Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В России могут снизить возраст выплаты компенсации за капремонт.

Три кило "синтетики" до Новокузнецка не доехали

В Новокузнецке еще немало неразгаданных тайн

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.06.2026 | Проезда нет просмотров: 412 | комментариев: 50
    После удара перекрыт участок трассы "Новороссия"
    После удара по инфраструктуре перекрыт участок трассы "Новороссия" в Запорожской области.

    О том, что "противник нанес удар по гражданской инфраструктуре в Запорожской области", сообщил губернатор Евгений Балицкий.

    Для обеспечения безопасности дорожного движения, по его информации, перекрыт участок трассы Р-280 "Новороссия".

    "Киевский режим совершил очередное террористическое преступление против мирной инфраструктуры", — написал глава региона. В настоящее время движения нет с 317 по 331 километр трассы. Организован объезд через населенные пункты Приазовского и Приморского округов по маршруту Ботиево — Строгановка — Райновка — Орловка.

    Также Евгений Балицкий обратился к водителям с просьбой учитывать информацию о частичном перекрытии движения при планировании поездок.

     


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

    Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    25.06.2026 18:03 Деловой
    ну вот.

    удавка потихоньку затягивается
    25.06.2026 18:04 Деловой
    Если снабжения Крыма и Херсонщины не будет, войска сами оттуда убегут
    25.06.2026 18:04 Деловой
    Вопрос, сколько Крымский мост продержится
    25.06.2026 19:22 Упс
    Опа-на!
    25.06.2026 19:22 Упс
    А чт случилось?
    25.06.2026 19:23 Упс
    Деловой сказал(а):
    Вопрос, сколько Крымский мост продержится

    Сколько прикажут
    25.06.2026 19:23 valicova
    Ага, а Балицкий законно восседает, спросите у него. В ответ будет письдюнство.
    25.06.2026 19:28 ЖЖЖ
    Зеленский наверное не разрешил
    25.06.2026 19:28 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Зеленский наверное не разрешил

    Грит, поездили - и хорош
    25.06.2026 19:30 ЖЖЖ
    Не учи отца - и баста!
    25.06.2026 20:01 Патриот
    Судя по тому, что укрорейху ВКС уже мосты выносят, затянулась основательно.
    25.06.2026 20:02 Патриот
    Деловой сказал(а):
    Если снабжения Крыма и Херсонщины не будет, войска сами оттуда убегут

    Не смотри едины новини. Врут.
    25.06.2026 20:03 Патриот
    Деловой сказал(а):
    Вопрос, сколько Крымский мост продержится

    С 2018 года держится.
    25.06.2026 20:03 Патриот
    Упс сказал(а):
    А чт случилось?

    Хохлы дырок на трассе наделали.
    25.06.2026 20:04 Патриот
    valicova сказал(а):
    Ага, а Балицкий законно восседает, спросите у него. В ответ будет письдюнство.

    Откуда такая уверенность? Ты с ним лично знакома?
    25.06.2026 20:08 Патриот
    После профилактического выключения вновь заработавшие в Белоруссии ретрансляторы теперь выдают в полтора раза больше мощности. Переживёт ли криворожский обдолбыш Зеленский такое неуважение к своим угрозам?
    25.06.2026 20:11 эксперт
    как хорошо стало в крыму с россией! и ведь до захвата Крыма россияне ездили туда отдыхать, украина не просила делать никакую визу, тупо садишься на поезд и.. едешь


    но решили себе сами все испортить, свой тупостью, завистью, жадностью и чувством величия и исключительности

    но за такое боженька наказывает. распад совка и 90е покажутся раем, куда хочется вернуться
    25.06.2026 20:15 Патриот
    Жорика Албурова из ФБК помните? Подельник Лехи. Не хочет падла сакральной жертвой быть.
    25.06.2026 20:15 эксперт
    нет ничего не выдают, дроны вдоль границы с беларусью не летают
    сигнал не фиксируется

    но русский патриот кормится выдуманными новостями - победами, которых не было, продвижениями, которые существуют только в больной голове

    ибо русский патриот и умственная отсталость - идут только вместе
    25.06.2026 20:16 эксперт
    нет, не выносят - это просто надпись клоуна из ильинки, который ссыт идти бороться с нацизмом и за 12 лет войны так и не зачесался встать на защиту родины

    а вот нпз в москве правда горел и теперь не будет работать еще дооолго
    25.06.2026 20:18 Патриот
    Албуров справа с жирненькой мордочкой. Заставляет задуматься. Какого хрена Леха вернулся из Германии.
    25.06.2026 20:24 Franz
    Патриот сказал(а):
    Жорика Албурова из ФБК помните?

    Не, Владика Суркова помним, Серегу Суровикина, Ромку Старовойта, Тимурку Иванова, Сережку Шойгу.
    25.06.2026 20:25 Патриот
    Массандровский пляж вчера.
    25.06.2026 20:27 Патриот
    эксперт сказал(а):
    нет ничего не выдают, дроны вдоль границы с беларусью не летают
    сигнал не фиксируется

    но русский патриот кормится выдуманными новостями - победами, которых не было, продвижениями, которые существуют только в больной голове

    ибо русский патриот и умственная отсталость - идут только вместе

    ИкспердУшка, ты до последнего будешь верить своему наркоману Зеленскому. Сам себе на ровном месте перемогу придумал.
    25.06.2026 20:32 эксперт
    ну пляж и пляж
    русские придурки до мин доплывут, будут с них в воду прыгать, а когда взорвутся будут обвинять кровавое всу

    кстати не особо народу-то.. как будто только местные + это юг крым за горами, там одни курорты, военных целей нет

    а вот в севастополе или керчи видос не запишешь без стрельбы за кадром
    25.06.2026 20:33 Патриот
    В ответ на угрозы Зеленского Лукашенко поручил подогнать 200 000 советских тракторов на границу с Украиной. И в случае агрессии перепахать Украину нахрен и посадить картошку
    25.06.2026 20:35 Franz
    Патриот сказал(а):
    В ответ на угрозы Зеленского Лукашенко поручил подогнать 200 000 советских тракторов на границу с Украиной. И в случае агрессии перепахать Украину нахрен и посадить картошку

    Как смищно! В стиле Клеща! Хохотаю я на тебя...
    25.06.2026 20:36 эксперт
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    нет ничего не выдают, дроны вдоль границы с беларусью не летают
    сигнал не фиксируется

    но русский патриот кормится выдуманными новостями - победами, которых не было, продвижениями, которые существуют только в больной голове

    ибо русский патриот и умственная отсталость - идут только вместе

    ИкспердУшка, ты до последнего будешь верить своему наркоману Зеленскому. Сам себе на ровном месте перемогу придумал.


    я верю только трупам русских ублюдков
    они настоящие
    их сотни тысяч, у них есть имена, все на 200.zona.media - точно сдохли
    и это только те о ком есть следы в интернете

    а о скольких никаких следов в интернете нет - их около полумиллиона

    вот это и есть правда
    25.06.2026 20:38 Franz
    Патриот сказал(а):
    Массандровский пляж вчера.

    Буратинов, вчера на Водной народа больше было...
    25.06.2026 20:43 Патриот
    Какая стрельба, ИкспердУшка. Новороссийск час назад.
    25.06.2026 20:44 Патриот
    Харьковское кладбище ВСУ.
    25.06.2026 23:16 NATO
    Патриот сказал(а):
    Харьковское кладбище ВСУ.


    Непонятно зачем убивать столько русскоязычных харьковчан. Которые до 2022г. рашку любили. А вы их под нож. Зверье путинское. Слава богу ты не пошел убивать. Молодец. И тольятти 43 не знаешь где. Это не Тольятти 43. А где?
    25.06.2026 23:23 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Какая стрельба, ИкспердУшка. Новороссийск час назад.

    уровень интеллекта патриота: из одной фотки кайт-серфера сделать вывод, что в россии все хорошо, никто не бонбит и даже проблем с бензином нет

    опять же. русский патриот / зетник - это ВСЕГДА либо умственно-отсталый (99 процентов случаев) либо ссыкло, готовое выполнять любой приказ, в том числе приказ врать (1 процент случае) -- ты чьих будешь патриот?
    25.06.2026 23:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    Какая стрельба, ИкспердУшка. Новороссийск час назад.



