Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2024 | "Стрелы севера" просмотров: 1481 | комментариев: 27
    Армия Израиля ведёт ожесточенные бои на юге Ливана
    Армия Израиля ведёт ожесточенные бои на юге Ливана.

    Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об "ожесточенных боях" в южном Ливане и призвала жителей региона не посещать районы южнее реки Литани.

    Незадолго до этого движение "Хезболла"* заявило о первом с начала израильской военной операции в Ливане боестолкновении с израильскими военными возле населенного пункта Одайсе на юге страны.


    "Срочное предупреждение для жителей юга Ливана: идут ожесточенные бои, в ходе которых (бойцы.— "Ъ") "Хезболлы"*... используют при атаках гражданских лиц в качестве живого щита. В целях безопасности просим вас не использовать транспортные средства для передвижения из района к северу от реки Литани на юг",— написал в Х представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри.

    23 сентября Израиль на фоне обострения отношений с "Хезболлой"* объявил о начале на ливанской территории наступательной операции под названием "Стрелы севера". В ходе операции ЦАХАЛ начал наносить массированные удары по Ливану, преимущественно по Бейруту и его пригороду. Израильские военные заявляли о гибели более чем десятка боевиков и командиров "Хезболлы"*.

    Ночью 2 октября Армия обороны Израиля атаковала объекты "Хезболлы"* на ливанской территории. Ударам вновь подверглись районы в южном пригороде столицы страны. Перед атакой ЦАХАЛ призвал жителей трех районов к срочной эвакуации. Арабские СМИ сообщили, что Израиль применил истребители и беспилотники.

     

    Напомним, 23 сентября Израиль на фоне обострения отношений с "Хезболлой"* объявил о начале на ливанской территории наступательной операции под названием "Стрелы севера".

    В ходе операции ЦАХАЛ начал наносить массированные удары по Ливану, преимущественно по Бейруту и его пригороду. Израильские военные заявляли о гибели более чем десятка боевиков и командиров "Хезболлы"*.

    Ночью 2 октября Армия обороны Израиля атаковала объекты "Хезболлы"* на ливанской территории.

    Ударам вновь подверглись районы в южном пригороде столицы страны. Перед атакой ЦАХАЛ призвал жителей трех районов к срочной эвакуации.

    Арабские СМИ сообщили, что Израиль применил истребители и беспилотники.

    * В ряде стран движение считается террористическим и запрещенным.

    Комментарии читателей:

    03.10.2024 08:20 valicova
    Иран нанес удар по Израилю. Без результата. А нет, погиб один палестинец, от сбитой ракеты.
    03.10.2024 09:29 арбуз
    Армия Израиля ведёт ожесточенные бои на юге Ливана? Ух ты! В смысле- держись, Большой Брат! Всё прогрессивное человечество с вами!
    Только один маааленький нюанс- ты в окопах- а прогрес.чел-во на диване. С попкорном. Давай, короче, не подведи. Потом отпишись чё да как
    03.10.2024 09:43 арбуз
    Евреям и арабам скучно в этих песках. Да ещё и солнце головы печёт. Заняться нечем.
    Израиль сщитается Меккой секс туризьма. Мало того, Тель-Авив претендует на звание Мекки гей-туризма! Во дают евреи!
    03.10.2024 09:43 Айл Би Бэк
    Как-то не сильно впечатляющий удар Ирана
    03.10.2024 09:44 Айл Би Бэк
    Мне больше всего понравилась радость палестинцев от атаки
    03.10.2024 09:45 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Мне больше всего понравилась радость палестинцев от атаки

    Танцуют на улицах от радости!
    03.10.2024 09:46 valicova
    арбуз сказал(а):
    Армия Израиля ведёт ожесточенные бои на юге Ливана? Ух ты! В смысле- держись, Большой Брат! Всё прогрессивное человечество с вами!
    Только один маааленький нюанс- ты в окопах- а прогрес.чел-во на диване. С попкорном. Давай, короче, не подведи. Потом отпишись чё да как

    Мусье, вы уже покакали? Прямо на головы израильтян? Или предлагаете ББ вместе испражниться?
    03.10.2024 09:47 valicova
    арбуз сказал(а):
    Евреям и арабам скучно в этих песках. Да ещё и солнце головы печёт. Заняться нечем.
    Израиль сщитается Меккой секс туризьма. Мало того, Тель-Авив претендует на звание Мекки гей-туризма! Во дают евреи!

