Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Казани ввели временные ограничения на работу аэропорта

С 2025 года устрожается порядок покупки сим-карт иностранцами

Ряд китайских брендов в 2025 году покинет российский рынок

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.01.2025 | "Стабилизировать фронт"... просмотров: 1492 | комментариев: 31
    В. Зеленский пообещал в течение января стабилизировать фронт
    ...пообещал В. Зеленский в течение января 2025 года.
    Украинский президент Владимир Зеленский заявил о необходимости для ВСУ стабилизации фронта в январе, признав тем самым продвижение российской армии. Его слова передает gazeta.ru со ссылкой на украинское издание «Страна».
    «Сделаем все, чтобы в январе стабилизировать фронт. Это очень сложно», — отметил он.
    По словам украинского лидера, пока нет ясности по стратегии США в отношении Украины при избранном президенте Дональде Трампе. Владимир Зеленский выразил надежду на то, что Вашингтон продолжит поддержку Киева деньгами и вооружениями.
    В последние дни 2025 года стало известно, что уходящий президент США Джо Байден выделил Украине новый пакет военной помощи на 2,5 миллиарда долларов.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    03.01.2025 12:29 Патриот
    В интернете вирусится видео рукопашного боя. Штурмовик якут буквально загрыз свидомого. Эпично. Выход на ножи с якутом - фатальная неудача. Якуты учатся выживать не в спортзале, в тайге. В конце ВСУшник просит дать умереть, наш боец стреляет. Правило штурмовика-живых за спиной не оставлять. И кровь заливает нашлемную камеру. Кто-то отмыл однако.
    03.01.2025 13:09 NewSmithTown
    Россия победит!
    Путин будит ликвидирован!
    Свобода форева!
    03.01.2025 13:09 NewSmithTown
    Украина поможет России победить Путина
    03.01.2025 13:12 lis0chca
    Никто ничё не знает, чё будет... Трамп не знает... Даже я не знаю... Из отрывочных вестей с фронта в один день мне пришло: не закончится никогда и конец января...
    03.01.2025 13:24 NATO
    Патриот сказал(а):
    В интернете вирусится видео рукопашного боя. Штурмовик якут буквально загрыз свидомого. Эпично. Выход на ножи с якутом - фатальная неудача. Якуты учатся выживать не в спортзале, в тайге. В конце ВСУшник просит дать умереть, наш боец стреляет. Правило штурмовика-живых за спиной не оставлять. И кровь заливает нашлемную камеру. Кто-то отмыл однако.
    ВСУ накрыли ракетами бригаду морпехов РФ во время награждения под Курском

    ВСУ накрыли ракетным огнем место дислокации 810-й бригады морской пехоты российских оккупационных войск в населенном пункте Ивановское на Курщине, нанеся врагу значительные потери в живой силе.

    Telegram-канал «Украина 365» публикует кадры, на которых запечатлены последствия атаки. Оккупанты находились в местном Доме культуры, в момент удара там проходило награждение личного состава бригады.

    На видео можно увидеть разрушения здания, а также поврежденную военную технику.

    «Ракетный удар нанесен по Дому культуры в с. Ивановское, Курская обл., Рыльский р-н, где проходили мероприятия по награждению личного состава 810-й бригады ВС РФ», - пишет Telegram-канал «russia no context».


    Никогда такого не было и вот опять!
    03.01.2025 13:25 NATO
    Независимость Украины может гарантировать только фатальное военное поражение и крах России.
    03.01.2025 13:26 NATO
    Британский таблоид The Sun утверждает, что на бывшего диктатора Сирии Башара Асада, который нашел убежище в России, было совершено покушение. 59-летнему беглому диктатору оказали помощь на дому.

    Как утверждается, 30 декабря Асад начал сильно кашлять и задыхаться. Согласно публикации, проверки выявили отравление. Ни официально, ни неофициально эта информация не подтверждается.

    Ранее сообщалось, что супруга бывшего сирийского лидера Асма Асад, страдающая от онкологического заболевания, намерена развестись с мужем и переехать в Лондон, уроженкой которого она является.
    03.01.2025 13:26 NATO
    Печальна была кремлевская ночь. Под рубиновыми звездами тосковал упырь, ковыряя скучное, не замешанное на человечьей крови оливье.

    Пусты были бокалы, ибо не наполнились они в эту ночь слезами украинских детей.

    Путин был угрюм, нелюбезен с наложницами, «малышами» и челядью.

    Дело поправил Белоусов.

    Глубокой ночью русские дроны долетели до Киева и убили двух беременных женщин прямо за новогодним столом.

    Упырь сразу повеселел, выпил, закусил и заснул сладким сном.

    Александр Невзоров
    03.01.2025 13:27 NATO
    Минимальная заработная плата в Польше выросла до 1040 евро
    03.01.2025 13:28 NATO
    Россия в 2024-м году понесла рекордные потери

    Россия в 2024 году понесла рекордные потери - 430 790 солдат. Это численность почти 36 мотострелковых дивизий.


    В гробу украинцы видели русских нацистов!
    03.01.2025 13:37 Патриот
    Свидомый, у тебя есть объяснение гоупрошки на шлеме украинского зольдатена, кроме "хотел пофлексить убийством проклятой русни"? Зачем ваши больные ублюдки это всё снимают?
    03.01.2025 13:37 lis0chca
    На это нельзя уповать, это совсем далеко. Географическое положение Украины, вторжение через 80 лет, от этого нет никаких гарантий. Никаких долгосрочных. Человечество не умнеет, несмотря на техн. прогресс. Идиотически весёлое. Гуманистические идеи не завладели душами людей.
    Русские люди делятся с украинцами, чё они жрали на Новый год, икру, красную рыбу , классный торт. ТЁТЕНКИ -ПЕНСИОНЕРКИ не стесняются... Какой-то адище... Чёрт охватил...
    03.01.2025 13:40 NATO
    Патриот сказал(а):
    Свидомый, у тебя есть объяснение гоупрошки на шлеме украинского зольдатена, кроме "хотел пофлексить убийством проклятой русни"? Зачем ваши больные ублюдки это всё снимают?



    Свидомый рССкий нацист у тебя есть объяснение гоупрошки на шлеме руССкого нациста кроме хотел маструбировать на смерть украинского ребенка? Зачем ваши больные ублюдки все это снимают?
    03.01.2025 13:43 NATO
    Forbes: Украина превратила советские штурмовики в высокоточные бомбардировщики

    Украинские Су-25 могут находиться вне зоны действия российской системы ПВО.

    Подержанные штурмовики «Су-25» Киев сумел превратить в высокоточные бомбардировщики с дистанционным управлением.

    Благодаря французским планирующим авиабомбам Hammer украинские Су-25 могут находиться вне зоны действия российской системы ПВО.

    Военные эксперты говорят, что у Киева осталось не так много Су-25, однако Украина использует их на полную катушку в войне против РФ, информирует ресурс Forbes.

    Не так давно в Сети появились кадры, как советский самолет сбрасывает на врага планирующую авиабомбу Hammer.

    Стоит также подчеркнуть, что еще в конце 2024 года в Сети появилось еще одно видео, на котором Су-27 сбрасывает на армию Путина планирующую бомбу, но американского производства.

    В обоих случаях тактика ВС ВСУ практически одинаковая. Самолеты летят очень низко к земле, чтобы не столкнуться с вражеской системой ПВО. Только перед тем, как сбросить авиабомбу, самолет набирает высоту. Большой угол и дополнительная высота увеличивают еще на несколько километров дальность действия авиабомбы. Такая тактика ВС ВСУ позволяет избежать неприятной встречи с ракетами класса «земля - воздух».


    Убивать нацистов. Вот задача украинских летчиков! С которой они успешно справляются.
    03.01.2025 14:35 Патриот
    Дешёвый ты пропагандон. Видео с нашлемной камеры и фейкометство. Я думаю, намечался бравый видюсик для ТЦК, но не срослось. Придётся вам, свидомые, ухилянтов на улицах вылавливать.
    03.01.2025 14:42 Патриот
    Мациевский и тот дезертиром оказался. Свои же и расстреляли, славаукраине не помогла. Расстреляли и героем объявили.
    03.01.2025 14:46 Патриот
    Вина в насильственной мобилизации на Украине лежит на украинцах. Они сами выбрали клоуна Зеленского.

    Сотрудник ТЦК режет правду матку во время рейда в одном из украинских городов: выбрали клоуна президентом-терпите!
    03.01.2025 15:51 арбуз
    Кузпрес до откровенного фашизьма опустился.
    Пропогондирует убийство русских. Дааа...
    03.01.2025 15:53 арбуз
    Путин Форева!
    Победа будет ЗА нами!
    03.01.2025 21:56 Патриот Дубль
    Лос-Анжелес 1 января. В Сибири любой посёлок на расселении под снос лучше выглядит.
    03.01.2025 22:18 lis0chca
    Плацдарм, вечный плацдарм...
    04.01.2025 00:03 Franz
    Гринь, твоё вот это.
    04.01.2025 02:53 NATO
    Патриот сказал(а):
    Дешёвый ты пропагандон. Видео с нашлемной камеры и фейкометство. Я думаю, намечался бравый видюсик для ТЦК, но не срослось. Придётся вам, свидомые, ухилянтов на улицах вылавливать.



    Дешевый ты пропагандон, тарасик. И фейкометчик. И нацист. Придется тебе нацисту прятаться, чтобы не забрали на фронт.
    04.01.2025 02:54 NATO
    Патриот сказал(а):
    Мациевский и тот дезертиром оказался. Свои же и расстреляли, славаукраине не помогла. Расстреляли и героем объявили.


    Канюс и тоже героем оказался. РуСский нацист убил Веру. И ты убиваешь? Зачем?
    04.01.2025 02:55 NATO
    Патриот сказал(а):
    Вина в насильственной мобилизации на Украине лежит на украинцах. Они сами выбрали клоуна Зеленского.

    Сотрудник ТЦК режет правду матку во время рейда в одном из украинских городов: выбрали клоуна президентом-терпите!


    Вина в убийства женщин и детей в Украине на руССких нацитах. Украинцы не терпят нацистов.
    04.01.2025 02:56 NATO
    Патриот Дубль сказал(а):
    Лос-Анжелес 1 января. В Сибири любой посёлок на расселении под снос лучше выглядит.



    Сравнил.
    04.01.2025 16:36 Клещ
    NewSmithTown сказал(а):
    Украина поможет России победить Путина
    04.01.2025 16:37 Клещ
    NewSmithTown сказал(а):
    Россия победит!
    Путин будит ликвидирован!
    Свобода форева!

    Ню- ню ..
    04.01.2025 16:43 Клещ
    NATO сказал(а):

    ...
    05.01.2025 10:35 Клещ
    NATO сказал(а):
    Минимальная заработная плата в Польше выросла до 1040 евро

    Аренда квартиры в польше в месяц), включая жку на 1 чела. от 2 до 5 тыщ . За двушку- трёшку . Отдельная плата за тв и связь .
    05.01.2025 10:36 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Минимальная заработная плата в Польше выросла до 1040 евро

    Аренда квартиры в польше в месяц), включая жку на 1 чела. от 2 до 5 тыщ . За двушку- трёшку . Отдельная плата за тв и связь .

    Добавить : транспорт ,питание ,одежда и т.д.