Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартует "Уголь России и Майнинг"

Детская железная дорога в Кемерово приняла первых пассажиров

Паводок на юге Кузбасса подошёл к концу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.05.2026 | Песков: для урегулирования всё сделано просмотров: 1609 | комментариев: 52
    Дмитрий Песков: для скорого урегулирования  всё сделано
    Мир в Украине может наступить уже скоро.

    Множество наработок уже сделано для приближения урегулирования на Украине, как и указал на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

    Однако о конкретных датах и ориентирах говорить "пока не приходится", заметил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Багаж наработок в плане мирного процесса, он позволяет говорить о том, что близится, действительно, завершение, - указал представитель Кремля. - Но говорить в этом контексте о конкретике в данный момент не приходится" (цитата по ТАСС).
    Picture background
    Напомним, президент РФ Владимир Путин вечером 9 мая выступил перед журналистами в Кремле.

    Он высказался о конфликте в Украине и отношениях с западными странами. Путин отметил, что "дело идёт к завершению" украинского конфликта.

    В формате брифинга он прокомментировал отсутствие военной техники на параде в Москве, перемирие и обмен пленными с Украиной, а также другие актуальные темы.

    Касательно встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Путин, назвав оппонента "господин Зеленский", сообщил своё мнение: "Можно встретиться и в третьей стране, но только в том случае, когда будут достигнуты окончательные договоренности о мирном договоре, который должен быть рассчитан на длительную историческую перспективу, чтобы поучаствовать в этом мероприятии, либо что-то подписать" (цитата по РБК).


    Напомним
    , 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    12.05.2026 20:56 СоваВоЗлеОлимпа
    А что после? 46-год, дело врачей, опять евреям достанется?!
    12.05.2026 21:00 эксперт
    все уничтожено еще в феврале 2022, о чем речь..
    12.05.2026 21:01 эксперт
    ВСУ полностью разбиты, песков просыпайся
    12.05.2026 21:01 ARIEL
    Чем тебе евреи не угодили?
    12.05.2026 21:01 эксперт
    днепропетровск освобожден, усатый, ты опоздал на 5 лет
    12.05.2026 21:03 Джентльмен
    Ого!

    А как же "достижение всех целей спецоперации"?
    Комаров-русофобов хоть уконтропупили?
    12.05.2026 21:04 GoodWin
    Песков оптимистичен.
    Однако дьявол, как говорится, в деталях.
    12.05.2026 21:05 эксперт
    закончится тем, что по оренбургу, перми, волгограду, белгороду, чебоксарам, челябинску, новороссийску итд будут каждую ночь лететь ракеты и дроны

    и всем будет АБСОЛЮТНО ПОФИГУ потому что 80 процентов россиян понимают - ЗАСЛУЖИЛИ

    если бы на нас напали, другое дело - все бы пошли защищать родину
    а так никто не идет, потому что мы агрессоры, а справедливо, когда агрессор огребает
    12.05.2026 21:06 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Песков оптимистичен.
    Однако дьявол, как говорится, в деталях.

    "...но только в том случае, когда будут достигнуты окончательные договоренности о мирном договоре, который должен быть рассчитан на длительную историческую перспективу, чтобы поучаствовать в этом мероприятии, либо что-то подписать"
    12.05.2026 21:08 Franz
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.
    12.05.2026 21:08 GoodWin
    Это смутно напоминает "план Трампа" из 24 кажется пунктов, который на 95% был согласован. Но почему-то не сработал.

    А знаете почему?

    Потому что 95% - это не 100%
    12.05.2026 21:11 эксперт
    после окончания ВОВ упыриный СССРовский режим взялся за своих граждан с утроенной силой, репрессии были абсолютно лютые и в итоге затронули даже евреев, пострадавших от гитлера больше всех

    тут другой вопрос

    СССР в той войне победил.. а мы в этой войне полностью проиграем
    экономика разрушена
    мировая изоляция = отставание в технике, медицине, образовании
    общественный раскол = вернувшимся с фронта оккупантам люди в лучшем случае скажут “мы вас туда не посылали”, скорее всего будут презирать и ненавидить (те ответят взаимностью)
    волна насилия внутри россии неизбежна — то, что было в девяностые ехало на вернувшихся с афгана, а тут масштабы вернувшихся будут в сотню раз больше

    на всех ресурсов не хватит, за них будет война (бизнесы покрупнее будут обзаводиться собственными чвк, чтобы обороняться от рейдерства)

    короче будет круто..
    12.05.2026 21:12 эксперт
    зеленский как вино, с каждым годом становится только лучше..
    12.05.2026 21:13 GoodWin
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.