    — На творческой встрече с казанскими читателями вы упоминали иранские события — сердце русского патриота на них тоже откликается. И в какой-то степени они даже соотносятся с событиями 2022 года. Израиль, накачанный западным оружием и деньгами, успешно атакует гораздо больший по размерам Иран, задушенный санкциями. Звучали сравнения, что в замыслах планировщиков Украина должна была стать вторым Израилем, а Россия — вторым Ираном. Ваше ощущение — есть ли параллели? Часть ли это единой большой войны?

    — Конечно, есть параллели. Украина как должна была стать для нас как Израиль для Ирана, так она есть и будет. Несмотря на наше панегирическое и оптимистическое настроение, что скоро победа, я не могу найти хоть одного человека, который объяснит, как она должна произойти и выглядеть. Мы же здоровые люди, взрослые, и должны понимать, что мы к победе не приближены. И даже не можем сформулировать, на какое именно чудо надеемся, — как должно оно выглядеть, что случится победа?

    Много разговоров о том, что Европа обрушена, что она столько вложила в Украину, денег у нее практически не осталось и надеется на раздел Украины. Это непрекращающийся достаточно иллюзорный и скудный самообман. Ничего не случится ни с Европой, ни с США, ни с Израилем, ни с Зеленским (никто не снимет его с должности, никакой Трамп не унизит ради нас Зеленского, не порвет на части).

    Еще одна глупая мифологическая идея: Европа полна ЛГБТ* и какими-то другими элементами, они не готовы ни с кем воевать. Это шапкозакидательство меня просто выводит из себя! Сами начали такую пропаганду и сами в нее поверили. В Италии, Германии, Дании, Норвегии, Франции и много где еще до фига здоровых, сильных, спортивных и агрессивных мужчин с отличными боевыми навыками, готовых воевать. До фига! Более того, часть их бывших колоний тоже будут с нами воевать с тем же самым успехом. Отсутствие трезвости в оценке ситуации практически вводит меня в состояние некой меланхолии. Ну как так можно? И зачем мы себя так расслабляем?

    Мы уже увидели, как в 2022-м ввели войска, и хохлы, которые должны были бежать до Лиссабона, вдруг никуда не побежали. Мы за эти три года должны были оценить, как невероятно упорно они воюют, не сдают позиции, не бегут толпами в плен, как идут на смерть. Почему бы об этом не поговорить серьезно? Нет, это хохол, хохол… Видно, что это никакой не тупой хохол, а воюем мы с весьма мотивированными людьми.

    К тому же мы любим доказывать, что никаких хохлов нет — они на самом деле русские. Но, как только доходит до описания противника, они опять становятся хохлами. Так они русские или хохлы? Патриоты, для себя-то определитесь, в конце-то концов. Поэтому не снята проблема Украины.

    Прилепин
    25.06.2026 23:27 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Харьковское кладбище ВСУ.


    и чо? какое-то мыло, в первом quake получше графика

    ну допустим правда - кладбище и даже правда - кладбище ВСУ - ну это герои лежат, которые встали на защиту страны, когда к ним пришла фашисткая русня


    а на русских кладбищах лежат мрази и преступники, захватчики и оккупанты, зеки и отребье, попершееся убивать тупо за деньги или за скощуху срока
    25.06.2026 23:27 NATO
    В ноябре я заключил контракт. В январе, феврале, марте и даже еще в апреле у меня работа была связана с большим количеством разъездов по нашим подразделениям. У нас 27 подразделений внутри Добровольческого корпуса. И я их так или иначе курировал. Самые разные направления.

    И я ездил по всем этим дорогам более-менее спокойно. А буквально в последние полтора месяца даже самые привычные дороги (условно говоря, Луганск – Донецк через Горловку), ряд дорог, которые всегда были более-менее безопасными, – сейчас там стоят сгоревшие машины.

    А на дорогах посложнее сгоревшие машины стоят просто каждые 50 метров. То есть у нас одну за другой перерезают трассы, даже не ведущие непосредственно к ЛБС. А просто все внутренние трассы начинают перерезать. Причем это только начавшийся процесс, и он в самом разгаре.

    Насколько мы готовы к этой проблеме, я сказать не могу. С той должности, которую я занимаю, я это не вижу. Данные разведки ко мне не поступают. Но это прямо буквально вот сейчас, последние недели. Они просто совершили невероятный рывок. И самое главное, они сейчас будут его накачивать новыми ресурсами. Они уже поняли, что это работает.

