#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнецкие алюминщики обучаются

"Основы производственной системы РУСАЛ" - так называется обучающий курс, который до 31 марта пройдут все сотрудники компании.

В настоящий момент 646 работников Новокузнецкого алюминиевого завода уже прошли курс обучения и успешно сдали экзамен.

Производственная система (ПС) – это метод управления производством, направленный на достижение целей предприятия, компании за счет повышения эффективности каждого сотрудника и предприятия в целом. ПС развивается в компании РУСАЛ уже несколько лет. За это время тысячи сотрудников не только узнали о том, что это такое, но и стали активными участниками процесса. Для многих алюминщиков слова "гемба" (производственная площадка), "муда" (потери), "андон" (система оповещения о проблемах) и "пока-еке" (метод предотвращения непреднамеренных ошибок) уже не нуждаются в переводе с японского. Однако далеко не каждый работник, особенно если он недавно пришел в РУСАЛ или по роду деятельности далек от производственных процессов, способен понять смысл и пользу для дела этих терминовЦель производственной системы – воспитание мыслящих людей, развитие персонала, формирование культуры, менталитета, направленного на непрерывное улучшение производственных и бизнес-процессов, для повышения качества продукции, сокращения издержек. Чтобы все сотрудники говорили на одном профессиональном языке, было принято решение, что каждый русаловец, а это более 70 тысяч человек, независимо от должности и опыта работы, пройдет обучающий курс и сдаст по нему экзамен. Подобных прецедентов в РУСАЛе еще не было. По словам директора по персоналу НкАЗа Тамары Корчагиной, за 1,5 месяца почти 34% заводчан прошли курс обучения и успешно сдали экзамен.

Обучающий курс не только доступен в понимании, но и полезен. Причем не только для повышения эффективности работы. Новокузнецкие металлурги, уже прошедшие обучение, убедились, что очень многие законы производственной системы могут быть успешно применены и в повседневной жизни.

01.03.2013
Просмотров: 3079 | Комментариев: 2
Фандорин 01.03.2013 17:56
Для многих алюминщиков слова "гемба" (производственная площадка), "муда" (потери), "андон" (система оповещения о проблемах) и "пока-еке" (метод предотвращения непреднамеренных ошибок) уже не нуждаются в переводе с японского.

Пацталом!
0
0
=
0
SBPopov 01.03.2013 20:36
Начали с импорта тряпок и тушёнки, добрались до импорта организации труда. Конечно, понять муду проще, чем вспомнить "лже-науку" Научная организация труда. Иными словами, сядь, подумай как сделать лучше.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь