#
#
Просмотров: 1350
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2775
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14005
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

так - то 13-04-2021 14:19

lis0chca 13-04-2021 14:03

uttkin 13-04-2021 13:54

петросян-месный 13-04-2021 13:44

Murka 13-04-2021 13:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Привет, Машка!

Привет, Машка!

Честно говоря, Машку я не видел с осени прошлого года.

Хотя, со слов нашего молодого стажера Галины Сахаревич, белка всю зиму выходила каждое утро на встречу со своими кормильцами.

Где она жила все это время, осталось и для них большой загадкой. Тем более что деревья у Абушки изрядно порубили.

И вот в начале недели иду я по аллейке, где на дереве прибита кормушка для белки, и вижу в голых еще ветвях какой-то кипиш. Пригляделся, а это серая ворона пытается достать белку. Но куда ей угнаться в тонких ветках за шустрой животинкой!

Белка ловко увернулась от тяжелой птицы и по веточкам, по веточкам, с дерева на дерево помчалась к проулку на Пирогова.

“Машка, Маша!” - неуверенно позвал я. И что вы думаете?! Белка остановилась, выглянула из-за дерева.

За своего, правда, не признала, да и ничего съестного в руках у меня не было, и помчалась дальше.

А дальше под деревом оказалось огромное едва надкусанное яблоко. Деликатес - вдвое крупнее Машкиной головы - был немедленно втащен в безопасную развилку дерева.

К слову, Машка после зимы показалась несколько худоватой, несмотря на то, что ее подкармливали. А может, она просто меняет зимнюю шубку на летнюю.

Валерий Немиров
01.05.2011
Просмотров: 1657 | Комментариев: 4
олегггг 01.05.2011 20:53
Прослезился...
Какой слог...
"за шустрой животинкой" - плакал.
"неуверенно позвал я" - а чожь так то, надо было командирским голосом рявкнуть, она бы по стойке "смирно" и честь бы отдала.
"огромное едва надкусанное яблоко. Деликатес - вдвое крупнее Машкиной головы " - вот тут не понял совсем - голова у белки размером с грецкий орех - даже просто большие яблоки раз в десять больше её головы.
А так то очень понравилось.
Пыши ищё.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 02.05.2011 13:55
А я если честно не понял почему кормильцев белкиных интересует где жила все это время молодой стажер Галя Сахаревич?
0
0
=
0
григорий 02.05.2011 15:26
Хорошо, что у Абушки еще кто-то живет!
0
0
=
0
мляха буха 02.05.2011 16:14
А белок едят?
0
0
=
0