Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.04.2024 | Израиль выходит из Газы просмотров: 1332 | комментариев: 50
    Израиль выходит из сектора Газа
    ЦАХАЛ объявила о выводе 98-й дивизии с юга сектора Газа - спустя полгода после начала боевых действий.
    В настоящий момент на юге анклава остается только одна бригада.
    Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) решила вывести 98-ю дивизию из города Хан-Юнис на юге сектора Газа после четырех месяцев военной операции в этом районе, передает Ynet.
    Согласно заявлению ЦАХАЛ, которое приводит издание, активность военных действий в Хан-Юнисе за последнее время значительно снизилась, поэтому в городе останется только пехотная бригада «Нахаль».
    Отмечается, что армейские подразделения будут возвращаться в Хан-Юнис «по мере необходимости», а также начинать и продолжать рейды в других районах после получения достаточной разведывательной информации.
    По данным радиостанции Kan, решение Тель-Авива может быть связано с усилившимся давлением со стороны президента США Джо Байдена.

    Напомним, ровно полгода назад, утром 7 октября 2023 года, палестинские радикалы из сектора Газа, объявив о начале операции "Наводнение Аль-Акса", обстреляли ракетами территорию Израиля, одновременно с этим произошло вторжение боевиков с захватом населенных пунктов и военных объектов, убийством жителей и вывозом на территорию Газы заложников.

    В частности, на музыкальном фестивале Nature Party в кибуце Реим на юге Израиля обнаружены сотни погибших

    Число обрушившихся в одночасье на территорию государства Израиль ракет, по озвученным оценкам, превысило две тысячи, что перегрузило ПВО Израиля, в ряде случаев смертоносные "подарки" достигли целей. В ответ на ракетные обстрелы и акты террора Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале военной операции в Газе под названием "Железные мечи".

    В течение двух недель Газа подвергалась мощным бомбардировкам с применением артиллерии, авиации, ракет. По заявлению ХАМАС к 27 октября количество погибших в Газе превысило 7 тысяч человек.

    28 октября на территории Газы начались активные боевые действия с масштабным применением армией Израиля сухопутных сил.

    15 ноября ЦАХАЛ сообщил об установлении контроля над частью территории сектора Газа: "в последние дни силы Израиля... провели операции в районах Аш-Шейх Аджлин и Ар-Рималь, обеспечив контроль над правительственными институтами, которые использовались ХАМАС в военных целях".

    Комментарии читателей:

    07.04.2024 23:05 Михалыч
    Вот и молодцы
    И выходИте!
    07.04.2024 23:05 Михалыч
    Михалыч сказал(а):
    Вот и молодцы
    И выходИте!

    Как вошли, так и выходите
    07.04.2024 23:05 Михалыч
    Время начинать войны и время их заканчивать!
    07.04.2024 23:06 Михалыч
    Так и русским надо выходить из Украины!
    С гордо поднятой головой
    07.04.2024 23:06 Михалыч
    Навели порядок, денацифицировали - и по домам, бражку пить
    07.04.2024 23:06 Михалыч
    Бери шинель - айда домой
    07.04.2024 23:25 так - то
    Хорошая новость
    Полагаю
    07.04.2024 23:33 Упс
    Михалыч сказал(а):
    Навели порядок, денацифицировали - и по домам, бражку пить

    Блин, почему ты не президент?
    07.04.2024 23:34 Упс
    Мы б давно эту позорную войнушку с Украиной закончили
    07.04.2024 23:34 Упс
    Михалыч сказал(а):
    Бери шинель - айда домой

    Всяко
    07.04.2024 23:34 так - то
    Перед Приходом Учителя всегда является Предтеча, АлексАндр - Первый и Последний Общего Числа Состава Воплощений.

    Он несёт Весть. Её должны услышать те, " колена израилевы"( читай , народ- богоносец), что больше всего нуждаются в Спасении...

    Хоть и Учение для всех жителей Земли. Но его лучшая реализация и воплощение имеет место быть...

    Так я это к чему?

    Многие через конфликт и кризис ищут развития. Но нонеча не то что давеча. Теперича предпосылки иные.

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    07.04.2024 23:36 Нюська
    Просто вывести войска много ума не надо.
    А вот достойно завершить кампанию, обезглавить и полностью ликвидировать ХАМАС, чтобы палестинские террористы больше не рыпнулись, вот это задача
    07.04.2024 23:36 Нюська
    Там же - не забывайте - еще и Хезболла есть
    Она на порядок круче ХАМАСа
    07.04.2024 23:39 так - то
    Там где готовых Возносится , а не умирать за Учение найдётся больше, там и ждать Учителя. Полагаю.

    Учитель в прошлой жизни носил имя Иисус Христос...Он измолил для своих последователей окончание Пути более прекрасное...

    Медитируйте регулярно и будет вам счастье. Может ваша жизнь украсится Такой Розой...)
    07.04.2024 23:41 так - то
    Сохранение жизней - ценой мозговых амбиций - знаковое событие.
    08.04.2024 00:38 Лом
    Выводить войска нужно после выполнения поставленных им задач.

    Я так понимаю, что полной зачистки от (любимых Кремлем) террористов так и не последовало.

    Значит, причина вывода политическая
    08.04.2024 00:40 Лом
    Байдену нужно поднимать рейтинг, ведь он потерял много симпатий на поддержке Израиля

    Вот не перегнуть бы палку!
    08.04.2024 00:42 Лом
    Байдену б не переизбранием заниматься, есть там помоложе и посимпатичнее, а с войнами в Украине и в Газе закончить. И тогда вошел бы в историю как герой.
    08.04.2024 00:43 Лом
    Помощь Украине деньгами и вооружением позволила бы завершить бойню уже в 2024 году выходом на границы 1991 года
    08.04.2024 01:47 999
    Так там еще около сотни заложников!
    08.04.2024 02:42 Летящий во мгле
    999 сказал(а):
    Так там еще около сотни заложников!

    Вот ими и щантажируют
    08.04.2024 02:42 Летящий во мгле
    Я б не вышел пока всех не освободил
    08.04.2024 02:43 Летящий во мгле
    Установить там свою администрацию и фильтровать пока все не выфильтруются
    08.04.2024 02:59 Лом
    Летящий во мгле сказал(а):
    Установить там свою администрацию и фильтровать пока все не выфильтруются

    Ежели выйдет то да.
    Но уже полгода прошло
    08.04.2024 09:47 арбуз
    Вот так же и Росея выйдет из Украины- но прежде обезглавив нациков. Ну и Запорожье с Киевом будут росейскими, естесно. А там и бери шинель пошли домой
    08.04.2024 11:01 Ruthenium
    Сколько чел обезглавить надо, чтоб Эрефия вышла? И сколько именно, каков порядок счёта, 1 чел, 10, 100, 100 тысяч, 1 миллион?
    08.04.2024 14:13 арбуз
    А сколько надо? Ты жэ в курсе шо гутарил маршал Жуков посылая на верную смерть на вражеские пулемёты полки и дивизии без поддержки авиации и артиллерии- мы за ценой не постоим!
    Скоко надо стоко и обезглавим. Победа будет за нами!
    08.04.2024 14:25 арбуз
    Ну, предположим, Эрефия вышла. Предположим. Ибо куда вышла-на каких условиях вышла- не важно. Просто вышла. Но как тогда быть хохлам? В ихней армии служат 45 тыщ женщин! В войска отправили 50 тыщ пошитой нового стиля формы именно для женщин. А эрефия возьми и выйди. Ну, и где тогда покрасоваться украинским женщинам-войнам? Этож облом! Надо ещё хоть годик потерпеть- нехай украинки покрасуются
    08.04.2024 14:29 арбуз
    Если украинские парубки прячутся от призыва-даже нанося себе увечья- то дивчины просто валом туда прутся. Танкистки, артилеристки, снайперши, врачихи, связистки-и даже в штурмовых бригадах их полно. Ой бабоньки шо деетсяяя...
    08.04.2024 14:41 арбуз
    Так же и в плен попадают кучкой. Сидят шесть войничих-трясутся, головы в пол...Снайперши есть среди вас? Молчат. Крик такой- расстрелять бы вас пипи...Вы пипи...што думали пипипи..здесь вам пипипи...Да вот пипи... угадали. Здесь пипипи...А дело было так- росеяне быстро оттутюжили позиции укров, парубки быстро смотались-кто остался жив- а эти дурёхи так и сидели. Толи в блиндаже толи в окопе. Война, однакося, маму ейную етить...
    08.04.2024 14:52 арбуз
    Другой сюжет. Росейский дрон осматривает позиции убежавших укров. Чётко видно, навалены кусты а из под них рука машет и видно девичью голову. Чё оказалось. Ранена дивчина (аж гимнастёрка кровью пропиталась). Парубки сбежали- предварительно забросав её ветками. Зачем? Хотели вернуться? Девчонку перевязали, обезболивающий и в больничку. Но чёто я не верю. Постанова киселёвская. Не могли храбрые украинские парубки убежать бросив бойца-дивчину. Да и не кровь это а кетчуп. Для Путина смонтировали. И для Хейропы естесно. Топорная работа пропогандисты с перваго канала!
    08.04.2024 15:36 UVG
    Суров был маршал. По отношению к другим. Когда почти своя баба померла, истерил не по детски
    08.04.2024 15:59 так - то
    Миру - МИР! Решение о военных действиях кто то принял? Взад-пятки , конечно, гордость не позволяет...Нужны победные отчёты...А их нет...Всё потому, что людские потери и жизни обесценивают доклады военноначальников...

    Понимать надо...
    08.04.2024 16:00 так - то
    Чрезмерно дорогая цена амбициям отдельных взятых рукамиводителей. Полагаю.
    08.04.2024 16:04 так - то
    Хоть в Индии, Пакистане, Ливии, Ираке, Бразилии, Эфиопии, Украине, России...

    Нужно и можно исследовать мир без кризиса, без, агрессии, без конфликта...Проверено.
    08.04.2024 16:06 так - то
    Мне по молодости муж сказал. "Чем перезжать с места на место, чем менять партнёров, жизнь не устраивает - меняй работу. Так проще."

    Проверено, так и есть.
    08.04.2024 17:23 Клещ
    так - то сказал(а):
    Хорошая новость
    Полагаю

    Не факт . Могут выводить , чтобы потом бомбить территорию ,не прихватив свои войска .
    08.04.2024 17:30 Клещ
    так - то сказал(а):
    Мне по молодости муж сказал. "Чем перезжать с места на место, чем менять партнёров, жизнь не устраивает - меняй работу. Так проще."

    Проверено, так и есть.

    А сам переехал в Анапу , поменял партнёра .... Вот и верь после этого " бывшим"..
    08.04.2024 18:51 так - то
    Ты , походу, конспекты по моим репликам составляешь...Нудный ты. Я же тебе про свой опыт рассказала. Системы имеют свойство ломаться?
    08.04.2024 18:52 так - то
    Изучать мир можно без агрессии. Точно-точно вам говорю...
    08.04.2024 18:55 так - то
    Про агрессию.

    Поехали в турпоход. Я с мужем поругалась. Собака была в походе у коллег. Так она на нас давай лаять. Типа выброс адреналина. Типа вы что ли самые тут злые?
    08.04.2024 23:45 Патриот
    А что Израилю остаётся делать, если уже Иран в теме. Только убегать из Газы. Очень быстро убегать.
    09.04.2024 11:15 Близнец
    Лом сказал(а):
    Помощь Украине деньгами и вооружением позволила бы завершить бойню уже в 2024 году выходом на границы 1991 года

    Не помогали ? А вкуда мильярды $ утекли из бюджета америки и Евриков из бюджета гейропии ?
    09.04.2024 11:17 Близнец
    999 сказал(а):
    Так там еще около сотни заложников!

    Кто их считал ? Половину разбомбили сами " освободители".
    09.04.2024 11:17 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Установить там свою администрацию и фильтровать пока все не выфильтруются

    Это про окраину ?
    09.04.2024 12:36 Клещ
    так - то сказал(а):
    Ты , походу, конспекты по моим репликам составляешь...Нудный ты. Я же тебе про свой опыт рассказала. Системы имеют свойство ломаться?

    Зачем конспекты ? На память пока не жалуюсь ( тьфу- тьфу- тьфу).
    Так ведь и я про твой " опыт " . Говоришь : " Проверено ,так и есть !".
    Но ведь совсем не так сейчас ,как учил " бывший "...
    Система ,всё-таки ,сломалась .
    09.04.2024 12:39 Клещ
    так - то сказал(а):
    Про агрессию.

    Поехали в турпоход. Я с мужем поругалась. Собака была в походе у коллег. Так она на нас давай лаять. Типа выброс адреналина. Типа вы что ли самые тут злые?

    Почему собака была в походе у коллег ?
    09.04.2024 13:20 так - то
    Лиса, ты заметила? Шью, вяжу, примус починяю. Близнец только мои реплики комментирует. А всё почему? Патамушта я открыта для диалога. Утомили, пошлю нафиг, но без злобы...

    А ты - " чай с лимоном"..."так кто же вместо тебя звёзды то считать будет?" ( с).
    09.04.2024 13:22 так - то
    Скоро и Россия с Украины аыйдет.

    Называется эффект - "отзеркалить". Один делает, другой похожие телодвижения исполняет...
    09.04.2024 13:23 так - то
    Выйдет, выйдет...Право слово...