#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 26-12-2024 19:19

lis0chca 26-12-2024 18:16

valicova 26-12-2024 17:36

виктор 26-12-2024 16:57

Ameno 26-12-2024 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Предлагаемая в Новокузнецке зарплата вдвое ниже средней по Кузбассу

Работы хватает, зарплаты - нет

Ситуация на рынке труда в Новокузнецке стабильная.

Об этом было прямо и открыто заявлено на совещании в мэрии в среду 27 июля.
Со слов руководителя Центра занятости населения по Новокузнецку и Новокузнецкому району Вячеслава Савчука, после начала известных событий в феврале текущего года к увольнению в нашем городе планировалось 228 человек, из них реально сокращено всего 37. Массовых сокращений, по уверению Вячеслава Михайловича, удалось избежать.
В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в Новокузнецке составляет 0,6 процента, в Новокузнецком районе - 0,8 процента, это весьма невысокий показатель.
Каждый пятый потерявший работу - из организаций бюджетной сферы.

"Чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было"

Что касается перспектив трудоустройства, в базе данных Центра занятости населения по Новокузнецку и Новокузнецкому району около семи с половиной тысяч вакансий.
Однако "качество" их оставляет желать лучшего:
наиболее высокий размер зарплаты - 28 тысяч рублей в месяц. В то время, как средней в настоящее время в Кузбассе считается зарплата в 49 тысяч рублей.
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

29.07.2022
Просмотров: 2119 | Комментариев: 26
Argentum 29.07.2022 08:34
За смешные гроши работать не хотят. Ишь ты, мякинное брюхо. Еще его дид колоски и гнилую картоплю на полях жрал и в бычий пузырь свет божий видел, а ему зп подавай шоб не голодать(Совсем оборзел народишко.
19
2
=
17
uttkin 29.07.2022 11:11
Да не! Как один мой знакомый вернулся из Москвы и хотел устроиться на работу в Кузне...ему предложили 1,5 штуки в день, он обиделся, ведь в Москве ему платили 2,5 штуки в день...
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2022 11:14
...за ту же работу, однако?
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2022 11:16
Да в Москве простая уборщица получает в день 2,8 штуки, однако?
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2022 11:20
Поэтому для москвича Грефа плата 50 рублей за услуги Сбера вроде такая мелочь, но для нас, пенсионеров из Кузни, платить 50 рублей, даже за мелкие услуги ЖКХ, это перебор, однако?
4
3
=
1
Argentum 29.07.2022 12:06
Пофиг кто там где в твоих мриях получает. Иди и посмотри какие вакансии предлагают.
5
2
=
3
Близнец 29.07.2022 12:10
Argentum: Пофиг кто там где в твоих мриях получает. Иди и посмотри какие вакансии предлагают.

Не устраивает ? Так езжай в полякию . Но не факт ,что заработаешь там больше .
1
7
=
-6
Argentum 29.07.2022 12:19
Нахрюк тру поцреота. Не желаешь жить в нищете с ворами, вали отсюда. ахаха.
6
2
=
4
uttkin 29.07.2022 12:22
Не хочет Серебряная в Польшу валить унитазы мыть, однако?
0
5
=
-5
Argentum 29.07.2022 12:43
А ты хочешь унитазы мыть?
7
2
=
5
uttkin 29.07.2022 12:44
Я не хочу заграницу уезжать...бывал, знаю...
Я и в РФ неплохо устроился...
1
5
=
-4
Близнец 29.07.2022 14:44
uttkin: Не хочет Серебряная в Польшу валить унитазы мыть, однако?

Там и другую " работу" предлагают . Ночную ,но ,говорят ,заработанных денег хватает не только на хлеб , но и на кефир .
0
5
=
-5
Близнец 29.07.2022 12:07
Argentum: За смешные гроши работать не хотят. Ишь ты, мякинное брюхо. Еще его дид колоски и гнилую картоплю на полях жрал и в бычий пузырь свет божий видел, а ему зп подавай шоб не голодать(Совсем оборзел народишко.

Пока бабуля огород пашет ,ты в интернете сидишь .
Пока бабуля жива - голодать не будешь .
0
9
=
-9
Argentum 29.07.2022 12:19
А ты наверное на заводе клаву крцаешь, плавя металл. лоо.
8
2
=
6
Близнец 29.07.2022 14:50
Argentum: А ты наверное на заводе клаву крцаешь, плавя металл. лоо.

" Бац- бац и мимо". Я своё отработал . Теперь волею судьбы клаву " крцаю" на чужбине . Металл не плавлю . Хотя недалеко завод ,где клепают Джавелины . Сейчас работает в полсилы .
1
6
=
-5
кол 29.07.2022 09:39
КПСС до последнего вело ся также. Флаг им в ж... Вокий наследник Брежнева, только ртом еще не шамкает.
2
2
=
0
кол 29.07.2022 09:42
Одно уточнение: флаг со шваброй.
2
2
=
0
Близнец 29.07.2022 12:12
кол: Одно уточнение: флаг со шваброй.

Тебе так больше ндравится ? Испытываешь неземное удовольствие ,деревянный ?
1
4
=
-3
Murka 29.07.2022 10:59
Работы хватает...Это только идиот, сидящий на крутящемся кресле,может это сказать.Ибо не каждая работа соответствует темпераменту,характеру человека.. Да ещё график,далеко не соответствует нормативам.
7
2
=
5
Murka: Работы хватает...Это только идиот, сидящий на крутящемся кресле,может это сказать.Ибо не каждая работа соответствует темпераменту,характеру человека.. Да ещё график,далеко не соответствует нормативам.

За прошлую з/п в 1 600 баксов, я готов игнорировать свой темперамент и характер, да и график тоже.
Благо есть ТК РФ.
6
3
=
3
Близнец 29.07.2022 12:14
сам я не местный:
Murka: Работы хватает...Это только идиот, сидящий на крутящемся кресле,может это сказать.Ибо не каждая работа соответствует темпераменту,характеру человека.. Да ещё график,далеко не соответствует нормативам.

За прошлую з/п в 1 600 баксов, я готов игнорировать свой темперамент и характер, да и график тоже.
Благо есть ТК РФ.

На всё готов ради мечты ?
0
6
=
-6
Это для тебя - мечта, для меня - простые будни.
3
2
=
1
Близнец 29.07.2022 14:52
сам я не местный: Это для тебя - мечта, для меня - простые будни.

Голодаешь небось ?
0
5
=
-5
Хиус 29.07.2022 11:45
Ситуация на рынке нефтепродуктов в Новокузнецке стабильная
https://youtube.com/shorts/wnx8tINrxls?feature=share
2
0
=
2
так - то 29.07.2022 12:00
-----
6
3
=
3
арбуз 29.07.2022 14:47
Ну, Нюра будет работать естесно не за гроши.
И на свет божий будет смотреть не через бычий пузырь. Хоспиидя, покажи Нюре шо её ожидает в будущем-она ужаснётся.
1
3
=
-2