Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2024 | Сигал и "азовцы" просмотров: 1848 | комментариев: 63
    Стивен Сигал прибыл в ДНР и посетил разрушенный изолятор в Еленовке
    Американский актер и режиссер Стивен Сигал прибыл в Донецкую народную республику (ДНР) и посетил изолятор в Еленовке.
    Кадры визита опубликовали «Вести».

    Также режиссер пообщался с украинскими военнопленными, членами батальона «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России). «К нам относятся достаточно хорошо, не на что жаловаться», — заявил актеру один из пленных, свидетельствует lenta.ru.

    На вопрос Сигала о том, хочет ли пленный вернуться домой, тот ответил, что мечтает об этом.

    В прошлом году Сигал рассказал, что готовит документальный фильм о событиях в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, в ленте будут содержаться доказательства того, что спецоперация «не была вторжением России, как говорят другие страны мира, в частности, представители НАТО и США».

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач ("частичная мобилизация").

    30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

     

    19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

    Комментарии читателей:

    10.10.2024 11:01 me1
    Бедные хлопцы!!!
    10.10.2024 11:01 me1
    На фото вверху
    10.10.2024 11:01 me1
    Истощенные.

    Концлагерь там!!!
    10.10.2024 11:31 ARIEL
    Позорище!
    10.10.2024 11:32 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Позорище!

    Надеюсь на "Нюрнберг-2", где все получат по заслугам
    10.10.2024 11:32 ARIEL
    А Сигал то как опустился
    10.10.2024 11:40 арбуз
    Блиин-чё то жалко азовтцев. Сидят бедные в концлагере. Свободу азовтцам! СВО-БО-ДУ!
    10.10.2024 11:41 арбуз
    А Сигал ваще опустился.
    10.10.2024 11:42 арбуз
    Скорей бы уж Нюнрнберг
    10.10.2024 11:42 арбуз
    Все получат по заслугам
    10.10.2024 12:07 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Блиин-чё то жалко азовтцев. Сидят бедные в концлагере. Свободу азовтцам! СВО-БО-ДУ!

    Сегодня Арбуз пил Горилку с Украинцами...
    10.10.2024 12:18 Franz
    У него зятек из Куева в "СС Азов" служил, в плен попал.
    10.10.2024 12:28 петросян-месный
    А....
    Он надеялся что сигал его освободит... Ну как в кинЕ
    10.10.2024 12:41 NATO
    арбуз сказал(а):
    Блиин-чё то жалко азовтцев. Сидят бедные в концлагере. Свободу азовтцам! СВО-БО-ДУ!
    10.10.2024 12:41 NATO
    арбуз сказал(а):
    Скорей бы уж Нюнрнберг
    10.10.2024 12:41 NATO
    арбуз сказал(а):
    Все получат по заслугам
    10.10.2024 12:44 Franz
    арбуз сказал(а):
    Все получат по заслугам

    А ты розгами по заднице.
    С - скрепы
    10.10.2024 12:48 Ruthenium
    Навального властя в доходягу превратили на зоновской пайке, теперь азовцев на фотке тощих показывают. Ещё бы им домой не хотелось, наверное, мечтают нормально поесть?
    10.10.2024 12:49 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Скорей бы уж Нюнрнберг

    Ты Гаагу так кличешь?
    10.10.2024 13:15 Franz
    И главное Сигал катается по России, а в пиндосии всем на это глубоко забить, в иноагенты не пишут, фильмы не запрещают, в истериках никто не бъется.
    10.10.2024 14:15 арбуз
    Азовцам дом родной в Сибире. Или в белом лебеде. Пожизненно! Была инфа шо якобы азовцев НЕ меняют. И это правильно. Тильки суд в Гааге. Ну а затем повешение
    10.10.2024 14:16 арбуз
    Сигал наш человек! Истинный росеян. А не как вы-укропы недобитки
    10.10.2024 14:47 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Сигал наш человек! Истинный росеян. А не как вы-укропы недобитки

    Ну вот ,как резко переобулся
    То
    арбуз сказал(а):
    Блиин-чё то жалко азовтцев. Сидят бедные в концлагере. Свободу азовтцам! СВО-БО-ДУ!

    А теперь
    арбуз сказал(а):
    вы-укропы недобитки

    Что гриша проклятые Украинцы не опохмелили?
    Отселе смена настроения?
    Сигал ВАШ человек потому что в изнасилование в Америке обвиняется?
    А я то думал что ВАШИ это алкаши как Депардьё...а оказывается уже и насильники...
    Это видимо притворное влияние Американского клеща...
    10.10.2024 15:45 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Это видимо притворное влияние Американского клеща...

