Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.05.2024 | На кого "бог пошлёт"? просмотров: 2103 | комментариев: 43
    В конгрессе США оценили  поражение России американскими ракетами
    В конгрессе США показали карту России с зоной поражения американскими ракетами.

    Глава комитета Палаты представителей США по иностранным делам Майкл Маккол продемонстрировал госсекретарю Энтони Блинкену карту России с зоной, которую могут поразить поставленные официальному Киеву ракеты ATACMS.

    Видео опубликовали на сайте телеканала C-SPAN.
    Маккол призвал Блинкена отменить запрет для Вооруженных сил Украины (ВСУ) наносить удары по территории РФ американским оружием.

    Запрет действует в настоящее время.

    "Это запретная (для нанесения ударов оружием США) территория, созданная русскими, где они размещают артиллерию и ракетные комплексы в непосредственной близости от украинской границы, которые они потом используют для атак на украинцев", – заявил глава комитета во время слушаний в комитете по иностранным делам.

    Блинкен ушел от ответа на вопрос о том, пересмотрит ли он политику, которая запрещает украинским военным наносить удары по территории России. По словам госсекретаря, подобные решения должны приниматься самой Украиной.

    Он также выразил надежду на то, что Конгресс предоставит ВСУ необходимые вооружения. На это Маккол заявил, что не конгресс установил запрет на нанесение таких ударов, что, по его словам, "очень опасно и вредит Украине".

    21 мая президент Украины Владимир Зеленский в интервью Reuters сообщал, что Запад якобы запретил ВСУ применять свое оружие для нанесения ударов по России. Глава государства утверждал, что ВСУ никогда не били по РФ, применяя что-либо из западных поставок.

    (по информации ren.tv)
    Фото: © c-span.org

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    23.05.2024 12:04 ARIEL
    Похоже, до Москвы не достает
    23.05.2024 12:04 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Похоже, до Москвы не достает

    Но где-то близко
    23.05.2024 12:06 Stinger
    Перебдевают
    23.05.2024 12:08 Stinger
    Если разрешат и ракет в достатке поставят, мало не покажется.
    Склады и базы вынесут нахрен
    23.05.2024 12:10 ARIEL
    Вот, сука, недельная спецоперация затянулась!
    23.05.2024 12:11 ARIEL
    Говорят замы Шойгу уже столики бронировали на Крещатике
    23.05.2024 13:19 Stinger
    ARIEL сказал(а):
    Говорят замы Шойгу уже столики бронировали на Крещатике
    Пусть обламываютя и дальше
    23.05.2024 15:15 Папа
    В Китае на всех картах наш(еще) дальний восток отмечен как их территория с соответствующими названиями. Япония так же себя ведет.
    23.05.2024 16:45 так - то
    Миру - МИР! Земля ( Леди Гайя) станет Звездою свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне!
    23.05.2024 16:49 так - то
    Как-то уже и не хочется выяснять кто начал, кто прав, чьи интересы. Столько мест по Земле полыхает.

    Агрессию, милитаризм надо вымывать из мозгов. Плмимо смерти есть Вознесение. Помимо кризиса и трагедии есть другие способы исследования Мира.Проверено.
    23.05.2024 16:50 так - то
    Погода чудесная, айда гулять. Не жарко и не холодно.
    23.05.2024 17:06 арбуз
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР! Земля ( Леди Гайя) станет Звездою свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне!
    23.05.2024 17:08 Летящий во мгле
    ARIEL сказал(а):
    Похоже, до Москвы не достает

    Постараются так и достанет
    23.05.2024 17:08 арбуз
    Омерека далеко от Украйны- как говорит Макол.
    Как жежь он ошибается. Если Украйна далеко- то Росея оч. близко к Омереке
    23.05.2024 17:09 Летящий во мгле
    Папа сказал(а):
    В Китае на всех картах наш(еще) дальний восток отмечен как их территория с соответствующими названиями. Япония так же себя ведет.
    А может они и правы?
    23.05.2024 17:09 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Папа сказал(а):
    В Китае на всех картах наш(еще) дальний восток отмечен как их территория с соответствующими названиями. Япония так же себя ведет.
    А может они и правы?

    Нахрен России столько земель, если она порядок не может навести?
    23.05.2024 17:11 Летящий во мгле
    У Японии земель в 40 раз меньше, а люди счастливы, живут дольше, экономика развита, мир ее уважает
    23.05.2024 17:11 Летящий во мгле
    Неужто России чтоб ее зауважали не за ядерную кнопку а за реальные заслуги надо развалиться на сотню россий?
    23.05.2024 19:46 valicova
    Чел так устроен.Воля к жизни у него соседствует с влечением к смерти. Киевские князья совершили ошибку вытащили северные племена с их культом смерти. Кстати такие племена были и в Польше и в Британии Догадайтесь про арбуза.
    23.05.2024 19:49 valicova
    Не буду интриговать. Арбуз произошел от болотной обезьяны.
    23.05.2024 20:01 Ruthenium
    Это входит в хитрый план путина? Ведь всё идёт по плану, не так ли?
    23.05.2024 20:06 Ruthenium
    Летящий во мгле сказал(а):
    Папа сказал(а):
    В Китае на всех картах наш(еще) дальний восток отмечен как их территория с соответствующими названиями. Япония так же себя ведет.
    А может они и правы?

    Не правы. Эти территории не входили в состав собственно Китая, не были этнической территорией китайцев, а были завоеванием манчьжуров, как и сам Китай. А живём мы печально не из-за территории, а из-за политики государства.
    23.05.2024 20:09 Ruthenium
    Арбуз - хохол, он из племён юга.
    23.05.2024 20:25 Ruthenium
    Уж третий год дело тянется, по ХПП окончание этого мероприятия вообще предусмотрено?
    23.05.2024 20:44 арбуз
    Уже как то говорил-атакамсы сурьёзное оружие.
    Шо может противопоставить Путин атакамсам? Да только одно- неядерное оружие. Напр. авиационная вакуумная бомба. Ну, и всякая мелочь типа термобарические боеприпасы.
    23.05.2024 20:46 Ruthenium
    А запульнуть их на такое же расстояние и с такой же точностью путин может?
    23.05.2024 20:47 арбуз
    Мож Чалдон знает как войну остановить? Поделись, будь ласка.
    Татары живут с чувашами сотни лет. И сотни лет длится между ними неприязнь. А башкиры терпеть не могут ни чувашей ни татар. Почему такие распри, почему в мире не живут- фик ево знает
    23.05.2024 20:50 арбуз
    Триста км не проблема.
    А прикинь, атакамсы будут обстреливать Тверь, Смоленск, какие там ещё города поблизости. Ну, за Крым и Симферополь это сёмки лузгать.
    23.05.2024 20:58 арбуз
    Опять очередного хенерала арестовали. Я уже со сщёта сбился. Новый мин.обороны сказал -будем очищать авгиевы армейские конюшни. Но главный оленевод так и остаётся недосягаем
    23.05.2024 21:00 эксперт
    Поэтому эту карту нужно показывать не в конгрессе США, а в Твери, Смоленске и ещё каких городах поблизости.
    23.05.2024 21:02 эксперт
    Ребята хотели играться в ВОВ 2.0, но не учили, что без дела Тухачевского 2.0 не обойдется.
    23.05.2024 21:32 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Триста км не проблема.
    А прикинь, атакамсы будут обстреливать Тверь, Смоленск, какие там ещё города поблизости. Ну, за Крым и Симферополь это сёмки лузгать.

    Тверь, ну да?! Ты уверен? Она северо-западнее Москвы.
    23.05.2024 21:40 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Мож Чалдон знает как войну остановить? Поделись, будь ласка.
    Татары живут с чувашами сотни лет. И сотни лет длится между ними неприязнь. А башкиры терпеть не могут ни чувашей ни татар. Почему такие распри, почему в мире не живут- фик ево знает

    Знаю, но не скажу, ибо чревато. Сама остановится, через год, два, может, три. Не совсем сама, конечно, а с участием Запада.
    Между татарами, башкирами, чувашами СВО идёт?
    23.05.2024 22:50 Айл Би Бэк
    Серьезная карта
    23.05.2024 22:51 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Серьезная карта

    По ходу, не только вся окку... "освобожденная" территория под удар попадает, но и еще столько же или больше
    23.05.2024 22:52 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Серьезная карта

    По ходу, не только вся окку... "освобожденная" территория под удар попадает, но и еще столько же или больше

    До нас вроде как не долетит
    23.05.2024 22:54 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Триста км не проблема.
    А прикинь, атакамсы будут обстреливать Тверь, Смоленск, какие там ещё города поблизости. Ну, за Крым и Симферополь это сёмки лузгать.

    Тверь это далековато, она за Москвой, на пути к Питеру
    23.05.2024 22:55 Айл Би Бэк
    А вот Воронеж, Курск, может даже Рязань вполне достанут
    23.05.2024 22:57 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Мож Чалдон знает как войну остановить? Поделись, будь ласка.
    Татары живут с чувашами сотни лет. И сотни лет длится между ними неприязнь. А башкиры терпеть не могут ни чувашей ни татар. Почему такие распри, почему в мире не живут- фик ево знает

    Так и русские с украинцами родственные народы.

    Если б пуйло не стравливало, не науськавало, жили бы и сейчас мирно, ну может только прикалывались над их галушками и салом
    24.05.2024 07:55 арбуз
    Уважаемый, а я и не спорю. Тверь-это как бы нарицательное слово. Типа- будут бомбить города Росеи до Москвы. Придёт время и для "твери" и для "новосиба" (тьфу тьфу)
    24.05.2024 11:58 Следователь СВР
    Ruthenium сказал(а):
    Арбуз - хохол, он из племён юга.


    Слабодрищенко его фамилия. Ну и что? Вы гражданин расист? Или нацист? Мы русские! С нами бог! Ленин, Сталин, Иван Грозный, Петр Первый и Путин!
    24.05.2024 12:01 Следователь СВР
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР! Земля ( Леди Гайя) станет Звездою свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне!



    Я тоже АУМ! Во мне тоже есть Бог духом своим. Было сидишь в туалете и начинаешь это хорошо понимать. Слабодрищенко гражданин тоже это знает хорошо.
    24.05.2024 12:04 Следователь СВР
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Серьезная карта

    По ходу, не только вся окку... "освобожденная" территория под удар попадает, но и еще столько же или больше

    До нас вроде как не долетит



    Гражданин, мы предлагаем мэру начинать строить бомбоубежища. Никогда не рано позаботиться о наших жизнях и о жизнях наших деток. Почему молчит власть? Мы скоро погибнем все а они молчат как в рот воды набрали. Страусы.