Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2024 | "Бей по Бей...руту" просмотров: 866 | комментариев: 22
    Израильская авиация нанесла удар по центральному району Бейрута
    В самый центр столицы Ливана прилетело.

    Израильская авиация нанесла удар по центральному району Бейрута Рас ан-Набаа, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

    Напомним, 23 сентября Израиль на фоне обострения отношений с "Хезболлой"* объявил о начале на ливанской территории наступательной операции под названием "Стрелы севера". В ходе операции ЦАХАЛ начал наносить массированные удары по Ливану, преимущественно по Бейруту и его пригороду.

    Израильские военные заявляли о гибели более чем десятка боевиков и командиров "Хезболлы"*.


    Ночью 2 октября Армия обороны Израиля атаковала объекты "Хезболлы"* на ливанской территории. Ударам вновь подверглись районы в южном пригороде столицы страны. Перед атакой ЦАХАЛ призвал жителей трех районов к срочной эвакуации. Арабские СМИ сообщили, что Израиль применил истребители и беспилотники.

    * В ряде стран движение считается террористическим и запрещенным.

    Комментарии читателей:

    11.10.2024 00:27 NewSmithTown
    Бомбят почище чем у нас
    11.10.2024 00:57 0123456789
    Рядом еще и Сирия горящая.
    А дальше Ирак и Иран, злейший враг
    11.10.2024 00:57 0123456789
    Удач ЦАХАЛу!
    11.10.2024 00:58 0123456789
    В Украине всё сложно.
    Рамштайн сорвался, а на него столько надежд было!
    11.10.2024 00:58 0123456789
    Украинская журналистка Виктория Рощина умерла в российском плену

    Об этом сообщил представитель Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Пётр Яценко. Причины смерти не уточняются.

    Журналистка исчезла 3 августа 2023 года в оккупированной части Запорожской области Украины — там она собирала материалы для публикаций. В мае 2024 года оккупанты впервые официально подтвердили, что держат её в плену.
    11.10.2024 01:12 NATO
    Голливудский актер и режиссер Стивен Сигал, который известен своими пророссийскими взглядами и поддержкой российского диктатора, выдал очередную порцию бреда. Артист, который ранее посетил Еленовку, где оккупанты устроили теракт, заявил, что готов вступить в ряды оккупационной армии.

    Об этом он сказал в своем документальном фильме "Во имя справедливости", сообщают пропагандистские СМИ. По словам Сигала, он написал письмо Путину, в котором рассказал о своих намерениях. В нем актер отметил, что готов воевать вместе с российскими захватчиками против Украины и отправиться на фронт.

    А после добавил, что, "если понадобится", то даже умрет ради своего кумира - кремлевского диктатора.

    "На следующий день (после начала полномасштабного вторжения - УНИАН) я написал письмо и убедился, что оно с большой вероятностью дойдет до президента. И в письме я написал ему, что теперь мы увидим, кто наши настоящие соотечественники, кто наши друзья и кто наши враги. Я буду на стороне своего президента и буду сражаться на стороне своего президента", - сказал путинист.

    Что известно о Стивене Сигале
    Сигал стал популярным после съемок в лентах "Вызов" и "Над законом". Он был настоящей звездой боевиков, но славу он получил, распространяя слухи, что все фильмы являются документальными. Они якобы сняты по мотивам его личных историй из жизни, а он сам был бойцом спецподразделения ЦРУ.

    На фоне этого Стивен снялся в фильме "Огонь из-под земли", сценаристом которого был он сам. Чтобы выпустить ленту, актер залез в долги. После премьеры картины, вышло журналистское расследование и стало известно, что все так называемые "достижения" и боевые истории, - это фейк. Единственным правдивым его достижением был черный пояс по айкидо, но и тот он получил за продвижение этого спорта в мире.

    Фильм провалился, а сам Сигал обанкротился. Чтобы его не арестовали в США из-за долгов, режиссер сбежал из страны. Ему помогли россияне и обеспечили его финансово, чтобы он публично поддерживал их среди американцев. Сейчас у Стивена негде жить и поэтому он скрывается в стране-агрессоре от судебных исков.

    Он славится своим фанатизмом от Путина и России в целом. Режиссер поддерживает оккупацию украинских территорий и террор РФ в Украине. В 2016 году он получил российский паспорт, а уже через два года стал спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям между Москвой и Вашингтоном.

    Диктатор также наградил своего сторонника орденом Дружбы. В 2014 году Сигал незаконно пересекал границу и приезжал в аннексированный Крым, а после этого вступил в партию "Справедливая Россия - за правду".

    Напомним, ранее сын Стивена Сигала сыграл свадьбу с россиянкой. Его избранницей стала Айрин Данилова. Сейчас пара живет в столице страны-агрессора.
    11.10.2024 02:58 NATO
    От РФ все шарахаются, как от чумы.

    Одна из обсуждаемых сегодня новостей – президент Сербии («дружественной страны», согласно выдумке МИДовских мифологов) не поздравил Путина с днем рождения и подписал декларацию, осуждающую 24 февраля.

    Насчет Сербии давно известно и понятно – ее интересы во вступлении в Европейский союз. Альтернативы нет. Как бы ни старались пропагандисты в нашей стране в отношении Сербии, Индии, Китая и других стран, «выжимать пасту из почти пустого тюбика», истина одна – союзников нет. Никому то, что создал за четверть века в России Путин и к чему он привел России, не нужно.

    Но есть вот такое обстоятельство – поскольку пропаганда бесконечно объясняет, что «с нами большинство человечества», многие желают «вступить в БРИКС» и т.п., по завершении сегодняшнего кошмара, после ухода Путина, у многих в России может встать вопрос: «Как же так? Куда все разбежались?» Такое уже было в конце СССР.

    Готовьтесь, граждане, заранее. Не наступайте на те же грабли. Снимите паутину с глаз, отличайте словесный мусор, объятия, улыбки от того, что есть на самом деле. От того, что создано в России все шарахаются, как от чумы. Так будет до тех пор, пока страна не возьмется за ум.
    11.10.2024 08:53 арбуз
    NATO сказал(а):
    От РФ все шарахаются, как от чумы.

    11.10.2024 08:54 арбуз
    0123456789 сказал(а):

    Земля ей стекловатой
    11.10.2024 08:57 арбуз
    Во евреи пачки мочут! Бомбят и налево и направо. И вперёд и назать. Интересно, ББ в окопах- или скрывается от призыва где нить в сибирской тайге в стойбище шорцев
    11.10.2024 09:13 арбуз
    Иудаизм - это религия действия, нацеленная на совершение добрых дел.
    Не, ну так то правильно- бомбить арабов -исконно еврейская забава. Доброе дело делают? А то!
    11.10.2024 09:53 арбуз
    Мало того, у евреев есть ещё одна забава. Чисто еврейская. Проходишь мимо церкви- плюнь в её сторону. Увидел крест- плюнь. Увидел священника- хк...Тьфу на него!
    11.10.2024 12:22 арбуз
    А чё минусим? Читаем внимательно укропа-
    NATO: От РФ все шарахаются, как от чумы.
    11.10.2024 12:38 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Мало того, у евреев есть ещё одна забава. Чисто еврейская. Проходишь мимо церкви- плюнь в её сторону. Увидел крест- плюнь. Увидел священника- хк...Тьфу на него!

    Почитал синего фейкомёта арбуза- хк...Тьфу на него!
    И это делают не только сыны Израиля…
    11.10.2024 12:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Мало того, у евреев есть ещё одна забава. Чисто еврейская. Проходишь мимо церкви- плюнь в её сторону. Увидел крест- плюнь. Увидел священника- хк...Тьфу на него!
    11.10.2024 12:47 NATO
    арбуз сказал(а):
    Иудаизм - это религия действия, нацеленная на совершение добрых дел.
    Не, ну так то правильно- бомбить арабов -исконно еврейская забава. Доброе дело делают? А то!
    11.10.2024 13:06 NATO
    Так будет до тех пор, пока страна не возьмется за ум.
    11.10.2024 13:06 NATO
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Мало того, у евреев есть ещё одна забава. Чисто еврейская. Проходишь мимо церкви- плюнь в её сторону. Увидел крест- плюнь. Увидел священника- хк...Тьфу на него!

    11.10.2024 13:29 Клещ
    0123456789 сказал(а):
    Удач ЦАХАЛу!

    Семит ?
    11.10.2024 13:30 Клещ
    0123456789 сказал(а):
    В Украине всё сложно.
    Рамштайн сорвался, а на него столько надежд было!

    Ты тоже возлагал надежды ?
    11.10.2024 16:43 арбуз
    NATO сказал(а):
    Так будет до тех пор, пока страна не возьмется за ум.



    Пока Украина не возьмётся за ум? Хм...
    11.10.2024 16:44 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Мало того, у евреев есть ещё одна забава. Чисто еврейская. Проходишь мимо церкви- плюнь в её сторону. Увидел крест- плюнь. Увидел священника- хк...Тьфу на него!

    Почитал синего фейкомёта арбуза- хк...Тьфу на него!
    И это делают не только сыны Израиля…

    Увидел педросяна- хк...тьфу на него!