    Азовтцы в клетке ждут Гаагу.
    Вы недобитки.
    И в чём противоречие?
    10.10.2024 15:48 Franz
    арбуз сказал(а):
    Была инфа шо якобы азовцев НЕ меняют.

    Меняют, в соотношении 1 полк = 1 кум. Еще айфоны дарят и брат Рэджеп дает свое честное турецкое слово, что командиры Азова будут сидеть у него до окончания войны. Дальше рассказывать?
    10.10.2024 16:06 арбуз
    Правительство Украины отменило бронирование от мобилизации. Зеленского возмутила бронь 1,5 млн украинцев.
    Правительство Украины на полтора месяца приостановило действие некоторых положений по определению критически важных предприятий, чьи сотрудники имеют право на отсрочку и бронирование от мобилизации. Эти изменения в правила мобилизации подготовили украинские Минобороны и Минэкономики совместно с другими заинтересованными ведомствами, их предложение было рассмотрено на правительственном заседании накануне. Принятое постановление предусматривает:
    аннулирование отсрочек от призыва на военную службу военнообязанным во время мобилизации в случае выявления фактов необоснованного бронирования;
    приостановку до 15 ноября действия критериев и порядка, по которым определяются организации, критически важные для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения, а также для обеспечения потребностей вооруженных сил и других военных формирований в особый период. В соответствии с последним пунктом бронирование сотрудников этих предприятий от мобилизации временно приостанавливается до 15 ноября. До 15 ноября правительство Украины запланировало провести аудит решений по определению критически важных предприятий и организаций. Минэкономики должно проанализировать результаты и до 20 ноября проинформировать правительство. Ведомство совместно с Минобороны Украины должно подготовить и представить правительству проект решения, где будет изложен порядок проверки обоснованности бронирования военнообязанных и возможной отмены отсрочки от призыва в случае выявления необоснованных случаев. Центральным органам исполнительной власти, областным администрациям и другим государственным органам рекомендовано воздержаться от принятия решений об определении таких предприятий до урегулирования вопроса. На правительственном совещании присутствовал глава государства Владимир Зеленский. Президент «возмущался», что предприятия забронировали 1,5 млн граждан.
    Теперь у украинских ТЦК есть списки на 1,5 миллиона граждан пригодных для военной службы и не имеющих других отсрочек от армии.
    10.10.2024 16:08 арбуз
    арбуз сказал(а):


    Если кратко. Теперь у украинских ТЦК есть списки на 1,5 миллиона граждан пригодных для военной службы и не имеющих других отсрочек от армии.
    10.10.2024 16:10 арбуз
    Туго Путину придётся когда эти полтора ляма укропов (нехай даже лям укров) на фронт двинутся. Этож скоко надо будет ещё ФАБов сбрасывать им на головы. Молодец наркот!
    10.10.2024 16:27 Franz
    Еще раз пожалуйсста свой высер перецитируй, а то тема не достаточно тобой загажена.
    10.10.2024 16:29 Franz
    арбуз сказал(а):
    Теперь у украинских ТЦК есть списки на 1,5 миллиона граждан пригодных для военной службы и не имеющих других отсрочек от армии.

    Т.е. твои киевские племяши-голубки поедут в окопы? Это что ли хотел сказать?
    10.10.2024 16:34 Клещ
    me1 сказал(а):
    Истощенные.

    Концлагерь там!!!

    Ващето ,это зона ,а не гостиница с питанием из ресторации .
    10.10.2024 16:36 Клещ
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Все получат по заслугам

    А ты розгами по заднице.
    С - скрепы

    ХранZуз опять о своём ... Мазохист ,однако .
    10.10.2024 16:38 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Навального властя в доходягу превратили на зоновской пайке, теперь азовцев на фотке тощих показывают. Ещё бы им домой не хотелось, наверное, мечтают нормально поесть?

    А ещё его там пытали запахом жареной курицы .. Вооот ..
    10.10.2024 16:44 UVG
    Также режиссер пообщался с украинскими военнопленными, членами батальона «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России). «К нам относятся достаточно хорошо, не на что жаловаться», — заявил актеру один из пленных
    Роль пленного сыграл Дм.Дюжеф
    10.10.2024 16:51 Клещ
    Franz сказал(а):
    И главное Сигал катается по России, а в пиндосии всем на это глубоко забить, в иноагенты не пишут, фильмы не запрещают, в истериках никто не бъется.

    Таки ещё не вечер .. В европии уже горят желанием наложить на него ссанкции .
    10.10.2024 17:13 Franz
    Клещ сказал(а):
    Таки ещё не вечер .. В европии уже горят желанием наложить на него ссанкции .

    Только, гейцы, попробуйте, мы наложим на олобамь Сармат. Ты же не против? Встречай!

    Богатырь с электроникой сложной
    Защитить свою родину рад.
    Мы в контейнер стальной осторожно
    Опускаем наш грозный Сармат.

    Дремлет комплекс командных приборов
    Ждёт команды могучий заряд
    Поразить неприятеля норы
    Собирается русский Сармат

    Эх, Россия-матушка
    В бой готов Сарматушка
    Верь нам, с красным знаменем
    Ба-бу-шкааа!

    Эх, Россия-матушка
    В бой готов Сарматушка
    Верь нам, с красным знаменем
    Ба-бу-шкааа!

    В нём скопилась вся мощь Енисея
    Воля твёрже уральских гор
    В пыль врагов в мгновенье рассеять
    Он готов исполнять приговор

    Ему ПРО США не помеха
    Ему санкции не страшны
    Для Сармата одна лишь утеха
    Потревожить натовцев сны

    Из России-матушки
    В даль глядят Сарматушки
    На соединённые штатушки

    Из России-матушки
    В даль глядят Сарматушки
    На соединённые штатушки


    Наш Сармат инженерное чудо
    Наш Сармат мощный голос страны
    Пусть боятся Бандеры, Иуды
    Поджигатели новой войны

    И дрожит мировое буржуйство
    Собираясь дорогою в ад
    И несёт боевое дежурство
    Наш могучий красавец Сармат

    У России-матушки
    На посту Сарматушки
    На шевронах и в сердцах бабушки

    Эх, Россия-матушка
    В грусти супостатушка
    Перемоги нет, одна зрадушка

    Эх, Россия-матушка
    Эх, силён Сарматушка
    Выше нос солдатушка
    Братушка

    Эх, Россия-матушка
    Заряжай Иванушка
    С нами Бог и с нами Сарматушка
    10.10.2024 17:35 эксперт
    Мы перед Америкой не прогибаемся! Нам пиндосы не указ! Ваще не завидуем и живем без оглядки на их мнение. Но когда целый АМЕРИКАНЕЦ в ДНР приехал - срочно стройся, срочно отряжай фотографов и репортеров отрабатывать визит заморского гостя. И вот уже Пушилин бежит полировать языком сапог белого господина.
    10.10.2024 17:44 Franz
    Дурик, у нас на Руси испкон веков розгами секли и без обид. А вам негры полное лукошко сейчас напихивают когда вы перед ними на коленках ползаете.
    10.10.2024 17:46 Franz
    Так к ним Бентли приезжал, так они его того, шампанским по-казански досмерти запоили.
    10.10.2024 17:50 эксперт
    Вот за что пиндосы нам никогда не предъявят - так это за радушие и открытость души. Гостей встречать умеем, не то что они. И улыбки у них фейковые, лицемерие так и сквозит.
    10.10.2024 17:51 Клещ
    Franz сказал(а):
    Дурик, у нас на Руси испкон веков розгами секли и без обид. А вам негры полное лукошко сейчас напихивают когда вы перед ними на коленках ползаете.

    ХранZузкая русь ? Нее ,не слышал про такую .
    10.10.2024 17:55 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Таки ещё не вечер .. В европии уже горят желанием наложить на него ссанкции .

    Только, гейцы, попробуйте, мы наложим на олобамь Сармат. Ты же не против? Встречай!

    Богатырь с электроникой сложной
    Защитить свою родину рад.
    Мы в контейнер стальной осторожно
    Опускаем наш грозный Сармат.

    Дремлет комплекс командных приборов
    Ждёт команды могучий заряд
    Поразить неприятеля норы
    Собирается русский Сармат

    Эх, Россия-матушка
    В бой готов Сарматушка
    Верь нам, с красным знаменем
    Ба-бу-шкааа!

    Эх, Россия-матушка
    В бой готов Сарматушка
    Верь нам, с красным знаменем
    Ба-бу-шкааа!

    В нём скопилась вся мощь Енисея
    Воля твёрже уральских гор
    В пыль врагов в мгновенье рассеять
    Он готов исполнять приговор

    Ему ПРО США не помеха
    Ему санкции не страшны
    Для Сармата одна лишь утеха
    Потревожить натовцев сны

    Из России-матушки
    В даль глядят Сарматушки
    На соединённые штатушки

    Из России-матушки
    В даль глядят Сарматушки
    На соединённые штатушки


    Наш Сармат инженерное чудо
    Наш Сармат мощный голос страны
    Пусть боятся Бандеры, Иуды
    Поджигатели новой войны

    И дрожит мировое буржуйство
    Собираясь дорогою в ад
    И несёт боевое дежурство
    Наш могучий красавец Сармат

    У России-матушки
    На посту Сарматушки
    На шевронах и в сердцах бабушки

    Эх, Россия-матушка
    В грусти супостатушка
    Перемоги нет, одна зрадушка

    Эх, Россия-матушка
    Эх, силён Сарматушка
    Выше нос солдатушка
    Братушка

    Эх, Россия-матушка
    Заряжай Иванушка
    С нами Бог и с нами Сарматушка

    Сбегал в les cavistes ? " Кониной" затарился или водочкой ?
    10.10.2024 18:31 Franz
    Зато я про олобамскую тупизну каждый день слышу и вижу.
    Сарматом получить захотел?
    10.10.2024 18:33 Franz
    Ты про что дуремар?
    10.10.2024 18:37 valicova
    арбуз сказал(а):
    Туго Путину придётся когда эти полтора ляма укропов (нехай даже лям укров) на фронт двинутся. Этож скоко надо будет ещё ФАБов сбрасывать им на головы. Молодец наркот!
    10.10.2024 19:03 Патриот
    Так-то вроде как ничего необычного по нашим временам.
    Подпиши контракт в Татарстане.
    10.10.2024 19:04 Патриот
    Но это Таймсквер в Нью-Йрке.
    10.10.2024 19:05 эксперт
    убивать за деньги - это так у вас на руси с нацизмом борются?
    10.10.2024 19:08 эксперт
    а это гроб в Саратове
    10.10.2024 20:38 Franz
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.10.2024 20:38 me1
    Сигал давно уже не тот
    10.10.2024 21:00 me1
    Навальный уже неуязвим для злопыхательства.

    У героической трагической гибели есть и позитивные стороны
    10.10.2024 21:01 me1
    Великий человек!!!

    Не сломался. Не прогнулся. Не "повелся".

    Останется в веках символом бескомпромиссности и победы духа над Системой.


    Полагаю
    10.10.2024 21:02 me1
    Навальный форева!
    10.10.2024 21:03 me1
    Гордый. Сильный. Несокрушимый!!!
    10.10.2024 21:04 me1
    А Сигал, пытающийся продать остатки респектабельности за какой-то ништяк от "апешечки" - жалок и ничтожен
    10.10.2024 22:26 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Навального властя в доходягу превратили на зоновской пайке, теперь азовцев на фотке тощих показывают. Ещё бы им домой не хотелось, наверное, мечтают нормально поесть?

    Ты что, ему Клещ курицу носил, пешком ходил, ходок-ленинец.
    10.10.2024 22:31 valicova
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Была инфа шо якобы азовцев НЕ меняют.

    Меняют, в соотношении 1 полк = 1 кум. Еще айфоны дарят и брат Рэджеп дает свое честное турецкое слово, что командиры Азова будут сидеть у него до окончания войны. Дальше рассказывать?

    Да этому пиндюку пох! Ему все равно догнивать в Сибирях.
    10.10.2024 22:36 valicova
    Арбуз созванивается с Будановым.
    10.10.2024 22:39 valicova
    valicova сказал(а):
    Арбуз созванивается с Будановым.

    Протрирот третий снизу.
    11.10.2024 00:03 Печальный Принц
    Не надо путать актера и созданный им образ.

    Сигал по жизни может быть говнюком конченным, но в свое время d форме держался и маломальски двигаться умел - вот и идолом был в те времена
    11.10.2024 00:04 Печальный Принц
    Аналогично - с Депардье

    Примерно тот же типаж, но говорит по французски
    11.10.2024 00:05 Айл Би Бэк
    me1 сказал(а):
    Гордый. Сильный. Несокрушимый!!!


    Помянем.