В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
...

Чтобы помнили
В музее истории и достижений Западно-Сибирского металлургического комбината состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда
В музее истории и достижений Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Порядка 80 учащихся базовых учебных заведений ОАО "ЗСМК" и воспитанников дома детства № 95 пришли в этот день в музей, где специально для них была организована встреча с людьми, пережившими блокаду и ветеранами Великой Отечественно войны, которые принимали участие в освобождении города на Неве.
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате трудилось 12 человек, живших в Ленинграде в это тяжелое время и 16 солдат и офицеров, принимавших участие в прорыве блокады. Лира Цыпляева, Тоня Смирнова, Валя Андреева, Вера Касьянова - детьми они потеряли близких и были эвакуированы из осажденного города. В разное время судьба привела их всех в сибирский город Сталинск (тогдашний Новокузнецк) и в дальнейшем, на Западно-Сибирский металлургический комбинат, где они отработали долгие годы. Иван Иванович Рогинцев, Михаил Трофимович Миронов, Павел Иванович Гатилов и другие ветераны ВОВ, в мирное время трудившиеся на ЗСМК, также поделились с подрастающим поколением своими воспоминаниями, рассказали о том, как велико было желание солдат и офицеров освободить город, читали стихи собственного сочинения и отвечали на вопросы собравшихся. Помимо воспоминаний людей, которым довелось пережить то страшное время, сотрудники музея подготовили документальную кинохронику, куда вошли подлинные кадры, снятые в осажденном городе, для воссоздания наиболее полной картины этого беспримерного подвига русских людей.
Подобные мероприятия, посвященные памятным датам ВОВ, проводятся в музее истории и достижений ОАО "ЗСМК" регулярно, в рамках работы с подрастающим поколением.
Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь