Просмотров:
11881
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Обсуждения
Я п не против
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Литва встречает Бундесвер
Военные из Германии будут дислоцироваться в Литовской республике на постоянной основе.
Первая группа из состава приписанной к Литве бригады Бундесвера прибывает на место службы в республике.
Об этом сообщил журналистам министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас. "Начинается практический этап переброски бригады союзников. Это новый этап, который делает процесс необратимым", - сказал он.Первой в Литву командируется группа планирования, в составе которой около 20 военнослужащих.
"Вместе с нашими представителями они будут работать над дальнейшими практическими шагами передислокации", - отметил глава литовского оборонного ведомства.
Планируется, что личный состав группы будет увеличен до 150 человек к концу 2024 года. Военные специалисты оценят варианты передислокации, состояние инфраструктурных объектов и их соответствие требованиям Бундесвера.
Обвиняемые в терроре назвали своего куратора
До 80% подразделения собираются разместить на полигоне у населенного пункта Руднинкай в Шальчининкском районе (юг Литвы), остальную часть - в Рукле Йонавского района (центр Литвы).
В середине декабря 2023 года министры обороны Литвы и Германии Арвидас Анушаускас и Борис Писториус утвердили детальный план работ по размещению бригады Бундесвера в балтийской республике. Во второй половине 2024 года стороны намерены подписать межправительственное соглашение. После этого начнется переброска подразделений. Полностью бригада (4,8 тыс. военных и 200 сотрудников персонала) будет размещена к 2027 году. Основу составят танковый батальон и механизированный бронированный пехотный батальон.
(По информации ТАСС)
08.04.2024
Просмотров: 1348
|
Комментариев: 48
арбуз
08.04.2024 20:43
GoodWin
09.04.2024 00:08
Поскольку Киев брали за три дня (в мечтах), к 27 году граница должна проходить по Атлантике. Или вообще весь мир уже должен влиться в РФ
;)
Близнец
09.04.2024 10:22
арбуз: Ну, к 2027 году ситуёвина на Украйне разрешится по любасу. Граница пройдёт по Львову. Всё остальное Росея. Шведы сказали- Балтийское море наше. Калининград тоже ихний. Где Швеция и где Калининград. Шо ребятки употребляют...
Да нее .. Калининград был якобы немецким , до этого польским . Шведы самозванцы ..
Близнец
09.04.2024 11:20
GoodWin: Чей был - не так уж и важно
Важно - чей БУДЕТ.
Не факт, что российским
Важно - чей БУДЕТ.
Не факт, что российским
А чьим ? Эстонским ? Гыыы ...
арбуз
08.04.2024 20:45
Franz
08.04.2024 20:57
Близнец
09.04.2024 10:28
арбуз: Швеция поставила на Украйну 20 тыщ рпг. Если зомбо ящик не врёт. Подливают масла в огонь?
А к ним ещё и десятки танков ,сау ,катеров и прочих ништяков .Не считая снарядов ,пулек и того , из чего можно стрелять пульками .
А ващето они за мир !
Патриот
08.04.2024 23:30
Папа: Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?
За день до того, как соседнее государство должно было напасть на нас. Повезло всё-таки, что у нас президент привык бить первым.
GoodWin
09.04.2024 00:11
Папа: Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?
"Боятся" - не совсем правильное слово.
Скорее, "брезгливо опасаются".
Только не "нас", лично я себя с пропутинскими маргиналами не ассоциирую
GoodWin
09.04.2024 00:15
Но это, во-первых, было очень уже давно.
А во-вторых, тогда он был совсем другим человеком, не съеденным изнутри, как сейчас.
Близнец
09.04.2024 10:37
GoodWin:
"Боятся" - не совсем правильное слово.
Скорее, "брезгливо опасаются".
Но не афишируешь открыто .. Ага ? А чо так ? Соседей боисся ?
GoodWin
09.04.2024 11:20
У вас же намордник. Он закрывает обзор
;)
Близнец
09.04.2024 11:22
GoodWin: Почем вам знать, что открыто, а что скрыто?
У вас же намордник. Он закрывает обзор
;)
У вас же намордник. Он закрывает обзор
;)
Значит , боисся ..
