#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Израиль нанес удары по объектам "Хезболлы" в Ливане

Израиль атаковал Ливан

Он нанес удары по объектам в Ливане.

По данным пресс-службы израильской армии, "удары осуществляются с целью ослабить террористический потенциал и инфраструктуру "Хезболлы"*.

Об этом  говорится в сообщении пресс-службы в Telegram.

По данным газеты The Times of Israel, ливанские СМИ сообщают об ударах ВВС Израиля в районе Дейр-Канун-эн-Нахр на юге страны. Уточняется, что ранее начальник штаба ЦАХАЛ Герци Ха-Леви утвердил план ведения боевых действий на северном фронте - в Ливане.

Напомним, накануне глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявлял о начале новой фазы войны и переброске сил и ресурсов на север.

Боевые действия последовали за массированной атакой на пейджеры, рации и иные гаджеты активистов движения "Хезболла"*

 

Во вторник в разных районах Ливана произошла детонация пейджеров, ранения получили более 2,8 тысячи человек, 12 погибли.

На следующий день взрывы продолжились. По информации газеты "Ан-Нахар", в этот раз сдетонировали рации, которые шиитское движение "Хезболла"* закупило почти одновременно с пейджерами около пяти месяцев назад. По последним данным, 20 человек погибли, еще 450 пострадали.

По информации СМИ, эти устройства использует "Хезболла"* в качестве закрытой системы связи, наименее подверженной взлому и прослушиванию. Движение и власти Ливана возложили на Израиль ответственность за произошедшее.

"Хезболла"* также пообещала Тель-Авиву жёсткий ответ.

Видимо, Тель-Авив не стал его дожидаться.

* Ряд стран причисляет группировку к террористическим и запрещенным.

© Фото: Ayal Margolin, JINI Globallookpress
19.09.2024
Просмотров: 1125 | Комментариев: 34
valicova 20.09.2024 02:26
Видимо, Тель-Авив не стал его дожидаться.
...........................................................
Это понятно, пока разброд, пострадал спецназ Хезболлы и много командиров. Кста, у них и в Хамасе до 19 лет чел считается дитем, если ничего не путаю. Поэтому они и говорят всегда, что гибнут дети.
6
3
=
3
geese 20.09.2024 03:13
Эта операция, кто бы её не провернул, точно войдёт в учебники.
9
4
=
5
Клещ 20.09.2024 16:38
geese: Эта операция, кто бы её не провернул, точно войдёт в учебники.

В школах для террористов ?
0
15
=
-15
эксперт 20.09.2024 16:47
в таких?
15
2
=
13
эксперт 20.09.2024 16:50
или в таких?
15
3
=
12
Клещ 20.09.2024 17:35
эксперт: или в таких?

Или в таких ?
0
14
=
-14
Клещ 20.09.2024 17:40
Клещ:
эксперт: или в таких?

Или в таких ?

0
14
=
-14
Клещ 20.09.2024 17:34
эксперт: в таких?

В таких ?
0
16
=
-16
эксперт 20.09.2024 17:40
между юнармией и гитлерюгендом нет разницы? ну ты даешь клещ..
15
2
=
13
Клещ 20.09.2024 17:41
эксперт: между юнармией и гитлерюгендом нет разницы? ну ты даешь клещ..

Где ты юнармию увидел ?
0
14
=
-14
эксперт 20.09.2024 17:51
так в чес разница, клещ? у нас тоже выходит школа террористов..
15
2
=
13
эксперт 20.09.2024 17:53
это террористы? ходить строем терроризм?
15
3
=
12
эксперт 20.09.2024 17:55
в чем разница, клещ, объясни? те в красном, эти в коричневом
15
2
=
13
эксперт 20.09.2024 04:00
я все-таки за ньюансировку заголовков. Ливан - провалившееся государство, которое где власть не контролирует собственную территорию, где у государства нет монополии на насилие (ничего эти два пункта не напоминают?).

Израилю абсолютно пофигу на государственные структуры Ливана, военные действия направлены исключительно против террористической военизированной группировки, которая никакого отношения к государству Ливан не имеет.

Так что Израиль атаковал не Ливан, а Хезболлу, которая действует на территории Ливана
18
7
=
11
Клещ 20.09.2024 16:44
эксперт: я все-таки за ньюансировку заголовков. Ливан - провалившееся государство, которое где власть не контролирует собственную территорию, где у государства нет монополии на насилие (ничего эти два пункта не напоминают?).

Израилю абсолютно пофигу на государственные структуры Ливана, военные действия направлены исключительно против террористической военизированной группировки, которая никакого отношения к государству Ливан не имеет.

Так что Израиль атаковал не Ливан, а Хезболлу, которая действует на территории Ливана

О как ?
Скажем так :" Россия атаковала не окраину , а " азов", " кракен" и т.д.,которые действуют на территории окраины" .
Имеешь шо возразить , житель тельавивы ?
0
14
=
-14
эксперт 20.09.2024 16:56
12-я бригада специального назначения «Азов» — тактическое соединение Национальной гвардии Украины

Азов - подчиняется официальным властям Украины и является частью вооруженных сил Украины.

Хезболла - вооруженная террористическая организация, которая не подчиняется официальным властям Ливана.