    Приветствую, Franz!

    И напомню, что еще до того как господин Зеленский стал такой нехороший, с наркоманом и нацистом ВВП спокойно сидел за одним столом и руку ему жал даже
    12.05.2026 21:17 СоваВоЗлеОлимпа
    эксперт сказал(а):
    зеленский как вино, с каждым годом становится только лучше..

    Пусть Русукрой руководит, наша цель - коммунизм для олигархов!!!
    12.05.2026 21:20 Franz
    Так это когда было? До торжества исторического материализьма.
    12.05.2026 21:23 эксперт
    пятый год

    сегодня в украину приехал директор главной оборонной компании мира (palantir)

    демилитаризация идет по-плану, мы побеждаем!



    до нашего вторжения украина мечтала, чтобы ей хотя бы каски немецкие доехали вовремя..
    12.05.2026 21:28 GoodWin
    Franz сказал(а):
    Так это когда было? До торжества исторического материализьма.

    :)
    Ага! До эпохи просвещения просветления
    12.05.2026 21:42 эксперт
    ура АНАЛОГОВ НЕТ!

    только прикол, что такая новость появляется типа уже каждые полгода.. всем давно посрать.. когда твои угрозы не приводятся в исполнение ты выглядишь как лжец, которому никто не верит..

    если бы у у нас было чудо-оружие, которое позволило бы нам быстрее завоевать украину - мы бы его уже применили
    12.05.2026 21:45 так - то
    Всё хорошо.
    Настроение и
    Погода на ура!

    Будем ждать мира.
    12.05.2026 21:47 так - то
    Инопланетяне предложили
    Выгодные условия
    Для перемирия.
    Полагаю.
    12.05.2026 21:47 эксперт
    вот например в 2022 году обещали доделать))

    но и толку-то

    это дорогая бессмысленная хрень, за применение которой в ядерном исполнении (а другого нет) СИ оторвет путину яйца через одну секунду

    путин про это знает и никакого ЯО никогда не применит
    12.05.2026 21:52 Патриот
    Фсе, у Ермака КАССА. Вашингтон нажал, или Лондон сдал, уже без разницы. Пидозра от НАБУ уже на отмывание 460 млн$ через "Династию"
    12.05.2026 21:56 Патриот
    Да рожи он кончил на камеру на каждое слово Путина. Как ещё у Путина нервов на на это чмо хватило.
    12.05.2026 21:57 Патриот
    Очнись, икспердушка, убогий. Утилизируют твою Украину. Освобождают территорию для мигрантов.
    12.05.2026 21:58 эксперт
    ого! в украине во время войны борются с коррупцией, может нам взять пример?

    а не.. ковальчук, чемезов - это друзья, пусть воруют, им можно))
    12.05.2026 21:59 эксперт
    ну корчил и корчил

    путин обкакался и убил в украине 350 тысяч русских на конец 2025 года, а калеками стал еще примерно миллион
    12.05.2026 22:02 эксперт
    кто освобождает-то? русские ублюдки?
    12.05.2026 22:03 эксперт
    патриот договорился, что русские гибнут в украине, чтобы осободить территорию для мигрантов

    ну слушай.. ок.. НО ЗАЧЕМ.. зачем русские подписывают контракт и получают дроном в башку?

    а.. чтобы освободить территорию для мигрантов.. прикол.. я не думал что русские настолько тупые
    12.05.2026 22:10 Патриот
    НАБУ и прокурор СПА пытались вручить пидозру Умерову, была целая спецоперация с перекрытием правительственного квартала. Умерова по приказу Зеленского спрятали и вывезли сначала в Молдову, потом в Анкару.
    12.05.2026 22:14 Патриот
    Умеров, он же крымский татарин. В руководстве куевского режима украинцы-то есть?
    12.05.2026 22:17 эксперт
    Патриот сказал(а):
    НАБУ и прокурор СПА пытались вручить пидозру Умерову, была целая спецоперация с перекрытием правительственного квартала. Умерова по приказу Зеленского спрятали и вывезли сначала в Молдову, потом в Анкару.


    и что теперь - русское мертвое отребье воскреснет? киев возьмем?
    12.05.2026 22:22 эксперт
    а в “русской” армии русские-то есть?
    или на убой русские гонят малые народы?
    12.05.2026 22:42 Патриот
    Мендель уже на миротворце. Ожидаемо. Повезло, что она в Штатах. Сурдопереводчицу Татьяну вообще трупом семье в Куеве выдали
    12.05.2026 22:49 эксперт
    русским надо на могиле выбивать надпись
    “а чо там у хохлов”

    своя страна не интересует ну прям вообще никак

    америка
    газа
    украина
    иран
    гейропа

    это да

    а многосоттысячные потери, развал экономики, загнивание (ты по улицам давно ходил? скажи, чисто? по-моему свинарник.. кроме центра убирают везде плохо), запреты, эпидемии среди скота, изоляция, бедность, разруха, повышение цен - нее.. лучше про миндича почитать или про менделя..
    12.05.2026 22:50 эксперт
    а он не в миротворце
    а в украину уже поехать не сможет

    грустьпичаль!
    13.05.2026 01:24 fox_
    GoodWin сказал(а):
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.

    Приветствую, Franz!

    И напомню, что еще до того как господин Зеленский стал такой нехороший, с наркоманом и нацистом ВВП спокойно сидел за одним столом и руку ему жал даже

    Так и Макрон с Меркель не в падлу было с пу за одним столом посидеть
    13.05.2026 04:06 эксперт
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.


    смотрите, выкрутился старый чекист
    13.05.2026 10:50 Franz
    Патриот сказал(а):
    Мендель уже на миротворце.

    Ну если бы не ты, я бы и не знал кто такая Юлия Владимировна Мендель.Да что там говорить о гомосячной книге "Лето в пионерском лагере" я услышал от Киселева в Вести-недели, как он там читал с выражением.
    Работайте, идиотики.
    13.05.2026 12:01 Клещ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    А что после? 46-год, дело врачей, опять евреям достанется?!

    У тебя есть причины опасаться?
    13.05.2026 12:02 Клещ
    эксперт сказал(а):

    короче будет круто..

    Чёто покурил?
    13.05.2026 12:06 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Умеров, он же крымский татарин. В руководстве куевского режима украинцы-то есть?

    Говорят, есть. Но чуть - чуть...
    13.05.2026 12:11 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мендель уже на миротворце.

    Ну если бы не ты, я бы и не знал кто такая Юлия Владимировна Мендель.Да что там говорить о гомосячной книге "Лето в пионерском лагере" я услышал от Киселева в Вести-недели, как он там читал с выражением.
    Работайте, идиотики.

    Откуда тебе знать об мендель, ХранZуз? В евроопе только об ентих знают, и то не все..
    13.05.2026 12:12 Клещ
    эксперт сказал(а):
    все уничтожено еще в феврале 2022, о чем речь..

    Опять на украинских помойках пошарился?
    13.05.2026 12:16 Клещ
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.

    А господа бывают разными..
    13.05.2026 12:18 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.

    А господа бывают разными..

    ..
    13.05.2026 12:20 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.

    Приветствую, Franz!

    И напомню, что еще до того как господин Зеленский стал такой нехороший, с наркоманом и нацистом ВВП спокойно сидел за одним столом и руку ему жал даже

    Люди меняются. Емануэль тоже раньше наркотом не был.
    13.05.2026 12:24 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Franz сказал(а):
    В 22 году был нацистом и наркоманом, потом просроченным, теперь господин Зеленский.

    Приветствую, Franz!

    И напомню, что еще до того как господин Зеленский стал такой нехороший, с наркоманом и нацистом ВВП спокойно сидел за одним столом и руку ему жал даже

    Люди меняются. Емануэль тоже раньше наркотом не был.

    А сейчас что? Тоже наркоман? И заключение нарколога есть? Как нет? Опять твои фантазии маразматика и пару фотожабов...
    13.05.2026 12:24 Клещ
    так - то сказал(а):
    Инопланетяне предложили
    Выгодные условия
    Для перемирия.
    Полагаю.


    Когда подпишешь докУмент?
    13.05.2026 12:30 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Franz сказал(а):


    Без кокосика вряд ли он на такое сподобился бы...
    13.05.2026 12:52 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Franz сказал(а):


    Без кокосика вряд ли он на такое сподобился бы...

    Опять фотожаб...Клещ реально туп...
    13.05.2026 13:33 эксперт
    смотри что на помойках украинских нашел. палюбому лож и фэйк
    актеры собрались давить на жалость