему предложили 1,5 штуки в день, он обиделся, ведь в Москве ему платили 2,5 штуки в день...
    29.07.2022 11:14 uttkin
    ...за ту же работу, однако?
    29.07.2022 11:16 uttkin
    Да в Москве простая уборщица получает в день 2,8 штуки, однако?
    29.07.2022 11:20 uttkin
    Поэтому для москвича Грефа плата 50 рублей за услуги Сбера вроде такая мелочь, но для нас, пенсионеров из Кузни, платить 50 рублей, даже за мелкие услуги ЖКХ, это перебор, однако?
    29.07.2022 11:28 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    Работы хватает...Это только идиот, сидящий на крутящемся кресле,может это сказать.Ибо не каждая работа соответствует темпераменту,характеру человека.. Да ещё график,далеко не соответствует нормативам.

    За прошлую з/п в 1 600 баксов, я готов игнорировать свой темперамент и характер, да и график тоже.
    Благо есть ТК РФ.
    29.07.2022 11:45 Хиус
    Ситуация на рынке нефтепродуктов в Новокузнецке стабильная
    https://youtube.com/shorts/wnx8tINrxls?feature=share
    29.07.2022 12:00 так - то
    -----
    29.07.2022 12:06 Argentum
    Пофиг кто там где в твоих мриях получает. Иди и посмотри какие вакансии предлагают.
    29.07.2022 12:07 Близнец
    Argentum сказал(а):
    За смешные гроши работать не хотят. Ишь ты, мякинное брюхо. Еще его дид колоски и гнилую картоплю на полях жрал и в бычий пузырь свет божий видел, а ему зп подавай шоб не голодать(Совсем оборзел народишко.

    Пока бабуля огород пашет ,ты в интернете сидишь .
    Пока бабуля жива - голодать не будешь .
    29.07.2022 12:10 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Пофиг кто там где в твоих мриях получает. Иди и посмотри какие вакансии предлагают.

    Не устраивает ? Так езжай в полякию . Но не факт ,что заработаешь там больше .
    29.07.2022 12:12 Близнец
    кол сказал(а):
    Одно уточнение: флаг со шваброй.

    Тебе так больше ндравится ? Испытываешь неземное удовольствие ,деревянный ?
    29.07.2022 12:14 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Работы хватает...Это только идиот, сидящий на крутящемся кресле,может это сказать.Ибо не каждая работа соответствует темпераменту,характеру человека.. Да ещё график,далеко не соответствует нормативам.

    За прошлую з/п в 1 600 баксов, я готов игнорировать свой темперамент и характер, да и график тоже.
    Благо есть ТК РФ.

    На всё готов ради мечты ?
    29.07.2022 12:19 Argentum
    Нахрюк тру поцреота. Не желаешь жить в нищете с ворами, вали отсюда. ахаха.
    29.07.2022 12:19 Argentum
    А ты наверное на заводе клаву крцаешь, плавя металл. лоо.
    29.07.2022 12:22 uttkin
    Не хочет Серебряная в Польшу валить унитазы мыть, однако?
    29.07.2022 12:43 Argentum
    А ты хочешь унитазы мыть?
    29.07.2022 12:44 uttkin
    Я не хочу заграницу уезжать...бывал, знаю...
    Я и в РФ неплохо устроился...
    29.07.2022 13:27 сам я не местный
    Это для тебя - мечта, для меня - простые будни.
    29.07.2022 14:44 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Не хочет Серебряная в Польшу валить унитазы мыть, однако?

    Там и другую " работу" предлагают . Ночную ,но ,говорят ,заработанных денег хватает не только на хлеб , но и на кефир .
    29.07.2022 14:47 арбуз
    Ну, Нюра будет работать естесно не за гроши.
    И на свет божий будет смотреть не через бычий пузырь. Хоспиидя, покажи Нюре шо её ожидает в будущем-она ужаснётся.
    29.07.2022 14:50 Близнец
    Argentum сказал(а):
    А ты наверное на заводе клаву крцаешь, плавя металл. лоо.

    " Бац- бац и мимо". Я своё отработал . Теперь волею судьбы клаву " крцаю" на чужбине . Металл не плавлю . Хотя недалеко завод ,где клепают Джавелины . Сейчас работает в полсилы .
    29.07.2022 14:52 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Это для тебя - мечта, для меня - простые будни.

    Голодаешь небось ?