Близнец
09.04.2024 11:22
Близнец:
Значит , боисся ..
GoodWin: Почем вам знать, что открыто, а что скрыто?
У вас же намордник. Он закрывает обзор
;)
У вас же намордник. Он закрывает обзор
;)
Значит , боисся ..
А в тырнете — герой !
Близнец
09.04.2024 10:32
Папа: Напали на соседнее государство и удивляемся, почему нас боятся?
Гыы Надысь французкий полковник заявил , что Россия боится только одну страну . Францию . Только франция может победить Россию ,даже без помощи америки . Ибо у франции есть ядрёная бонба .
От так от .
Близнец
09.04.2024 10:34
Близнец:
От так от .
А если израиль нападает на соседние государства , то его бояться не нуно .. Верно ? Он ,типа ,делает это из гуманитарных побуждений ..
Патриот
08.04.2024 23:14
Патриот
08.04.2024 23:19
А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
Большой Брат
08.04.2024 23:35
Патриот: Потихоньку Украину отключают от благ цивилизации: электричество,вода,канализация...
А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
А можно было не стрелять по Украине.. Глядишь, и Белгород был бы цел
GoodWin
09.04.2024 11:15
Патриот: Потихоньку Украину отключают от благ цивилизации: электричество,вода,канализация...
А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
С логикой проблемы?
А ведь можно было просто не стрелять по Белгороду.
Послушайте своего драгоценнейшего президента.
Он сам черным по белому 22.2.22 рассказал, кто начал и почему.
Слова "Белгород" не было
Патриот
08.04.2024 23:26
Большой Брат
08.04.2024 23:34
Патриот: Тут новость: в Хайфе скончался великий гусский писатель Зильбельтруд, называвший себя Дмитрием Быковым.
Тебе Г-сподь на ухо нашептал?
Патриот
09.04.2024 00:11
С глубоким прискорбием сообщаю всем, кто был знаком с творчеством русского писателя Дмитрия Львовича Быкова (далее ДЛБ), что его больше нет с нами.
Тело его, конечно живо и существует , возможно уже под новым именем, какой-нибудь Дмитро Зильбертруд.
GoodWin
09.04.2024 00:06
GoodWin: Г-ну Быкову доброго здравия!
Ну а тех, кто пытается похоронить живых, пусть земля стекловатой будет
В свое время конечно
Близнец
09.04.2024 10:42
GoodWin: Г-ну Быкову доброго здравия!
О! А то чего-то он трясёт головой ,постоянно смотрит в разные углы комнаты ,но не в камеру айфона , когда записывает свои " шедевры".
У ходора ,похоже , подобная хворь .
Близнец
09.04.2024 10:50
Близнец:
Его даже " Новичок " не взял !
GoodWin: Г-ну Быкову доброго здравия!
Его даже " Новичок " не взял !
Только в обморок упал ..
GoodWin
09.04.2024 11:16
Близнец:
Его даже " Новичок " не взял !
GoodWin: Г-ну Быкову доброго здравия!
Его даже " Новичок " не взял !
Видимо, это все смешно только если лично вас не касается.
А когда из вас жизнь уходит, как-то не до юмора
Близнец
09.04.2024 11:25
GoodWin:
Видимо, это все смешно только если лично вас не касается.
А когда из вас жизнь уходит, как-то не до юмора
Близнец:
Его даже " Новичок " не взял !
GoodWin: Г-ну Быкову доброго здравия!
Его даже " Новичок " не взял !
Видимо, это все смешно только если лично вас не касается.
А когда из вас жизнь уходит, как-то не до юмора
Это из зильбертруда жизнь уходит ? Он ещё всех переживёт.
арбуз
09.04.2024 08:45
Franz
09.04.2024 10:11
Близнец
09.04.2024 10:44
арбуз: Ну, шо есть то есть! Франц, а зачем Богом хранимой Омереке 800 баз?
Военных баз ! Наверное , что " демократию" всем нести ...
арбуз
09.04.2024 11:04
Про крах доллара кто только не говорит-как и о пузыре. Но для того и язык
Franz
09.04.2024 12:23
Игорян-то ничего про наш единственный авианосец не рассказывает, когда он поплывет нату бомбить?