Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий театр стал обладателем премии "Звезда театрала"

Юные новокузнечане пишут добрые сказки

Первенство города среди юных шахматистов выиграли К. Сергеева и С. Петров.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.08.2021 | Здоровья тебе, Саша! просмотров: 3446 | комментариев: 76
    Малышу из Новокузнецка со СМА поставили укол за 150 млн рублей
    Малышу из Новокузнецка со СМА поставили укол за 150 млн рублей.
    Маленький Саша Гращенко из Новокузнецка, который болен СМА-1 (спинальная мышечная атрофия, заболевание, требующее крайне дорогостоящего лечения), наконец получил дорогостоящее лекарство.
    Об этом сообщили родители мальчика в Instagram.
    27 августа мама Саши в своём аккаунте Инстаграм сообщила о том, что её сыну поставили дорогостоящий укол Zolgensma, стоимость которого составляет более 150 млн рублей. Семья поблагодарила всех, кто причастен к спасению ребёнка, а также благотворительный фонд, выделивший деньги на лекарство для мальчика.
    “Это невероятное чувство, земля уходит из под ног, все внутри переворачивается, мы столько дней шли к этому и вот оно ЧУДО для САШИ”, - написала мама малыша.
    Как мы ранее сообщали, изначально Саше Гращенко отказали в лечении, однако позже благотворительный фонд изменил своё решение и выделил необходимые деньги. Фонд "Круг добра" принял решение об обеспечении младенца со СМА из Новокузнецка лекарством за 150 млн рублей.
    "Государственный фонд "Круг добра" закупит незарегистрированный в России препарат "Золгенсма" стоимостью порядка 150 млн рублей для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) для семимесячного мальчика из Новокузнецка, семья которого ранее получила от фонда отказ в оплате данной терапии", - сообщили в начале августа в министерстве здравоохранения Кузбасса.

    Комментарии читателей:

    29.08.2021 12:37 Kotafey
    Невероятное чувство это 1 укол за 150 млн... Вот сволочи цены дерут... из чего изготоавливают?Из спинного мозга Трампа?
    29.08.2021 12:45 ilnikbez
    Это не так много как кажется для мск... и тех, кто разбогател при плутине.
    29.08.2021 12:47 Kotafey
    Мне кажется что наш народ примет уколы за 150 млн, только это укол с ядом для некоторых надоевших гражданам персонажей. И даже скинутся на такой укол...
    29.08.2021 12:48 Kotafey
    Сколько ксстати стоит "Новичек" за 1 грамм?
    29.08.2021 12:48 Chemicalbrazer
    А этот укол ставится один раз и навсегда или требуется постоянно?
    29.08.2021 12:51 петросян-месный
    Два ляма баксов.... Я в ауте...(х нельзя писать)
    Фармокологи совсем ухи объелись...
    29.08.2021 12:58 rgiwtireb
    Чтобы разработать одно лекарство,, нужно потратить около миллиарда долларов США.
    Они: https://www.faz.net/aktuell/feuilleton/debatten/hippe-hauptstadt-was-zieht-so-viele-russen-nach-berlin-17494551.html?printPagedArticle=true#pageIndex_2 не согласны работать "за спасибо".
    29.08.2021 13:01 rgiwtireb
    Убедите их https://www.faz.net/aktuell/feuilleton/debatten/hippe-hauptstadt-was-zieht-so-viele-russen-nach-berlin-17494551.html?printPagedArticle=true#pageIndex_2 бесплатно работать.
    29.08.2021 13:06 Kotafey
    все равно не понимаю как можно с младенцев такие деньги драть?Справедливее чтоб не было такого лекарства вообще,чем мучать родителей пониманием что заработать за всю жизнь они сами столько не смогут,чтоб расплатиться...Это мучительнее...
    29.08.2021 13:07 Kotafey
    Ну...убедить можно, пистолет в глаз засунуть...
    29.08.2021 13:18 rgiwtireb
    Именно поэтому они сбежали с концлагеря РФ в свободный мир.
    29.08.2021 13:19 ЕвгенияКорюкова
    Этот укол разрабатывали не один десяток лет. Отсюда и стоимость.
    29.08.2021 13:21 rgiwtireb
    Они ни с кого деньги не "дерут". Покупать или не покупать лекарство — добровольный выбор каждого.

    А жители РФ пускай содержат Сирию и Иран.
    29.08.2021 13:31 так - то
    Психосоматики - практикующие психологи,- в один голос твердят, что дети до 5-7 лет имеют здоровье зависимое полностью от родителей... Деньги на лечение родительских установок потребовались бы меньшие, полагаю.
    29.08.2021 13:33 кол
    rgiwtireb сказал(а):
    Именно поэтому они сбежали с концлагеря РФ в свободный мир.

    Концлагеря РФ не было. Вас дурят. Концлагерь РФ сейчас. В СССР было запрещено инакомыслие, а не запрет на помощь детям.
    29.08.2021 13:35 Конь Людоед
    Kotafey сказал(а):
    Невероятное чувство это 1 укол за 150 млн... Вот сволочи цены дерут... из чего изготоавливают?Из спинного мозга Трампа?

    хочешь дешево и сердито - в гос больницу, будешь на дырявых простынях лежать и жрать помои.
    29.08.2021 13:36 так - то
    Деньги есть, зависимость от материи для Эго сильнейший опиум. Эго ставит материю как единственный источник удовольствий. Материя же развития не несёт, хотя и подразумевает его. Люди, как со.Творцы божественного сами себе выращивают тернии, шоб звёзды, ага, достать...
    29.08.2021 13:41 кол
    кол сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Именно поэтому они сбежали с концлагеря РФ в свободный мир.

    Концлагеря РФ не было. Вас дурят. Концлагерь РФ сейчас. В СССР было запрещено инакомыслие, а не запрет на помощь детям.

    Маразматики в руководстве РФ повторяют маразматиков СССР. Вот и вся пока проблема. Постепенное решение задачи крохоборства власти начинается с выборов. Надеюсь это все понимают, но на этом останавливаться нельзя.
    29.08.2021 13:41 rgiwtireb
    Чьим нужно было быть детьём в СССР, чтобы дали 2 000 000 долларов США на лекарство?
    29.08.2021 13:44 ТОТ
    Дети обязаны быть под полной защитой государства а иначе нах такое государство.....
    29.08.2021 13:45 ТОТ
    Хотя....вон Путин даже свой дворец не в состоянии достроить 20 лет.....управленец еще тот....
    29.08.2021 14:00 Русин
    Сочувствую и желаю добра родителям и их детке. Однако,... Будущим мамочкам и отцам надо бы знать что в период когда молодые только готовятся стать родителями им нельзя пить "за здоровье" и "за счастье" растворы этилового спирта (алкоголя) являющегося протоплазматическим функциональным ядом и сильнодействующим наркотиком (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.) Тогда и не нужно будет подавляющему большинству таких несчастных метаться в горе собирая деньги на операции. Власть делает деньги на легализованной ею наркоте и им плевать на ваших детей. Думайте сами своею головой. Живите трезво ради своих будущих детей!
    29.08.2021 14:14 uttkin
    Меня моя бабушка Мария Алексеевна - староверка наставляла, чтобы я не прикасался к алкоголю, пока не наделаю деток...поэтому они у меня такие способные и красивые...
    29.08.2021 14:16 Ruthenium
    Русену везде мерещится алкоголь, даже в редкой генетической болезни он его усмотрел, вот до чего насильственное воздержание доводит, дайте же ему кто-нибудь бутылку водовки, пусть человек успокоится.
    29.08.2021 14:17 uttkin
    Ну и жлоб же этот Чалдон! Ящика водовки пожалел, однако?
    29.08.2021 14:18 888
    За Новичок платят из бюджета. А травят тех, на кого укажет Пукин ваш бесценный!
    29.08.2021 14:19 888
    Но ведь разработали.

    Сейчас зачем наживаться на горе родителей?
    29.08.2021 14:20 888
    Chemicalbrazer сказал(а):
    А этот укол ставится один раз и навсегда или требуется постоянно?

    По-моему, раз. Потом уже организм сам справляется
    29.08.2021 14:21 Ruthenium
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Этот укол разрабатывали не один десяток лет. Отсюда и стоимость.

    Просто монополия, отсюда и ЦЕНА (а не себестоимось).
    29.08.2021 14:21 888
    Вот вместо того чтобы миллиарды народные вывозить в офшоры и дворцы для Путина строить, лучше бы потратили на разработку такого же лекарства в России!!!
    29.08.2021 14:22 888
    Это было бы лучшее свидетиельство эффективности РФ как государства
    29.08.2021 14:24 Ruthenium
    Уже ящика? Пожалел, ессно. Чел сам должен удовлетворять свои алкогольные нужды, ващета.
    Как у тебя в саду дела, Уткин? Как в этом году урожай яблочек? Народ жалуется, что в этом сезоне слабенько.
    29.08.2021 14:25 rgiwtireb
    Вы вложте миллиард долларов США в разработку лекарства, а затем его раздавайте бесплатно.
    29.08.2021 14:26 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Невероятное чувство это 1 укол за 150 млн... Вот сволочи цены дерут... из чего изготоавливают?Из спинного мозга Трампа?

