Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.07.2024 | Ставки растут! просмотров: 1272 | комментариев: 23
    В Москве  вновь увеличили стоимость "подъёмных на контракт"
    В Москве вновь увеличили стоимость "подъёмных на контракт".

    В столице РФ заключившим контракт с Минобороны заплатят уже 1,9 млн рублей подъемных, извещает Ъ.

    Дополнительная выплата Военнослужащие по контракту в Москве определена в размере 1,9 миллиона рублей.

    В общей сложности в первый год службы им будет полагаться свыше 5,2 млн руб. Соответствующий указ подписал мэр города Сергей Собянин, утверждает источник.


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

    30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

    Комментарии читателей:

    25.07.2024 10:23 me1
    Ужас
    25.07.2024 10:24 me1
    Это ведь НАШИМИ НАЛОГАМИ!!! путин оплачивает кровь пролитую с обеих сторон!!!
    25.07.2024 10:25 me1
    Не своим дворцом и ершиками золочеными, а бюджетом, который берется с ограбления людей! И еще новые налоги придумывают, пенс. возраст подняли, прогрессивную шкалу НДФЛ ввели!!!
    25.07.2024 10:26 me1
    me1 сказал(а):
    Не своим дворцом и ершиками золочеными, а бюджетом, который берется с ограбления людей! И еще новые налоги придумывают, пенс. возраст подняли, прогрессивную шкалу НДФЛ ввели!!!

    Всё затем чтобы убивать людей побольше!!! Зла не хватает
    25.07.2024 11:03 Хищник
    В Москве вновь увеличили стоимость "подъёмных на контракт".
    Или штрафбаты?!
    25.07.2024 11:03 Хищник
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Не своим дворцом и ершиками золочеными, а бюджетом, который берется с ограбления людей! И еще новые налоги придумывают, пенс. возраст подняли, прогрессивную шкалу НДФЛ ввели!!!

    Всё затем чтобы убивать людей побольше!!! Зла не хватает
    25.07.2024 11:54 Хищник
    Минусует, минусует протрирот,
    Ни украсть, ни скараулить этот "шпрот"...
    25.07.2024 12:04 арбуз
    Да яп лучше на сво ушол чем жить на Пионерском 4...
    25.07.2024 15:07 Патриот
    Фитюська, ты-то сам в афганскую, будучи в отряде агитации и пропаганды, пацанов чем мотивировал интернациональный долг выполнять.
    25.07.2024 15:08 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Минусует, минусует протрирот,
    Ни украсть, ни скараулить этот "шпрот"...

    У тебя одержимость Патриотом, фитюська. Ты оглядывайся, я всегда рядом.
    25.07.2024 15:09 Патриот
    Пацаны F16 ждут. За первый сбитый 10 млн обещали.
    25.07.2024 15:10 Патриот
    me1 сказал(а):
    Это ведь НАШИМИ НАЛОГАМИ!!! путин оплачивает кровь пролитую с обеих сторон!!!


    Это в смысле ты СБУ донатишь. Они для тебя свои.
    25.07.2024 16:24 эксперт
    Патриот, ты-то в украинскую, вносишь вклад в победу над нацизмом оставляя лишь потный силуэт своего тела на диване.
    25.07.2024 16:48 эксперт
    Смешно, что это говорит ничтожное чучело, которое ради борьбы с фашизмом, нацизмом и геноцидом народа Донбасса пошел на немыслимые жертвы - запостил смеющуюся Камалу Харрис.

    Пацаны на фронте оценят вклад
    25.07.2024 16:52 виктор
    лучше б не было сво . на те деньги по всей стране здания подобные пион 4 можно было отремонтировать и жить долго и счастливо.
    25.07.2024 18:43 арбуз
    виктор сказал(а):
    лучше б не было сво . на те деньги по всей стране здания подобные пион 4 можно было отремонтировать и жить долго и счастливо.

    Да хрен там в сумочку. Взрослый чел а в сказки веришь. Еслип не было сво один бы хрен ни кто этих денег не увидел. Всё своруют. Какое воровство сво вскрыло в мин.обороне? И щас бы воровали мильярдами. Не, понятно шо воруют- но уже мильёнами. А это прогрес
    25.07.2024 19:46 Упс
    me1 сказал(а):
    Ужас

    Это быль
    И явь
    25.07.2024 19:47 Упс
    Патриот сказал(а):
    Пацаны F16 ждут. За первый сбитый 10 млн обещали.

    Дождутся!!!
    25.07.2024 19:51 Упс
    Упс сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Пацаны F16 ждут. За первый сбитый 10 млн обещали.

    Дождутся!!!
    25.07.2024 20:27 Franz
    Патриот сказал(а):
    Это в смысле ты СБУ донатишь. Они для тебя свои.

    СБУ, ВСУ, ГУР донатит донатите ты ыстонец и твой олобамский любовник Вощъ
    26.07.2024 02:26 geese
    Патриот сказал(а):
    Пацаны F16 ждут. За первый сбитый 10 млн обещали.
    ну им то пообещали - а ты то тут каким боком - лахтинский опарыш , сидящий далеко в тылу и строчащий платные комменты , с помощью америкосной операционки на китайском компе ?
    26.07.2024 02:37 geese
    арбуз сказал(а):
    виктор сказал(а):
    лучше б не было сво . на те деньги по всей стране здания подобные пион 4 можно было отремонтировать и жить долго и счастливо.

    Да хрен там в сумочку. Взрослый чел а в сказки веришь. Еслип не было сво один бы хрен ни кто этих денег не увидел. Всё своруют. Какое воровство сво вскрыло в мин.обороне? И щас бы воровали мильярдами. Не, понятно шо воруют- но уже мильёнами. А это прогрес
    идиот
    26.07.2024 12:14 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Смешно, что это говорит ничтожное чучело, которое ради борьбы с фашизмом, нацизмом и геноцидом народа Донбасса пошел на немыслимые жертвы - запостил смеющуюся Камалу Харрис.

    Пацаны на фронте оценят вклад

    Пацаны на фронте и ты ... Офигел ?