Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.09.2024 | 11 лет - роскошь? Хотим роскоши! просмотров: 1710 | комментариев: 58
    60% новокузнечан против сокращения срока обучения в школе
    Новокузнечане против сокращения срока обучения в школе.
    Большинство новокузнечан, в том числе и родители учеников, не хотят сокращения срока обучения в школе. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Новокузнецка.
    Помощник президента России Владимир Мединский высказал мнение, что обучение в школе в течение 11 лет является непозволительной роскошью, и предложил сократить этот срок, чтобы выпускники могли раньше начинать профессиональную подготовку.
    Согласно опросу SuperJob, 6 из 10 новокузнечан против этой идеи: "Даже в 17 лет большинство абитуриентов не осознают всей серьёзности происходящего и не знают, чего хотят"; "Дети ещё не готовы к взрослой жизни"; "Чем больше учатся, тем умнее будут". Не поддержал инициативу и 60% опрошенных родителей школьников.
    Мужчины более активно, чем женщины, высказывались против сокращения периода обучения: 61 и 57% соответственно. Противников инициативы больше среди новокузнечан в возрасте от 35 до 44 лет (63%).
    Сторонников сокращения сроков получения среднего полного общего образования — по 29% среди экономически активного населения в целом и среди родителей обучающихся.
    Их основные доводы: "Раньше была десятилетка, а специалисты были очень хорошие"; "Один или два года явно лишние"; "В 18 лет можно выходить замуж, а наши дети всё ещё сидят за партой". Согласившиеся с идеей Мединского чаще всего считают целесообразным вернуть десятилетку.
    Затруднились с оценкой инициативы 12% опрошенных: "Идея Мединского не принесет реальных результатов и более качественной и ранней адаптации школьников в сфере профессиональной подготовки". Недоумение по поводу высказывания помощника президента чаще выражали новокузнечане 35—44 лет (16%, среди опрошенных этой возрастной группы много родителей школьников). Но больше всего вопросов к инициативе — у новокузнечан с зарплатой от 100 тысяч рублей (15%): "Это получается, год детства забрать у ребенка".
    Время проведения: 25—27 сентября 2024 года

    Комментарии читателей:

    29.09.2024 19:22 Садык
    Ростите дальше лентяев.
    Им хоть 20 классов в школе сделай учиться,они все равно в телефоне просидят эти годы.а родители будут их кормить и школу!
    Третье поколение потеряли уже!
    Ставьте минусы ,кто не согласен.
    29.09.2024 19:35 Ruthenium
    Поставил минус. Молодёжь не обязана пахать за гроши. Прежде, чем обвинять их в лени, обеспечьте им уровень зарплаты, как у их коллег соответствующих специальностей в странах Запада, куда наших соотечественников миллионы бежали и продолжают бежать. На Западе наши бывшие граждане живут столь же благополучно, как и коренные американцы, и никто их в лени не обвиняет, а платят равную с коренными зарплату, а наши в ответ работать стараются.
    29.09.2024 19:39 Ruthenium
    Дискуссия о сроке обучения пустая. Хоть 11 лет выпускник в школе учится, хоть 9, всё равно его ждёт нищенские, в сравнении с коллегами стран Запада, оплата труда и уровень жизни. Властя опять пустопорожнюю болтовню развели, лишь бы от главного внимание отвлекать. В стране дикая безработица - о чём свидетельствуют днищенские зарплаты. А басни об уровне занятости от центров занятости - от лукавого.
    29.09.2024 19:39 valicova
    Садык сказал(а):
    Ростите дальше лентяев.
    Им хоть 20 классов в школе сделай учиться,они все равно в телефоне просидят эти годы.а родители будут их кормить и школу!
    Третье поколение потеряли уже!
    Ставьте минусы ,кто не согласен.

    Чего вы потеряли? В каком смысле? Не теряйте.
    29.09.2024 19:50 Садык
    Я не буду вам рассказывать про жизнь в Нью-Йорке на Маннхете.у кого денег много -они везде проживут,хоть в гванделупе!а вот наших(со званиями и регалиями много под трейном живут.)и просят доллар ,что бы поесть и поспать на колодцах.
    И жизнь там не сахар .поверьте.там ПАХАТЬ НУЖНО! А у нас молодёжь сразу в кресло хочет директорское и секретутку рядом с охранником.
    Не спорю есть деловые и умные у нас молодые люди.но большинство хотят сразу всё и сразу!
    29.09.2024 19:51 виктор
    в китае за 30 последних лет средняя зарплата выросла в 10 раз и достигла 1800 зеленых. компартия китая работает на процветание нации. уроки труда должны быть с первого до последнего класса.
    29.09.2024 20:16 press
    Капец, че у тебя в голове. Одни лентяи и балаболы будут сидеть без работы и ныть, как ты. Другие выучатся, на кого пожелают, найдут нормальную работу и начнут нормально зарабатывать. Пройдет немного времени - хорошо зарабатывать. А первые всё будут ныть. И ты с ними: нытью все возрасты покорны. Среди нытиков Кузпресса ты один из явных лидеров. Что тебе так мешает жить? А, Путин.
    29.09.2024 20:23 Ruthenium
    Да, да, а ещё в Америке негров угнетают.
    Только за тот же труд в Америке многократно больше зарплата.
    Не надо нашу молодёжь какими-то особыми дурачками представлять. Они выросли ровно такими, какими их формирует социум.
    29.09.2024 20:27 Ruthenium
    "Нормально зарабатывать" - это 300 баксов в "Пятёрочке", 400 в ДНС и 500-700 на заводе? И до пенсии платить ипотеку.
    Не путин, а вся вертикаль во главе с ним, Эрефия, обеспечившая бедность, бесправие и короткую жизнь её несчастным гражданам.
    29.09.2024 20:28 Садык
    Что вы уперлись в зарплату? Там вы половину только на биллы заплатите и налоги!вы же не знаете ни чего о той жизни сейчас там!в лучшем случае посуду мыть или прислугой,а с мозгами и у нас живут хорошо,,,
    29.09.2024 20:32 Садык
    Вы помираете с голоду?
    Вам обуть ,надеть нечего на тельце?вам выпить не на что?вы за границу не можете летать на моря?у вас авто нет?Все у Вас Есть!
    Что же вы ноете?
    Вас здесь насильно держат? Нет! Оформляйте визу и ауффидерзейн,горшки мыть у старых пейсатых.
    29.09.2024 20:34 Ruthenium
    А Эрефия налоги с трудящихся дерёт меньше? Вот с богатеев она не дерёт, это точно, в США прогрессивный налог есть, в Эрефии нет.
    Американский посудомойщик и прислуга живут богаче работяг в Эрефии. А специалисты уж тем более лучше.
    29.09.2024 20:37 Ruthenium
    Садык сказал(а):
    Вы помираете с голоду?
    Вам обуть ,надеть нечего на тельце?вам выпить не на что?вы за границу не можете летать на моря?у вас авто нет?Все у Вас Есть!
    Что же вы ноете?
    Вас здесь насильно держат? Нет! Оформляйте визу и ауффидерзейн,горшки мыть у старых пейсатых.

    Вы ещё здесь, почему на СВУ не пошли освобождать Украину от фашыстов?
    29.09.2024 20:50 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Капец, че у тебя в голове. Одни лентяи и балаболы будут сидеть без работы и ныть, как ты. Другие выучатся, на кого пожелают, найдут нормальную работу и начнут нормально зарабатывать. Пройдет немного времени - хорошо зарабатывать. А первые всё будут ныть. И ты с ними: нытью все возрасты покорны. Среди нытиков Кузпресса ты один из явных лидеров. Что тебе так мешает жить? А, Путин.



    Ты сколько зарабатываешь Бардокин? Он хочет как ты. Ничего не делать и получать 10 тыс. баксов в месяц.
    29.09.2024 20:50 Садык
    Ясно с вами.последний вопрос не в строчку.
    29.09.2024 20:50 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    Вы помираете с голоду?
    Вам обуть ,надеть нечего на тельце?вам выпить не на что?вы за границу не можете летать на моря?у вас авто нет?Все у Вас Есть!
    Что же вы ноете?
    Вас здесь насильно держат? Нет! Оформляйте визу и ауффидерзейн,горшки мыть у старых пейсатых.



    Родину не выбирают ответил сын глист папе глисту.
    29.09.2024 20:54 Ruthenium
    Садык сказал(а):
    Ясно с вами.последний вопрос не в строчку.

    В строчку, как логическое продолжение.
    29.09.2024 20:56 Следователь СВР
    Не спорю есть деловые и умные у нас молодые люди.но большинство хотят сразу всё и сразу!


    Имеют право. Земля наша обильнаяи богата, но порядка в ней нет. Вот именно из-за таких как ты садык, петухеня, бардокин и проч. шушера. Не хотите родину защищать?
    29.09.2024 20:57 Следователь СВР
    виктор сказал(а):
    в китае за 30 последних лет средняя зарплата выросла в 10 раз и достигла 1800 зеленых. компартия китая работает на процветание нации. уроки труда должны быть с первого до последнего класса.


    С яслей.
    29.09.2024 21:15 press
    У молодежи Пятерка да ДНС чаще всего - временные варианты. На заводе нормально зарабатывать можно. И не фиг мерять ЗП баксами, ты своё масло любимое за баксы покупаешь? Бедность ему "эрэфия" обеспечила. Че ты прибедняешься?
    29.09.2024 21:18 press
    Этому твоему скулежу на КП уже полтора десятка лет. Не устал ныть?
    29.09.2024 21:21 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Этому твоему скулежу на КП уже полтора десятка лет. Не устал ныть?


    Вместо денег мыего шваброй накажем. Нужно идти на СВО. Вот там деньги лопатой гребут. Или как ты и слабодрищенко. В ЕР. На партийной работе всегда хорошо.
    29.09.2024 21:22 press
    виктор сказал(а):
    в китае за 30 последних лет средняя зарплата выросла в 10 раз и достигла 1800 зеленых. компартия китая работает на процветание нации. уроки труда должны быть с первого до последнего класса.


    Это вряд ли. В следующем дебильном опросе недосоциологов от сервиса SuperJob "представители экономически активного населения" проголосуют за увеличение школьного обучения до 15 лет. Как пить дать!
    29.09.2024 21:23 Следователь СВР
    press сказал(а):
    У молодежи Пятерка да ДНС чаще всего - временные варианты. На заводе нормально зарабатывать можно. И не фиг мерять ЗП баксами, ты своё масло любимое за баксы покупаешь? Бедность ему "эрэфия" обеспечила. Че ты прибедняешься?



    Ты же не пошел на завод. Почему он должен идти? В разведку надо. И в США. Пиндосов убивать. Как наш тугосралов. Или как ты агитировать за Путина. Тоже выгодно.
    29.09.2024 21:24 Следователь СВР
    press сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в китае за 30 последних лет средняя зарплата выросла в 10 раз и достигла 1800 зеленых. компартия китая работает на процветание нации. уроки труда должны быть с первого до последнего класса.


    Это вряд ли. В следующем дебильном опросе недосоциологов от сервиса SuperJob "представители экономически активного населения" проголосуют за увеличение школьного обучения до 15 лет. Как пить дать!




    Бардокин, гельминты ничего не понимают в опросах. Не твое это. Мы тоже проводили его. И опрос подтверждает. Люди устали от войны. Хотят мира. Но встает вопрос. Как быть с алеей ангелов? Опять же. Кто будет убивать Бентли?
    29.09.2024 21:29 press
    Шваброй, говоришь? Со знанием дела. Понимаю тебя, шваброносец)

    Так-то я не тебя спрашивал. А, потому что в каждой бочке? Ну, тогда ладно, Затычка)
    29.09.2024 21:42 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Шваброй, говоришь? Со знанием дела. Понимаю тебя, шваброносец)

    Так-то я не тебя спрашивал. А, потому что в каждой бочке? Ну, тогда ладно, Затычка)



    У нас свобода слова. Или как? Ты Бардокин не понимаешь. Гельминты не имеют права рот затыкать в россии. Тут вам не там.
    29.09.2024 21:44 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    Ростите дальше лентяев.
    Им хоть 20 классов в школе сделай учиться,они все равно в телефоне просидят эти годы.а родители будут их кормить и школу!
    Третье поколение потеряли уже!
    Ставьте минусы ,кто не согласен.



    Юудем растить. Не дпй Бог вас послушать. Бездельника.
    29.09.2024 21:45 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Капец, че у тебя в голове. Одни лентяи и балаболы будут сидеть без работы и ныть, как ты. Другие выучатся, на кого пожелают, найдут нормальную работу и начнут нормально зарабатывать. Пройдет немного времени - хорошо зарабатывать. А первые всё будут ныть. И ты с ними: нытью все возрасты покорны. Среди нытиков Кузпресса ты один из явных лидеров. Что тебе так мешает жить? А, Путин.



    Путин все помогает. Отец родной. Фюрер. Денег дает. Беженцам из Курска. по 15 тыс. отвалил. Пострадавшим от наводнения опять же. Тебе платит. Только зря. Мы ему скажем. Ты бездарь. Никакого не смог охватить. От фронта косишь.
    29.09.2024 21:50 press
    Ладно, Затычка, не обижайся.
    29.09.2024 22:13 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Ладно, Затычка, не обижайся.



    Гельминт, я рад что ты не теряешь самообладания. Стойко держишься. Вот если тебя шваброй, тогда ты обрадуешься или наоборот?
    29.09.2024 22:43 Franz
    Бздокер, зацени, руський мир. Жлоб избивает бабушку. И это не уркаина, это на скрепной Руси.
    29.09.2024 22:56 Патриот
    Полиция возбудила уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство с применением насилия к гражданам". Санкции этой статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Прокуратура региона отмечала, что ранее судимый за кражу житель Ульяновска беспричинно избил пенсионерку. Ведомство взяло на контроль ход расследования дела. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что задержанный, предварительно, был пьян.
    29.09.2024 23:02 Патриот
    На кадрах, как утверждается, центр Иерусалима и результат ракетной атаки «Хезболлы».

    По сообщениям арабских СМИ, «Хезболла» впервые атаковала Иерусалим баллистической ракетой, способной обходить системы обнаружения.
    29.09.2024 23:10 Патриот
    Трамп отжигает:
    «Джо Байден стал психически больным - Камала такой родилась... Она была такой с рождения...».
    29.09.2024 23:13 эксперт
    а тут тоже возбудило? или среди освободителей это в порядке вещей?
    29.09.2024 23:14 эксперт
    а по злому пузику что?
    29.09.2024 23:16 эксперт
    иранцы и израитяне празднуют ликвидацию опасного террориста
    29.09.2024 23:17 эксперт
    Путин отжигает, думает помиловать ли очередного каннибала
    29.09.2024 23:19 эксперт
    сирийцы тоже рады
    30.09.2024 00:12 geese
    Патриот сказал(а):
    На кадрах, как утверждается, центр Иерусалима и результат ракетной атаки «Хезболлы».

    По сообщениям арабских СМИ, «Хезболла» впервые атаковала Иерусалим баллистической ракетой, способной обходить системы обнаружения.
    утверждается кем ? лахтинскими патикусами ?
    30.09.2024 00:19 эксперт
    это правда Иерусали, просто это т.н. Восточный Иерусалим, где живут практически исключительно мусульмане-палестинцы, некоторые из которых слишком гордые, чтобы брать израильский паспорт (хотя могут, он им положен)..