16
3
=
13
эксперт 20.09.2024 17:03
Россия именно атаковала государство Украина. Уничтожается экономика Украины, где заняты простые люди - заводы, электростанции, аэропорты, вокзалы, порты.

Был атакован не только Азов, идиот. А все вооруженные силы страны, подчиненные единому командованию.
16
3
=
13
Клещ 20.09.2024 17:48
эксперт: Россия именно атаковала государство Украина. Уничтожается экономика Украины, где заняты простые люди - заводы, электростанции, аэропорты, вокзалы, порты.

Был атакован не только Азов, идиот. А все вооруженные силы страны, подчиненные единому командованию.

" Единое командование" с чьей помощью воюет ,идиот ? Кто снабжает оружием ,техникой ,б/ п банды ( азовы кракены и т.д)? Власти окраины . А кто снабжает власти окраины танками , ракетами и прочей халявой ?
0
15
=
-15
Большой Брат 20.09.2024 19:34
Клещ:



А кто снабжал СССР танками, самолетами, одежной, тушенкой и т.д.???
8
1
=
7
Клещ 20.09.2024 20:48
Большой Брат:
Клещ:

Нахаляву ? Или всё-таки за золотишко и прочие ништяки ?
Почувствуй разницу и объёмы .
0
15
=
-15
Большой Брат 22.09.2024 14:41
Клещ:
Большой Брат:
Клещ:

Нахаляву ? Или всё-таки за золотишко и прочие ништяки ?
Почувствуй разницу и объёмы .


Какие же ништяки и объемы?
1
0
=
1
виктор 20.09.2024 06:13
евразовский смог атаковал новокузнецк. уже неделю северный ветер наполняет легкие продуктами сталеварения . першение-чихание-головокружение. природоохранители молчат как рыба об лед. новый нелигитимный индюк в курсе ?
9
4
=
5
UVG 20.09.2024 07:54
Вчера вечером, едва ли не впервые за все лето, прогулялся по Центральному району, это нЕчто! Газенваген, вместо воздуха мелкодисперсная среда, насыщенная всякой гадостью. Такого наглого угробления здоровья жителей города, видимо нет нигде
21
3
=
18
UVG 20.09.2024 07:55
Арбус, чо там у хохлов?
19
3
=
16
Клещ 20.09.2024 16:47
UVG: Вчера вечером, едва ли не впервые за все лето, прогулялся по Центральному району, это нЕчто! Газенваген, вместо воздуха мелкодисперсная среда, насыщенная всякой гадостью. Такого наглого угробления здоровья жителей города, видимо нет нигде

Выписали ,всё-таки ?
0
16
=
-16
Клещ 20.09.2024 16:46
виктор: евразовский смог атаковал новокузнецк. уже неделю северный ветер наполняет легкие продуктами сталеварения . першение-чихание-головокружение. природоохранители молчат как рыба об лед. новый нелигитимный индюк в курсе ?

У тебя одного голова кружится ? А у соседей тоже ?
0
16
=
-16
арбуз 20.09.2024 07:12
Израиль атаковал Ливан и нанес удары по объектам в Ливане? Удары осуществляются с целью ослабить террористический потенциал и инфраструктуру "Хезболлы"? Хм...
Красава Израиль! Чем меньше терористов- тем меньше терористов. ЦАХАЛ рулит!
2
16
=
-14
арбуз 20.09.2024 07:23
Кто ещё в мире может убедить терористов в том, шо телефоны прослушиваются- а пейджеры нет?
Кто ещё в мире может создать фиктивные фирмы с подставными лицами на другом континенте? И два года держать это в секрете?
Кто ещё в мире может перепланировать пейджеры так- што даже сломав пейджер ты не узнаешь шо он заминирован? Ибо крышка это и есть взрыв.вещество? А детонатор (или кто там) находиться в нём.
Кто ещё в мире может вложить копейки стоимости пейджера- но продать их по более высокой цене тем- каво и намерены взорвать? АХАХАА!
4
17
=
-13
арбуз 20.09.2024 07:27
Есть мнение, шо якобы японцы с другой планеты.
Ха! Японцы дети неразумные перед евреями. Нет более умной, предприимчивой (далее по списку) нации чем евреи. Снимаю шляпу перед Израилем!
3
16
=
-13
арбуз 20.09.2024 07:31
Израиль воюет против организации-которая никакого отношения к Ливану не имеет. Типа как Росея воюет с бандеро-фашыками на Украйне. Которые ни какого отношения не имеют к Украине.
Победа будет за Росеей!
1
15
=
-14
UVG 20.09.2024 07:48
Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.
17
3
=
14
Клещ 20.09.2024 16:49
UVG: Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.

Для окраины ?
0
16
=
-16
Ruthenium 20.09.2024 19:42
UVG: Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.

Поздно, чемоданный невыездной, да и вообще в холодильнике, говорят, на Валдае живёт.
9
1
=
8
Клещ 20.09.2024 20:50
Ruthenium:
UVG: Кремль с десяток чемоданов, заказал бы в той конторе, которая пейджеры делает.

Поздно, чемоданный невыездной, да и вообще в холодильнике, говорят, на Валдае живёт.

Норга укусила ?
0
16
=
-16