    Завистник.
    03.10.2024 09:47 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Мне больше всего понравилась радость палестинцев от атаки

    Танцуют на улицах от радости!

    Видно, как вдали ракеты падают и взрываются. Палестинцы радуются. А потом выясняется, что упавшие ракеты не прошляпили, а просто пропустили, чтоб не расходовать ПВО-заряды.

    То есть, прикинули баллистическую траекторию и если в пустыню падает, то и хрен с ней - пусть падает!!!
    03.10.2024 11:08 rob
    Евреи кросавчеги!
    03.10.2024 12:34 Franz
    арбуз сказал(а):
    Тель-Авив претендует на звание Мекки гей-туризма

    Во первых у тебя Гриша прогрессирующий Рен-ТВ головного мозга
    Во вторых думать надо когда святой для мусульман город отождетвляешь с гейцами. За такое можно от Адама отхватить.
    А в третьих гейцы сильно распостранены на пиндосии, родине твоего "братки" олобамской Вши. Вон видишь как своими погаными флажками машут.
    03.10.2024 12:52 арбуз
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Тель-Авив претендует на звание Мекки гей-туризма



    Согласен. И тут согласен. Вот здесь не совсем. А вот здесь ваще не согласен. Но в целом да. В смысле нет. Жабоед- а сказать то чё хотел?
    03.10.2024 12:56 Franz
    Вот ты называешь меня жабоедом, а ты видел как я лягушек ем?
    03.10.2024 12:56 эксперт
    вставлю свои 5 копеек. смотри, арбуз, как тобой соцсети манипулируют
    03.10.2024 13:38 арбуз
    Franz сказал(а):
    Вот ты называешь меня жабоедом, а ты видел как я лягушек ем?

    Как ел лягух нет, врать не буду, не видел.
    А вот как ты ел жаб- видел.
    Ещё вопросы будут? Ты спрашивай, не стесняйся
    03.10.2024 13:40 эксперт
    признаюсь, я тоже не видел как ты мальчика е..шь - все с твоих слов, с твоих слов...
    03.10.2024 13:54 Franz
    арбуз сказал(а):

    А вот как ты ел жаб- видел.
    Ещё вопросы будут? Ты спрашивай, не стесняйся

    Прям сам видел?
    03.10.2024 14:09 Большой Брат
    Из сети:
    Израиль множество раз оказывал Цивилизации неоценимые услуги.
    Израиль обнулил ядерный проект Ирака (Операция «Опера»). Израиль обнулил ядерный проект Сирии (Операция «Фруктовый сад»). Вы просто представьте себе, что произошло, если бы эти безумные диктаторы взорвали атомную бомбу в европейском или американском мегалополисе. Ни у кого не хватило тестикул не дать диктаторам завладеть атомной бомбой — это сделал Израиль.
    Израиль вывез из специального хранилища около 100 тысяч документов по ядерной программе Ирана общим весом в полтонны. И я очень надеюсь на то, что Израиль не даст безумным аятоллам обзавестись своей атомной бомбой.
    Израиль поставил крест на сотрудничестве Египта и немецких учёных и техников, ранее работавших в ракетной программе Третьего рейха над оружием возмездия. Израиль сорвал поставку в Сирию российских оперативно-стратегических ракет «Искандер-Э»
    Израиль освобождал и помогал освободить сотни заложников. Израиль спас от уничтожения нескольких тысяч эфиопских евреев (Операция «Моисей»)
    Израиль уничтожил множество организаторов страшных терактов. Израиль разгромил террористическую организацию «Черный сентябрь», устроившую теракт на Олимпиаде в Мюнхене.
    И вот сегодня Израиль громит хуситов, которые топят гражданские корабли. Израиль добивает террористов «Хамас» и «Хезболлы», на совести которых похищения людей, пытки, изнасилования, торговля оружием и наркотиками. Хамас держит в заложниках все население Газы, совершает преступление против своих детей, воспитывая их террористами-смертниками, ворует всю гуманитарную помощь, которая приходит в Газу. Хезболла уничтожила мирный Ливан, Хезболла похищает и пытает людей, Хезболла выпускает десятки тысяч ракет и снарядов по мирным городам.
    Почему мир не говорит Израилю спасибо? Израилю, который ценой жизни и своих солдат и своих мирных жителей разгребает все то дерьмо, которое наложила «религия мира». Вы правда думаете, что если бы Израиля не было, то ислам отказался бы от своей концепции борьбы с неверными? Как бы не так. Просто тогда ракеты летели бы на западные города, а Сектора Газы были бы в каждой европейской столице.
    Где хотя бы одно «спасибо»?

    Д.Чернышев
    03.10.2024 16:44 NATO
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Тель-Авив претендует на звание Мекки гей-туризма


    Как ел лягух нет, врать не буду, не видел.
    А вот как ты ел жаб- видел.
    Ещё вопросы будут? Ты спрашивай, не стесняйся
    03.10.2024 17:23 ARIEL
    valicova сказал(а):
    Иран нанес удар по Израилю. Без результата. А нет, погиб один палестинец, от сбитой ракеты.

    Ну хотя б один
    03.10.2024 17:23 ARIEL
    Иран торжествует
    03.10.2024 22:04 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Мне больше всего понравилась радость палестинцев от атаки

    Танцуют на улицах от радости!

    Глупые зверушки.
    03.10.2024 22:09 Ruthenium
    Израиль - форпост свободного мира в окружении средневековых мракобесов и террористов, тянущихся к ядерной кнопке! Израиль, держись!
    03.10.2024 22:36 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Израиль - форпост свободного мира в окружении средневековых мракобесов и террористов, тянущихся к ядерной кнопке! Израиль, держись!

    В церковь шляхаешься?
    03.10.2024 23:00 эксперт
    Я когда первый раз в Израиль приехал меня, как полного колхозника, поразило разнообразие израитян. Ну ладно есть друзы, бедуины, арабы-мусульмане и христиане, но вот существование эфиопских евреев для меня было открытием, как и (вот тут совсем стыдно) существование евреев-арабов (мизрахим), которые в свое время все были изгнаны из стран, где вполне себе жили веками и говорили свободно на арабском (от Марокко до Йемена)
    03.10.2024 23:15 эксперт
    совковая (и не только) антисемитская пропаганда настолько укоренена, что Израиль представляется куском земли, куда понаехали белые европейские евреи, растолкав локтями местных палестинцев, но

    во-первых палестинец это термин вообще для всех местных, независимо от вероисповедания и этничности, в том числе, например для АРМЯН, которые там тоже живут уже почти 2000 лет, как и для евреев

    а во-вторых евреи - это ближневосточный народ в конце-концов, который по этому всему ближнему востоку и продолжал мирно жить по разным историческим причинам пока европейский христианский антисемитизм (евреи убили Иисуса, поэтому они плохие! пьют кровь детей!), популяризированный сначала в Российской Империи, а потом доведенный до предела Гитлером не достиг мусульманских стран и там тоже не начались еврейские погромы

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Исход_евреев_из_мусульманских_стран

    к сожалению и сейчас среди больных защитников аятолл и хамасовцев можно найти высказывания типа "гитлер был прав, смотрите как нас евреи бонбят"