    хезболла поддерживает палестинцев тем , что бомбит их дома.. об этом наш ильинский гений упомянуть "забыл"
    30.09.2024 00:31 Патриот
    Театр во Львове. Зигуют актёры,зигуют зрители.
    30.09.2024 00:32 Патриот
    А так-то на Украине нацизма нет. Ваще.
    30.09.2024 00:42 эксперт
    Новокузнецкий драматический театр

    актер зигует с двух рук
    30.09.2024 00:45 эксперт
    Соратники Путина кидают зигу прямо со сцены
    30.09.2024 00:57 эксперт
    когда они показывают пальцами тризуб - это нацизм, а когда наши клоуны руководители прицепляют себе букву Z - это крута! это не нацизм :)
    30.09.2024 01:02 эксперт
    Это сказал умственно-неполноценный старик, который поверил картинке в интернете про то, что мигранты едят собак.. Ну ты привык верить умственно-неполноценным старикам.. Как-то прям льнешь к ним. Готов защищать их до последнего.

    Но только комментом в интернете)
    30.09.2024 03:10 press
    Было б от кого терять. Нет уж, ходить со шваброй в одном месте - твоя фишка, весь Кузпресс это знает и, собственно, никто больше и не претендует. Ходи спокойно! Всё ж лучше, чем свисток)
    30.09.2024 03:11 press
    Franz сказал(а):
    Бздокер, зацени, руський мир. Жлоб избивает бабушку. И это не уркаина, это на скрепной Руси.


    Дядя Петя, ты дурак?)
    30.09.2024 04:05 NATO
    press сказал(а):
    Было б от кого терять. Нет уж, ходить со шваброй в одном месте - твоя фишка, весь Кузпресс это знает и, собственно, никто больше и не претендует. Ходи спокойно! Всё ж лучше, чем свисток)
    30.09.2024 04:05 NATO
    press сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Бздокер, зацени, руський мир. Жлоб избивает бабушку. И это не уркаина, это на скрепной Руси.


    Дядя Петя, ты дурак?)
    30.09.2024 08:15 арбуз
    Садыку плюсы- еврейской овце минусы. Ишь ты- Молодёжь не обязана. Да ща по моему молодёжь ваще ни кому и ни чего не обязана. 30ти летние здоровые балбесы сидят на шее у бабушек родителей. Ну, так то правильно-они работать не обязаны. Дайте мене такую работу-штып я огого! Но удалённую. На диване. И ЗП 300 тыщ.
    А чё делать то умеешь? Дык ни чего....
    30.09.2024 08:21 арбуз
    К труду надо приучать с детства. Внучка у нас и пироги уже пекёт, и блины жарит. С младшим крышу на веранде перекрывали. Копает, землю в тачке развозит. Умеет и шуруповёртом робить, и пилить. Труд зделал из облезьяны человека!
    30.09.2024 08:31 арбуз
    Ща большинство заключённых- молодёж.
    99% из них сидят по статье два.два.восемь.
    А зачем робить- иди и раскладывай соль да герыч в тайники. Наличка сразу на телефон падает. А на работе ведь надо работать. Мало того, сначала нужно выучиться на того-кем будешь работать. Да опыт заиметь. Ой, какая канитель. Позвонил, взял наркту, по пакетикам разложил, доставил- и можно всю ночь тусоваться в восьмой проходной. Машина, квартира, бабло, бабы...
    30.09.2024 08:33 арбуз
    23-летние местные жители обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж".
    Еврейская овца- и чё? Они молодёж! Они не должны работать за копейки!
    30.09.2024 11:07 Franz
    Патриот сказал(а):
    Прокуратура региона отмечала, что ранее судимый за кражу житель Ульяновска беспричинно избил пенсионерку.

    Он на СВО уже записался, а то уже с квитанций ЖКХ сообщают что Родина в опасности. Придет героем будет НВП преподавать, разговоры о важном разговаривать.
    30.09.2024 14:14 valicova
    арбуз сказал(а):
    23-летние местные жители обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж".
    Еврейская овца- и чё? Они молодёж! Они не должны работать за копейки!

    Нет они должны стираться за Пу-кукареку?