    Про службу сына на СВО

    – Вы сами должны понимать, что вот в этой ситуации просто даже не довезешь горючее, не подвезешь БК. Подразделение, в котором служит мой сын (подразделение «Родня»), – подносы, так называемые такелажники. Это одна из самых опаснейших воинских профессий сегодня. И опытные командиры говорят, что она даже опаснее, чем штурмовики.

    Чем они занимаются? Группа людей, два-три человека, как правило, сначала подъезжают за 5, 6, 7, 8 км к ЛБС. Там у них какие-то укрепления, блиндажи, и они там прячутся. Потом они дожидаются какой-то погоды и 6-7 км идут пешком с тем или иным грузом.

    Небо всё целиком в «птицах», в дронах. Они не берут дрон-детекторы, потому что они будут просто разрываться от крика и человек будет не способен никуда идти. Потому что опасность там всегда, везде, не прекращается ни на миг.

    Насколько мы готовы к этой проблеме, я сказать не могу. С той должности, которую я занимаю, я это не вижу. Данные разведки ко мне не поступают. Но это прямо буквально вот сейчас, последние недели. Они просто совершили невероятный рывок. И самое главное, они сейчас будут его накачивать новыми ресурсами. Они уже поняли, что это работает.

    Про службу сына на СВО

    – Вы сами должны понимать, что вот в этой ситуации просто даже не довезешь горючее, не подвезешь БК. Подразделение, в котором служит мой сын (подразделение «Родня»), – подносы, так называемые такелажники. Это одна из самых опаснейших воинских профессий сегодня. И опытные командиры говорят, что она даже опаснее, чем штурмовики.

    Чем они занимаются? Группа людей, два-три человека, как правило, сначала подъезжают за 5, 6, 7, 8 км к ЛБС. Там у них какие-то укрепления, блиндажи, и они там прячутся. Потом они дожидаются какой-то погоды и 6-7 км идут пешком с тем или иным грузом.

    Небо всё целиком в «птицах», в дронах. Они не берут дрон-детекторы, потому что они будут просто разрываться от крика и человек будет не способен никуда идти. Потому что опасность там всегда, везде, не прекращается ни на миг.

    Даже сын Прилепина воюет. А патриот из Новокузнецка сыт. Трусливое животное. С экспертом тут с дивана воюет. Фейки постит от шторм 1516. Тряпка половая.
    25.06.2026 23:33 NATO
    эксперт сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Харьковское кладбище ВСУ.


    и чо? какое-то мыло, в первом quake получше графика

    ну допустим правда - кладбище и даже правда - кладбище ВСУ - ну это герои лежат, которые встали на защиту страны, когда к ним пришла фашисткая русня


    а на русских кладбищах лежат мрази и преступники, захватчики и оккупанты, зеки и отребье, попершееся убивать тупо за деньги или за скощуху срока


    В Харькове живут русскоязычные украинцы. 80 процентов. Получается это москальское зверье (не русские), именно москальске убивает своих же соплеменников и этим хвастает. Только полный головожопый идиот может этим хвастать.

    Да и потом. Это фото фейк конечно. От шторм1516. Что не противоречит вышесказанному выводу о головожопости субъекта который пытается скрыться под ником "патриот".
    25.06.2026 23:34 NATO
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ага, а Балицкий законно восседает, спросите у него. В ответ будет письдюнство.

    Откуда такая уверенность? Ты с ним лично знакома?



    Прилепин говорит, что СВО провалилась. Неужели ты с ним не согласен, ухилянт?
    25.06.2026 23:35 NATO
    Патриот сказал(а):
    После профилактического выключения вновь заработавшие в Белоруссии ретрансляторы теперь выдают в полтора раза больше мощности. Переживёт ли криворожский обдолбыш Зеленский такое неуважение к своим угрозам?


    В полтора это сколько? Конкретно? Дупоголовый, тебе врать не надоело?
    25.06.2026 23:37 NATO
    эксперт сказал(а):
    ну пляж и пляж
    русские придурки до мин доплывут, будут с них в воду прыгать, а когда взорвутся будут обвинять кровавое всу

    кстати не особо народу-то.. как будто только местные + это юг крым за горами, там одни курорты, военных целей нет

    а вот в севастополе или керчи видос не запишешь без стрельбы за кадром


    Не верьте ни единому слову. Это фото 2021 г. Вот ссылка. Все что тут постит это животное, все лодь и фейки. Это шторм15161. Он даже номер своей школы боится назвать. Даже про Тольятти 43 наврал.

    https://crimea-news.com/society/2021/08/20/828591.html?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera
    25.06.2026 23:40 NATO
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Массандровский пляж вчера.

