Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Депозиты в России достигли 24%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.02.2022 | Особый подход просмотров: 3254 | комментариев: 26
    Камила Валиева допущена до личного турнира на Олимпиаде
    Камила Валиева допущена до личного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине

    15-летняя российская фигуристка Камила Валиева выступит на личном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине. Такое решение только что вынес Спортивный арбитражный суд после семичасового слушания дела, сообщает "Чемпионат". Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил 15-летнюю российскую фигуристку Камилу Валиеву к Олимпиаде-2022 в Пекине. Апелляции МОК, ISU и ВАДА на временное отстранение Валиевой, чей допинг-тест ранее дал положительный результат, отклонены.

    В пресс-релизе CAS отмечается, что решение допустить Валиеву до личного турнира Олимпиады-2022 принято с учётом её статуса "защищённой персоны" (спортсменке не исполнилось 16 лет) и особого подхода к ним.

    Напомним, звезда спорта попала в скандал из-за положительной допинг-пробы, взятой на декабрьском чемпионате России.

    Inside the Games: Валиева является фигуристкой, подозреваемой в допингеСтранным образом результаты исследования появились только после того, как сборная России завоевала олимпийское золото в командном турнире на Играх-2022 в Пекине.

    В составе команды участвовала и Валиева.

    МОК, как и российские эксперты, уверяют, это запланированная "акция".

    Как ранее сообщалось, Валиева сдала сомнительный допинг-тест во время Олимпийских игр в Пекине. Именно из-за этого победившая в командном турнире сборная России по-прежнему не может получить золотые медали.

    Юридические консультации, по данным издания, проходят в связи с тем, что Валиева — в числе "защищённых лиц" в силу своего возраста.

     Триметазидин рекомендуется для профилактики стенокардии, снижает шум в ушах и помогает при головокружениях сосудистого происхождения. Также особенно его рекомендуют для защиты сердца при повышенных физических нагрузках, поэтому так часто сравнивают с мельдонием. Самые распространенные аналоги препарата — «Предуктал», «Депренорм», «Антистен МВ» - sport24.ru.

     

    * * *

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Пекин-2022
    Фото: Getty Images

    Исполком МОК принял решение не проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине
    Об этом информирует сайт организации.

    Церемония была перенесена 8 февраля по причине выявленного положительного теста у российской фигуристки Камилы Валиевой.

    «Из справделивости по отношению ко всем спортсменам и национальным олимпийским комитетам было бы неправильно проводить церемонию награждения по итогам командного турнира Олимпиады в Пекине, так как, с одной стороны, в ней примет участие спортсмен с позитивной допинг-пробой, но, с другой стороны, нарушение ею антидопинговых правил не было установлено», — говорится в сообщении.

    Сборная России одержала победу в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине. Чемпионами стали: Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание).

    Сегодня, 14 февраля, стало известно, что CAS не удовлетворил апелляции МОК, ВАДА и ISU по делу Валиевой, фигуристка была допущена до участия в женском одиночном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине. При этом панель CAS не рассматривала вопрос о результатах командного турнира.

    Комментарии читателей:

    14.02.2022 13:43 Ameno
    А что с золотыми медалями, отдадут или заныкают?
    14.02.2022 13:43 Ameno
    Праздник то всяко уже сорван
    14.02.2022 13:43 me1
    Слава Богу, девочка хотя бы частично реабилитирована, полагаю!
    14.02.2022 13:44 me1
    Кто там ей подсыпал, пусть правду расскажут!
    14.02.2022 13:55 lis0chca
    Такая молодая, а уже на сердешных препаратах, жалко девочку.
    14.02.2022 14:20 VU777
    Детей уже всякой фигней колоть стали, совсем уже охренели.....
    14.02.2022 16:09
    Она под подозрением. Если личку выиграет, ТАКОЕ НАЧНЁЦААА!
    14.02.2022 16:26
    Кулаками махать будут до следующей алинпияды....
    14.02.2022 18:04 арбуз
    Камила Валиева допущена до личного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине? Да ты чё...
    Зделать 14 февраля днём всенародного единства! Типа великого празника. Выходной, естесно.
    14.02.2022 18:15
    Праздник был сорван отобранием Флага и Гимна.
    14.02.2022 18:15 Argentum
    Медали - то все равно под вопросом. Допустить допустят, и так же тихо отберут потом.
    14.02.2022 18:30 арбуз
    Посмотрел в гугеле, для чего принимают этот препарат. Оказывается, его принимают все спортсмены. Но. Он НЕ даёт силу или выносливость или мышцы растут. Нет, этот препарат насыщает сердце кислородом. Типа турбины в двигателе- турбонаддув. При тренировках. Но принимается не безконтрольно-а по назначению врача. Так шта болезнь серца тут не при чём. Врач росейской команды ЛОШАРА. Гнать его поханой метлой прям с Кетая.
    14.02.2022 18:35 арбуз
    Смотрел как-то велоспорт. Ё моё...Тягун градусов под 18. Длиннющий ууу...Там пёхом-то не подняться. А эти кони на великах. ЧСС 200!! Прикиньте? Полчаса, час сердце молотит 200 ударов в минуту. И шо, они не употребляют запрещённое? Да прям. Но там именно врачи. А в росейских командах лохи- ни за што не отвечающие
    14.02.2022 18:46 арбуз
    Заявление МОК.
    Если фигуристка Валиева попадет на пьедестал Олимпиады в Пекине в женском одиночном катании, церемония награждения не состоится.
    Наша сборная по фигурному катанию тоже покинет Олимпиаду без медалей — МОК решил не награждать победителей и призеров командного первенства.
    14.02.2022 19:22 Лора
    Не тихо.
    14.02.2022 19:24 КоляYeti
    А жрать всё что не попадя это нормально?! Какие могут быть БАДы в спорте?! Пусть выкладываются на калориях из ОБЫЧНОЙ пищи, не можешь - займись другим! Ибо нехрен ради популярности и наживы толкать фуфел болельщикам!!!
    14.02.2022 19:24 Лора
    Триметазидин запрещен абсолютно, в соревновательный и не соревновательный период, так же, как мельдоний , даже на год раньше. Его НЕ принимают все спортсмены, только читеры.
    14.02.2022 19:29 КоляYeti
    Што значит "реабилитирована"? Ей дали докатиться пока не станут ясны окончательные результаты теста на допинг-такое чтобы предварительные не подтвердились,это вряд ли... Те,кто её прикармливал БАДами забыл про Сочи?!!! За это медали снимают!
    14.02.2022 19:31 КоляYeti
    Оставить медали за что? За эффективную прикормку для победы?
    14.02.2022 19:34
    Коля! Ты это для кого? Мы "за". Токо больных всякими асмами надобно из Олимпийского движения выдворять! Повсеместно!
    14.02.2022 19:37
    Вот так! Ни Флага, ни Гимна, ни заслуженных Наград. А в следующий раз чего лишат?!
    14.02.2022 21:15 lis0chca
    Лекарство для спортсменов? Оригинально. Триметазидин для сердешников ваще-то. Чё та со спортом щибко не то, если сердешники и спортсмэны-олимпийцы на одних препаратах. Как-то спорт и здоровье расходятся, не находите. Остаётся одно позорище и вечные враги России. Святой Руси. Прости, Господи.
    14.02.2022 21:23 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Лекарство для спортсменов? Оригинально. Триметазидин для сердешников ваще-то. Чё та со спортом щибко не то, если сердешники и спортсмэны-олимпийцы на одних препаратах. Как-то спорт и здоровье расходятся, не находите. Остаётся одно позорище и вечные враги России. Святой Руси. Прости, Господи.

    Для здоровья физкультура, спорт для денег.
    14.02.2022 21:28 Murka
    нет арбузик 14.02.2022 18:46. Медали будут, а вот награждения нет .МОК против девочки :"Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"... Нелюди там, а не МОК
    15.02.2022 00:48 Ameno
    конформист сказал(а):
    Вот так! Ни Флага, ни Гимна, ни заслуженных Наград. А в следующий раз чего лишат?!

    Абыдно, да?
    15.02.2022 00:58 Oldmen
    Всё чудесным образом разъяснилось - дедушкин стакан (читать из под vpn иди tor):

    https://dossier-center.appspot.com/kamila/