Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма

В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП

Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.09.2024 | Израиль атаковал Ливан просмотров: 1309 | комментариев: 34
    Израиль нанес удары по объектам "Хезболлы" в Ливане
    Он нанес удары по объектам в Ливане.

    По данным пресс-службы израильской армии, "удары осуществляются с целью ослабить террористический потенциал и инфраструктуру "Хезболлы"*.

    Об этом  говорится в сообщении пресс-службы в Telegram.

    По данным газеты The Times of Israel, ливанские СМИ сообщают об ударах ВВС Израиля в районе Дейр-Канун-эн-Нахр на юге страны. Уточняется, что ранее начальник штаба ЦАХАЛ Герци Ха-Леви утвердил план ведения боевых действий на северном фронте - в Ливане.

    Напомним, накануне глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявлял о начале новой фазы войны и переброске сил и ресурсов на север.

    Боевые действия последовали за массированной атакой на пейджеры, рации и иные гаджеты активистов движения "Хезболла"*

     

    Во вторник в разных районах Ливана произошла детонация пейджеров, ранения получили более 2,8 тысячи человек, 12 погибли.

    На следующий день взрывы продолжились. По информации газеты "Ан-Нахар", в этот раз сдетонировали рации, которые шиитское движение "Хезболла"* закупило почти одновременно с пейджерами около пяти месяцев назад. По последним данным, 20 человек погибли, еще 450 пострадали.

    По информации СМИ, эти устройства использует "Хезболла"* в качестве закрытой системы связи, наименее подверженной взлому и прослушиванию. Движение и власти Ливана возложили на Израиль ответственность за произошедшее.

    "Хезболла"* также пообещала Тель-Авиву жёсткий ответ.

    Видимо, Тель-Авив не стал его дожидаться.

    * Ряд стран причисляет группировку к террористическим и запрещенным.

    © Фото: Ayal Margolin, JINI Globallookpress

    Комментарии читателей:

    20.09.2024 02:26 valicova
    Видимо, Тель-Авив не стал его дожидаться.
    ...........................................................
    Это понятно, пока разброд, пострадал спецназ Хезболлы и много командиров. Кста, у них и в Хамасе до 19 лет чел считается дитем, если ничего не путаю. Поэтому они и говорят всегда, что гибнут дети.
    20.09.2024 03:13 geese
    Эта операция, кто бы её не провернул, точно войдёт в учебники.
    20.09.2024 04:00 эксперт
    я все-таки за ньюансировку заголовков. Ливан - провалившееся государство, которое где власть не контролирует собственную территорию, где у государства нет монополии на насилие (ничего эти два пункта не напоминают?).

    Израилю абсолютно пофигу на государственные структуры Ливана, военные действия направлены исключительно против террористической военизированной группировки, которая никакого отношения к государству Ливан не имеет.

    Так что Израиль атаковал не Ливан, а Хезболлу, которая действует на территории Ливана
    20.09.2024 06:13 виктор
    евразовский смог атаковал новокузнецк. уже неделю северный ветер наполняет легкие продуктами сталеварения . першение-чихание-головокружение. природоохранители молчат как рыба об лед. новый нелигитимный индюк в курсе ?
    20.09.2024 07:12 арбуз
    Израиль атаковал Ливан и нанес удары по объектам в Ливане? Удары осуществляются с целью ослабить террористический потенциал и инфраструктуру "Хезболлы"? Хм...
    Красава Израиль! Чем меньше терористов- тем меньше терористов. ЦАХАЛ рулит!
    20.09.2024 07:23 арбуз
    Кто ещё в мире может убедить терористов в том, шо телефоны прослушиваются- а пейджеры нет?
    Кто ещё в мире может создать фиктивные фирмы с подставными лицами на другом континенте? И два года держать это в секрете?
    Кто ещё в мире может перепланировать пейджеры так- што даже сломав пейджер ты не узнаешь шо он заминирован? Ибо крышка это и есть взрыв.вещество? А детонатор (или кто там) находиться в нём.
    Кто ещё в мире может вложить копейки стоимости пейджера- но продать их по более высокой цене тем- каво и намерены взорвать? АХАХАА!
    20.09.2024 07:27 арбуз
    Есть мнение, шо якобы японцы с другой планеты.
    Ха! Японцы дети неразумные перед евреями. Нет более умной, предприимчивой (далее по списку) нации чем евреи. Снимаю шляпу перед Израилем!
    20.09.2024 07:31 арбуз
    Израиль воюет против организации-которая никакого отношения к Ливану не имеет. Типа как Росея воюет с бандеро-фашыками на Украйне. Которые ни какого отношения не имеют к Украине.
    Победа будет за Росеей!
    20.09.2024 07:48 UVG
    Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.
    20.09.2024 07:54 UVG
    Вчера вечером, едва ли не впервые за все лето, прогулялся по Центральному району, это нЕчто! Газенваген, вместо воздуха мелкодисперсная среда, насыщенная всякой гадостью. Такого наглого угробления здоровья жителей города, видимо нет нигде
    20.09.2024 07:55 UVG
    Арбус, чо там у хохлов?
    20.09.2024 16:38 Клещ
    geese сказал(а):
    Эта операция, кто бы её не провернул, точно войдёт в учебники.

    В школах для террористов ?
    20.09.2024 16:44 Клещ
    эксперт сказал(а):

    О как ?
    Скажем так :" Россия атаковала не окраину , а " азов", " кракен" и т.д.,которые действуют на территории окраины" .
    Имеешь шо возразить , житель тельавивы ?
    20.09.2024 16:46 Клещ
    виктор сказал(а):
    евразовский смог атаковал новокузнецк. уже неделю северный ветер наполняет легкие продуктами сталеварения . першение-чихание-головокружение. природоохранители молчат как рыба об лед. новый нелигитимный индюк в курсе ?

    У тебя одного голова кружится ? А у соседей тоже ?
    20.09.2024 16:47 Клещ
    UVG сказал(а):
    Вчера вечером, едва ли не впервые за все лето, прогулялся по Центральному району, это нЕчто! Газенваген, вместо воздуха мелкодисперсная среда, насыщенная всякой гадостью. Такого наглого угробления здоровья жителей города, видимо нет нигде

    Выписали ,всё-таки ?
    20.09.2024 16:47 эксперт
    в таких?
    20.09.2024 16:49 Клещ
    UVG сказал(а):
    Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.

    Для окраины ?
    20.09.2024 16:50 эксперт
    или в таких?
    20.09.2024 16:56 эксперт
    12-я бригада специального назначения «Азов» — тактическое соединение Национальной гвардии Украины

    Азов - подчиняется официальным властям Украины и является частью вооруженных сил Украины.

    Хезболла - вооруженная террористическая организация, которая не подчиняется официальным властям Ливана.
    20.09.2024 17:03 эксперт
    Россия именно атаковала государство Украина. Уничтожается экономика Украины, где заняты простые люди - заводы, электростанции, аэропорты, вокзалы, порты.

    Был атакован не только Азов, идиот. А все вооруженные силы страны, подчиненные единому командованию.
    20.09.2024 17:34 Клещ
    эксперт сказал(а):
    в таких?

    В таких ?
    20.09.2024 17:35 Клещ
    эксперт сказал(а):
    или в таких?

    Или в таких ?
    20.09.2024 17:40 эксперт
    между юнармией и гитлерюгендом нет разницы? ну ты даешь клещ..
    20.09.2024 17:40 Клещ
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    или в таких?

    Или в таких ?
    20.09.2024 17:41 Клещ
    эксперт сказал(а):
    между юнармией и гитлерюгендом нет разницы? ну ты даешь клещ..

    Где ты юнармию увидел ?
    20.09.2024 17:48 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Россия именно атаковала государство Украина. Уничтожается экономика Украины, где заняты простые люди - заводы, электростанции, аэропорты, вокзалы, порты.

    Был атакован не только Азов, идиот. А все вооруженные силы страны, подчиненные единому командованию.

    " Единое командование" с чьей помощью воюет ,идиот ? Кто снабжает оружием ,техникой ,б/ п банды ( азовы кракены и т.д)? Власти окраины . А кто снабжает власти окраины танками , ракетами и прочей халявой ?
    20.09.2024 17:51 эксперт
    так в чес разница, клещ? у нас тоже выходит школа террористов..
    20.09.2024 17:53 эксперт
    это террористы? ходить строем терроризм?
    20.09.2024 17:55 эксперт
    в чем разница, клещ, объясни? те в красном, эти в коричневом
    20.09.2024 19:34 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):



    А кто снабжал СССР танками, самолетами, одежной, тушенкой и т.д.???
    20.09.2024 19:42 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.

    Поздно, чемоданный невыездной, да и вообще в холодильнике, говорят, на Валдае живёт.
    20.09.2024 20:48 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):

    Нахаляву ? Или всё-таки за золотишко и прочие ништяки ?
    Почувствуй разницу и объёмы .
    20.09.2024 20:50 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.

    Поздно, чемоданный невыездной, да и вообще в холодильнике, говорят, на Валдае живёт.

    Норга укусила ?
    22.09.2024 14:41 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):

    Нахаляву ? Или всё-таки за золотишко и прочие ништяки ?
    Почувствуй разницу и объёмы .


    Какие же ништяки и объемы?