    Буратинов, вчера на Водной народа больше было...


    Это фото 2021 г.

    Лента новостей Крыма

    Апокалипсиса не будет: Какой погоды ждать в Крыму на выходных
    20 августа 2021, 10:08

    Хотя я не уверен, что это не более раннее фото. Еще когда Крым был украинский. Таких фото в сети полно!
    25.06.2026 23:47 эксперт
    русскоязычный мариуполь так страдал от укрофашистов, что по средней зарплате это был третий город в украине после киева и русскоязычного же харькова

    ну а русский язык был настолько запрещен, что самый популярный сериал в украине, который во многом привел зеленского к власти был снят в украине для украинцев на РУССКОМ языке..

    и там полно сцен, где персонажи общаются сразу на двух языках - каждый на том, который ему удобен и все друг друга понимают

    достаточно посмотреть любое украинское ток-шоу.. ну то есть до 2022 года так было - сейчас-то от русского языка даже русскоязычные многие отходят
    25.06.2026 23:48 эксперт
    да насрать что там, чесслово
    пусть там хоть триллион русских тела греет на солнце
    это говорит лишь о том, что они имбецилы
    26.06.2026 01:30 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Какая стрельба, ИкспердУшка. Новороссийск час назад.


    катаемся в новороссийске еееееее! все хорошо!
    26.06.2026 01:32 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Какая стрельба, ИкспердУшка. Новороссийск час назад.

    то есть в новороссийске люди кайфуют на кайтах в то время как люди из краматорска и славянска еще не освобождены под гнета нацистов? жесть я думал русским не пофиг на донбасс, а им НАСТОЛЬКО пофиг, что они прям во время войны кайфуют пока бедные донбасята краматорска и славянска подвергаются пыткам укронацистов
    26.06.2026 01:34 NATO
    Российские военные «развернут оружие на Кремль» в случае отказа диктатора РФ Владимира Путина решить проблемы солдат, заявил в видеообращении в Instagram Александр Лунин, который представился ветераном войны в Украине. Телеграм-канал «Мобилизация.Новости» пишет, что это бывший боец добровольческих формирований, «Дождь» добавляет, что он из Воронежской области. Лунин утверждает, что «десятки, сотни и тысячи» солдат ВС РФ подвергаются пыткам и насилию со стороны командования из-за отказа выполнять «тупые самоубийственные» приказы и отдавать свои деньги, передает The Moscow Times.

    «И в конечном итоге их обнуляют, делают без вести пропавшими», — заявил «ветеран СВО», который ранее неоднократно публиковал в своих соцсетях ролики с критикой властей. Также Лунин утверждает, что встретился с представителями Минобороны и силовиками и попросил их передать требование в адрес Путина о встрече в прямом эфире федерального канала, где он расскажет «всю правду, которая сейчас происходит в стране». «Последствия будут очень серьезные. Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля. Я передаю только сообщение», — сказал Лунин.

    Ролик был опубликован в полдень 25 июня и набрал уже более 2 млн просмотров и свыше 110 тысяч лайков, а также больше 7 тысяч комментариев.

    В одном из предыдущих постов Лунин предупреждал, что в стране «начнется мясорубка», если ему не дадут рассказать в прямом эфире о том, что происходит в стране, вследствие чего армия поднимет мятеж. «Если со мной что-то случится или случится что-то с моими близкими или семьей, это будет сигнал для начала действий. Это не блеф», — заявлял военный. Также он утверждал, что в его адрес поступают угрозы.
    26.06.2026 01:37 NATO
    Украинский флаг, развевающийся на Кинбурнской косе, оккупированной россиянами с 2022 года, может свидетельствовать о части поэтапной операции Сил обороны Украины на юге страны.

    О возможных событиях и значении этой локации unian.net рассказал военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко.

    По его словам, Кинбурнская коса имеет очень важное стратегическое значение, поскольку позволяет, например, оккупантам наносить удары, совершать налёты, а также проводить диверсии различного типа в направлении Очакова, по всей Николаевской области и даже в направлении Одесской области.

