Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.08.2024 | Куряне на связи просмотров: 1462 | комментариев: 45
    В зоне ЧС подключен автороуминг
    В зоне ЧС в Курской области подключен автороуминг.
    О такой мере извещает Минцифры РФ:


    "В связи с чрезвычайной ситуацией федерального характера на всей территории Курской области заработал автоматический аварийный межсетевой роуминг.

    Это значит, что все граждане, находящиеся там, имеют доступ к услугам связи вне зависимости от их оператора. Если у абонента перестанет ловить его оператор, телефон автоматически подключится к другому, доступному на данный момент. Так жители смогут оставаться на связи постоянно".

    Как ранее сообщалось, с 6 августа Курская область подвергается множественным атакам, в приграничных районах идут бои.
    Ранее Минобороны России рассказало о продолжающейся попытке прорыва вооруженных сил Украины (ВСУ) на территорию Курской области. По информации ведомства, ВСУ стали наносить удары с 8:00 6 августа при поддержке 11 танков и 20 боевых бронированных машин. Силы ВСУ оценивались до 300 человек. 

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

     

    Комментарии читателей:

    09.08.2024 18:37 Патриот
    Ещё один "военкор" сдулся.
    09.08.2024 18:44 Oldmen
    - Мы поддерживали сво. Помогите нам, Владимир Владимирович.
    _____
    Странный этот глубинный народ.
    Ну вот пришла сво пришла к вам, раз поддерживали.
    Что опять не так то?!
    Сами не знают чего хотят
    09.08.2024 19:58 арбуз
    Чеченцы заставили извиниться русского срочника, за то, что тот сказал, что чеченцы прячутся за спинами срочников.
    Извинения заставили сделать на фоне флага.
    09.08.2024 20:02 арбуз
    Численность группировок ВСУ, наступающих на Курскую область в зоне вторжения и вокруг нее может составлять до 10 000 украинских солдат.
    Киев бросил в атаку на Курскую область 80-ю десантно-штурмовую бригаду (ДШБр) ВСУ, она действует при поддержке 22-й и 88-й механизированных бригад. Колонна бронетехники, въехавшая в Курскую область на третий день внезапного нападения Украины на Россию, подтверждает участие одной из самых сильных и быстроходных бригад Украины — 80-й воздушно-штурмовой бригады.
    09.08.2024 20:05 арбуз
    Там уже целый коридор штоля? Укропы пешком ходют? Наркот заявил будем менять Курскую волость на ДНР и ЛНР. Наркоман, чё. Буровит чё попало. Путин говорил шо у него ФАБов как овна за баней. Ну и где они?
    09.08.2024 20:44 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Колонна бронетехники, въехавшая в Курскую область на третий день внезапного нападения Украины на Россию

    Это не внезапное нападение, это Уркаина сама помогает Путену, типа, Путен, мы пришли, можешь меня денацифицировать и демилитаризировать, в общем сдаваться нацисты пришли. Дело осталось за малым. Победа будет за!
    09.08.2024 20:53 Oldmen
    Пикейный жилет предлагает бомбить бомбами Россию. Голова.
    Что ж так долго-то. Давно пора
    09.08.2024 21:35 Хищник
    Абздец Воронежу, не?!
    09.08.2024 21:36 Хищник
    Псина, вскоре и тебя «вздуют», сачкуешь от СВО - СВО придет к тебе.
    09.08.2024 21:37 Хищник
    Гриня, так Адамке дали медалько «За про@б Курской волости», али нет?!
    Беспокоюсь…
    09.08.2024 21:42 UVG
    И автороуминг, и аж по 10 тыщ пообещали, а народишко все недоволен! Неблагодарные
    09.08.2024 22:05 Патриот
    Первые кадры с Поддубным после попадания фпв-дрона

    Не смотря на ранения он сам вышел на дорогу и поймал машину.

    Шеф,- говорит, - до больницы подбросишь?
    09.08.2024 22:08 Патриот
    От перемоги к зраде.
    10.08.2024 00:09 Патриот
    Видео из Суджинского района. Вот и НАТО пожаловали. Команды на английском языке.
    10.08.2024 00:11 Патриот
    Украинцы все ушли на фарш однако.
    10.08.2024 00:15 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Видео из Суджинского района. Вот и НАТО пожаловали. Команды на английском языке.



    Наша недоработка. Не всех натовцев в Курске еще уничожили. Тут ты прав Серж. Но почему ты не помогаешь? Дима Семенов тот понятно. Без ноги. На костылях далеко не ускачешь. Тугосалов на задании в Обобамии разлагает геев. Слабый старый уже. Но ты же молодой и здоровый пацан. Испугался натовцев? Они не страшные. Можно их убить из водного пистолета. Зарядить твой мочой. И полить. Мокрое место останется. Сам же предлагал. И в кусты.
    10.08.2024 00:17 Патриот
    Звучит красивая украинская фамилия: Эй, Джаброди!
    10.08.2024 00:19 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Украинцы все ушли на фарш однако.



    Наша разведка это не подтверждает. Наоборот. Говорят украинцы уже в пяти км. от АЭС. Вот черт! Надо применить тактическое ядерное оружие по судже?
    10.08.2024 00:23 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Звучит красивая украинская фамилия: Эй, Джаброди!



    Сволочи одно слово. Обещали не бить по России, а сами ударили. Враг у ворот. Надо мобилизоваться. Серж, ты с нами?
    10.08.2024 00:24 Следователь СВР
    Хищник сказал(а):
    Абздец Воронежу, не?!



    Москва-Воронеж. Х.... догонишь. Как говорится в Украине.
    10.08.2024 00:24 эксперт
    Так Поддубный не сдулся, а загорелся. Как бы сказать, потерпел огневое поражение..
    10.08.2024 00:25 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Первые кадры с Поддубным после попадания фпв-дрона

    Не смотря на ранения он сам вышел на дорогу и поймал машину.

    Шеф,- говорит, - до больницы подбросишь?



    Мы проверили по картотеке. Это не Поддубный. Это раненый натовский солдат по имени Джабарди Смит.
    10.08.2024 00:27 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Так Поддубный не сдулся, а загорелся. Как бы сказать, потерпел огневое поражение..



    Поддубный наше все. Если даст дуба, отвечать будут все украиинцы до последнего ребенка. Снова ударим по Охмадету. Лучше конечно по Жешуву, но тут мы маленько ссыкуем НАТО. Лучше все-таки по Охмадету.
    10.08.2024 00:28 эксперт
    Он еще и трэш-стримы запретил - необходимая мера, чтобы отбить атаку врага на нашу священную родину
    10.08.2024 00:29 Следователь СВР
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Колонна бронетехники, въехавшая в Курскую область на третий день внезапного нападения Украины на Россию

    Это не внезапное нападение, это Уркаина сама помогает Путену, типа, Путен, мы пришли, можешь меня денацифицировать и демилитаризировать, в общем сдаваться нацисты пришли. Дело осталось за малым. Победа будет за!



    Убьем всех. Дай срок. И вас, монархистов. Вместе с Гиркиным. Есть Путин-будет Россия. Путин будет править вечно. Дай Бог!
    10.08.2024 00:31 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Он еще и трэш-стримы запретил - необходимая мера, чтобы отбить атаку врага на нашу священную родину



    И ютюб и сигнал. Все закрлем. И вотсап. Зачем глубинариям эти игрушки. И сотовую связь отменим. Есть нормальные телефоны. С нашей прослушкой. Как в СССР. КНДР живет и процветает. Мы тоже можем их догнать.
    10.08.2024 00:33 эксперт
    А нормально он как только Курскую область оккупировали, побежал туда, на свободу. Но мы его так просто не отпустим..
    10.08.2024 00:35 эксперт
    Это хорошо. Меры принимаются. Работает Верховный.
    10.08.2024 00:38 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    А нормально он как только Курскую область оккупировали, побежал туда, на свободу. Но мы его так просто не отпустим..



    Бентли не дожил, сволочь. Двойной агент оказался. Сейчас бы наверное в Курске свои видосы снимал и ВСУ отправлял. Вот мы ему швабру и вставили. О чем я пытался молочному бро рассказать. Так он сразу в истерику кинулся. Испугался. Пассивный он какой-то. И малодушный.
    10.08.2024 00:40 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Это хорошо. Меры принимаются. Работает Верховный.



    Неправда. Решается вопрос об ударе ЯО по Судже. Или о взрыве АЭС в Курчатове. Чтобы запугать весь мир нашей решительностью. Вам конечно хорошо в Сибири. До вас не долетит. Но каково теперь курчанам? Думаю любимчик Бардокина решится.
    10.08.2024 02:15 Хищник
    Те может и ушли, а ты как то ссыкло - всё шхеришься от серюковского парника, псина горбатая…
    10.08.2024 02:23 Хищник
    Весь пингвинарий, али частично семейство пердокиных?
    10.08.2024 02:26 Хищник
    Думаешь, кабаевы ешо областей нарожают?!
    10.08.2024 02:28 Хищник
    Ты по глянь как педриота корёжит!
    А сам откровенно ссыкует от защиты рубежОв Родины!
    10.08.2024 03:49 Хищник
    Курянам - подарок?
    Осужденный по делу об убийстве Немцова Темерлан Эскерханов вышел из колонии и принимает участие в спецоперации, сообщил РИА Новости источник.
    «Подписал контракт с министерством обороны, был помилован», добавил источник.
    Канюсов всё больше и больше.
    Ылита, мля…
    10.08.2024 03:51 Хищник
    Даешь срок?!
    10.08.2024 03:55 Хищник
    Патриот тоже пассивный.
    Может пример берет?!
    Хотя… оно и так берет.
    10.08.2024 04:44 эксперт
    Как всегда нас спасут верные пехотинцы Путина. Только почему они бегут в обратную сторону..
    10.08.2024 04:45 эксперт
    Вопросов много, а ответ один
    10.08.2024 05:13 эксперт
    Настроение боевое. Рабочее. Верховный знает что делает. Как же повезло нам, что у нас нет свистопляски с разными премьер-министрами, президентами. У нас не лебедь, рак и щука, как у них, у нас - тянитолкай, РУССКИЙ ЗВЕРЬ, обе стороны которого смотрят в одну сторону - в мирное будущее без войны.

    И именно поэтому мы должны воевать до последнего. Чем больше мы убьем, тем больше будет мира. Всем же известно - те, кто прошел войну ненавидят ее больше всех. Поэтому через войну должны пройти все! Набирайтесь мужества, куряне, это все ради мира!
    10.08.2024 05:20 эксперт
    Все в порядке, отыграемся на дедуле в автобусе. И вот так у нас все. Победы в самых неожиданных местах. Смекалочка! Мужики специально остались дома караулить тылы - кто-то же должен ловить 87-летних предателей. Скорей бы какой-нибудь военный праздник, так хочется, чтобы нагнали детей в пилотках, согнули каждого буквой Z и отправили целовать сапоги героям. Ах, нет ничего прекрасней этого зрелища для тетенек-чиновниц в одинаковых бесформенных блузках
    10.08.2024 05:21 эксперт
    Если что - на фото происходит следующее
    10.08.2024 05:53 эксперт
    У России есть только два союзника - десять тысяч рублей и...
    10.08.2024 12:10 Мобилизованный
    эксперт сказал(а):
    У России есть только два союзника - десять тысяч рублей и...



    Лучше бы нам дал. Последним солдатам империи. На сигареты. А то курим анашу какую-то. На огороде у хохлов собрали. Говорят сам главный нарк ее тоже курит. А мы хочем мальборо. 10 тыс. Как раз на две пачки. Плюс спички 10 коробков.
    10.08.2024 16:38 эксперт
    Кто анашу курит, тот в войнах не участвует и оружия в руки не берет. Хиппи - принципиальные пацифисты, брали бы пример с них, сколотили группу и отправились в чес по приграничью c каверами на лучшие хиты вудстока. ПИС!