    Продукт генной инженерии, гены шинковать и склеивать-это долго и дорого. Первым 30 детям инъекцию делали бесплатно в ходе клинических испытаний и что-то о результатах подробностей нет.
    29.08.2021 14:28 uttkin
    Полукультурки много, созревает уже, но яблочки мельче, чем в прошлом году...яблони отдыхают...было несколько десятков плодов на нижних ветках...уже съели...
    29.08.2021 14:29 Ruthenium
    888 сказал(а):
    Вот вместо того чтобы миллиарды народные вывозить в офшоры и дворцы для Путина строить, лучше бы потратили на разработку такого же лекарства в России!!!

    Есть Путин - есть Россия! Нет Путина - нет России! Такшта не до лекарства, у России Путина есть дела поважнее!
    29.08.2021 14:31 Ruthenium
    Обманула полукультурка старого еврея Уткина, наверное, она тоже еврейка, однко?
    29.08.2021 14:31 так - то
    Саша пусть будет счастливым, это хорошая новость, ролпшаю.
    29.08.2021 14:32 Патриот
    ilnikbez сказал(а):
    Это не так много как кажется для мск... и тех, кто разбогател при плутине.

    Фонд "Круг добра"- это фонд, куда Путин свою зарплату переводит.
    Мы решили назвать этот фонд "Круг добра", - сказал Путин.

    Он напомнил, что этот фонд планируется пополнять средствами от повышения с 13% до 15% ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для граждан, получающих свыше 5 млн рублей в год (повышенной ставкой будет облагаться та часть дохода, которая превышает 5 млн рублей). "Таким образом мы получим дополнительный доход около 60 млрд [рублей]", - сказал Путин, еще раз подчеркнув, что эти средства будут направлены на поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящих лекарствах.
    29.08.2021 14:33 так - то
    Чо в конце за слово написано?

    ))))

    Полагаю
    29.08.2021 14:39 Патриот
    Chemicalbrazer сказал(а):
    А этот укол ставится один раз и навсегда или требуется постоянно?

    Инъекция одна, но затем курс лечения, тоже не из дешевых.
    29.08.2021 14:40 Патриот
    888 сказал(а):
    Chemicalbrazer сказал(а):
    А этот укол ставится один раз и навсегда или требуется постоянно?

    По-моему, раз. Потом уже организм сам справляется

    Сашеньке главное, чтобы ближайшие 3 месяца печень справилась.
    29.08.2021 14:42 Патриот
    rgiwtireb сказал(а):
    Чьим нужно было быть детьём в СССР, чтобы дали 2 000 000 долларов США на лекарство?

    Так ты дураком-то не будь, не гавкай на ВВП, может и тебе на лечение в психушке из фонда выделит.
    29.08.2021 14:43 Ruthenium
    rgiwtireb сказал(а):
    Вы вложте миллиард долларов США в разработку лекарства, а затем его раздавайте бесплатно.

    Дело в желании государства. "Спутник", который как и "Золгенсма" является продуктом генно-инженерных технологий, тоннами в Эрефии производят и население под вакцинацию нагибают:
    29.08.2021 14:46 uttkin
    Да не...если в компот с полуультуркой бросить пару горстей черноплодки, то компот получается довольно съедобный!
    29.08.2021 14:50 кол
    rgiwtireb сказал(а):
    Чьим нужно было быть детьём в СССР, чтобы дали 2 000 000 долларов США на лекарство?

    Любому ребенку дали бы. Если бы сами не повторили, то купили оптом, сторговались бы - фигня. СССР - был для простого человека, и ведь мы многие технологии потеряли после отъезда евреев из СССР. Во времена СССР внешнеторговое руководство было передовым. Это со временем нефтяное лобби снизило общий уровень развитости своих членов, ведь понятно, что уровень мышления нефтяника и физика-ядерщика сильно разные.
    Тем более комплекс проигрыша в холодной войне сильно душил психику людей, которые не чувствовали себя проигравшими, скорее преданными.
    29.08.2021 14:51 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Невероятное чувство это 1 укол за 150 млн... Вот сволочи цены дерут... из чего изготоавливают?Из спинного мозга Трампа?

    Продукт генной инженерии, гены шинковать и склеивать-это долго и дорого. Первым 30 детям инъекцию делали бесплатно в ходе клинических испытаний и что-то о результатах подробностей нет.

    Это ещё что, в РФ на миллионах людей идёт третья фаза испытаний генно-инженерного продукта "Спутник", который почему-то людям вкалывают не просто бесплатно, а ещё и под угрозой отстранения от работы, а чиновники не заявляют, что этот продукт стоит дорого, с чего бы это, Путрик, чо там у вас на эту тему в методичках?:
    29.08.2021 14:52 ilnikbez
    Ну.... с учетом того, что за погибших шахтеров давали в среднем 1,5 млн.... то 100 шахтеров за укол? Сколько например, платят за пешехода, которого "задавил автобус"?
    ---
    Налоги платятся в том, числе и за доступ к "технологиям", которые разрабатываются в учреждениях науки.
    Поэтому раз лекарство "технологически не признано" в рамках эрефии, то оно не должно рекламироваться через подобные фонды под видом социальной рекламы или благотворительной деятельности. (см. практика продвижения лекарств транснациональных корпораций с 1000% наценкой). Т.е. не должно указываться названия лекарства, либо сочетания напрямую ассоциирующиеся с ним.
    Разработку уже оплатили, в момент выкупа "разработчика", транснациональной корпорацией (см. вики)... сейчас высокая цена это просто бизнес. Скандалы про бешенные наценки на производство лекарств фармацевтическими компаниями гремят с 2007 года.
    ---
    Чтобы обойти "закон о рекламе" режиссируются вот такие "трогательные истерии" для попадания в "повестку".
    ---
    Так что важнее? Что помогли именно Саше, чьего отчества даже не указали или упоминание в тексте 8 ключевых слов связанных с рекламой?
    ---
    Благими намерениями, финансирование стран, организующих санкции против отечества оплачено?
    29.08.2021 14:53 Ruthenium
    А черноплодка какой национальности?
    29.08.2021 14:59 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Вы вложте миллиард долларов США в разработку лекарства, а затем его раздавайте бесплатно.

    Дело в желании государства. "Спутник", который как и "Золгенсма" является продуктом генно-инженерных технологий, тоннами в Эрефии производят и население под вакцинацию нагибают:

    Действительно, нахрена нагибают тех, кто не понимает разницу между вирусологией и генной инженерией. У Сашеньки в ДНК ген сломался. Розумієш?
    29.08.2021 15:03 Ruthenium
    Выражайся по-русски, бандеровец! Вот именно, нахрена нагибают миллионы здоровых людей вместо того, чтобы делать лекарство для смертельно больных детей?
    29.08.2021 15:06 кол
    кол сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):

    Не подумайте, что я хвалю СССР, но реально все было ради человека и во имя. Маразматики, старцы хотели навязать свое виденье, но об этом еще 2000 лет назад было сказано про вино...Я давно говорю, что слабое звено марксизма в представлении о человеке, как табула раса, чистой доске. Андропов, по-всему видно, играл на проиворечиях таких сильных характеров как Брежнев и Язов, что и привело к Афгану и перестройке. Не хочу сравнивать с нынешним, но что-то подобное происходит в верхах сейчас.
    29.08.2021 15:15 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):

    Понятно одно. В России чья власть - того и сила. Банально, но сравните в любой развитой стране есть противовес этому. А у нас все как при царе Горохе, щас Цап-Царапе, но объявить себя царем стесняется, до чего нежная аура.
    29.08.2021 15:21 кол
    888 сказал(а):
    Вот вместо того чтобы миллиарды народные вывозить в офшоры и дворцы для Путина строить, лучше бы потратили на разработку такого же лекарства в России!!!

    888, у нас не осталось человеческоих ресурсов для этого. И об этом я писал 10 лет назад, что средних лет ученых, рабочих, короче, сменщиков - режим ВВП профукал.
    29.08.2021 15:28 ктото
    Мама от земли оторвалась и летает, это понятно. Хоть бы ее надежды исополнились на все 100. Ребеночку здоровье.
    29.08.2021 15:38 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Невероятное чувство это 1 укол за 150 млн... Вот сволочи цены дерут... из чего изготоавливают?Из спинного мозга Трампа?

    Капитализм называется...
    29.08.2021 15:39 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Нельзя войти со спутником дважды в космос.
    ВВП доверился авнтюристу Дмитриеву.
    29.08.2021 15:40 чилим
    ТОТ сказал(а):
    Дети обязаны быть под полной защитой государства а иначе нах такое государство.....

    Чтобы гермошлем не стырили... а потом по башке не надавали...
    29.08.2021 15:49 кол
    Патриот сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):

    Куда деваться?! Буратос, а 2% немного ли, когда везде у капиталистов 35-50 и даже 90? Рабочему сколь буржуа платит, а остальное присваивает, знаешь расклад?
    29.08.2021 15:51 кол
    rgiwtireb сказал(а):
    Они ни с кого деньги не "дерут". Покупать или не покупать лекарство — добровольный выбор каждого.

    А жители РФ пускай содержат Сирию и Иран.

    А кремль? Забыл?
    29.08.2021 16:15 ilnikbez
    Они не получат 60 млрд рублей... более того, большая часть из таких "сидит" на зарплатах в госкорпорациях, т.е. налуги за них платят другие налугоплательщики. Очередной пиар вшиновников за чужой счет.
    Бизнесу нет смысла "выводить" бабло из частного капитала в личный.. и платить за это дополнительные налуги. Выведут как "дивиденды".
    Раскладка по денежной структуре взымания 2%, уже давно опубликована. Так что не ведитесь на провокации.
    29.08.2021 16:18 ilnikbez
    Патриот сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):

    ---
    Тогда на что живет, твой Путин? Его содержат бенефициарии?
    29.08.2021 16:55 b-km.ivanov
    Так это, ты дурак, так деньги себе на лечение заработать хочешь?
    29.08.2021 17:03 арбуз
    Российская блогерша, автор психологических тренингов Елена Блиновская потратила на празднование 40-летнего юбилея почти 120 млн рублей. В торжестве принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак.
    ...Не, ничё личного, так, чисто ради констатации...
    29.08.2021 17:24 Конь Людоед
    арбуз сказал(а):
    Российская блогерша, автор психологических тренингов Елена Блиновская потратила на празднование 40-летнего юбилея почти 120 млн рублей. В торжестве принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак.
    ...Не, ничё личного, так, чисто ради констатации...

    Ну так не считай чужие деньги, тем более, оно же блогер, не депутат, не чиновник.
    29.08.2021 17:35 кол
    uttkin сказал(а):
    Да не...если в компот с полуультуркой бросить пару горстей черноплодки, то компот получается довольно съедобный!

    А если мыло?
    29.08.2021 18:32 genwol1
    Ruthenium сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Этот укол разрабатывали не один десяток лет. Отсюда и стоимость.

    Просто монополия, отсюда и ЦЕНА (а не себестоимось).
    Займись этим прибыльным делом.
    29.08.2021 20:06 Русин
    Русин сказал(а):
    Сочувствую и желаю добра родителям и их детке. Однако,... Будущим мамочкам и отцам надо бы знать что в период когда молодые только готовятся стать родителями им нельзя пить "за здоровье" и "за счастье" растворы этилового спирта (алкоголя) являющегося протоплазматическим функциональным ядом и сильнодействующим наркотиком (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.) Тогда и не нужно будет подавляющему большинству таких несчастных метаться в горе собирая деньги на операции. Власть делает деньги на легализованной ею наркоте и им плевать на ваших детей. Думайте сами своею головой. Живите трезво ради своих будущих детей!


    Даааа. Хреново у нас в Россее с трезвыми мозгами. Не желаете верить мне? Правильно. Верить не надо. Надо знать. Так поизучайте самостоятельно и узнаете, что алкоголь это мощнейшее мутагенное средство, калечащее ещё не рождённых детей на уровне клетки. Хреновое у РОссии будущее коли публика такая спившаяся, что ради балдежа на праздник готова убивать собственное дитя. Пропили мозги, несчастные.
    29.08.2021 22:32 Папа
    арбуз сказал(а):
    Российская блогерша, автор психологических тренингов Елена Блиновская потратила на празднование 40-летнего юбилея почти 120 млн рублей. В торжестве принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак.
    ...Не, ничё личного, так, чисто ради констатации...




    Завидуешь?
    Ведь она н кого не грабила, идиоты сами деньги шлют.

    В отличии от ситуации с чинушами и олигархами которых "нет"
    30.08.2021 00:14 Кум
    150 млн одна доза? И что, никто не синтезировал аналог?
    30.08.2021 00:14 Кум
    Вдруг не поможет? Вот облом будет
    30.08.2021 00:14 Кум
    Пусть, конечно
    30.08.2021 07:37 ММЮ
    При нынешнем курсе рубля к доллару это, увы, не предел...
    30.08.2021 08:00 Kotafey
    Увы...гарантия только 50% .Или поможет или не поможет...
    30.08.2021 08:08 lis0chca
    Сашеньке здоровья, всей семье удачи!
    А нашей стране бы науку!