#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Израиль выходит из сектора Газа

Израиль выходит из Газы

ЦАХАЛ объявила о выводе 98-й дивизии с юга сектора Газа - спустя полгода после начала боевых действий.

В настоящий момент на юге анклава остается только одна бригада.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) решила вывести 98-ю дивизию из города Хан-Юнис на юге сектора Газа после четырех месяцев военной операции в этом районе, передает Ynet. Согласно заявлению ЦАХАЛ, которое приводит издание, активность военных действий в Хан-Юнисе за последнее время значительно снизилась, поэтому в городе останется только пехотная бригада «Нахаль».
Отмечается, что армейские подразделения будут возвращаться в Хан-Юнис «по мере необходимости», а также начинать и продолжать рейды в других районах после получения достаточной разведывательной информации.
По данным радиостанции Kan, решение Тель-Авива может быть связано с усилившимся давлением со стороны президента США Джо Байдена.

Напомним, ровно полгода назад, утром 7 октября 2023 года, палестинские радикалы из сектора Газа, объявив о начале операции "Наводнение Аль-Акса", обстреляли ракетами территорию Израиля, одновременно с этим произошло вторжение боевиков с захватом населенных пунктов и военных объектов, убийством жителей и вывозом на территорию Газы заложников.

В частности, на музыкальном фестивале Nature Party в кибуце Реим на юге Израиля обнаружены сотни погибших

Число обрушившихся в одночасье на территорию государства Израиль ракет, по озвученным оценкам, превысило две тысячи, что перегрузило ПВО Израиля, в ряде случаев смертоносные "подарки" достигли целей. В ответ на ракетные обстрелы и акты террора Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале военной операции в Газе под названием "Железные мечи".

В течение двух недель Газа подвергалась мощным бомбардировкам с применением артиллерии, авиации, ракет. По заявлению ХАМАС к 27 октября количество погибших в Газе превысило 7 тысяч человек.

28 октября на территории Газы начались активные боевые действия с масштабным применением армией Израиля сухопутных сил.

15 ноября ЦАХАЛ сообщил об установлении контроля над частью территории сектора Газа: "в последние дни силы Израиля... провели операции в районах Аш-Шейх Аджлин и Ар-Рималь, обеспечив контроль над правительственными институтами, которые использовались ХАМАС в военных целях".

07.04.2024
Просмотров: 1334 | Комментариев: 50
Михалыч 07.04.2024 23:05
Вот и молодцы
И выходИте!
1
1
=
0
Михалыч 07.04.2024 23:05
Михалыч: Вот и молодцы
И выходИте!

Как вошли, так и выходите
1
1
=
0
Патриот 08.04.2024 23:45
А что Израилю остаётся делать, если уже Иран в теме. Только убегать из Газы. Очень быстро убегать.
0
2
=
-2
Михалыч 07.04.2024 23:05
Время начинать войны и время их заканчивать!
1
1
=
0
Михалыч 07.04.2024 23:06
Так и русским надо выходить из Украины!
С гордо поднятой головой
0
1
=
-1
Михалыч 07.04.2024 23:06
Навели порядок, денацифицировали - и по домам, бражку пить
0
0
=
0
Упс 07.04.2024 23:33
Михалыч: Навели порядок, денацифицировали - и по домам, бражку пить

Блин, почему ты не президент?
1
3
=
-2
Упс 07.04.2024 23:34
Мы б давно эту позорную войнушку с Украиной закончили
0
3
=
-3
Михалыч 07.04.2024 23:06
Бери шинель - айда домой
0
2
=
-2
Упс 07.04.2024 23:34
Михалыч: Бери шинель - айда домой

Всяко
0
2
=
-2
так - то 07.04.2024 23:25
Хорошая новость
Полагаю
1
3
=
-2
Клещ 08.04.2024 17:23
так - то: Хорошая новость
Полагаю

Не факт . Могут выводить , чтобы потом бомбить территорию ,не прихватив свои войска .
1
2
=
-1
так - то 07.04.2024 23:34
Перед Приходом Учителя всегда является Предтеча, АлексАндр - Первый и Последний Общего Числа Состава Воплощений.

Он несёт Весть. Её должны услышать те, " колена израилевы"( читай , народ- богоносец), что больше всего нуждаются в Спасении...

Хоть и Учение для всех жителей Земли. Но его лучшая реализация и воплощение имеет место быть...

Так я это к чему?

Многие через конфликт и кризис ищут развития. Но нонеча не то что давеча. Теперича предпосылки иные.

Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
0
4
=
-4
Нюська 07.04.2024 23:36
Просто вывести войска много ума не надо.
А вот достойно завершить кампанию, обезглавить и полностью ликвидировать ХАМАС, чтобы палестинские террористы больше не рыпнулись, вот это задача
2
4
=
-2
Нюська 07.04.2024 23:36
Там же - не забывайте - еще и Хезболла есть
Она на порядок круче ХАМАСа
2
4
=
-2
так - то 07.04.2024 23:39
Там где готовых Возносится , а не умирать за Учение найдётся больше, там и ждать Учителя. Полагаю.

Учитель в прошлой жизни носил имя Иисус Христос...Он измолил для своих последователей окончание Пути более прекрасное...

Медитируйте регулярно и будет вам счастье. Может ваша жизнь украсится Такой Розой...)
0
2
=
-2
так - то 07.04.2024 23:41
Сохранение жизней - ценой мозговых амбиций - знаковое событие.
0
2
=
-2
Лом 08.04.2024 00:38
Выводить войска нужно после выполнения поставленных им задач.

Я так понимаю, что полной зачистки от (любимых Кремлем) террористов так и не последовало.

Значит, причина вывода политическая
2
3
=
-1
Лом 08.04.2024 00:40
Байдену нужно поднимать рейтинг, ведь он потерял много симпатий на поддержке Израиля

Вот не перегнуть бы палку!
0
2
=
-2
Лом 08.04.2024 00:42
Байдену б не переизбранием заниматься, есть там помоложе и посимпатичнее, а с войнами в Украине и в Газе закончить. И тогда вошел бы в историю как герой.
0
3
=
-3
Лом 08.04.2024 00:43
Помощь Украине деньгами и вооружением позволила бы завершить бойню уже в 2024 году выходом на границы 1991 года
0
3
=
-3
Близнец 09.04.2024 11:15
Лом: Помощь Украине деньгами и вооружением позволила бы завершить бойню уже в 2024 году выходом на границы 1991 года

Не помогали ? А вкуда мильярды $ утекли из бюджета америки и Евриков из бюджета гейропии ?
0
0
=
0
999 08.04.2024 01:47
Так там еще около сотни заложников!
0
2
=
-2
999: Так там еще около сотни заложников!

Вот ими и щантажируют
0
3
=
-3
Близнец 09.04.2024 11:17
999: Так там еще около сотни заложников!

Кто их считал ? Половину разбомбили сами " освободители".
0
0
=
0
Я б не вышел пока всех не освободил
0
2
=
-2
Установить там свою администрацию и фильтровать пока все не выфильтруются
0
3
=
-3
Лом 08.04.2024 02:59
Летящий во мгле: Установить там свою администрацию и фильтровать пока все не выфильтруются

Ежели выйдет то да.
Но уже полгода прошло
0
2
=
-2
Близнец 09.04.2024 11:17
Летящий во мгле: Установить там свою администрацию и фильтровать пока все не выфильтруются

Это про окраину ?
0
0
=
0
арбуз 08.04.2024 09:47
Вот так же и Росея выйдет из Украины- но прежде обезглавив нациков. Ну и Запорожье с Киевом будут росейскими, естесно. А там и бери шинель пошли домой
0
2
=
-2
Ruthenium 08.04.2024 11:01
Сколько чел обезглавить надо, чтоб Эрефия вышла? И сколько именно, каков порядок счёта, 1 чел, 10, 100, 100 тысяч, 1 миллион?
0
4
=
-4
арбуз 08.04.2024 14:13
А сколько надо? Ты жэ в курсе шо гутарил маршал Жуков посылая на верную смерть на вражеские пулемёты полки и дивизии без поддержки авиации и артиллерии- мы за ценой не постоим!
Скоко надо стоко и обезглавим. Победа будет за нами!
2
3
=
-1
UVG 08.04.2024 15:36
Суров был маршал. По отношению к другим. Когда почти своя баба померла, истерил не по детски
3
5
=
-2
арбуз 08.04.2024 14:25
Ну, предположим, Эрефия вышла. Предположим. Ибо куда вышла-на каких условиях вышла- не важно. Просто вышла. Но как тогда быть хохлам? В ихней армии служат 45 тыщ женщин! В войска отправили 50 тыщ пошитой нового стиля формы именно для женщин. А эрефия возьми и выйди. Ну, и где тогда покрасоваться украинским женщинам-войнам? Этож облом! Надо ещё хоть годик потерпеть- нехай украинки покрасуются
1
2
=
-1
арбуз 08.04.2024 14:29
Если украинские парубки прячутся от призыва-даже нанося себе увечья- то дивчины просто валом туда прутся. Танкистки, артилеристки, снайперши, врачихи, связистки-и даже в штурмовых бригадах их полно. Ой бабоньки шо деетсяяя...
1
2
=
-1
арбуз 08.04.2024 14:41
Так же и в плен попадают кучкой. Сидят шесть войничих-трясутся, головы в пол...Снайперши есть среди вас? Молчат. Крик такой- расстрелять бы вас пипи...Вы пипи...што думали пипипи..здесь вам пипипи...Да вот пипи... угадали. Здесь пипипи...А дело было так- росеяне быстро оттутюжили позиции укров, парубки быстро смотались-кто остался жив- а эти дурёхи так и сидели. Толи в блиндаже толи в окопе. Война, однакося, маму ейную етить...
1
1
=
0
арбуз 08.04.2024 14:52
Другой сюжет. Росейский дрон осматривает позиции убежавших укров. Чётко видно, навалены кусты а из под них рука машет и видно девичью голову. Чё оказалось. Ранена дивчина (аж гимнастёрка кровью пропиталась). Парубки сбежали- предварительно забросав её ветками. Зачем? Хотели вернуться? Девчонку перевязали, обезболивающий и в больничку. Но чёто я не верю. Постанова киселёвская. Не могли храбрые украинские парубки убежать бросив бойца-дивчину. Да и не кровь это а кетчуп. Для Путина смонтировали. И для Хейропы естесно. Топорная работа пропогандисты с перваго канала!
1
1
=
0
так - то 08.04.2024 15:59
Миру - МИР! Решение о военных действиях кто то принял? Взад-пятки , конечно, гордость не позволяет...Нужны победные отчёты...А их нет...Всё потому, что людские потери и жизни обесценивают доклады военноначальников...

Понимать надо...
0
2
=
-2
так - то 08.04.2024 16:00
Чрезмерно дорогая цена амбициям отдельных взятых рукамиводителей. Полагаю.
0
2
=
-2
так - то 08.04.2024 16:04
Хоть в Индии, Пакистане, Ливии, Ираке, Бразилии, Эфиопии, Украине, России...

Нужно и можно исследовать мир без кризиса, без, агрессии, без конфликта...Проверено.
0
2
=
-2
так - то 08.04.2024 16:06
Мне по молодости муж сказал. "Чем перезжать с места на место, чем менять партнёров, жизнь не устраивает - меняй работу. Так проще."

Проверено, так и есть.
0
4
=
-4
Клещ 08.04.2024 17:30
так - то: Мне по молодости муж сказал. "Чем перезжать с места на место, чем менять партнёров, жизнь не устраивает - меняй работу. Так проще."

Проверено, так и есть.

А сам переехал в Анапу , поменял партнёра .... Вот и верь после этого " бывшим"..
1
1
=
0
так - то 08.04.2024 18:51
Ты , походу, конспекты по моим репликам составляешь...Нудный ты. Я же тебе про свой опыт рассказала. Системы имеют свойство ломаться?
0
3
=
-3
так - то 08.04.2024 18:52
Изучать мир можно без агрессии. Точно-точно вам говорю...
0
1
=
-1
так - то 08.04.2024 18:55
Про агрессию.

Поехали в турпоход. Я с мужем поругалась. Собака была в походе у коллег. Так она на нас давай лаять. Типа выброс адреналина. Типа вы что ли самые тут злые?
0
2
=
-2
Клещ 09.04.2024 12:39
так - то: Про агрессию.

Поехали в турпоход. Я с мужем поругалась. Собака была в походе у коллег. Так она на нас давай лаять. Типа выброс адреналина. Типа вы что ли самые тут злые?

Почему собака была в походе у коллег ?
0
0
=
0
Клещ 09.04.2024 12:36
так - то: Ты , походу, конспекты по моим репликам составляешь...Нудный ты. Я же тебе про свой опыт рассказала. Системы имеют свойство ломаться?

Зачем конспекты ? На память пока не жалуюсь ( тьфу- тьфу- тьфу).
Так ведь и я про твой " опыт " . Говоришь : " Проверено ,так и есть !".
Но ведь совсем не так сейчас ,как учил " бывший "...
Система ,всё-таки ,сломалась .
0
0
=
0
так - то 09.04.2024 13:20
Лиса, ты заметила? Шью, вяжу, примус починяю. Близнец только мои реплики комментирует. А всё почему? Патамушта я открыта для диалога. Утомили, пошлю нафиг, но без злобы...

А ты - " чай с лимоном"..."так кто же вместо тебя звёзды то считать будет?" ( с).
0
0
=
0
так - то 09.04.2024 13:22
Скоро и Россия с Украины аыйдет.

Называется эффект - "отзеркалить". Один делает, другой похожие телодвижения исполняет...
0
0
=
0
так - то 09.04.2024 13:23
Выйдет, выйдет...Право слово...
0
0
=
0