    Кроме того, добавил он, россияне, удерживающие этот плацдарм, могут частично контролировать и блокировать Днепровский лиман.

    «Поэтому Кинбурнская коса имеет важное значение для судоходства по Днепру, для Очакова, для Николаева…, поскольку нахождение там российских оккупационных подразделений означает только одно – любое перемещение именно по Днепровскому лиману представляет собой серьезную угрозу ударов по тем или иным объектам. Это значительно ограничило судоходство в этой местности, это ограничивает возможности Очакова, Николаева и представляет угрозу даже для Одессы и Одесской области», – подчеркнул аналитик.

    Поэтому, подчеркнул Коваленко, очень важно, чтобы Кинбурнская коса была расчищена, причём «не только какая-то её часть», а полностью. Речь идет о Николаевской и Херсонской областях – от Национального природного парка «Белобережье Святослава» (Николаевская область) до Ягорлицкого заказника (Херсонская область), а возможно, даже и дальше – до лесного заказника «Березовые Колки» (Херсонская область).

    «Это будет идеальный вариант, чтобы Днепровский лиман был полностью превращен в относительно безопасную зону. Тогда значительно улучшилась бы ситуация с безопасностью для Николаева, Очакова, Одессы и частично – для Херсона», – пояснил Коваленко.

    Удары по вражеской логистике

    Обозреватель добавил: если россияне действительно уходят с Кинбурнской косы, это, в частности, следствие того, что Силы обороны постепенно «обрезают» логистику россиян в Херсонской области, а также благодаря действиям на Донецко-Запорожском направлении.

    «Замечу, что в Херсонской области логистика сложнее, чем в Запорожской или даже на полуострове Крым. Мы говорим о трассах М-57, М-17, Р-47… Но если брать исключительно западную часть косы и административную границу с Николаевской областью, то здесь каких-то важных трасс не так много – только 22-16, которая ведет в Бехтеры (город в Херсонской области – прим.). И, если выбираем эту границу, все, что за озером Аджиголь (Крым – прим.), – это зона, которая в ближайшее время может оказаться в очень интересном положении», – сказал эксперт.

    Соответственно, Силы обороны для воздействия на оккупированную часть Херсонской области сейчас располагают большим набором инструментов и возможностей, чем можно было себе представить, например, год назад, констатировал Коваленко. Однако, добавил он, непосредственно действия такого формата могут в ближайшее время ускорить процессы, связанные с освобождением некоторых локаций и территорий.

    Можно ли удержать косу после ухода противника?

    «Здесь все достаточно логично: если российские оккупанты покидают какие-то позиции, то эти позиции не остаются пустыми – их кто-то должен занимать», – отметил Коваленко.
    26.06.2026 01:38 NATO
    «Ты отсюда сейчас не уедешь»: в Пензе российские рабочие набросились на военкома

    В РФ набирает обороты скрытая мобилизация. Показательный случай случился в Пензе, где сотрудники местного сахарного завода отбили своего коллегу у военкома.

    Кадры были распространены в местных пабликах, передает «Диалог».

    Инцидент случился рядом с проходной Бековского сахарного завода. Мужчина в черной гражданской одежде, не предъявив никаких документов, попытался задержать одного из рабочих, однако другие сотрудники предприятия не дали ему увести коллегу.

    Женщины и мужчины начали материть военкома и прогонять его.

    «Ты отсюда сейчас не уедешь! Люди с работы выходят - их забирают… Сами сначала там отвоюйте, потом людей забирайте!» - кричали рабочие.
    26.06.2026 03:33 эксперт
    я конечно поддерживаю ДВИЖУХУ, но этого чмоню либо уже расстреляли либо завтра он запишет видео с извинениями и обещанием искупить вину кровью (с последующим расстрелом)
    26.06.2026 04:02 эксперт
    а вообще еще одно свидетельство ничтожности этого свошного отребья. вместо дела записал РОЛИК. таких роликов с нытьем тысячи - ой денег не плотют, ой в штурм присылают недолеченным, ой вымогают деньги

    и где все они потом? в яме.

    поднимать оружие они могут только против невиновных украинцев. а против хозяина, даже самого мелкого -- РОЛИК и ПРОСЬБА об аудиенции

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: