Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.04.2024 | Литва встречает Бундесвер просмотров: 1346 | комментариев: 48
    Военные из Германии прибыли в Литву
    Военные из Германии будут дислоцироваться в Литовской республике на постоянной основе.
    Первая группа из состава приписанной к Литве бригады Бундесвера прибывает на место службы в республике.
    Об этом сообщил журналистам министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас.
    "Начинается практический этап переброски бригады союзников. Это новый этап, который делает процесс необратимым", - сказал он.
    Первой в Литву командируется группа планирования, в составе которой около 20 военнослужащих.
    "Вместе с нашими представителями они будут работать над дальнейшими практическими шагами передислокации", - отметил глава литовского оборонного ведомства.
    Планируется, что личный состав группы будет увеличен до 150 человек к концу 2024 года. Военные специалисты оценят варианты передислокации, состояние инфраструктурных объектов и их соответствие требованиям Бундесвера.
    До 80% подразделения собираются разместить на полигоне у населенного пункта Руднинкай в Шальчининкском районе (юг Литвы), остальную часть - в Рукле Йонавского района (центр Литвы).
    В середине декабря 2023 года министры обороны Литвы и Германии Арвидас Анушаускас и Борис Писториус утвердили детальный план работ по размещению бригады Бундесвера в балтийской республике. Во второй половине 2024 года стороны намерены подписать межправительственное соглашение. После этого начнется переброска подразделений. Полностью бригада (4,8 тыс. военных и 200 сотрудников персонала) будет размещена к 2027 году. Основу составят танковый батальон и механизированный бронированный пехотный батальон.
    (По информации ТАСС)

    Комментарии читателей:

    08.04.2024 20:43 арбуз
    Ну, к 2027 году ситуёвина на Украйне разрешится по любасу. Граница пройдёт по Львову. Всё остальное Росея. Шведы сказали- Балтийское море наше. Калининград тоже ихний. Где Швеция и где Калининград. Шо ребятки употребляют...
    08.04.2024 20:45 арбуз
    Швеция поставила на Украйну 20 тыщ рпг. Если зомбо ящик не врёт. Подливают масла в огонь?
    08.04.2024 20:57 Franz
    Арбузий, ты ВВС смотришь? Какие РПГ, те которые высокоточным оружием уничтожили на дысь?
    08.04.2024 23:08 Папа
    Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?
    08.04.2024 23:14 Патриот
    Французские добровольцы создают отряд "Нормандия-Неман" в составе ВС России. С такой инициативой выступил гражданин Франции, доброволец Сергей Мюнье, воюющий на Донбассе с 2014 года.
    08.04.2024 23:19 Патриот
    Потихоньку Украину отключают от благ цивилизации: электричество,вода,канализация...
    А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
    08.04.2024 23:26 Патриот
    Тут новость: в Хайфе скончался великий гусский писатель Зильбельтруд, называвший себя Дмитрием Быковым.
    08.04.2024 23:30 Патриот
    Папа сказал(а):
    Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?

    За день до того, как соседнее государство должно было напасть на нас. Повезло всё-таки, что у нас президент привык бить первым.
    08.04.2024 23:34 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Тут новость: в Хайфе скончался великий гусский писатель Зильбельтруд, называвший себя Дмитрием Быковым.



    Тебе Г-сподь на ухо нашептал?
    08.04.2024 23:35 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Потихоньку Украину отключают от благ цивилизации: электричество,вода,канализация...
    А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.


    А можно было не стрелять по Украине.. Глядишь, и Белгород был бы цел
    09.04.2024 00:04 GoodWin
    Надо осторожнее с такими, у которых голоса в голове
    09.04.2024 00:05 GoodWin
    Один тут губернатора в живот пырнул
    09.04.2024 00:05 GoodWin
    Г-ну Быкову доброго здравия!
    09.04.2024 00:06 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Г-ну Быкову доброго здравия!

    Ну а тех, кто пытается похоронить живых, пусть земля стекловатой будет

    В свое время конечно
    09.04.2024 00:06 GoodWin
    К 2027-му?

    Не к 3027-му?

    :)
    09.04.2024 00:08 GoodWin
    Уважаемый, вы недооцениваете боевой дух и уровень запросов.

    Поскольку Киев брали за три дня (в мечтах), к 27 году граница должна проходить по Атлантике. Или вообще весь мир уже должен влиться в РФ

    ;)
    09.04.2024 00:09 GoodWin
    Что-то не сильно многочисленный отряд
    09.04.2024 00:10 GoodWin
    Не находите?
    09.04.2024 00:11 Патриот
    Умер русский писатель Дмитрий Львович Быков, но тело его живет!⁠⁠
    С глубоким прискорбием сообщаю всем, кто был знаком с творчеством русского писателя Дмитрия Львовича Быкова (далее ДЛБ), что его больше нет с нами.

    Тело его, конечно живо и существует , возможно уже под новым именем, какой-нибудь Дмитро Зильбертруд.
    09.04.2024 00:11 GoodWin
    Папа сказал(а):
    Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?

    "Боятся" - не совсем правильное слово.

    Скорее, "брезгливо опасаются".

    Только не "нас", лично я себя с пропутинскими маргиналами не ассоциирую
    09.04.2024 00:15 GoodWin
    Было время, уважал В. В. Путина.

    Но это, во-первых, было очень уже давно.
    А во-вторых, тогда он был совсем другим человеком, не съеденным изнутри, как сейчас.
    09.04.2024 08:45 арбуз
    По всему миру у Омереки раскидано 800 (восемьсот!) военных баз. Раскиданы за тыщщи миль от неньки Омереки. Которые обходятся ей в десятки мильярдов. Зачем мирной стране стоко военных баз? Дык штоп мир был на Земле. Штоп не было войны. А Росея ворочает своё- шо под боком находится. Да и сами люди не против быть росеянами. Харьковчане уже открыто говорят-скорей бы хохлоопые ушли
    09.04.2024 08:57 Franz
    Арбуз, у тебя Рен-ТВ головного мозга
    09.04.2024 09:05 арбуз
    Ну, шо есть то есть! Франц, а зачем Богом хранимой Омереке 800 баз?
    09.04.2024 10:11 Franz
    Так ты у Игоряши Прокопенко спроси, он еще про мыльный пузырь американской экономики и крах доллара лет 15 точно рассказывает, умный дядька вссё знает.
    09.04.2024 10:22 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ну, к 2027 году ситуёвина на Украйне разрешится по любасу. Граница пройдёт по Львову. Всё остальное Росея. Шведы сказали- Балтийское море наше. Калининград тоже ихний. Где Швеция и где Калининград. Шо ребятки употребляют...

    Да нее .. Калининград был якобы немецким , до этого польским . Шведы самозванцы ..
    09.04.2024 10:28 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Швеция поставила на Украйну 20 тыщ рпг. Если зомбо ящик не врёт. Подливают масла в огонь?

    А к ним ещё и десятки танков ,сау ,катеров и прочих ништяков .Не считая снарядов ,пулек и того , из чего можно стрелять пульками .
    А ващето они за мир !
    09.04.2024 10:32 Близнец
    Папа сказал(а):
    Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?

    Гыы Надысь французкий полковник заявил , что Россия боится только одну страну . Францию . Только франция может победить Россию ,даже без помощи америки . Ибо у франции есть ядрёная бонба .
    От так от .
    09.04.2024 10:34 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?

    Гыы Надысь французкий полковник заявил , что Россия боится только одну страну . Францию . Только франция может победить Россию ,даже без помощи америки . Ибо у франции есть ядрёная бонба .
    От так от .

    А если израиль нападает на соседние государства , то его бояться не нуно .. Верно ? Он ,типа ,делает это из гуманитарных побуждений ..
    09.04.2024 10:37 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?

    "Боятся" - не совсем правильное слово.

    Скорее, "брезгливо опасаются".

    Только не "нас", лично я себя с пропутинскими маргиналами не ассоциирую

    Но не афишируешь открыто .. Ага ? А чо так ? Соседей боисся ?
    09.04.2024 10:38 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Что-то не сильно многочисленный отряд

    Таки ещё не вечер ..
    09.04.2024 10:42 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Г-ну Быкову доброго здравия!

    О! А то чего-то он трясёт головой ,постоянно смотрит в разные углы комнаты ,но не в камеру айфона , когда записывает свои " шедевры".
    У ходора ,похоже , подобная хворь .
    09.04.2024 10:44 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ну, шо есть то есть! Франц, а зачем Богом хранимой Омереке 800 баз?

    Военных баз ! Наверное , что " демократию" всем нести ...
    09.04.2024 10:46 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Г-ну Быкову доброго здравия!

    Его даже " Новичок " не взял !
    09.04.2024 10:50 Близнец
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Г-ну Быкову доброго здравия!

    Его даже " Новичок " не взял !

    Только в обморок упал ..
    09.04.2024 11:04 арбуз
    Эх, ушёл Франц от ответа от прямого. Вот в этом вся ваша сущность-оскорбить, унизить чела (Игоряна имею в виду). А ведь он не прав. У Омереки около тыщщи военных баз по всему миру раскидано! Не сщитая десяти авианосцев.
    Про крах доллара кто только не говорит-как и о пузыре. Но для того и язык
    09.04.2024 11:13 GoodWin
    Ну это кому как

    :)
    09.04.2024 11:15 GoodWin
    Патриот сказал(а):
    Потихоньку Украину отключают от благ цивилизации: электричество,вода,канализация...
    А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
    С логикой проблемы?

    Послушайте своего драгоценнейшего президента.

    Он сам черным по белому 22.2.22 рассказал, кто начал и почему.

    Слова "Белгород" не было
    09.04.2024 11:16 GoodWin
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Г-ну Быкову доброго здравия!

    Его даже " Новичок " не взял !


    Видимо, это все смешно только если лично вас не касается.

    А когда из вас жизнь уходит, как-то не до юмора
    09.04.2024 11:18 GoodWin
    Чей был - не так уж и важно

    Важно - чей БУДЕТ.

    Не факт, что российским
    09.04.2024 11:20 GoodWin
    Почем вам знать, что открыто, а что скрыто?

    У вас же намордник. Он закрывает обзор

    ;)
    09.04.2024 11:20 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Чей был - не так уж и важно

    Важно - чей БУДЕТ.

    Не факт, что российским

    А чьим ? Эстонским ? Гыыы ...
    09.04.2024 11:22 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Почем вам знать, что открыто, а что скрыто?

    У вас же намордник. Он закрывает обзор

    ;)

    Значит , боисся ..
    09.04.2024 11:22 Близнец
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Почем вам знать, что открыто, а что скрыто?

    У вас же намордник. Он закрывает обзор

    ;)

    Значит , боисся ..

    А в тырнете — герой !
    09.04.2024 11:23 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Ну это кому как

    :)

    У тебя уже ?
    09.04.2024 11:25 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Г-ну Быкову доброго здравия!

    Его даже " Новичок " не взял !


    Видимо, это все смешно только если лично вас не касается.

    А когда из вас жизнь уходит, как-то не до юмора

    Это из зильбертруда жизнь уходит ? Он ещё всех переживёт.
    09.04.2024 12:23 Franz
    Я тебе отвечу зачем омерике 800 баз. Об этом очень хорошо написано в письмах Хмельницкого Путину, перечитай внимательно.
    Игорян-то ничего про наш единственный авианосец не рассказывает, когда он поплывет нату бомбить?
    09.04.2024 19:42 Franz
    Близнец сказал(а):
    Таки ещё не вечер ..

    олобамец ты что-ли вступать собрался?